Тема: ОНУ им. Мечникова

Ответить в теме
Страница 518 из 522 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,341 по 10,360 из 10421
  1. Вверх #10341
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    387
    Привет, у кого есть доступ к электронной библиотеке? Я не являюсь студентом ОНУ Мечникова, но в этой библиотеке есть книга с историей моего села. Кто-то может мне помочь?


  2. Вверх #10342
    Новичок Аватар для concern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    32
    добрый день...кто-то может разьяснить что происходит на факультете психология? мало того что ввели вторую смену ввели вторую смену...но вроде если принести справку с места работы , то обещали рассмотреть вопрос о свободном посещении...НО это будет только в конце сентября как нам сказали...а за пропуски будут исключать....а заплатить надо уже..короче это просто дурдом какой-то.но это ещё не все новости, зашла на сайт а там сумма оплаты за семестр не соответствует сумме указанной в договоре и срок оплаты до октября, а в договоре до 10 сентября. Конечно я пойду выяснять все непосредственно в универ, но хотелось бы узнать заранее возможно ли менять сумму в договоре...если там черным по белому написано что цена не будет меняться и указаны все суммы за все 4 года..

  3. Вверх #10343
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от concern Посмотреть сообщение
    добрый день...кто-то может разьяснить что происходит на факультете психология? мало того что ввели вторую смену ввели вторую смену...но вроде если принести справку с места работы , то обещали рассмотреть вопрос о свободном посещении...НО это будет только в конце сентября как нам сказали...а за пропуски будут исключать....а заплатить надо уже..короче это просто дурдом какой-то.но это ещё не все новости, зашла на сайт а там сумма оплаты за семестр не соответствует сумме указанной в договоре и срок оплаты до октября, а в договоре до 10 сентября. Конечно я пойду выяснять все непосредственно в универ, но хотелось бы узнать заранее возможно ли менять сумму в договоре...если там черным по белому написано что цена не будет меняться и указаны все суммы за все 4 года..
    Договор есть договор, Вы придерживаетесь той суммы, что указана там и тех дат тоже. За пропуски на протяжение месяца никто не отчислит, не переживайте. В условиях кризиса сейчас вообще неохотно отчисляют контрактных студентов, поэтому не переживайте, делайте свободное посещение в конце сентября, если контракт оплачен Вас за эти н-ки никто не отчислит
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  4. Вверх #10344
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,707
    Репутация
    3655
    Цитата Сообщение от concern Посмотреть сообщение
    добрый день...кто-то может разьяснить что происходит на факультете психология? мало того что ввели вторую смену ввели вторую смену...но вроде если принести справку с места работы , то обещали рассмотреть вопрос о свободном посещении...НО это будет только в конце сентября как нам сказали...а за пропуски будут исключать....а заплатить надо уже..короче это просто дурдом какой-то.но это ещё не все новости, зашла на сайт а там сумма оплаты за семестр не соответствует сумме указанной в договоре и срок оплаты до октября, а в договоре до 10 сентября. Конечно я пойду выяснять все непосредственно в универ, но хотелось бы узнать заранее возможно ли менять сумму в договоре...если там черным по белому написано что цена не будет меняться и указаны все суммы за все 4 года..
    на 1 и последнем курсах не дают свободное посещение, но вас точно никто не отчислит, донт ворри.

  5. Вверх #10345
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    на 1 и последнем курсах не дают свободное посещение, но вас точно никто не отчислит, донт ворри.
    насчет первых курсов - не слышала, но вот на последних точно дают - на РГФ треть магистров со свободным посещением, потому что работают
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  6. Вверх #10346
    Новичок Аватар для concern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    32
    спасибо всем большое)вы меня успокоили...)

  7. Вверх #10347
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Привет, у кого есть доступ к электронной библиотеке? Я не являюсь студентом ОНУ Мечникова, но в этой библиотеке есть книга с историей моего села. Кто-то может мне помочь?
    Можно задать этот вопрос в виртуальной справочной службе на сайте библиотеки ОНУ, сотрудники ответят)

  8. Вверх #10348
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Жаборюк всё

  9. Вверх #10349
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    1839
    Подскажите преподавателья греческого языка

  10. Вверх #10350
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Журналистика в Мечникова

    Доброго времени суток! Подскжите пожалуйста, может кто учился в Мечникова на Журналистике? Интересует магистратура. Как вам университет? Как преподаватели? Цены-взятки? (Имеет место или нет). Буду очень благодарен за ответы по теме.

  11. Вверх #10351
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Господа, подскажите, в последние несколько лет в институт последипломного образования на факультет психологии большой конкурс?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  12. Вверх #10352
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Добрый день, форумчане.
    Скажите, пожалуйста, какие языки преподаются будущим переводчикам на факультете РГФ ОНУ им. И.И. Мечникова в качестве основного и второго? Английский и немецкий? Можно ли выбрать, например, французский и немецкий?
    Если основной для переводчиков - английский, насколько глубоко его преподают? Стоит ли выбирать тогда эту специальность, если у абитуриента (мой родственник) и так неплохие знания английского? Да, знания школьные, но при желании развить самостоятельно их можно, тем более если параллельно учить другой западноевропейский язык. Или же лучше выбрать другую кафедру, соответственно, с другим основным языком?
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: что вы думаете о качестве образования и уровне преподавателей.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Blase; 04.06.2019 в 14:56. Причина: добавил вопросы

  13. Вверх #10353
    Частый гость Аватар для SS.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Blase Посмотреть сообщение
    Стоит ли выбирать тогда эту специальность, если у абитуриента (мой родственник) и так неплохие знания английского?
    Так он английский язык хочет выучить, или переводчиком стать? Язык можно и на курсах выучить и на РГФе, смотря для чего он нужен.
    Do what you love. The rest comes.

  14. Вверх #10354
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от SS. Посмотреть сообщение
    Так он английский язык хочет выучить, или переводчиком стать?
    Поэтому и спрашиваю, насколько глубоко изучается там английский.
    Спрошу более развернуто - какие виды (письменный, синхронный, последовательный) и аспекты (медицинский, технический, юридический и пр.) перевода преподают на переводческом отделении факультета РГФ?
    Если выпускник сможет, скажем, переводить последовательно: во время установки оборудования на заводе, в больнице во время операции или приема родов, письменно: например, медицинскую статью или строительную проектную документацию и синхронно: во время обсуждения политических проблем или переговоров по поводу установки нового программного обеспечения на предприятии, то безусловно стоит изучать английский как основной.
    Если же всё перечисленное выше изучается на переводческом отделении поверхностно, то, на мой взгляд, лучше в качестве основного выбрать другой язык, а английский доучивать самостоятельно.

  15. Вверх #10355
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Валерий Томов Посмотреть сообщение
    Мечниково мне не особо нравится (
    Не удивительно, с таким-то высочайшим уровнем образования и граммотности Вам надо сразу в Сорбонну.
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  16. Вверх #10356
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,006
    Репутация
    87822
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    Не удивительно, с таким-то высочайшим уровнем образования и граммотности Вам надо сразу в Сорбонну.
    Не-а) в Пулково и Сколково)
    Nemo me impune lacessit

  17. Вверх #10357
    Постоялец форума Аватар для Клара Захаровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса!
    Сообщений
    1,678
    Репутация
    6812
    Доброго дня, скажите, возможно ли поступление на заочное, контракт,гуманитарный ф-т , имея ЗНО 2016 и один предмет 2017 года , с хорошими баллами))) ну, может же быть...) или не может совсем?)
    - Ну нельзя же человека круглые сутки уважать!...)

  18. Вверх #10358
    Посетитель Аватар для Passagir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Клара Захаровна Посмотреть сообщение
    Доброго дня, скажите, возможно ли поступление на заочное, контракт,гуманитарный ф-т , имея ЗНО 2016 и один предмет 2017 года , с хорошими баллами))) ну, может же быть...) или не может совсем?)
    https://ru.osvita.ua/consultations/faq/58967/
    Самая сложная часть работы - решиться приступить к ней. Габриэль Лауб

  19. Вверх #10359
    Посетитель Аватар для spider35
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    143
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Валерий Томов Посмотреть сообщение
    Мечниково мне не особо нравится (
    Тогда пулитех)

  20. Вверх #10360
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от spider35 Посмотреть сообщение
    Тогда пулитех)
    Еще бы понять разницу)
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 518 из 522 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения