Тема: ОНУ им. Мечникова

Ответить в теме
Страница 11 из 522 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 10421
  1. Вверх #201
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    KRIK, А в шоу бизнесе политики еще больше, чем в спорте...
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    *Sexy Girl*, в Мечникова поступаешь на журналиста????

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    *Sexy Girl*, тю... Та хоч 10 років.
    Якщо цікава стаття і правильно написано, то звінсо примуть... :wink:
    Навіть найкращі стають згодом катами

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    KRIK, буду думать..есть предложения?

    Пчёлка, угу..в мечникова..

    Iрися, это радует.Спасибки))))(*буду стараться*)
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  5. Вверх #205
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Усатово
    Возраст
    34
    Сообщений
    767
    Репутация
    33
    Если хочешь познакомится с профессией журналиста: сам прошел и тебе советую. http://www.topmedia.org.ua/?path=3
    -Который час? - Четверг. -Ооо скоро лето..

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Если хочешь познакомится с профессией журналиста: сам прошел и тебе советую. http://www.topmedia.org.ua/?path=3
    Ну да... Там наш теперешній 5 курс тусується...
    Краще піти туде, а потім не вступати на "Журналістику"...
    Хоча, як знаєш...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    Толян, а как понять ты прошёл?учился там типа?
    Iрися, а что там..и не проблематично ли туда попасть обычному школьнику..
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    *Sexy Girl*, платиш гроші і навчаєшся... :wink:
    Навіть найкращі стають згодом катами

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    14
    Мозгами нужно обладать и желательно в количестве выше среднего.
    Тонкой палочкой
    Записываю мысли
    На водной глади
    Куда подевались все цветы?

  10. Вверх #210
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    *Sexy Girl*, Деловое предложение. ты присылаешь мне статью на [email protected] , а я пытаюсь ее продивинуть, если она подойдет. В любом случае вышлю ответ.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    Iрися, всё легко и просто)) :obmorok:

    ElkY, ну это ясноооо...)) :P

    Скептик, у меня есть только наброски статьи,и на какаю тему можно..ну хоть приблизительно?и какого размера она должна быть?А вообще предложение очень мне понравилось
    *пошла творить* :peot:
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  12. Вверх #212
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    *Sexy Girl*, Пиши на ту тему, которая тебе интересна. Твори.
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    Скептик, о,Великий Учитель :vsem_molicca: :vsem_molicca: :vsem_molicca: ...Сколько времени вы выделяете мне на писанину? :o
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  14. Вверх #214
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    *Sexy Girl*, Жду статьи завтра. Иначе будет поздно. Послезавтра подпишут мое заявление на увольнение.
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    Скептик, договорились.статья почти готова.только после обеда.я до обеда в школе((
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  16. Вверх #216
    а ещё мне интересно на счёт возраста.Со скольки лет можно начинать писать в какую-то газету свою статью.Вот допустим статья готова.Могу отправлять.Но мне всего -то 15 лет.Примут?
    Просмотрела тут ваш форум (извините, что с запозданием))), возникло дежавю. Сама мечтала стать журналистом. Мечта сбылась. К счастью, или к сожалению - не знаю. Но писать я начала еще в школе. Первый раз опубликовалась (и даже получила за свои творения гонорар))) в 10-м классе. Сколько это мне тогда было? Лет 15, наверно, как и тебе, *Sexy Girl*. Потом писала в разные издания: от студенченских (за просто так) до политических (за деньги). В итоге сейчас я редактор нескольких рубрик в крупном украинском издании (а училась, между прочим, на химика-технолога, так что правы форумчане, написавшие что поступать на журналиста совсем не обязательно - большинство моих коллег тоже не имеют спец-образования). Довольна ли я? Наверно да. Но останавливаться на достинутом не собираюсь!
    И вам не советую!!!

    И еще, *Sexy Girl*, главное, не отчаивайся, если где-то не примут, не оценят с первого раза твои статьи. С первого раза, вообще, редко что получается. Не опускай рук, и все у тебя получится!!!

    Уж я то знаю

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Герильяс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    195
    Репутация
    46
    Я закончил политех на МСИ, сейчас работаю корреспондентом в одном одесском издании. Пока учился, на пятом курсе, написал с десяток статей-превью во всеукраинский журнал про компьютерные игры, ещё две в интернет-вариант "Украинской газеты" про спорт (хоккей).
    В общем мне то как обстоят дела сейчас нравится. , помимо постоянной работы сотрудничаю ещё с двумя изданиями.
    А тренироваться лучше ессно на местных СМИ, благо в Одессе их дофига и больше.

    Для того чтобы найти куда и что и как писать, нужно: (типа несколько рекомендаций)

    1) Определиться, в чём ты более-менее разираешься; (мода, спорт, кино, отношения и пр. Тем валом в общем)
    2) Зайти в газетный киоск с 10-15 грн. где-то в пятницу и попросить все имеющиеся в наличии одесские газеты, после чего просмотреть общий стиль публикаций, тематику, по возможности выявить редакционную политику и т.д. Там же можно найти е-мейлы всех редакций.
    3) Ежели темы в голове вообще нет, вспомнить кем работают старшие друзья, знакомые родителей, родственники. 100%, что профессия кого-то из них и то что он может рассказать заинтересует хоть одну-две газеты. После чего смело идти на контакт с этим экспертом и допрашивать его
    Таких же знакомых можно найти на форумах, чатах и пр.
    4) Ещё один путь нахождения куда писать - интернет. Сейчас довольно много информ-сайтов где можно написать публикацию и получить за неё гонорар, причём имхо в оптимальном соотношении удобная тематика/гонорар для начинающих лучше всего подходят сайты посвящённые индустрии развелечений, а значит фактически самые близкие молодому поколению - про кино, музыку и пр.(рецензии писать в общем)
    5) Если находятся такие сайты с трудом, порыскать на серверах предлагающих работу. Объявлений "требуются авторы" там не то чтобы хватает, но они есть. И вовсе необязательно что это будет местная газета или интернет-портал. Главное чтобы было куда и что, хоть в какой-то "Урюпинский деловой вестник"
    6) Поискать через поисковик советы начинающему журналисту/корреспонденту, благо таких сайтов тоже достаточно
    7) При отсутствии "реальных" специалистов по той или иной тематике хорошую службу послужит интернет, потому что на любую тему кто-то где-то что-то уже писал/говорил/комментировал. Но в любом случае гораздо интерснее и престижнее, что ли, получить коммент эксклюзивный. Благо всяческих фирм/организаций сейчас навалом, сайты есть почти у всех. У всех есть ссылочка "Контакты". А задать вопрос по е-мэйлу порой полегче, чем вживую;
    8) Если не принимают с первого раза, ни в коем разе не расстраиваться и не ставить на себе крест. Масса сайтов публикуют любительские материалы без гонораров, (причём на некоторых сайтах они тоже проходят отбор и редакцию). Отправить туда то что не приняли в профессиональные СМИ - во-первых, потешить своё самолюбие, во-вторых - засветиться хоть как-то, в третьих - при удачном стечении обстоятельств получить полезные критические отзывы.

    С запозданием ессно, но только-только тему увидел.
    В общем всем дерзать!
    Нэд подпыси

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    Багира, ой..спасибочки)))
    аж писать захотелось снова и снова))

    Герильяс, очень заинтерисовал пост..))спасибо)
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  19. Вверх #219
    Новичок
    Адрес
    из мира сего
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Здравствуйте, Sexy Girl*.
    Чтобы стать хорошим журналистом, Вам нужно, в первую очередь, быть грамотной. В этом смысле у вас, судя по постам, вроде все в порядке. Второе -- нужно хорошо знать язык, на котором вы собираетесь писать. самая распространенная ошибка молодых журналистов - как говорят, так и пишут (впечатление от таких текстов - ужасное). Вы должны знать, что литературный письменный и разговорный языки -- оч-чень отличаются.
    важно научиться структурировать текст (помните, как в школе учили составлять план сочинения? -- введение, основная часть, заключение). Если текст плохо структурирован, за него не возьмется ни один литредактор, просто отложит, потому что его нужно будет редактору полностью переписывать. Этому вас могут попытаться научить на филфаке, но на самом деле, самые лучшие учителя -- книги, статьи в хороших журналах и газетах. Читайте и пытайтесь пересказать то, что там написано, на бумаге. потом сравнивайте. пишите для себя много изложений. Это поможет почувствовать, что такое структура текста и как лучше подать ту или иную информацию.
    Запомните: чтобы читатель обратил внимание на текст, он ВСЕГДА должен начинаться оригинально.
    Не бойтесь своего возраста: меня печатали даже в 4 классе, юный возраст - не помеха. Советую прийти в какую-либо редакцию и попроситься на стажировку, чтобы приобрести опыт. Опыт общения, опыт узнавания информация, опыт определения главного в этой информации. Зарплату вам платить не будут, но гонорары - вроде как должны. но многое зависит от платежеспособности редакции, конечно.

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    местная

    хм..весьма занятно))
    ну вроде да,с ошибками у меня проблем практически нет
    с построением текста уже тяжелей идёт дело,но эт как вы написали с опытом приходит
    ну вот и буду сидеть,тренироваться)


    спасибо,всем,товарищи,так приятно,за поддержку))) :roll:
    эт оч важно)
    а то я тут испереживалась изза возраста :P
    Изображения
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..


Ответить в теме
Страница 11 из 522 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения