Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 502 из 2108 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 42144
  1. Вверх #10021
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Perfectlady Посмотреть сообщение
    ... в Киеве первый прокат самого простенького
    платья от 5000USD....Можно уже симпотное колечко с бриллиантиком купить на такие деньгиОх,дорого нынче быть красивой невестой!
    Всегда было недёшево, а сейчас - и подавно...
    Просто девочки, как правило, не зная цены заработанным деньгам, закрывают свои очаровательные глазки на тот очевидный факт, что на такие (5.000) деньги можно (с лёгким добавлением) и приличную тачку купить...


  2. Вверх #10022
    Посетитель Аватар для Perfectlady
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    221
    Репутация
    50
    Уважаемый Kozachello,я цену заработанным деньгам знаю,потому что понимаю,что кроме как на себя рачитывать больше не на кого....На платье,визаж,причёску,босоножки невеста обязана заработать сама.Потому что эта статья расходов зависит именно от невесты:кому-то платье с 7-го км покажется потрясающим и визаж косметикой непонятного производителя,а кому-то подавай только фирменное платье и фирменную косметику.Всё завит от личных амбиций невесты.Этот день особенный,у каждой невесты есть право выбора....
    Это моё мнение...Конечно,я понимаю,что во всех статьях пишут,что расходы молодые делят пополам.Ну,если родители не в состоянии дать такую сумму денег,что же делать тогда?Я буду им благодарна,если они смогут хотя бы частично помочь.
    Босоножки летом 2008 на 25-ой стоили около 600USD...В этом году,наверное,дороже...Мне кажется непорядочно "грузить"родителей своими проблемами.Есть 3 варианта:
    1). не делать свадьбу,просто росписаться,обвенчаться.
    2)одолжить деньги в разумных пределах;
    3)во всём себе отказывая,собирать их,вкалывая как Папа Карло.Я выбрала 3-ий вариант

  3. Вверх #10023
    Частый гость Аватар для Viktorija
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    148
    Моя племянница брала платье в "Свадебной империи" на Канатной 80, осталась довольна и платьем и ценами и выбором, там есть платья из Америки и есть платья "Papilio".

  4. Вверх #10024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Perfectlady Посмотреть сообщение
    ....Мне кажется непорядочно "грузить"родителей своими проблемами.Есть 3 варианта:
    1). не делать свадьбу,просто росписаться,обвенчаться.
    2)одолжить деньги в разумных пределах;
    3)во всём себе отказывая,собирать их,вкалывая как Папа Карло.Я выбрала 3-ий вариант
    Своих родителей "грузить" - это не грузить, а, скажем, озадачить...

    А по Вашему 3 варианту - что-то сомневает, тем более, что "стоит ли оно того"?
    Вот прикиньте: на тяжко собранные 10.000 у.е. Вы едва впишетесь (сюда же костюмы-украшения тоже входят!) в бюджет скромной бухаловки для друзей...
    А что - от друзей прям отбою нет и много толку (по жизни)?
    Сомневаюсь...
    Так не проще ли скромно (но красиво) расписаться и после 2-часового фуршетика (даже на природе!) мило попрощаться с гостями и укатить на белом пароходе в страну грёз (Греция/Кипр)?

  5. Вверх #10025
    Посетитель Аватар для Лили!!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Perfectlady Посмотреть сообщение
    Всем привет!Девочки,подскажите,пожалуйста,в одесских салонах представлены платья итальянской фирмы Paola D`onofrio?Я написала им имейл,непосредственно в Италию,чтобы узнать,можно ли купить платье(ателье/магазин находится в Риме).Они ответили,что их официальный представитель в Украине расположен в Киеве,но в Киеве первый прокат самого простенького
    платья от 5000USD....Можно уже симпотное колечко с бриллиантиком купить на такие деньгиОх,дорого нынче быть красивой невестой!
    А ты вообще ходила по салонам, если нет то пройдись, я думаю ты сможешь найти плать сваей мечты и дешевле.

  6. Вверх #10026
    Посетитель Аватар для Perfectlady
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    221
    Репутация
    50
    Спасибо,Лили.Пока ещё не смотрела.Просмотрела свадебные журналы,но ничего не понравилось.Успокаиваю себя мыслью,что до лета ещё далеко и я успею

  7. Вверх #10027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Perfectlady Посмотреть сообщение
    ....Просмотрела свадебные журналы,но ничего не понравилось.Успокаиваю себя мыслью,что до лета ещё далеко и я успею
    ...или смотреть устану...

  8. Вверх #10028
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Perfectlady Посмотреть сообщение
    Просмотрела свадебные журналы,но ничего не понравилось.Успокаиваю себя мыслью,что до лета ещё далеко и я успею
    Мне кажется, что картинка в журнале не даёт такого впечатления, как платье, увиденное "живьём". Так что просмотр журналов - это так, баловство..., всё равно вас ждут походы по свадебным салонам...

    А ещё лучше, мне кажется, обратиться к мастеру по пошиву платьев, пусть создаст то единственное и неповторимое, которое будет вам идеально к лицу, оно будет вашим и только вашим. ИМХО.
    Думаю, что походы (поездки) к мастеру отнимут времени не больше, чем походы по магазинам.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #10029
    Солнечный Зайчик Аватар для _Adeliya_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    2369
    Perfectlady, а зачем покупать босоножки за 600USD, если к примеру в магазине "Расса" я видела много свадебной обуви и по замечательной цене. И носится она не хуже чем с 25-й.

  10. Вверх #10030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от _Adeliya_ Посмотреть сообщение
    Perfectlady, а зачем покупать босоножки за 600USD, если к примеру в магазине "Расса" я видела много свадебной обуви и по замечательной цене. И носится она не хуже чем с 25-й.
    Как Вы не понимаете: надо ж потом в отчёте будет похвастать: "И вот я одеваю свое несравненное платье---------- из коллекции "------" -брали в Белоруссии в Бресте вместе с украшениями-1.500 у.е....ну Очень понравилось.Пуховую накидку покупали в ----- -300у.е.Туфли 700 у.е.-25 чап.Машина - EXCALIBUR -все четко,вот в лимузине маловато места,хотя...-- 850 у.е." и т.д.
    Цифры и только цифры создают у читающих впечатление об "эксклюзивности" и неординарности события (так должно быть только у двоих!) ... а что там в душах у людей - роли вообще не играет!

  11. Вверх #10031
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что картинка в журнале не даёт такого впечатления, как платье, увиденное "живьём". Так что просмотр журналов - это так, баловство..., всё равно вас ждут походы по свадебным салонам...
    О, поддерживаю!
    Не впечатлившись журналами и насмотревшись на многомесячные походы подруг по салонам в поисках ТОГО САМОГО ПЛАТЬЯ, я свое начала искать за 4 месяца до свадьбы. И на картинке мне страшно нравилось только платье Хризолит Папилио, и такие я надежды возлагала на его "трансформерность", собиралась даже в Брест ехать, ан нет - померяла и разочаровалась.
    расстроилась, т.к. ничего ж по картинкам больше не нравилось. Но пошла по салонам мерять - и на второй же день нашла платье, после которого вообще ни на что больше не захотела смотреть=)

    А шитью не сильно доверяю - были случаи не сильно приятные. Как по мне, то лучше, чтоб сразу село - и идеально. Но если нестандартная фигура, тогда, конечно, без вариантов...

  12. Вверх #10032
    Солнечный Зайчик Аватар для _Adeliya_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    2369
    Нет,если человек СВОБОДНО финансово может себе позволить эксклюзивную свадьбу...это один разговор! Но работать как папа карло днями и ночами...чтобы купить к примеру дорогие свадебные туфли....ну я этого не понимаю.

  13. Вверх #10033
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    Как Вы не понимаете: надо ж потом в отчёте будет похвастать: "И вот я одеваю свое несравненное платье---------- из коллекции "------" -брали в Белоруссии в Бресте вместе с украшениями-1.500 у.е....ну Очень понравилось.Пуховую накидку покупали в ----- -300у.е.Туфли 700 у.е.-25 чап.Машина - EXCALIBUR -все четко,вот в лимузине маловато места,хотя...-- 850 у.е." и т.д.
    Цифры и только цифры создают у читающих впечатление об "эксклюзивности" и неординарности события (так должно быть только у двоих!) ... а что там в душах у людей - роли вообще не играет!
    По Вашей логике каждая невеста "сидящая" в этом топике готовиться к свадьбе, чтобы потом сделать отчет тут, на форуме. Уже не впервой читаю Ваши возмущения по поводу желаний девушек, особенно если сумма приличная. Перестаньте считать чужие деньги - каждый делает себе праздник в силу своих возможностей. Если девушка говорит о туфлях в 600$, то возможно она просто не знает мест, где можно купить дешевле, а не потому что ей очень хочется похвастаться финансами в отчете
    Перестаньте всех невест держать за глупых дурочек, думающих только о понтах.

  14. Вверх #10034
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416

    По умолчанию Удивлён нравоучением...

    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    ...Перестаньте всех невест держать за глупых дурочек, думающих только о понтах.
    Вы это сами сказали - значит вам виднее...

    Я никого не держу, никем не возмущаюсь, как вы изволили выразиться, а просто, на правах более опытного человека, советую "по одёжке протягивать ножки" (с), и если эти ножки достаточно красивы (а не "эксклюзивны" в плане "нестандартности фигуры"), то, поверьте, даже туфельки за 300 грн. их украсят.

    Мне прекрасно понятно стремление девушек "стать принцессой" хотя бы на день, но, как говорила Аделия, это должно решаться при СВОБОДНОМ наличии средств, а не залезанием в кредитные авантюры, "выкачиванием" из родителей или вкалыванием до потери здоровья (кому тогда нужна эта свадьба?)... ИМХО.
    Неудивительно, что традиционная церемония всё больше "уходит на задний план": те, кто не в состоянии, благоразумно направляют средства на культурно-туристическую программу, а кто уж немеряно разбогател - празднуют с размахом, действительно в необычных местах (пляж, парк, лес, клуб).
    Кстати, вот как раз в лесу или на отдалённом пляже легко могут праздновать свадьбу и не самые состоятельные молодые: немного воображения и желания - и всё получится!
    И вообще, мне лично не вполне понятно, о какой финансовой состоятельности (без поддержки родителей) можно говорить в 21-25 лет?
    Только окончен (или продолжается) ВУЗ, работа, если и есть - не самая "крутая" - так чего же и с кого требовать?

    Вот только вчера в "Палладиуме" гуляли клубную свадьбу - людям это нравится...
    И прошу заметить, кстати, что ничьих денег я тут и не считал (ну разве что каким-то суммам удивился - так это не преступление), а бесплатные советы тут не я один раздаю!

  15. Вверх #10035
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девочки, можно я вступлюсь за Козачелло, только не думайте, что мы одна шайка-лейка.
    У человека, возможно, душа болит, когда он видит, как неоправданно тратятся деньги, и он пытается "защитить ваш карман", если так можно выразиться. Поверьте, ему (мне, Васе, Феде) всё равно, будет ли девушка в платье за 5000 у.е. или за 500 у.е. Просто он пытается в какой-то степени уберечь потенциальных невест от безрассудных затрат, зная наверняка не понаслышке, как тяжело достаются деньги (особенно в свете последних событий). Козачелло не считает чужие деньги, он пытается помочь вам их сберечь, может, высказывая свои суждения в не совсем мягкой форме.
    Я давно обратила внимание, что беречь чужой карман - дело неблагодарное, что "хозяин кармана" ещё и камень в твой огород может бросить. Поэтому я молча читаю посты будущих невест и своё мнение не высказываю вообще.
    Перфектледи, может быть, вам кто-то и посоветовал бы, где можно купить босоножки вашей мечты за меньшие деньги, но их-то никто не видел, поэтому мы не имеем представления о том, какие вам нравятся.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #10036
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    Вы это сами сказали - значит вам виднее...
    Не переводите стрелки. Это не по-джентельменски.

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Козачелло не считает чужие деньги, он пытается помочь вам их сберечь, может, высказывая свои суждения в не совсем мягкой форме
    В моем понимании помощь в сохранении финансов это вот:
    Цитата Сообщение от _Adeliya_ Посмотреть сообщение
    Perfectlady, а зачем покупать босоножки за 600USD, если к примеру в магазине "Расса" я видела много свадебной обуви и по замечательной цене. И носится она не хуже чем с 25-й.
    Но никак не это:
    Цитата Сообщение от Kozachello Посмотреть сообщение
    И вообще, мне лично не вполне понятно, о какой финансовой состоятельности (без поддержки родителей) можно говорить в 21-25 лет?
    Только окончен (или продолжается) ВУЗ, работа, если и есть - не самая "крутая" - так чего же и с кого требовать?
    Бла-бла да и только...Мы здесь не для того чтобы обсуждать из чьего кармана оплачивается мероприятие. И по сути дела это не должно волновать никого, кроме самих виновников торжества и их семьи.

  17. Вверх #10037
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    В моем понимании помощь в сохранении финансов это вот:

    Цитата:
    Сообщение от _Adeliya_
    Perfectlady, а зачем покупать босоножки за 600USD, если к примеру в магазине "Расса" я видела много свадебной обуви и по замечательной цене. И носится она не хуже чем с 25-й.
    Дело в том, что сама искательница босоножек пока не появлялась в теме, и мы не знаем, как она отреагирует на этот совет. Не исключено, что она забракует босоножки из "Расы", сказав, что там качество оставляет желать лучшее, и с босоножками с 25-й Чап.Див. не идут в сравнение...
    А вообще, Швейцарочка, я с тобой тоже вполне согласна. Я как тот раввин из анекдота, к которому пришли ругающиеся Абрам и Сара: "Абраша, а ты таки прав... Знаешь, Сарочка, и ты таки тоже права...".
    Я считаю, что свадебных туфель должно быть 2 пары: одни супернарядные, на каблуке, изящнейшие, для торжественных моментов и фотосессии, а другие - поудобнее, на более низком практичном каблучке, обычно после шуточного выкупа туфельки невеста может переобуться в них и оставаться до конца вечера.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #10038
    Солнечный Зайчик Аватар для _Adeliya_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    2369
    Мистерия, в случае если искательница босоножек забракует обувь из рассы, то я сейчас со всей ответственностью заявляю...что уже несколько лет только там покупаю обувь, и я абсолютно довольна! Так что плохого не посоветую))) А от свадебной обуви я вообще в восторге! Обязательно себе буду покупать только там.

  19. Вверх #10039
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сама искательница босоножек пока не появлялась в теме, и мы не знаем, как она отреагирует на этот совет. Не исключено, что она забракует босоножки из "Расы", сказав, что там качество оставляет желать лучшее, и с босоножками с 25-й Чап.Див. не идут в сравнение...
    Совершенно верно Но вся суть проблемы была в том, что очень неприятно читать подобное: "Как Вы не понимаете: надо ж потом в отчёте будет похвастать" - сама недавно в свадьбе готовилась и мне было бы крайне обидно читать такое. Хоть убей меня, не вижу я в этом "бесплатного совета".

    Что касается 2-ух пар обуви - то согласна! Хотя в моем случае я нашла безумно удобные туфельки и оттаскала с 12 дня до 3-ех ночи. Правда перед свадьбой я их дома тщательно разносила и беды не знала. Туфли на самом деле очень важны - обувь которая к концу вечера будет натирать и делать из девушки мученицу должны быть ликвидированы ещё до свадьбы

  20. Вверх #10040
    Новичок Аватар для Liissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    65
    Я туфли выбрала прямо в салоне, причем по очереди одевала все варианты пока не подобрала нужный оттенок под платье. Обошлось это в 110у.е. Весь день проходила с удовольствием, хотя до этого их даже не разнашивала.
    А на счет 2х пар туфель есть не очень симпатичная примета, так что стоит выбрать удобную, хорошую единственную обувь, которая будет по душе невесте, ну а если есть лишние 600у.е. - да на здоровье!
    Только у Вас еще впереди столько затрат....!


Ответить в теме
Страница 502 из 2108 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 1502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения