Тема: Почитайте перед тем как завести животное. Все равно какое !!!!

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для ОФФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    Е.Типикина "Не в свои сани не садись"

    Господа новоявленные заводчики! Прошу не судить меня строго, я обращаюсь к вам: продавая направо и налево щенков, не будьте наивны, лживы и необъективны! Вот несколько рекламных перлов последнего времени:
    Замечательная статья, только к сожалению люди начинают читать статьи о животных уже после того, как у них появляется питомец, и то не все. Сама сталкивалась с такой ситуацией, когда животное становится не нужным своим хозяевам С нами вместе на послушку ходил парень с джек рассел терьером, умнейший пес, схватывал все на лету, но через год парень уехал поступать, у его родителей появился еще один ребенок, и собака стала в тягость, учитывая к тому же особенности терьеров.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    У меня дома живет ризен от которого отказалис. И он шарился по улицам.Чудеснейший пес всеобщий любимчик абсолютно бесконфликтное создание(е,либы не мои мымры они его подбивают на всевозможные гадости).

  3. Вверх #63
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    апну
    эта тема актуальна всегда

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Мы раньше каждый год уезжали на Новый год путешествовать минимум на две недели. Кота и шпицика оставляли родителям. Но сейчас, когда у нас три подобрахи и собака о долгосрочных поездках всей семьей благополучно забыли. Ну, мы осознанно на это шли...

  5. Вверх #65
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Оригинал тут:https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1508896542564446&id=100003323445305

    Почему я люблю террариумистов больше, чем собачников

    1. Они адекватно относятся к поведению своих питомцев. Если тебя укусила кобра, значит ты дебил криворукий и не умеешь работать с ядами. Не умеешь - не лезь. Хочешь научиться - не ной. Змея ни в чем не виновата, по-другому реагировать она не может.
    А у собачников что? Укусила собака - она скотина, хочет передоминантить самого доминанутого доминанта в доме, и вообще, она ж собака, кто знает, что у нее в голове, давай ее усыпим.

    2. Твоего ребенка укусила змея - ребенка жалко, но какого лешего ты дал в руки ребенку змею, которая может укусить? Может, ты идиот? Ах, он сам полез, значит ты точно идиот. Террариумы должны быть вне досягаемости других членов семьи и животных.
    Собака укусила ребенка? Доминирует, воткнем ее холкой в землю, а потом пристрелим.

    3. Змей нужно кормить мышами и большинство их кормит мышами. Эублефару никто не думает сварить кашки, все, как миленькие, идут за сверчками.
    Собаку нельзя кормить помоями. И кашей нельзя. Совсем. Не надо. Что ты делаешь? Убери кашу. Убер... НЕТ, ВЕРНИ КАШУ, НЕ СЫПЬ ЧАППИ!!!

    4. В террариуме должен быть определенный микроклимат (влажность, температура и тд). И террариумисты тратят, бывает, неплохие суммы на всё это. А некоторые ещё и бегают, по 500 раз в день, включают и выключают подогрев, пшикают на тех, кто в линьке.
    Это ж собака, у нее есть метровая цепь, ей хорошо.

    5. Да, террариумисты часто лечат рептилий в интернете. Но это вполне оправдано. Тащить питомца, который не может самостоятельно регулировать температуру тела по городу - не лучшая идея. А ещё это стресс. А змея в стрессе может перестать есть и спариваться. Ну и последнее - вет врачей, работающих с рептилиями, очень мало. И шанс напороться в интернете на крипера, который сталкивался с этой проблемой, гораздо превышает шанс, что именно в твоем городе есть хороший вет врач.
    В КАЖДОЙ клинике есть врач, который занимается собаками. И что же мы видим? "Ой, помогите советом, у меня собака месяц не встает и пованивает, что же это может быть? В клинику пойти не можем - некогда, но она уже сильно пахнет, мешает жить, может освежителем на нее попшикать?"
    Конечно, есть идиоты и среди террариумистов, есть и нормальные хозяева собак, но пока, на моей памяти, идиотов-криперов гораздо меньше.

    Найдено в сети без указания автора
    перепост

  6. Вверх #66

  7. Вверх #67
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки.

    Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам.
    Что только не дарят маленьким детям!
    Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры.

    И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

      Показать скрытый текст
    Неизвестный автор.
    ...

  8. Вверх #68
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от misha8122 Посмотреть сообщение
    Если хотите помочь другу и приютить у себя кошечку уже имея домашнего питомца, задумайтесь об этом, вам возможно поможет эта статья, рассказывает, будут ли ладить кошка с собакой под одной крышей, недавно просто сам столкнулся с этой проблемой, как оказалось, не такая уж и проблема)

    https://twee.pet/article/view?id=132&translit=%E2%80%8Bzhizn-s-koshkoj-i-sobakoj
    перепост


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения