Тема: Молиться иль не молиться?

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 487
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    Други! Молиться надо уметь! А для этого треба научиться у того кто умеет это правильно делать! т.е. у которого это работает! НЕвозможно решить задачу по физике не зная законов физики! И молитва это ни вкоем случае не обращение к богу! а всего навсего балансировка ваших внутренних энергий, эмоций,биотоков если хотите. А богу глубоко до фени, молишься ты или нет. В этом и заключается его беспристрастие. Молитва нужна только тебе! это единственное в чём человек должен быть ЭГОИСТИЧЕН!!!
    Прежде всего молиться надо хотеть.
    Я не думаю,что Богу безразлична молитва верующего.Лично я,когда молюсь чувствую близость Божью,я УВЕРЕНА,что Бог слышит меня,помогает мне.
    Нам (верующим) тяжело донести к атеистам(в принципе,думаю это и не надо) свои чувства и эмоции при чтении молитвы.Вы можете объяснить всё,что мы Вам пишем и то,чему верим,но мы всегда будем верить в Бога и в чудодейственную силу молитвы.
    спешите делать добро


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    ты же,когда молишся,войди в комнату твою и, затворив дверь твою,помолись Отцу твоему,Который втайне;и Отец твой ,видящий тайное,воздаст тебе явное , молись ,не говорите лишнего,как язычники;ибо они думают,что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им;ибо знает Отец ваш,в чем вы имеете нужду,прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:Отче наш,сущий на небесах!да святится имя Твое;Да приидет Царствие Твое;да будет воля Твоя и на земле,как на небе;Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши,как и мы прощаем должников наших;И не введи нас в искушение,но избавь нас от лукавого ;ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.Аминь

    Евангелие от Матфея..гл;6

    ...И Я скажу вам;просите ,и дано будет вам;ищите ,и найдете;стучите ,и отворят вам;
    гл11;отЛуки


    ИТАК,ЕСЛИ ВЫ,БУДУЧИ ЗЛЫ,УМЕЕТЕ ДАЯНИЯ БЛАГИЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ ВАШИМ,ТЕМ БОЛЕЕ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДАСТ ДУХА СВЯТОГО ПРОСЯЩЕГО У НЕГО. отЛуки гл;11

  3. Вверх #43
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от СЁМА Посмотреть сообщение
    ты же,когда молишся,войди в комнату твою и, затворив дверь твою,помолись Отцу твоему,Который втайне;и Отец твой ,видящий тайное,воздаст тебе явное , молись ,не говорите лишнего,как язычники;ибо они думают,что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им;ибо знает Отец ваш,в чем вы имеете нужду,прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:Отче наш,сущий на небесах!да святится имя Твое;Да приидет Царствие Твое;да будет воля Твоя и на земле,как на небе;Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши,как и мы прощаем должников наших;И не введи нас в искушение,но избавь нас от лукавого ;ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.Аминь

    Евангелие от Матфея..гл;6

    ...И Я скажу вам;просите ,и дано будет вам;ищите ,и найдете;стучите ,и отворят вам;
    гл11;отЛуки


    ИТАК,ЕСЛИ ВЫ,БУДУЧИ ЗЛЫ,УМЕЕТЕ ДАЯНИЯ БЛАГИЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ ВАШИМ,ТЕМ БОЛЕЕ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДАСТ ДУХА СВЯТОГО ПРОСЯЩЕГО У НЕГО. отЛуки гл;11

    в точку!!!
    По вере нашей, да будет нам!

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    15

    По умолчанию Кому мы молимся?

    Несомненно, в человеке существует потребность в обращении к кому-то, кого можно было бы назвать Судьбой или Всевышним. К тому, кто мог бы изменить ситуацию, кто мог бы дать чувство уверенности и надежды. Степень страданий, которые человек способен выдержать, определяет время, когда он все-таки обращается в свое "никуда", лишь бы ситуация изменилась.

    Да вот продолжение http://kabmir.com/prosto_o_kabbale/z...mu_my_molimsja

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Aleksandr99 Посмотреть сообщение
    Несомненно, в человеке существует потребность в обращении к кому-то, кого можно было бы назвать Судьбой или Всевышним. К тому, кто мог бы изменить ситуацию, кто мог бы дать чувство уверенности и надежды. Степень страданий, которые человек способен выдержать, определяет время, когда он все-таки обращается в свое "никуда", лишь бы ситуация изменилась.

    Да вот продолжение http://kabmir.com/prosto_o_kabbale/z...mu_my_molimsja
    каждый выберает свой путь,человека Бог создал ,со свободной волей ,у вас свой выбор ..я нормально реагирую на такую точку зрения,вы вправе думать что произошли от обезьяны,обезьяна от амебы,а амеба от неживай материи ,и путем эволюции вот сейчас на форуме ,у компьютера,хотя по дарвину выживают сильные особи,адаптируясь к природным условиям путем естественного отбора?следовательно ваш прапрадедушка , должен был еще больше покрыться ростительностью,иметь более развитую моторику,челюсти,а хвост?зачем отбрасывать такую удобную и нужную вещь? получается регресс вида..? выжили слабые ?облысевшие,с отпавшими хвостами?...и умные ,а не охотники....ну это всего лишь точка зрения.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от СЁМА Посмотреть сообщение
    каждый выберает свой путь,человека Бог создал ,со свободной волей ,у вас свой выбор ..я нормально реагирую на такую точку зрения,вы вправе думать что произошли от обезьяны,обезьяна от амебы,а амеба от неживай материи ,и путем эволюции вот сейчас на форуме ,у компьютера,хотя по дарвину выживают сильные особи,адаптируясь к природным условиям путем естественного отбора?следовательно ваш прапрадедушка , должен был еще больше покрыться ростительностью,иметь более развитую моторику,челюсти,а хвост?зачем отбрасывать такую удобную и нужную вещь? получается регресс вида..? выжили слабые ?облысевшие,с отпавшими хвостами?...и умные ,а не охотники....ну это всего лишь точка зрения.
    Сема!Я даже в под тексте не вижу чтобы я думал - изложил,наше происхождения по Дарвину то есть от обезьяна и т.д.

    С Уважением.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    [QUOTE=Aleksandr99;4318547]Сема!Я даже в под тексте не вижу чтобы я думал - изложил,наше происхождения по Дарвину то есть от обезьяна и т.д.

    С Уважением.[/QUOT

    простите ,о чем речь? что вы хотите сказать? или уже сказали?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    на сам деле теория Дарвина уже очень давно не выдерживает никакой критики, ведь даже на генетическом уровне наш самый ближайший родственник, это свинья!

  9. Вверх #49
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    на сам деле теория Дарвина уже очень давно не выдерживает никакой критики, ведь даже на генетическом уровне наш самый ближайший родственник, это свинья!
    Кстати кабан одно из самых умных зверушек ....кпд мозга как у собаки или выше ?

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    на сам деле теория Дарвина уже очень давно не выдерживает никакой критики, ведь даже на генетическом уровне наш самый ближайший родственник, это свинья!
    не всех ,но многих

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от СЁМА Посмотреть сообщение
    не всех ,но многих
    никогда не задумывался почему многие религии запрещают употреблять в пищу свинину? Это имеет под собй исключительно научные корни!
    (Пардон за офф топ но тема тож интересная)

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    747
    Репутация
    119
    [QUOTE=baby Butch;4325864]никогда не задумывался почему многие религии запрещают употреблять в пищу свинину? Это имеет под собй исключительно научные корни!
    (Пардон за офф топ но тема тож интересная)[/QUOTE
    ну как правело в мусульманских странах ,климат жаркий,и гавядина мение подверженна порчи,но мосульмане говорят о генетическом сходстве с человеком

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    А молиться БЕЗ ВЕРЫ полагаю вообще не стоит.
    Если молишься - значит веришь , я понимаю это только ТАК и только в таком контексте !
    Если Ты веришь,значит знаешь кому молишься.
    (по теме)

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я знаю случаи, когда люди, о которых можно сказать что они "немного верили", но не очень вникали в вопрос веры в Бога или были атеистами, попав в очень тяжелую жизненную ситуацию, отчаявшись во всех остальных средствах, шли в церковь или просто обращались искренне к Богу. И когда у них после этого жизнь менялась на 180 градусов, начинали серьезно задумываться о том, что есть Бог, что есть человек и как это взаимосвязано.

    Только степень остроты момента разная. А такой путь проходили многие.
    Крик души и поиск себя,а правильней"хватаюсь за что попало или в суе вспоминаю Бога", молитвой не назовешь. Мотитва есть осознанное действие,уважение к Творцу,а не "ДАЙ или СПАСИ".
    Разные темы, разные...

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Есть только один правильный путь, ведущий к спасению : молиться!!! Ваши искренние молитвы, направленные к Богу, всегда будут услышаны. И вы познаете, как благ Господь! Общение с Богом, осознание жертвы Иисуса Христа, который умер за ваши грехи, ваши проклятия, ваши болезни, научит жить правильно, даст вам мир, радость и путь в Царство Бога Отца.

  16. Вверх #56
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Fedorovna Посмотреть сообщение
    Общение с Богом, осознание жертвы Иисуса Христа, который умер за ваши грехи, ваши проклятия, ваши болезни, научит жить правильно, даст вам мир, радость и путь в Царство Бога Отца.
    эти слова прекрасны для верующих, но для не верующих они слишком далеки к сожелению,...... но даст Бог, понимание и осознание в сердца...

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для 8ms
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    480
    Мудрость с сила идут рука об руку. Одна без другой – либо бесполезна, либо не существует, ибо сила не рождается без мудрости, а мудрость достигается лишь путём развития и использования силы.
    Гордец не мудр, а глуп, ибо гордыня побуждает гордеца отвергнуть обучение, ибо он измеряет всё сущее своим мерилом и стандартами. Молчание – золото. Разговоры о зле обращают на него творческие силы и дают ему жизнь и реальность.
    Попытка превзойти Закон приносит наказание, ибо нет ничего выше Закона. И тот, кто пытается действовать против Закона, разбивается об его твердь.
    Не следует впускать страх в свою сущность. Не следует также порождать страх в других, ибо страх – это оковы. Если в наших сердцах живёт доброта, то те, кому по душе гармония, притягиваются к нам. Если же этого не происходит, то такой желовек живёт под властью беспорядка.
    Любовь – это начало и конец пути, ибо в любви пребывает единство. Тот дал это учение в особенности племенам с тем, чтобы привить им идеи братства и единства.
    Человек, испытывающий трудности, находит облегчение в самовыражении. Если он колеблется, это потому, что сущность того, к кому он пришёл, несовершенна, и это его отталкивает.

    Именно недостаток знания не даёт человеку проникнуть за завесу, которая скрывает знание.
    Молчание – великий ключ к прогрессу. Сохраняй силу внутри себя в молчании. Не возвеличивай себя, ибо все имеют потенциально одинаковую силу.
    Истинное величие не требует самовосхваления. Предоставь другим признать твоё величие, которое узнаётся по твоему отношению к своему собрату.
    Каждый человек находит отражение своей природы в своём собрате. Потому не прислушивайся к тому, что говорят о человеке другие. Лишь исследуя его ум и его отношение к людям можно определить его истинную природу.
    Владеющий знанием не должен скрывать его от того, кто искренне вопрошает. Все, кто стремятся к одной цели – друзья.
    Не позволяй словам невежественного глупца влиять на тебя. Лишь невежды подпадают под влияние невежд. Вибрации человеческого ума поддаются восприятию. Нет нужды в словах.
    Тот снова говорит о таинствах (мистериях), открывая ключи и символы для толкования тем, кто готов.
    Нематериальная часть человеческой природы, душа, должна быть отделена от материальной природы человека, плоти, прежде чем она сможет войти в Свет Космического Солнца. Душа – это огонь, а плоть сродни земле. Каждый возвращается к своему источнику. Внутренний огонь проницает все уровни, включая материальный, в которых проявляется великий огонь. Земля, благодаря своей плотности, поддерживает в ограниченном диапазоне даже огонь души. Иначе душа, будучи беспредельной, изменила бы предельную землю в нечто беспредельное.
    Именно развитие сознания позволяет видеть свет и цвета. Беспредельный огонь, вечно развиваясь и изменяясь, также развивает восприятие.
    Человек – это изменяющийся огонь, он никогда не остаётся тем же. Потому он вечно движется изо дня в день, пока не вознесётся над тьмой, которая не меняется, оставаясь тьмой. Однако, тьма становится настолько насыщенной огнём, что перестаёт быть тьмой.
    Раздор, ненависть и страх – плоды тьмы. Свобода от тьмы уничтожает эти плоды. Название и форма, обычно отделяющие вещи друг от друга, прекращают своё существование в полном свете пробуждённого сознания.

    Человек достигает лишь через усилие и переживание, ибо они являются очищающими средствами, которые убирают шлаки тьмы с души.
    Материальность – это лишь бессознательная форма проявления сознания. Таким образом, в конечном счете, материальность и нематериальность – одно. Ничто материальное не неизменно. Материальное постоянно претерпевает изменения. Это – его путь от сотворения мира. Человек добавляет к этому закону природы сознание.
    В конечном итоге, Закон – это всё, что существует. Всё остальное – фантазии и иллюзии, сформированные в умах тех, кто не обладает знанием.
    Мудрость приходит тольно к тому, кто ищет её. Человек должен сделать первый шаг и затем продлжать идти вперёд.
    Душа человека – это божественый огонь, пламя, отделённое от великого огня, и всё же единое с ним. Свет во тьме – это человек, всё же отдельный в мощи и порядке.
    Эта молитва в действительности – приказ, и её цель – установить гармонию или связь между душой или сознанием и космическим сознанием.
    Когда человек полностью освободил свою душу от оков материального, он не является больше предметом беспорядка или негативности, и может искать мудрость в источнике мудрости.

  18. Вверх #58
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от 8ms Посмотреть сообщение
    В конечном итоге, Закон – это всё, что существует. Всё остальное – фантазии и иллюзии, сформированные в умах тех, кто не обладает знанием.
    .
    Я уже не первый раз натыкаюсь на ваши посты, и у меня создается впечетление, что вы их откудао то копируете, я даже примерно знаю откуда + они такие огромные что просто с трудом читаются!

    Вы конечно большой моледец, что пытаетесь докопаться до всего с помощю науки, но мне кажется наука тут не поможет! или сердце открыто и в нем живет Живой Бог, который всегда отвечает на ваши нужды, или в вашем сердце живет наука, котрая порождает только вопросы, а ответы сформировываются на фоне ваших желаний...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для 8ms
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    472
    Репутация
    480
    БОГ-ТВЕРДЫНЯ МОЯ.

  20. Вверх #60
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Тогда какой смысл выкладывать ссылки, на сайты, которые вообще я так поянла (но не досмотрела до конца, сорри!) не признают Бога, а пытаются доказать всё с помощью науки?


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения