Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 3023 из 3235 ПерваяПервая ... 2023 2523 2923 2973 3013 3021 3022 3023 3024 3025 3033 3073 3123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 60,441 по 60,460 из 64693
  1. Вверх #60441
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Эта штука многим была знакома?
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение

    Вот такой металлический детский, даже скорее девичий "ридикюль" (на картинке хорошо узнаётся Пэппи Длинный Чулок) в моей личной коллекции старинных вещей (приобрёл недавно по случаю), я хорошо помню такие у наших девчонок одноклассниц, которые те брали с собой в школу и держали там свои цацки. Это были примерно 2 и 3 классы.
    ...
    (Тема про Выставку вещей из прошлого).
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1109819&p=74684116&viewfull=1#post74684116
    Но такие "железные ящики" были ранее восьмидесятых, практически ещё до 1980 года.
    В середине восьмидесятых (1984) вышел советский фильм про Пэппи (его отличала малобюджетность, как для советского времени, так как его съёмка была в основном внутри одного и того же крытого павильона на Мосфильме), где роль Пеппилотты (она тоже была Лоттой, как и другая героиня Астрид Линдгрен -- Ева Лотта из "Калле сыщика") сыграла Светлана Ступак (она ушла из жизни два года назад), которой тогда было 13 лет, но играла героиню, которой по книжке было 9! Я в то время сам по возрасту был не на много старше, но находил юную актрису в роли во многом очень даже эротичной, а в одном эпизоде на несколько секунд её даже раздели до пояса!)))))
    Ещё в этом же фильме сыграл одну из ролей упоминавшийся выше по Ералашам -- Федя Стуков.
    Современные детки не всегда помнят детскую классику, на которой воспитывались мы, но мы с дочкой в своё время, совсем ещё недавно, просмотрели эти фильмы (имею в виду про Пэппи и Калле сыщика), ну и тем более, по косточкам разобрали такую классику, как мультфильм про Карлсона!)))))
    Кстати, и на счёт Карлсона. Очень часто задаётся вопрос: "Сколько лет было Карлсону?"
    Вот что есть на этот счёт, какие мнения, не без юмора, разумеется!))))))))
    Сколько лет Карлсону?
    ...
    Подружка вчера сказала, что я сейчас в возрасте Карлсона, типа в расцвете сил. А я думаю, ему на момент написания книги было лет 25. Спорили. Что думает по этому поводу форум?
    ...
    в полном расцвете сил - это лет 35. ИМхо.
    ...
    Тогда бы он вместо варенья пиво банками
    ...
    Вот-вот. И детство в жопе у него еще играло в книге, а в 35 это проходит обычно. Значит меньшн.
    ...
    Блин ну и темы! Народ вы что голландскую травку употребляете? То "Какой пол у Чебурашки?" Теперь "Сколько лет карлсону?" Скоро будет "Какой размер обуви у Дюймовочки?"
    Блин, совсем фигею.
    ...
    50, скорее всего. В 25-30 к жизни серьезней относятся, карьеру делают. А этому уже все пофиг. Варенья, печенья и пошалить. И кокетничает он с фрекен Бок. а ей далеко за 30.
    ...
    В полном расцвете сил - это лет 50. Стопудово!
    ...
    + Была ли Алиса девственницей ))
    ...
    -- Сколько мне лет? -- переспросил Карлсон. -- Я мужчина в самом расцвете сил, больше я тебе ничего не могу сказать.
    Малыш в точности не понимал, что значит быть мужчиной в самом расцвете сил. Может быть, он тоже мужчина в самом расцвете сил, но только еще не знает об этом? Поэтому он осторожно спросил:
    -- А в каком возрасте бывает расцвет сил?
    -- В любом! -- ответил Карлсон с довольной улыбкой. -- В любом, во всяком случае, когда речь идет обо мне. Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
    https://forum.mista.ru/topic.php?id=346220
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 06.06.2020 в 13:00.


  2. Вверх #60442
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    О боги, какая я старая лошадь! У меня была в детстве такая сумочка. Кстати, она очень не удобная, было такое впечатление что ходишь с пустой консервной банкой. Вскоре была заброшена и хранила в себе всякую ненужную детскую ерунду.))))))))))

  3. Вверх #60443
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Я думаю, что мысли о консервной банке были в тот момент, когда в такой сумке всё время и постоянно громыхали различные в ней причиндалы!)))
    Я хорошо помню этот звук на переменах (а то и на уроках), когда в таких сумках копошились мои одноклассницы, вечно перебирая в них взятые с собой в школу пупсов, посудку, тряпочки, ножнички и прочую дребедень!)))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #60444
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мысли о консервной банке были в тот момент, когда в такой сумке всё время и постоянно громыхали различные в ней причиндалы!)))
    Я хорошо помню этот звук на переменах (а то и на уроках), когда в таких сумках копошились мои одноклассницы, вечно перебирая в них взятые с собой в школу пупсов, посудку, тряпочки, ножнички и прочую дребедень!)))
    Это для тебя дребедень)) А для одноклассниц очень нужные, полезные и интересные вещи!

  5. Вверх #60445
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    "Дребедень" было сказано мною без всякого уничижительно подтекста. У нас, у хлопцев, в карманах и в сумках было не менее всякой мальчишеской всячины, т.е. "дребедени", не в меньшей степени "нужных, полезных, и просто интересных вещей", а, порой, наверно, и по-более девичьих (как мы считали)!)))
    Всевозможные запчасти от велосипедов, и вообще, трудно представляемых механизмов, разные железячкии и проводки -- это, как само собой разумеется!))) Ещё помнятся троллейбусные графиты (специальная вставка из графита, т.е. спрессованного под давлением угля, для скользкого контакта штанги токоприёмника с проводом) при помощи которых можно было рисовать и делать надписи на асфальте и стенах домов, как мелом, но только чёрным цветом. Ну и самодельные бомбочки, так как при отсутствии тогда в продаже всевозможных петард и салютов, подобные "пироматериалы" приходилось делать целиком своими силами.
    А также оружие, в виде рогаток и трубочек для стрельбы.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.06.2020 в 01:08.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #60446
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Рассмешу наверное всех , Бродил по Питеру с приятелями , они выпившие , а я трезвеник , забрали в милицию всех на трое суток до выяснения , троих наших дубасили , а мне повезло я был трезвый , вот такая Питерская ментовка была . В Одессе тоже бродил с приятелями , они выпившие , а я трезвый , загрузили в вытрезвитель всех троих на одну ночь , двоих дубасили , а меня не трогали опять трезвый , вот такой я везучий , но прошёл тоже это недоразумение и никому ничего не доказал при задержании , вот отсюда и возненавидел всю милицию .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  7. Вверх #60447
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,495
    Репутация
    327923
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Рассмешу наверное всех , Бродил по Питеру с приятелями , они выпившие , а я трезвеник , забрали в милицию всех на трое суток до выяснения , троих наших дубасили , а мне повезло я был трезвый , вот такая Питерская ментовка была . В Одессе тоже бродил с приятелями , они выпившие , а я трезвый , загрузили в вытрезвитель всех троих на одну ночь , двоих дубасили , а меня не трогали опять трезвый , вот такой я везучий , но прошёл тоже это недоразумение и никому ничего не доказал при задержании , вот отсюда и возненавидел всю милицию .
    возненавидел потому что не дубасили
    правду народ говорит: бьет - значит любит
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  8. Вверх #60448
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191
    ПЧ, а почему не получилось поздравить любимую девочку лично? Я как-то решил посмотреть свежие фотки своих одноклассников и завис... Узнать, конечно можно, но лучше бы я посмотрел школьную виньетку.
    Недавно случайно нашёл клип на песню "Розовые розы" Весёлых ребят, не знал что он таки был когда-то... Той Светке Соколовой сейчас за 60...




    Съездили как-то на дачу со знакомыми и вспомнил я историю из конца 80-х, рассказывала её наша родственница моим родителям.
    Кто помнит, тогда народ увлекался огородничеством, потом в 90-ые для кого-то участки даже стали способом выживания.
    Одной из главных сельскохозяйственных культур тогда была картошка, её садили почти все и почти везде (в начале 90-х даже возле нашей многоэтажки газоны были ею засажены).
    Ну вот, приехала как-то наша родственница на дачу, а картошку кто-то уже выкопал... Очень она расстроилась, осталась без зимнего провианта, долго не могла прийти в себя, но потом, с валидолом-корвалолом как-то успокоилась и, раз уже приехала, надо было делать какую-то хозяйственную работу. Переоделась она в свою рабочую одежду, опустила руки в карманы, а там золотые кольца и цепочка. По-видимому, добровольная помощница использовала платье хозяйки, чтобы не привлекать внимания соседей, а украшения сняла чтобы не мешали быстро работать...


    По поводу ракетомоделистов брат рассказал историю, оказывается в Шостке до сих пор строят ракетные двигатели и проводят регулярные соревнования, в том числе и международные. Вот как-то группа молдавских энтузиастов возвращалась к себе на родину и попала на продвинутого таможенника. Он их тормознул и начал всё подробно рассматривать и задавать интересные вопросы. Потом спрашивает, типа, а где двигатели...? Молдаване пошли в отказ, типа мы же знаем, такое провозить нельзя, всё что было использовали по месту, отсоревновались и домой, без всякой пиротехники. Таможенник сказал, что он бывший макетчик, хорошо знает своих единомышленников, и, либо они выдают ему пару двигателей показать внуку, как летает эта техника, либо машины спортсменов разберут до винтиков И всё, разговор сразу принял деловой оборот )))

  9. Вверх #60449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от starik Посмотреть сообщение
    Да, не любили его ученики.Какой-то он был неадекватный.Или нам так казалось....
    А не в Вашем ли выпуске, OMF, учились Катя Чинченко, которую убил Рендино? Слышал, что он не вышел из мест заключения. Его там убили.
    Здравствуйте! Это Ваше старое сообщение... Если не секрет, что там случилось? Случай был действительно трагический и невероятный...В 35 школе. Он необычный и для нашего времени. Мало кто помнит, но тогда об этом трубил весь город...Хоть и очень-очень давно это было.

  10. Вверх #60450
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Опять про армию (дешёвую ) 80-ых , я служил трактористом , так получилось , в Плисецком районе , вытащили ночью из нар , мы там на нарах спали , кто то думает что вся армия спит на кроватях , а мы спали на нарах в нечеловеческих условиях , и поехал я вытаскивать ракетные стаканы которые вытащили из шахт , снег , гололёд , мороз , а у ракетчиков эти хвалёные БТЭРЫ на колёсах , а на бетоне и асфальте они беспомощно буксуют ,посмешище , вытащил я эти стаканы , оттащил от полигона с подземными шахтами и утром приехал в свой солдатский бомжатник и получил огромную плюху от всего вшивого командования и усвоил , устный приказ командира это мерзкое враньё , наши чухманые офицерьё и командиры на мне заработали себе спирт с сахаром , позже опять послали вытащить уазик в лесу с замерзающим пьяным жирным прапорщиком , потом послали вытаскивать тупых танкистов которые хотели покататься по болотам Архангельской области , за каждую ходку меня казнили , меня уволили из части аж последним как бомжа и выкинула меня родина напоив до отвала берёзовым соком как конченого зэка без копейки денег Не везучий я был , зато дома отмывшись в морько , спасибо родителям откормили одели обули и я стал красавчиком Не навижу это мерзкое прошлое , этих комсомольцев , комунистов и всю эту шушеру бездельников с погонами в мирное время .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  11. Вверх #60451
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от R-717 Посмотреть сообщение
    ПЧ, а почему не получилось поздравить любимую девочку лично? ...
    Ну... "Любимая девочка" -- это весьма громко сказано, и даже очень!)))))))))))))
    Там и близко ничего такого не было, кроме лёгкого ничем не обязывающего знакомства в детстве (даже не в юности). Я более, чем уверен, что она о таком "статусе" в моих глазах -- и близко не подозревала, всё было больше в моих грёзах и фантазиях (любимые девочки и женщины в личной жизни появились гораздо позже: первая любовь, жена, любовница, кума, да всех упомнишь разве!). А вот та, которой тайно (подчеркну!) симпатизировал без всяких "грязных мыслей", осталась в памяти тем светлым маячком из прошлого. Но я всегда понимал, что не всё реально из мечт, и многое так и осталось в тайных мечтах. А "ваш покорный слуга гражданин начальник" для неё был, так, кратким эпизодом в детстве, о котором она, вряд ли вспомнила до того, как несколько лет назад был у неё на приёме (она -- врач, и весьма грамотный и заслуженный специалист, а если очень сильно постараться, то при сильном желании через тему про Пионерские лагеря нашего детства, хорошо покопавшись в той теме, может узнать, кто она, но здесь имени её называть не буду, только напомню, что её звать Оля
    https://forumodua.com/showthread.php?t=37645&page=10) и она меня вспомнила. Сейчас -- она глубоко взрослый человек, со своей семьёй и лично сейчас к ней припереться (как в той песне: "С такими рожами к Элис") по данному поводу -- нет никакого резона. Так что, телефонный режим, да ещё на её номер, взятый в своё с рекламы её услуг на сайте (и снимаю перед ней шляпу, что его не меняла все последние годы) -- этот тот максимум, который и могу себе позволить.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.06.2020 в 00:12.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #60452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну... "Любимая девочка" -- это весьма громко сказано, и даже очень!)))))))))))))
    Там и близко ничего такого не было, кроме лёгкого ничем не обязывающего знакомства в детстве (даже не в юности). Я более, чем уверен, что она о таком "статусе" в моих глазах -- и близко не подозревала, всё было больше в моих грёзах и фантазиях (любимые девочки и женщины в личной жизни появились гораздо позже: первая любовь, жена, любовница, кума, да всех упомнишь разве!). А вот та, которой тайно (подчеркну!) симпатизировал без всяких "грязных мыслей", осталась в памяти тем светлым маячком из прошлого. Но я всегда понимал, что не всё реально из мечт, и многое так и осталось в тайных мечтах. А "ваш покорный слуга гражданин начальник" для неё был, так, кратким эпизодом в детстве, о котором она, вряд ли вспомнила до того, как несколько лет назад был у неё на приёме (она -- врач, и весьма грамотный и заслуженный специалист, а если очень сильно постараться, то при сильном желании через тему про Пионерские лагеря нашего детства, хорошо покопавшись в той теме, может узнать, кто она, но здесь имени её называть не буду, только напомню, что её звать Оля
    https://forumodua.com/showthread.php?t=37645&page=10) и она меня вспомнила. Сейчас -- она глубоко взрослый человек, со своей семьёй и лично сейчас к ней припереться (как в той песне: "С такими рожами к Элис") по данному поводу -- нет никакого резона. Так что, телефонный режим, да ещё на её номер, взятый в своё с рекламы её услуг на сайте (и снимаю перед ней шляпу, что его не меняла все последние годы) -- этот тот максимум, который и могу себе позволить.
    Вы нас довольно обстоятельно и последовательно посвятили в суть Вашего полового озорства по молодости))) Самое время, чтобы читающая публика разделилась: на тех, кто поддерживает Вас- полового пирата и тех, кто поддерживает "вашу девочку", которая отразила Вашу агрессию...)))

  13. Вверх #60453
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Это Ваше старое сообщение... Если не секрет, что там случилось? Случай был действительно трагический и невероятный...В 35 школе. Он необычный и для нашего времени. Мало кто помнит, но тогда об этом трубил весь город...Хоть и очень-очень давно это было.
    Ого! Цитируемое Вами то сообщение --довольно "древнее" по меркам нашего Форума!))))))) "04.02.2007". За эти годы кардинально сменился состав наших постояльцев в темах. Начнём с того, что мною в тот год ещё не пахло здесь на Форуме, а с другой стороны, многие юзеры покинули форум, какие "примусово" -- отправленные в пожизненную баню (особенно после ХУ есть ХУ 2014 года), а некоторые, как весьма одиозный ОМФ (заклятый антиукраинец, на грани фашиствующего молодчика, и даже можно сказать, с пещерной ненавистью к нашей стране) сам покинул форум, так как ему сейчас тут стало некомфортно находиться.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2020 в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Вы нас довольно обстоятельно и последовательно посвятили в суть Вашего полового озорства по молодости))) Самое время, чтобы читающая публика разделилась: на тех, кто поддерживает Вас- полового пирата и тех, кто поддерживает "вашу девочку", которая отразила Вашу агрессию...)))
    Я думаю, данная "экспертная оценка" сильно преувеличена и сама по себе является неким предположением, не имеющим под собой существенных оснований (как оно было на самом деле).

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2020 в 01:56 ----------

    Довольно старый фильм Причал (Одесская киностудия 1973), в кадрах которого узнаются наши одесские "мемориальные места".))))

    Совершенно не узнать! А ведь это -- наш Югозапад, Черёмушки: Филатовская улица, в то далёкое время -- Новосёловская. На кадре справа мы видим -- Объект Н2, а слева, за кадром напротив через дорогу находится -- знаменитый Объект КС!
    А вот и он полностью: Объект Н2 -- Химчистка Новость Два:

    Ну и Объект КС -- Кафе Солнечное:


    Ни Н2, ни КС, на настоящий момент уже нет. КС (Кафе Солнечное) ещё по традиции называется транспортная остановка, хотя самого этого "объекта" давно нет.

    Вот как сегодня выглядит бывший "Объект Н2":

    А вот и то, что на месте бывшего "Объекта КС":

    Транспортная остановка по традиции, как видим, продолжает называться прежним названием:

    Хотя самой "причиной", то бишь "Объектом КС -- Кафе Солнечное" -- и близко дАААвно не пахнет!)))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.06.2020 в 00:16.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #60454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ого! Цитируемое Вами то сообщение --до вольно "древнее" по меркам нашего Форума!))))))) "04.02.2007". За эти годы кардинально сменился состав наших постояльцев в темах. Начнём с того, что мною в тот год ещё не пахло здесь на Форуме, а с другой стороны, многие юзеры покинули форум, какие "примусово" -- отправленные в пожизненную баню (особенно после ХУ есть ХУ 2014 года), а некоторые, как весьма одиозный ОМФ (заклятый антиукраинец, даже можно сказать, с пещерной ненавистью к нашей стране) сам покинул форум, так как ему сейчас тут стало некомфортно находиться.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2020 в 01:30 ----------


    Я думаю, данная "экспертная оценка" сильно преувеличена и сама по себе является неким предположением, не имеющим под собой существенных оснований (как оно было на самом деле).

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2020 в 01:56 ----------

    Довольно старый фильм Причал (Одесская киностудия 1973), в кадрах которого узнаются наши одесские "мемориальные места".))))

    Совершенно не узнать! А ведь это -- наш Югозапад, Черёмушки: Филатовская улица, в то далёкое время -- Новосёловская. На кадре справа мы видим -- Объект Н2, а слева, за кадром напротив через дорогу находится -- знаменитый Объект КС!
    А вот и он полностью: Объект Н2 -- Химчистка Новость Два:

    Ну и Объект КС -- Кафе Солнечное:


    Ни Н2, ни КС, на настоящий момент уже нет. КС (Кафе Солнечное) ещё по традиции называется транспортная остановка, хотя самого этого "объекта" давно нет.
    Многоуважаемый, я Вам не адресовал свой посыл. Честно! Откровенно говоря, начинаете напоминать некоего одиозного персонажа с сайта "Думская" с псевдонимом "Неравнодушный"...

  15. Вверх #60455
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от Перец и революция Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый, я Вам не адресовал свой посыл. Честно! Откровенно говоря, начинаете напоминать некоего одиозного персонажа с сайта "Думская" с псевдонимом "Неравнодушный"...
    Да ради бога! Жизнь продолжается!))))))))))))
    Но, судя по содержанию Вашего сообщения, тот посыл адресовался именно в мой адрес. Разве не так? Мне не знаком юзер Неравнодушный на сайте Думская, но в данной теме (и в некоторых других тоже), Вы здесь таки имеете беседу именно с неравнодушным человеком по многим вопросам!))))))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.06.2020 в 23:50.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #60456
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Забыли ? Сигареты и папиросы были дешёвые и были вкуснее и качественней и сигары по дешёвке было для понтов много !
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  17. Вверх #60457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    598
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Забыли ? Сигареты и папиросы были дешёвые и были вкуснее и качественней и сигары по дешёвке было для понтов много !
    Кстати, пачка "Мальборо" всегда стоили у фарцовщиков один доллар. По курсу. Если доллар был 3 рубля, то у швейцаров ресторанов "Красная" или "Чёрное море" можно было купить за столько же...если доллар выше, то и сигареты стоили 10 рублей за пачку...А официальный курс валюты был около 63 копеек за доллар)))))))Только где за столько купишь доллар?)
    Последний раз редактировалось Перец и революция; 27.06.2020 в 06:46.

  18. Вверх #60458
    Не покидает форум Аватар для Чики-чики бой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Форум
    Возраст
    60
    Сообщений
    20,272
    Репутация
    50146
    Примерно на углу Карла Маркса (Екатерининская) и Ласточкина (Ланжероновская), напротив бывших касс Аэрофлота, сидел на улице чистильщик обуви, была такая профессия, и не только у нас в Одессе. Не сапожник, нет, а именно человек, который предлагал свои услуги прохожим - почистить, навести блеск на обуви. Правда, это относится скорее к 70-м, а не к 80-м. Последний раз замечал его там где-то в конце 70-х.
    Нехай почуття гумору залишить вас останнім )

  19. Вверх #60459
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Мой батя в семидесятые страшно шмалил Новость (недорогие сигареты с белым фильтром), болгарский Опал, реже Флуераш и Золотой Якорь, иногда и Космос, который считался на тот момент премиум класса, что было довольно редко.
    Чистильщиков тоже помню, но это было действительно максимум в семидесятые, не позднее, как и инвалиды на деревянных тарантасиках с подшипниками вместо колёсиков -- максимум середина тех же семидесятых. Их рукоятки для отталкивания от земли для езды я по похожести называл "пресспапье", какие видел на почте в отделе отправки телеграмм.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #60460
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    За один рубль можно было легко застраховать свою жизнь только мы этого не понимали Меня мама застраховала на тысячу с возвратом , я ей давал по 17 р в месяц втихаря от жены , а потом пошёл и получил 1000 р сам не понимая как это ? поехали путешествовать в Россию и за неделю без славно просрали эту тысячу легко , при моей зарплате 150 р в месяц
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...


Ответить в теме
Страница 3023 из 3235 ПерваяПервая ... 2023 2523 2923 2973 3013 3021 3022 3023 3024 3025 3033 3073 3123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения