Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 503 из 2108 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 1503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 42144
  1. Вверх #10041
    Постоялец форума Аватар для Молечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Perfectlady Посмотреть сообщение
    Спасибо,Лили.Пока ещё не смотрела.Просмотрела свадебные журналы,но ничего не понравилось.Успокаиваю себя мыслью,что до лета ещё далеко и я успею
    У меня перед свадьбой было такое перенасыщение картинками платьев, что уже тошнило. Я ведь четко знала, что пплатье должно быть с гладкой шифоновой юбкой, открытым корсетом, а самое главное белым. А оказалось совершенно по -другому: мое платье было вторым,которое я померяла. Персиковое, с атласными слоистыми юбками, а верх - американка! Так что тут только мерять,мерять и мерять! Это же такие приятные поездки, когда вокруг тебя хлопочу, затягивают в корсет... ворох платьев, кринолины, белые, цветные, все в камнях и т.д
    Цитата Сообщение от _Adeliya_ Посмотреть сообщение
    Perfectlady, а зачем покупать босоножки за 600USD, если к примеру в магазине "Расса" я видела много свадебной обуви и по замечательной цене. И носится она не хуже чем с 25-й.
    Некоторым категоричеки не подходят модельки из "Расы", так что здесь уж на вкус и цвет - все фломастеры разные. А туфельки за 600 $ - может это именно мечта Золушки, чего вы так сразу-то?
    Мой фул-флеш: 05.10.2010 и 15.05.2015


  2. Вверх #10042
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Я считаю, что свадебных туфель должно быть 2 пары: одни супернарядные, на каблуке, изящнейшие, для торжественных моментов и фотосессии, а другие - поудобнее, на более низком практичном каблучке, обычно после шуточного выкупа туфельки невеста может переобуться в них и оставаться до конца вечера.
    О, и снова я согласна)) У меня точно так и было)

  3. Вверх #10043
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девочки, можно я вступлюсь за Козачелло, только не думайте, что мы одна шайка-лейка.
    У человека, возможно, душа болит, когда он видит, как неоправданно тратятся деньги, и он пытается "защитить ваш карман".... беречь чужой карман - дело неблагодарное, что "хозяин кармана" ещё и камень в твой огород может бросить. Поэтому я молча читаю посты будущих невест и своё мнение не высказываю вообще.
    Перфектледи, может быть, вам кто-то и посоветовал бы, где можно купить босоножки вашей мечты за меньшие деньги, но их-то никто не видел, поэтому мы не имеем представления о том, какие вам нравятся.
    Cпасибо за бесплатную (пока?) адвокатуру, душа у меня болит разве только за собственные деньги (не всегда) да за непонимание...

    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Не переводите стрелки. Это не по-джентельменски.
    Леди, "спалились" - так хоть отдохните...


    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Бла-бла да и только...Мы здесь не для того чтобы обсуждать из чьего кармана оплачивается мероприятие. И по сути дела это не должно волновать никого, кроме самих виновников торжества и их семьи.
    В последнем - полностью поддержу ваше бла-бла, я о том же говорил, только немного другими словами, ну да не всем же прочесть контекст...

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    ...Я считаю, что свадебных туфель должно быть 2 пары: одни супернарядные, на каблуке, изящнейшие, для торжественных моментов и фотосессии, а другие - поудобнее, на более низком практичном каблучке, обычно после шуточного выкупа туфельки невеста может переобуться в них и оставаться до конца вечера.
    Естественно: надо быть просто "борцом за идею", эдаким Муцием Сцеволой, чтобы вытерпеть весь свадебный день, прогулку (!!!) и банкет в одних, пусть и шикарных, туфлях на 12-см. шпильке!

    Цитата Сообщение от _Adeliya_ Посмотреть сообщение
    Мистерия, в случае если искательница босоножек забракует обувь из рассы, то я сейчас со всей ответственностью заявляю.... Так что плохого не посоветую)))
    Adeliya, тут принято во всех сомневаться, не удивляйтесь!
    Кстати, в народных традициях принято считать, что выходить замуж/венчаться в босоножках - к бедности и трудной жизни.
    Не я это придумал, просто вспомнилось...

  4. Вверх #10044
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    [QUOTE=Молечка;3701196]У меня перед свадьбой было такое перенасыщение картинками платьев, что уже тошнило. Я ведь четко знала, что пплатье должно быть с гладкой шифоновой юбкой, открытым корсетом, а самое главное белым. А оказалось совершенно по -другому: мое платье было вторым,которое я померяла. Персиковое, с атласными слоистыми юбками, а верх - американка! Так что тут только мерять,мерять и мерять! Это же такие приятные поездки, когда вокруг тебя хлопочу, затягивают в корсет... ворох платьев, кринолины, белые, цветные, все в камнях и т.д

    У меня так же, на картинке нравилось одно платье но оказалось что это не мое. Была уверена что платье будет белоснежным, а на практеке оно беж

  5. Вверх #10045
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2874
    Хм, и все же мне кажется Козачелло опытный жонглер словами....(не обижайтесь , милый друг)))...пару сообщений и никто не видит уже , чем возмутилась Свисси. А возмутило ее то же , что и меня...что Козачелло приравнял желание невесты купить дорогие босоножки к желаю хвастануть тут цифрами. А это уже похоже на клевету, если человек этого совсем не имел ввиду. Нельзя так безапелляционно делать заявления. Я тут выкладывала например цифры для информации. И уверена многие другие-тоже....а не для понтов, как уверяет Козачелло....
    моя Нюша 03.03.2012

  6. Вверх #10046
    Посетитель Аватар для Perfectlady
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    221
    Репутация
    50
    Девочки,спасибо всем огромное за советы,за понимание и за поддержку!Мне очень приятно.В "Расу"я давно не заходила...Весной пойду на поиски туфелек своей мечты
    Подскажите,пожалуйста,кто-то был в свадебном салоне "Тиффани" на Таирово?

  7. Вверх #10047
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    .... А возмутило ее то же , что и меня...что Козачелло приравнял желание невесты купить дорогие босоножки к желаю хвастануть тут цифрами. А это уже похоже на клевету, если человек этого совсем не имел ввиду.... Я тут выкладывала например цифры для информации. И уверена многие другие-тоже....а не для понтов, как уверяет Козачелло....
    Милая Zirilla, Вы, конечно, вправе и всупаться за свисси, и трактовать так или иначе её позицию, и даже упрекать меня в том, чего я не говорил!..
    Но отметать того прискорбного факта, что очень многие девушки стремятся показать тут какой-то невероятный (и столь же неоправданный) финансовый шик, Вы не сможете, при всём желании...

    Я ещё раз напоминаю свои пожелания и установки:
    1) не понтуйтесь - Вы никого не удивите!
    2) по одёжке протягивайте ножки!
    3) все расходы должны быть оправданы (а не "просто хочу").

    Почему-то, Светка из Раздельной, к примеру, не наймёт себе на свадьбу петь Э. Рамаззотти и вести - В. Молчанова - значит понимает...

    Ниже приведу цитату в доказательство того, что моё мнение не единично:

    Цитата Сообщение от Окация Посмотреть сообщение
    Я туфли выбрала прямо в салоне, причем по очереди одевала все варианты пока не подобрала нужный оттенок под платье. Обошлось это в 110у.е. Весь день проходила с удовольствием, хотя до этого их даже не разнашивала.
    А на счет 2х пар туфель есть не очень симпатичная примета, так что стоит выбрать удобную, хорошую единственную обувь, которая будет по душе невесте, ну а если есть лишние 600у.е. - да на здоровье!
    Только у Вас еще впереди столько затрат....!
    З.Ы. И вообще, девчонки, давайте помнить о том, что мир делится на бедных и богатых и, скажем, на умных и не очень... - и это хорошо!

  8. Вверх #10048
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    3) все расходы должны быть оправданы (а не "просто хочу").
    Сразу прошу прощения за свои пять копеек, но почему "просто хочу" не является достаточным поводом для внесения этого самого объекта страстного желания в список расходов?
    Понятно, что если "просто очень хочу роспись на орбитальной станции "Мир"", то может расходы действительно не будут оправданы=) Но что плохого, что человек сознательно выбирает что ему хочется и нужно, зарабатывает как Папа Карло на это деньги... Перед кем еще должны быть оправданы его расходы?

  9. Вверх #10049
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Дорогие девчонки (и мальчишки тоже, хоть вас тут и меньше)!
    Давайте не ругаться, никого не обсуждать и не осуждать, и не делать ни о ком никаких выводов.
    Если кто-то высказывает своё мнение в резковатой форме - что ж, такие мнения тоже нужны, не всем же мёдом мазать... Когда слишком много "уси-пуси", становится иногда скучно, хочется острых ощущений.
    Пусть сообщения в теме будут максимально полезными для тех, кому предстоят приятные хлопоты по подготовке к свадьбе. Но если кто-то высказывает мнение, прямо противоположное вашему, перечитайте пост оппонента - вдруг вы найдёте там рациональное зерно...

    Пы. Сы. В данном случае никого не защищаю и не осуждаю, и никого лично не имею в виду. Просто призываю абсолютно всех уважать мнение другого, даже если оно отличается от вашего, и удерживаться от чересчур резких высказываний. Помните, что словом можно и очень глубоко обидеть.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #10050
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    Милая Zirilla, Вы, конечно, вправе и всупаться за свисси, и трактовать так или иначе её позицию, и даже упрекать меня в том, чего я не говорил!..
    Опять-25...наверно Зирилла тоже "спалилась" и совсем не умеет читать, а пишет "от балды":

    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    Как Вы не понимаете: надо ж потом в отчёте будет похвастать:...
    Цифры и только цифры создают у читающих впечатление об "эксклюзивности" и неординарности события (так должно быть только у двоих!) ... а что там в душах у людей - роли вообще не играет!
    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    Я ещё раз напоминаю свои пожелания и установки:
    1) не понтуйтесь - Вы никого не удивите!
    2) по одёжке протягивайте ножки!
    3) все расходы должны быть оправданы (а не "просто хочу")
    Спасибо за установки (я уже просто в шоке если честно...) Будем иметь ввиду. У Вас же больше опыта, действительно...

    З.Ы. Будьте мужчиной в конце концов, не отвечайте Вы на каждый пост в Вашу сторону. Закроем эту тему - все и так всё уже поняли

  11. Вверх #10051
    Посетитель Аватар для Yulenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    70
    Добрый день. Очень долго читала эту тему, но писала тут всего несколько раз. Хочу "похвастаться" цифрами, как сказал Kozachello.
    Свадьба была 22-го ноября. Покупалось почти все и заказывалось в Одессе, но свадьба была в Овидиополе. Итак:
    платье покупалось в салоне Илона (по-моему), стойко продержалось в дождь и в снег, так как погода нас порадовала в день свадьбы и тем, и тем - 4000 грн;
    костюм покупали у знакомого по закупочной цене - 100 у.е.;
    рубашка, галстук - 200 грн ;
    обувь моя и мужа - 650 грн ;
    маршрутка на 35 человек (Одесса-Овидиополь-Ильичевск-Овидиополь) - 900 грн ;
    стол на 30 человек с алкоголем и всем, что пожелали мамы (готовили сами) - 6000 грн ;
    прическа/макияж с 2мя пробными и коррекцией бровей - 500 грн ;
    торт, кафе "Тирамису", Адмиральский проспект, торт на 4,5 кг - 400 грн ;
    букет, заказывали вместе с бутоньеркой в Овидиополе - 200 грн ;
    кольца, магазин "Загс" - 2100 грн, тогда была акция, со скидкой получилось - 1850 грн ;
    музыка, в Овидиополе заказывали музыкантов, очень хорошо поют, я как одесситка очень привередлива, но даже мне понравилось. Пели в специально для них накрытом от дождя и снега месте, на улице, было холодно, но сумели завести всех так, что народ весь танцевал полночи на улице в снег - 300 у.е. ;
    фотограф - Дмитрий Емельянов, человек, которому просто огромное спасибо! Сумел успокоить, развеселить. Настолько не люблю фотографироваться, просто словами не передать. Когда тебя снимает такой фотограф как Дима, чувствуешь себя фотомоделью!) - 550 у.е. ;
    услуги загса - 200 грн, очень понравился Овидиопольский загс, светлый, церемония 40 минут, никто тебя не торопит, говорят очень красивую речь, плакали все родственники). Первый танец также там танцуют. Очень понравилось, что насчет нашего фотографа, снимающего в их зале вообще ничего не сказали.

    P.S.: В общем мы хотели небольшую свадьбу не для гостей, а в радость себе. У нас получилось. Со всеми мелочами у нас ушло 20000 грн и 950 у.е. Остались очень довольны, даже не смотря на погоду, и хотим еще раз повторить)
    Последний раз редактировалось Yulenka; 02.12.2008 в 13:15.
    Жизнь не так проста как вы думаете, она проще...

  12. Вверх #10052
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Yulenka Посмотреть сообщение
    Свадьба была 22-го ноября. Покупалось почти все и заказывалось в Одессе, но свадьба была в Овидиополе. Итак:

    P.S.: В общем мы хотели небольшую свадьбу не для гостей, а в радость себе. У нас получилось. Со всеми мелочами у нас ушло 20000 грн и 950 у.е. Остались очень довольны, даже не смотря на погоду, и хотим еще раз повторить)
    Поздравляю, ребята! Пусть каждый день в браке будет в радость!
    Я что-то до конца не поняла - свадьба на улице была?

  13. Вверх #10053
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Юленька, а что, тамады не было (что-то не нашла ничего про тамаду в вашем отчёте)?
    А свадьба была где, во дворе дома, что ли?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #10054
    Посетитель Аватар для Yulenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Юленька, а что, тамады не было (что-то не нашла ничего про тамаду в вашем отчёте)?
    А свадьба была где, во дворе дома, что ли?
    Извините, забыла описать этот момент.) Свадьба была в нашем частном доме в большом зале. Так как места еще и для конкурсов и танцев было не так уж много, решили накрыть весь двор (благо он тоже не маленький) и конкурсы с танцами проводить там. Было очень весело. Тамады небыло, мы сами с женихом и свидетелями заводили народ))
    Жизнь не так проста как вы думаете, она проще...

  15. Вверх #10055
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    ,Кто знает, девочки, за нормальную цену где можно заказать лимузин? У нас уже годовщина свадьбы намечается. ))

  16. Вверх #10056
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Поздравляю, Юленька! А ещё считаю, что вам очень повезло с музыкантами. Я бы, например, не согласилась бы ни за какие деньги работать 22 ноября на улице, здоровье дороже. В сентябре работали на "дворянке" (так мы междусобойчик называем свадьбу во дворе частного дома ), намечалась ещё и 3 октября, но в связи с похолоданием ту свадьбу всё-таки перенесли в кафешку. А конец ноября, дождь со снегом - это жесть...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #10057
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ,Кто знает, девочки, за нормальную цену где можно заказать лимузин? У нас уже годовщина свадьбы намечается. ))
    Напишите Piniya Gofman - он подскажет

  18. Вверх #10058
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Yulenka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень долго читала эту тему, но писала тут всего несколько раз. Хочу "похвастаться" цифрами, как сказал Kozachello.
    .... В общем мы хотели небольшую свадьбу не для гостей, а в радость себе. У нас получилось. Со всеми мелочами у нас ушло 20000 грн и 950 у.е. Остались очень довольны, даже не смотря на погоду, и хотим еще раз повторить)
    Вот и конкретный пример разумных вложений!
    Поздравляю от всей души и рад, что Вы довольны - это ведь самое главное!

  19. Вверх #10059
    Посетитель Аватар для Yulenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    70
    Спасибо огромное за поздравления. Да действительно повезло с музыкантами. Когда мы спросили насчет времени, до которого они будут, они сказали, что если хоть кто то будет танцевать в такую погоду, будут до победного конца! Так и получилось, танцевали все, до 4х часов утра!)
    Жизнь не так проста как вы думаете, она проще...

  20. Вверх #10060
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Напишите Piniya Gofman - он подскажет
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 503 из 2108 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 1503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения