Результаты опроса: Нужна ли флудильная болталка в литературном разделе?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уж как надо, как надо!

    20 83.33%
  • Неа

    4 16.67%

Тема: Клуб книголюбов

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 217
  1. Вверх #21
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Я тоже читаю с компьютера. Гадкое это дело, люблю в руках книгу держать. Да и глаза быстро устают читать с монитора, по этому все никак не дочитаю. Хотя видела на книжке сборник Брэдбери, 200 гривен стоит. Хотелось бы купить....


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Купите лучше букинистический советский сборник, там и перевод и качество сборки блоков получше))) современные редакторы наверное вообще не читают за них ворд все делает, а потом опечатки и ошибки такие что читать не приятно да и стиля лишены переводы совсем!

    Кстати дочитываю Гессе, честно говоря думала будет тяжелее читаться, да и позамысловатее будет сюжет)))
    читаю интересные книги

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Вообще всем кто читает на компе советую: скопите денег купите ордера с хорошим экраном е-инк
    Не сочтите за рекламу, но из всех мной пересмотренных Амазонок Киндл самый классный. И не думайте, что купив планшет убьете двух зайцев, читать с него так же напряжно как и с компа! Только электронные чернила, но читать как и книгу только при хорошем освещении!
    читаю интересные книги

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    У всех трех главных читалок-конкурентов - один и тот же экран, одна и та же сенсорная технология. Сам купил Сони, ибо железный и на солнце не греется даже в самую адскую жару, что для меня (который ходит на пляж каждый день и читает там помногу) архиважно )
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Жук, у каких? Когда я покупала экран перл был только у киндла, реально сравнивала с покетом и сони, у них серее
    читаю интересные книги

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Ну и, наконец, вернемся к изначальной теме)) Прочла я роман Гессе Сиддхарта или Сиддхартха, суть от лишней буквы не меняется) В нескольких словах мои впечатления: мне понравилось)) а именно: читается легко, написано(ну или переведено) доступно и понятно. Сюжет, как я уже писала выше, не замысловат, НО если вчитаться поглубже, то можно найти много тем и информации к размышлению. Все темы поднятые в романе ранее встречались мне в разных источниках и в разных формах, НО здесь они описаны связно без потери нити размышления, что приятно. Слог, однако, для меня странноват. Советовала бы прочитать тем, кто интересуется темой "в чем смысл жизни". Я не в диком восторге, но мне понравилось. Правда, возникает много вопросов, ответить на которые можно только путем дальнейшего чтения)) например неплохо было в дополнение прочитать жизнеописание Будды, почитать о его учении, и об учении саман, о брахманах и прочем, чтобы плнее понять через что прошли главный герой и его друг.
    Последний раз редактировалось Simoril; 22.03.2012 в 13:26.
    читаю интересные книги

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Что больше никто не прочел? О.о

    Кстати попался на глаза Стейнбек, так что предлагаю почитать "Гроздья гнева", кто за? Или может кто-то читал?
    читаю интересные книги

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Полный форум народа, а читает из них только шестеро? О.о
    читаю интересные книги

  9. Вверх #29
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Читают, думаю все, но не так быстро Работа, семья, дети, кухня..... ну вы меня поняли.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    ну да) понятно все конечно, я читаю на прогулках с малой) она спит я читаю, все равно больше там делать нечего, разве что на других детей смотреть или в энгри бёрдз играть)))
    читаю интересные книги

  11. Вверх #31
    Баранчик форума Аватар для овен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Апрель
    Сообщений
    322
    Репутация
    1927
    Приветствую вас, любители книг))) Так приятно читать о неспособности заменить компьютером книгу - я таки не один !))

    Какую книгу сейчас читаем? Гессе Сиддхарта? Хочу присоединиться!)


    Р.S. подскажите где найти: "История вольных каменщиков"
    Если у ОВНА случится п:;дец, он его решит! И сразу. Сам, гордо, молча;)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Овен, здравствуйте, очень рады пополнению наших рядов!)) Пока еще читаем Гессе, роман не большой, думаю Вы скоро его прочтете и поделитесь с нами впечатлениями)

    История вольных каменщиков - имеется в виду история масонов? Честно говоря не встречала достойной доверия книги на эту тему (когда интересовалась вопросом). Видела несколько изданий на эту тему в магазине Книга 33 на Адмиральском проспекте, 20 (кстати там иногда встречаются отличные экземпляры среди новомодного барахла))), купила там Книгу кодов - история шифров, начиная с рима и до компьютерного шифрования, очень интересная, могу дать почитать)

    Вот есть такая книга - Масонство. Тайная власть избранных. Под ред. А. Черинотти. – М.: Ниола-Пресс, 2008.
    И вот тут гляньте http://flibusta.net/b/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B


    ДЖОН СТЕЙНБЕК "Гроздья гнева" Парочка цитат)) для ознакомления))

    "Греха никакого на свете нет, и добродетели тоже нет. А есть только то, что люди делают. Тут одно от другого не оторвешь. Некоторые их дела хорошие, некоторые плохие, вот и все, а об остальном никто судить не смеет"

    "А если участок большой, и глаза твои никогда его не видели, пальцы никогда не разминали комьев, если ты не ступал по нему ногами, тогда хозяином становится не человек, а земля. Человек больше сам в себе не волен и в мыслях своих не волен. Земля сильнее, она хозяин. А человек становится маленьким. Владения его велики, а сам он маленький и только прислуживает им. Это всегда так."
    Последний раз редактировалось Simoril; 02.04.2012 в 16:49.
    читаю интересные книги

  13. Вверх #33
    Баранчик форума Аватар для овен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Апрель
    Сообщений
    322
    Репутация
    1927
    Simoril, спасибо, приятно)) "История вольных каменщиков" считается основой масонства, в Одессе она есть только в архиве в Вознесенском переулке, можно сделать ксерокс, но это не так просто. А поисковики молчат!!! Спасибо, ещё раз)) Как прочту - сразу сюда :
    Если у ОВНА случится п:;дец, он его решит! И сразу. Сам, гордо, молча;)

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Овен, так это книга? Кто автор? а в горьковке нет литературы на эту тему?
    читаю интересные книги

  15. Вверх #35
    Баранчик форума Аватар для овен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Апрель
    Сообщений
    322
    Репутация
    1927
    Не имею представления кто автор(( Общался с хранительницей архива, но как-то мы за автора и не поговорили... Найти её сейчас не так просто, я о хранительнице, т.к. с улицы не пускают.
    Если у ОВНА случится п:;дец, он его решит! И сразу. Сам, гордо, молча;)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Ну вот у Писемского есть Масоны http://bukvaved.net/sovremennaia_literatura_proza/66341-masony.html

    Я думаю, что если и есть литература, то скорее всего на других языках, на английском например, или немецком) можно пошарить по забугорным сайтам может что-то найдется.
    В даной теме очень сложно отличить фикшн от фактов)
    читаю интересные книги

  17. Вверх #37
    Баранчик форума Аватар для овен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Апрель
    Сообщений
    322
    Репутация
    1927
    Эту книгу трудно найти по одной причине - она есть основа и обязательна к прочтению в среде масонов. Много раз сталкивался с историями о ней, но... )) На другом языке и название может звучать по-другому... Не найду здесь - пойду в архив! Скачал уже Гессе, сегодня же и начну))
    Если у ОВНА случится п:;дец, он его решит! И сразу. Сам, гордо, молча;)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    ок, я тоже поищу, может найду что-то интересное. Приятного чтения!
    читаю интересные книги

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Может у нас в архиве эта книга? http://www.ozon.ru/context/detail/id/4722798/
    читаю интересные книги

  20. Вверх #40
    Баранчик форума Аватар для овен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Апрель
    Сообщений
    322
    Репутация
    1927
    ответил в репутации))
    Если у ОВНА случится п:;дец, он его решит! И сразу. Сам, гордо, молча;)


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения