Тема: Помогите бабушке, которая кормит кошек.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Lilica
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    37

    По умолчанию Помогите бабушке, которая кормит кошек.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0410.jpg
Просмотров: 109
Размер:	101.3 Кб
ID:	3775019Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0385.jpg
Просмотров: 99
Размер:	105.6 Кб
ID:	3775022Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0409.jpg
Просмотров: 90
Размер:	106.1 Кб
ID:	3775021
    Вот фото Нины Ивановны с кошками. Я пришла поздно, когда кошки уже поели и начали расходиться. А сколько их было, можно увидеть по количеству тарелочек.
    Всего она кормит 2 раза в день 16 кошек вокруг дома и еще 7 своих. Пенсии не хватает, поэтому еще работает - продает веники на базаре. Все деньги уходят только на кошек, и то еле-еле хватает. Ей очень тяжело. Но пройти мимо животных,которые при виде ее всегда бегут на встречу и в одно и тоже время ожидают возле подъезда, бабушка не может. Я иногда помогаю, много денег дать не могу, так как у самой 4 кошки, подбираю и лечу котят, да и материальное положение не очень. Поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане.
    Бабушка живет на пос. Котовского. Каждый день, кроме понедельника, она продает веники на рынке "Северном" с 12.00 до 16.оо. Если Вы купите у нее веник, - это уже будет помощь. Только обязательно спросите Нину Ивановну (там естьи другие продавцы со своим товаром).


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    котят пристраивать можно бесконечно, кошек бы попытаться стерилизовать

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Lilica
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Я бы хотела. Но в приют далеко везти и не на чем. Да еще проблема туда дозвониться, у меня поломался домашний телефон, а им нужно названивать долго. И вообще не знаю, стерилизуют ли там кошек.
    А 5 лет назад мы стерилизовали несколько кошек, даже 2-х пристроили. Но возить их было очень тяжело, нужен свой транспорт.
    Если в этом кто-то сможет помочь, - мы не откажемся.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    сейчас с приютом сложно. Они долго не стерилизовали кошек, но может ситуаиця улучшится, так может кто-то из форумчан помог бы вам с транспортом. Многие туда ездят. А еще мы своих дворовых кошек на днях возили на стерилизацию в какую-то лечебницу на Котовского, по-моему по 100 грн за кошку взяли. Могу взять телефон ветеринара у соседки, которая возила кошек. Только есть еще одно НО. А бабушка не против стерилизации? Иногда такие бабушки бывают очень странными. Можно конечно и без ее ведома это делать, но все равно приятней, когда кто-то помогает, хотя бы отловить тех же кошек

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Lilica
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Бабушка не против. Только денег на это нет.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    А еще мы своих дворовых кошек на днях возили на стерилизацию в какую-то лечебницу на Котовского, по-моему по 100 грн за кошку взяли.
    А в какую клинику на Котовского? да еще и за 100 грн.? я таких цен за стерилизацию на сегодня не знаю... Или это сделали скидку для бездомных? А швы какими нитками шили? если обычными - то швы нужно 10 дней обрабатывать, а потом снимать... А кто дворовым на улице будет обрабатывать 2 раза в день? А саморассасывающимися, насколько мне известно, шьют только в НП и НД...
    Последний раз редактировалось Norysya; 16.02.2012 в 13:19.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    ... когда кто-то помогает, хотя бы отловить тех же кошек
    я могу помочь ловить кошек, только надо договориться (если что пишите в личку)
    И еще - в "Скорой помощи" форумчанин (grey1976) предлагал помощь с доcтавкой на стерилизацию кошек в НП или НД. Думаю, если будет договоренность с НП, то можно будет с ним договориться.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    А в какую клинику на Котовского? да еще и за 100 грн.? я таких цен за стерилизацию на сегодня не знаю... Или это сделали скидку для бездомных? А швы какими нитками шили? если обычными - то швы нужно 10 дней обрабатывать, а потом снимать... А кто дворовым на улице будет обрабатывать 2 раза в день? А саморассасывающимися, насколько мне известно, шьют только в НП и НД...
    скидка для бездомных. Подробностей, честно скажу, не знаю. Знаю только тел. вета, с которым созванивались по поводу них. В приют мы еще в начале декабря записывались, поэтому побоялись, что кошки родят, пока до нас дойдет очередь

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    я могу помочь ловить кошек, только надо договориться (если что пишите в личку)
    И еще - в "Скорой помощи" форумчанин (grey1976) предлагал помощь с доcтавкой на стерилизацию кошек в НП или НД. Думаю, если будет договоренность с НП, то можно будет с ним договориться.
    Простите... я ошиблась с ником... Помощь в доставке НД и НП предлагал Anackin2009

  10. Вверх #10
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    что решили делать с кошечками?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Lilica
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Я знаю, что кошечек нужно стерилизовать, но на это нужны деньги. Я подходила в ветлечебницу, спрашивала на счет стерилизации бездомных кошек, сказали, что со скидкой будет стоить 240 гр. Вообще, у нас во дворе кошки долго не живут, все время они страдают от собак. Например, с тех, что были пару лет назад почти никого не осталось. А появилась куча новых, взрослых кошек, сбежавших или выброшенных своими хозяевами. Так можно стерилизовать бесконечно. Проблему с котятами бабушка старается решать сама - она новорожденных топит, это , конечно ужасно, и она себя после этого не очень хорошо чувствует. Но она также хорошо понимает, что если и выживут эти котята, то будут обречены на страдания, мало кто из котят на улице доживает даже до полугода.Так что бабушка, подкармливая, не плодит котов и жители дома даже должны ей сказать спасибо за то, что она регулирует их численность.
    Вообще, я просила помощи для бабушки деньгами или кормами, а перевели все на тему стерилизации. Но если вы можете помочь со стерилизацией, мы не откажемся. И даже попытаемся пристроить стерилизованных кошек.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Пройдите вместе с бабушкой по соседям, попросите деньги, корма, не все, но кто-то поможет.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    запишитесь все-таки в приют, может быть с кем-то из форумчан договоритесь о транспорте

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Lilica
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Пройдите вместе с бабушкой по соседям, попросите деньги, корма, не все, но кто-то поможет.
    Эту бабку знают и видят все в доме. Если бы хотели, давно могли бы помочь.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Lilica Посмотреть сообщение
    Эту бабку знают и видят все в доме. Если бы хотели, давно могли бы помочь.
    Мало ли что видят.. Может видят, что кормит и думают, что есть за что и есть чем.
    Кстати, кошки на фото симпатичные есть. Можно попытаться их пристроить. И кошкам лучше и бабушке меньше ртов легче кормить.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Из письма ТС в личку

    Здравствуйте! Бабушка живет на пос. Котовского. Так и продолжает кормить кошечек. В приют нескольких возили, одна из них-любимая умерла.
    В общем одни кошки погибают, на их место приходят новые и все остается по-старому. Тему можно закрыть. Спасибо.


    В общем как обычно круговорот хвостов во дворе, но, прочитав решила пока просто поднять темку: может кто-то из новеньких с поселка решит помочь со стерилизацией/на стерилизацию? или кормом?

    п.с. в первом сообщении темы есть упоминание, что бабушка продает веники на Северном рынке. Вот как обстоит дело сейчас по этому вопросу


    Спасибо! Бабушка веники продает еще. Там еще стоит ее сын Алеша. Он там находится больше, чем бабушка.

    Девочки, есть предложение! Кому необходимо поменять веник - покупаем у Алеши!))) Особенно это касается поселковцев)))
    СП что ли создать...?)))

    Покупаем новые веники - помогаем бабушке стерилизовать хвостов!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 07.06.2014 в 19:59.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    апну темку) покупайте отличные веники у бабушки и её Алёши!)))

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Lilica
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    37

    По умолчанию Бабушка, кормящая кошек просит о помощи!

    Года три назад я уже давала объявление о своей соседке, кормящей около тридцати дворовых кошек.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150606_150639_512.jpg
Просмотров: 45
Размер:	195.4 Кб
ID:	10011710
    Тогда она подрабатывала, продавая веники и на эти деньги кормила животных (и то денег не хватало). Сейчас, по состоянию здоровья, пенсионерка уже не может зарабатывать и денег катастрофически не хватает.
    Нина Ивановна попросила разместить объявление в интернете в надежде на помощь неравнодушных, за что будет очень благодарна.
    Вот счет Приват банка:41 49 43 78 41 52 42 73 на имя Елена Штекер.
    В свою очередь в помощь бабушки я предлагаю распродажу хенд мейд изделий своих и моего сына:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150627_141639_472.jpg
Просмотров: 51
Размер:	132.2 Кб
ID:	10011651Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150627_141618_664.jpg
Просмотров: 48
Размер:	143.0 Кб
ID:	10011652Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150627_141600_841.jpg
Просмотров: 49
Размер:	138.5 Кб
ID:	10011653Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150627_141512_626.jpg
Просмотров: 55
Размер:	104.4 Кб
ID:	10011655
    Джинсовые котики -70 гр.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150627_212723_310.jpg
Просмотров: 60
Размер:	85.2 Кб
ID:	10011661Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150628_013112_760.jpg
Просмотров: 56
Размер:	96.1 Кб
ID:	10011662
    Ляльки-мотанки-40гр.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150626_102952_771.jpg
Просмотров: 54
Размер:	140.9 Кб
ID:	10011699Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150626_102020_589.jpg
Просмотров: 61
Размер:	119.2 Кб
ID:	10011703Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1122.jpg
Просмотров: 40
Размер:	98.3 Кб
ID:	10011704
    Мандалы-60 гр.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3813.jpg
Просмотров: 49
Размер:	80.9 Кб
ID:	10011706
    Котик -40 гр.
    Работы будут пополняться.
    Все средства, вырученные с продаж пойдут в помощь бабушке!
    тел. 095-90-37-954 Лиля
    Последний раз редактировалось Lilica; 02.07.2015 в 22:06.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Помнится мне, на прошлых выставках Ваши джинсовые котики пользовались популярностью)))))

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Lilica
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Стерилизацию кошек я с соседкой взяли на себя. Каждый месяц стараемся носить в ветлечебницу по 1-2 кошки.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения