Тема: Кинотеатр им. Старостина

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от AK-74 Посмотреть сообщение
    К сожалению, вы плаваете в этих вопросах.
    1. Ваша ссылка касается замораживания арендных ставок на рынках, а не коммунального имущества. Кинотеатр же - это не рынок? Притом, насколько я понял, вас интересует, главным образом, не арендная ставка на кинотеатр, сама возможность аренды?

    2. Кабмин НЕ МОЖЕТ своими постановлениями останавливать либо ограничивать законы, принятые парламентом. А в потенциальной постанове как раз и заложены противоречия.

    Наймите юриста, а то прогорите.
    1. Вы совершенно правы.
    2. Даже если мы наймем юриста, то не сможем запретить Кабмину принимать противоречащие законам Украины постановления, а таких примеров предостаточно.
    И последнее. Прогорают бизнесмены, которые вкладывая деньги в какое-либо предприятие планируют получить прибыль, но в результате каких-либо событий ее не получают.
    "Радуга" изначально создавалась как неприбыльная организация, т.е. инвестиции осуществлялись в детей, а не с целью получить прибыль. Проверить это утверждение достаточно просто: нужно просто прийти в кинотеатр и все станет понятно. Мы неоднократно предлагали провести любые независимые экспертизы по оценке затрат, понесенных "Радугой" при создании детского центра, причем наше согласие для этого не обязательно. Все и так доступно для всех, в том числе и для экспертов.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    После ваших споров так и не поняла - какая разница заключить договор с "КЦ Слободка" или с городом? И что,Юлька опять обдурила? Кстати,жду ответа на вопрос
    А на кого оформлено коллективное предприятие и благотворительный фонд?Только не говорите,что на "коллектив"...Вы достаточно в курсе дел,назовите фамилии учредителей пли-из...Может именно здесь проблема.?Почему если фонд "благотворительный"(т.е.аренда за 1 гр. в год),родители детей платят деньги за кружки?

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    После ваших споров так и не поняла - какая разница заключить договор с "КЦ Слободка" или с городом? И что,Юлька опять обдурила? Кстати,жду ответа на вопрос
    А на кого оформлено коллективное предприятие и благотворительный фонд?Только не говорите,что на "коллектив"...Вы достаточно в курсе дел,назовите фамилии учредителей пли-из...Может именно здесь проблема.?Почему если фонд "благотворительный"(т.е.аренда за 1 гр. в год),родители детей платят деньги за кружки?
    1. Договор с коммунальным предприятием - это то же самое, что покупать квартиру у риэлтора, а не у хозяина. Последствия абсолютно прогнозируемые. Крайнего никогда не будет.
    2. Обдурила или нет, трудно сказать, но она обещала только позвонить не более.
    3. Трудно ответить на вопрос, в котором правильный ответ давать нельзя. В таком случае, сколько будет дважды два, только не говорите, что четыре? Ответ: http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/literatura/stati/hoz_pravo/015.php
    4. Родители платят не за кружки, а за коммунальные услуги, которые стоят примерно 12000 грн/мес. Кстати, платят только те, кто могут, кто не может не платит. Спросите у родителей, т.е. у тех, кто реально водит своих детей в "Радугу", а не у тех, которые где-то, что-то слышали.
    Все остальное оплачивается спонсорами, которые не хотят себя афишировать. Кстати, периодически именно родители выступают инициаторами собрать деньги, чтобы как-то помочь "Радуге".
    Приглашаем всех любознательных поговорить с родителями, причем любыми по Вашему выбору. У Вас сразу отпадут все вопросы по "Радуге", но тут же возникнут вопросы по нашей власти. Проверено многократно.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    [QUOTE=Радуга 2003;4476143]В соответствии с договором аренды № 40/82 от 22.05.1999г. коллективное предприятие «Кинотеатр им. Старостина» арендовало отдельно стоящее здание по адресу ул. Ак. Воробьева, 26.
    11.08.2003 года членами коллективного предприятия «Кинотеатр им. Старостина» был создан и зарегистрирован благотворительный фонд творческого развития детей «Радуга», который и работал в кинотеатре до 2008 года (до окончания договора аренды.)


    А какая собственность есть у коллективного предприятия ?Сам кинотеатр Старостина?Он продан ? Вот,по вашей ссылке -

    Коллективное предприятие (точнее его можно было бы назвать "предприятие коллективной собственности") - это организационно-правовая форма предприятия, основанного на собственности трудового коллектива предприятия.

    Определение коллективное означает, что предприятие принадлежит коллективу совладельцев (основателей, участников), которые действуют как один субъект права коллективной собственности. Правосубъектность владельца (в данном разе коллектива или группы владельцев, организованных в коллективное предприятие с правами юридического лица) реализуется через юридическое лицо - предприятие, которое владеет, пользуется и распоряжается имуществом согласно своему уставу (статьи 6, 20 и 21 Закона Украины "О собственности"). Это вид негосударственного юридического лица. Право коллективной собственности в коллективном предприятии непосредственно осуществляют его органы управления - вышестоящий орган управления (общее собрание или конференция) и правление. Итак, коллективное предприятие, пока оно действует, - это объект права собственности соответствующего юридического лица. Его основатели и участники являются владельцами долей (паев, вкладов) в имуществе предприятия

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Н-д-а-а,Радуга 2003! Куда ж пропал???
    Сегодня Кужель разбиралась с Радугой и что????
    Какие дети? У кого забрать????

    и детский центр «Радуга» на базе бывшего кинотеатра им.Старостина, в котором прочно обосновалась религиозная община. Александра Кужель заявила, что если мэр Одессы не решит проблему детского центра «Радуга», то она «лично поведет забастовщиков к мэрии».
    взято с Думской.Что скажите?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Мэрия Одессы запретит религиозные собрания в кинотеатре имени Старостина
    Исполнительный комитет Одесского городского совета решил сделать коллективное предприятие «Кинотеатр имени Старостина» коммунальной собственностью.

    Об этом стало известно в ходе заседания исполкома Одесского горсовета.

    Вице-мэр Татьяна Фидирко сообщила, что коллективное предприятие «Кинотеатр имени Старостина», в составе которого находится детский центр «Радуга», в течение 10 лет оказывало населению платные услуги. При этом зрительный зал кинотеатра регулярно использовался в культовых целях некоторыми религиозными общинами города.

    По мнению вице-мэра, кинотеатр должен находиться в коммунальной собственности, поскольку на Слободке, где он находится, проживают 3 тыс. детей, а в школах нет актовых залов.

    Директор кинотеатра Наталья Шепель подтвердила, что предприятие ведет коммерческую деятельность. По ее словам, это является вынужденной мерой, поскольку предприятию необходимо оплачивать коммунальные услуги и зарплату руководителям кружков. «Мы являемся законопослушными гражданами и налогоплательщиками. Вы хотите создать КП? Пожалуйста, но почему по нашему адресу?» - заявила Наталья Шепель.

    Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил: «Никто не собирается избавляться от этих кружков; центр будет сохранен, зал будет использоваться для детей». Мэр поручил юридическому управлению разработать проект передачи кинотеатра имени Старостина в коммунальную собственность. «Мне все равно, в какой форме это будет сделано. Главное, чтобы дети занимались там бесплатно и там не было никаких религиозных общин, - это недопустимо», - подчеркнул Эдуард Гурвиц.

    к

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    Пока все, что говорит власть - это просто разговоры, а потом вдруг выясняется, что вы меня не так поняли, я не это имела ввиду и т.д.
    Религиозные общины в "Радуге"? Покажите любой документ, где написано, что в "Радуге" хотя бы один или пол-раза проводились какие-то богослужения. С таким успехом можно утверждать, что и в исполкоме тоже проходят культовые обряды.
    Платные услуги? Может кто-то сможет назвать хотя-бы одно школьное или дошкольное БЮДЖЕТНОЕ (т.е бесплатное по определению, которое изначально финансируется государством) учреждение, где родители не платят деньги? Есть такие? А нам никто ни свет, ни тепло, ни воду не дает бесплатно, в отличии от бюджетных организаций. Родители точно знают за что они платят и то, если могут, если нет - не платят. Причем, для всех детей первый месяц занятий абсолютно бесплатно, после чего и дети и родители решают сами, остаются они в "Радуге" или уходят искать другой детский центр. Все заявления, которые звучат из уст чиновников, не подкреплены ни одним заявлением хотя бы одного родителя.
    Совершенно случайно выяснилось, что кинотеатр им. Старостина - единственный кинотеатр, который еще остался в городской собственности. На наш вопрос, а куда делись "Серп и молот", "Вымпел", "Дружба", "Мир" и т.д., список можно продолжать, - глухое молчание. А что их залы не нужны были школам? Нужен зал именно кинотеатра им. Старостина? Нелепость и надуманность этого утверждения Фидирко Т.Г. слишком очевидна.
    Все обвинения "Радуги" рождаются прямо в кабинетах, а потом появляются в виде "люди говорят" или "ходят слухи" и т.д. "Радуга" не будет давать опровержения полностью нелепым слухам, высосанным из пальца. Мы своей работой дадим ответы на все вопросы, касающиеся "Радуги" и оценивать нашу работу будут не чиновники, которые ни разу не были в "Радуге", а родители и дети, которые посещают "Радугу".
    По вопросу чего добились. Зная нашу власть, пока ничего, кроме обещаний. Мы пока не видели ни одного документа, где прописано то, о чем говорилось на исполкоме и что сказал мэр. Будут документы, мы обязательно их опубликуем. Тогда и будет ответ на вопрос чего добились.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для AK-74
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    583
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Н-д-а-а,Радуга 2003! Куда ж пропал???
    Сегодня Кужель разбиралась с Радугой и что????
    Какие дети? У кого забрать????

    и детский центр «Радуга» на базе бывшего кинотеатра им.Старостина, в котором прочно обосновалась религиозная община. Александра Кужель заявила, что если мэр Одессы не решит проблему детского центра «Радуга», то она «лично поведет забастовщиков к мэрии».
    взято с Думской.Что скажите?
    Не знаю, насколько это верно, но мне сказали, что Кужель на том самом скандальном совещании в мэрии заявила, что Гурвиц и компания вопрос с Радугой как-то правильно разрулили и назвала их решение справедливым. И вроде бы там же "построила" представителя Радуги. Насколько верно?
    По ТВ сюжету АТВ такое не проходило

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Да не знаю,Радуга 2003 что то на вопросы прямые не отвечает,все зовет в центр..может и правда там секта какая?Уж больно настойчиво зовет...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Да не знаю,Радуга 2003 что то на вопросы прямые не отвечает,все зовет в центр..может и правда там секта какая?Уж больно настойчиво зовет...
    Пойдите и проверьте...СЕКТА "МАМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ",а там мамы сейчас действительно как тигрицы,за свой центр и детей горло перегрызут.
    Р.S.:я - одна из них... побоитесь к нам ?

    Я кстати православная,как и мои муж и дети.Храм по воскресеньям на Слободке Свято-Троицкий посещаем.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Понятно всем, что тема Радуги волнует только людей двух групп. В первую входят преподаватели Радуги и родители, а во вторую те, кто по каким-то причинам заинтересован в здании кинотеатра. Я мама ребенка, который проходил в Радугу более 5 лет. Сейчас мы не ходим только по причине полной загруженности ребенка. На Слободке я прожила более 40 лет, поэтому знаю всю историю кинотеатра. Когда-то это был действительно действующий кинотеатр, куда съезжались люди со всех районов города. Потом про кино, как вид искусства забыли, и здание стало ветшать. Так в Одессе закрылась большая часть кинотеатров. И несмотря на то, что в школах тогда, как и сейчас не было актовых залов, про них никто не вспоминал. В Старостина открыли бар, поставили игровые компьютера и больше до него никому не было дела. Сказать. что до Радуги не было никаких внешкольных кружков, не совсем правда. Тогда. как и сейчас, была музыкальная школа №4. В ней и были открыты первые кружки. Я знаю и те кружки, так как их еще до школы посещал мой сын. Уроки были по 35 минут и надо было переводить детей из класса в класс. Пожалуй, ничего там не изменилось и до сегодняшних дней. Там тоже по выходным собиралась на собрания секта, но почему-то про это никто не вспоминает, не смотря на то, что это изначально была государственная школа. Утверждать не буду, что она есть сейчас, но была еще пару лет назад. Свою дочь, как и старшего сына, я сначала отдала в музыкальную школу на подготовку к школе. Но у роки были на низком уровне, поэтому мы всей группой перешли , в тогда недавно открытую, Радугу. За 5 лет мы ни разу не пожалели. Если вы отвели ребенка, то вам не надо проводить пару часов тут же. А можно спокойно идти по своим делам. Это очень удобно, когда родители работают. Преподаватели, если надо, оставят ребенка на следующее время занятий с другой группой. И никто не скажет. что ты должен за дополнительное время занятий. Надо заменить, что время окончания занятий в Радуге, понятие не объективное. Сколько раз было. что ребенок идет в субботу на 10 утра, а приходит вместо 12 в 15-16, потому что ему надо было закончить работу или подготовиться к празднику. Вместо трех раз в неделю, дети ходили четыре-пять. Уже могли устать родители, но только не преподаватели и дети. Скажите, в каких школах учителя будут сидеть на государственных зарплатах в государственных школах с утра до позднего вечера? В каких государственных учреждениях детям и их родителям разрешат проводит детские дни рождения на 30 человек, предоставлять свою посуду, а потом вместе с родителями убирать все помещение. Если вспомнить, то в Радуге побывали, наверное, все клоуны города. И каждый из них говорил. что им еще не приходилось работать с такой аппаратурой, которую, абсолютно бесплатно, предоставляла Алла Викторовна, и с такими детьми. Скажите, какие мужья, дети и другие родственники преподавателей , будут бесплатно помогать детям, то участвуя в праздниках, в виде каких-то замысловатых зверюшек, или оформляя выставку работ детей? Могу добавить, что дети за свои рисунки еще и получали пусть и небольшие деньги. Могу сказать, что больше всего картин купили родственники именно Аллы Викторовны.
    Теперь скажите, здраво подумав, будет ли это все возможно, если появится начальник в виде директора и станет руководить, кто, когда и где будет сегодня заниматься. Никогда не поверю, что кружки будут бесплатные. У нас никогда и никто ничего не давал бесплатно. На Слободке уже есть музыкальная школа, где тоже не бесплатно. а за 35 грн, могут заниматься дети. И там отдельно собирают на ремонт школы с каждого родителя в обязательном порядке. А здесь такое помещение будут содержать на государственные средства? Казна пуста и в Киеве, и в Одессе. Помещение опять придет в негодность и его продатут за копейки частному лицу. Хочу спросить у Гурвица и его заместителей ваши внуки занимаются в государственных школах или где-то получше? Так почему же нам, жителям Слободки, не дают право выбора. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки занимались там, где нам нравится, и чтобы были преподаватели, которые не только знают свое дело, но и любят его, а главное любят детей, а не только деньги. И если родители не хотят заниматься бесплатно, значит они знают, за что они платят деньги. А вот за что дополнительно надо буде платить деньги вновь назначенному директору никто не знает. Школа№76 действительно не имеет большого актового зала, но ей никто не запрещал собираться в зале кинотеатра, когда ей надо было провести большие собрания. Если бы не пожар, то и про школу никто бы не вспомнил. А госпоже Фидирко надо было бы подумать про то, как отремонтировать спортивный зал в этой же школе, тем более, что все школы этого района она знает, ох как давно.
    Можно сказать еще очень много, но, подводя итог, скажу, что, если Радугу не оставят в покое, то наши дети потеряют возможность развиваться и воспитываться в атмосфере добра, свободы и любви. Отдельно хочу сказать Алле Викторовне, Андрею Владимировичу и всем преподавателям большое спасибо за их труд. Пожелать не сдаваться в борьбе за наших детей.
    А влати хочу сделать предложение - сделайте директором руководителя Радуги. И она, действительно, сделает из кинотеатра Старостина образцово-показательное культурное учереждение.
    Будет и здание отремонтировано полностью (сейчас, не собирая с родителей отдельно ни копейки, уже сделан фасад, поменяны трубы и у детей есть горячая вода) и дети довольны.
    Жаль только, что наших одесских властей не интересует мнение обычных одесситов.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Жаль только, что наших одесских властей не интересует мнение обычных одесситов.
    Ну зачем же вы обманываете?Как раз город и заключит напрямую договор аренды...
    БЕЗ посредников...с Радугой..
    Четверг, 19.03.2009 22:09:15

    Таймер (Одесса). Одесская мэрия согласилась заключить договор аренды помещений кинотеатра имени Старостина напрямую с детским центром «Радуга», а не через коммунальное предприятие «Культурный центр «Слободка».

    Об этом заявил сегодня, 19 марта, городской голова Эдуард Гурвиц.

    По его словам, представительство по управлению коммунальной собственности должно в ближайшее время принять на свой баланс помещения, в которых работает «Радуга». Затем пройдет конкурс на право аренды помещений, в которых разместятся детские кружки.

    Мэр назвал конфликт вокруг кинотеатра «надуманным».

    - Подписать необходимые документы, что все кружки остаются на месте, что детям будут созданы все условия и в этом есть гарантия горсовета и исполкома, - сказал Гурвиц.

    Чиновник добавил, что, по имеющейся у него информации, «Радуга» оказывает услуги населению на коммерческой основе, а также сдает помещения кинотеатра в субаренду религиозным организациям.

    - Это недопустимо, - подчеркнул мэр

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Наш мэр много чего обещает. И мне совсем не понятны слова по-поводу конкурса на право аренды помещений. Чиновникам мы поверим только после того, как будут даны документы, подтверждающие право работы цетру Радуга.
    И, по=моему, наш мэр зациклился на религиозной организации, наличие которой документально не подтверждено.
    Чем больше слушаешь нашу власть, тем меньше ей веришь. Почему дочке Гурвица можно содержать частную школу, а брать, с желающих помочь детскому центру, деньги за оплату коммунальных оплат, нельзя? Где же равноправие детей? Почему наши дети не могут заниматься там, где лучше?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Вы ничего не перепутали? Школу АСТР содержит дочка Руслана Боделана....

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1662
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Жаль только, что наших одесских властей не интересует мнение обычных одесситов.
    Ну зачем же вы обманываете?Как раз город и заключит напрямую договор аренды...
    БЕЗ посредников...с Радугой..
    Четверг, 19.03.2009 22:09:15

    Таймер (Одесса). Одесская мэрия согласилась заключить договор аренды помещений кинотеатра имени Старостина напрямую с детским центром «Радуга», а не через коммунальное предприятие «Культурный центр «Слободка».

    Об этом заявил сегодня, 19 марта, городской голова Эдуард Гурвиц.

    По его словам, представительство по управлению коммунальной собственности должно в ближайшее время принять на свой баланс помещения, в которых работает «Радуга». Затем пройдет конкурс на право аренды помещений, в которых разместятся детские кружки.

    Мэр назвал конфликт вокруг кинотеатра «надуманным».

    - Подписать необходимые документы, что все кружки остаются на месте, что детям будут созданы все условия и в этом есть гарантия горсовета и исполкома, - сказал Гурвиц.

    Чиновник добавил, что, по имеющейся у него информации, «Радуга» оказывает услуги населению на коммерческой основе, а также сдает помещения кинотеатра в субаренду религиозным организациям.

    - Это недопустимо, - подчеркнул мэр
    вопрос 1-й кто обманывает? - договор ЕЩЕ НЕ ЗАКЛЮЧЕН судя из вашего поста
    вопрос 2-й почему вы все время перекручиваете?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Да, действительно, школу АСТР держит дочка Боделана. Но суть вопроса от этого не меняется.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для demidulce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    значит, когда на месте "радуги" был бар- никого и ничего не интересовало, а когда она появилась- начались движения!!
    Моей дочке 10 месяцев и мы с женой с нетерпением ждём когда ей будет 1.5 годика, чтобы пойти в эту школу, т к все наши друзья у кого есть детки очень довольны, причём довольны сами детки!!!!!!!!

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Радуга 2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    В связи с участившимися случаями якобы открытия "филиалов " "Радуги" в городе Одесса и посыпавшимися вслед за этим вопросами родителей наш это филиал или нет, официально информируем пап и мам, бабушек и дедушек, что "Радуга" пока не открыла ни одного филиала в городе, хотя такие предложения регулярно поступают. Детский творческий центр "Радуга" находится пока только на Слободке в кинотеатре им. Старостина.


Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения