Тема: Молиться иль не молиться?

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 487
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Молиться или не молиться,каждый решает сам.
    Кто-то молится ежедневно,кто-то когда жизнь прижмёт.
    Наверно любой атеист,в своей жизни,хоть один раз,но молился Господу нашему.
    Православный христианин молится Богу,о спасении своей души,просит прощения и милосердия для себя и своих близких и даже для своих врагов.
    Лично я,глубоко убеждена,что когда я молюсь Богу,святым,которых почитаю,они слышат меня.И мне от этого сил прибавляется.
    Последний раз редактировалось ssvetlanap; 07.02.2009 в 10:56.
    спешите делать добро


  2. Вверх #22
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Слукавит тот, кто скажет, что ни разу в своей жизни не обращался к Богу с молитвой. Я в прошлом, до каких бы то ни было четких представлений о Боге обращалась к нему несколько раз. Очень просила помочь. Чудеса были дарованы. Они на самом деле были незначительными, но мне они казались сверхважными. Произошли вещи, которые не могли произойти по законам логики.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Manny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    657
    Поблагодарим бога за это.
    Любимый форум может спать спокойно.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Alis-s
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    15
    Атеистам советую почитать ну хотя бы академики Шипова. Хотя бы - потому что с тех пор работы в этой области весьма продвинулись. Доказана к примеру волновая природа человека, а это значит что на него можно воздействовать тем что тоже имеет волновую структура. Молитва у нас или мантра для тех кто выбрал для себя восточные религии действуют на человека одинаково - они резонируют и вызывают определенные изменения. И вобще слова очень большое значение имеют, думайте что говорите, поменьше ругайтесь, вы на 80% состоите из воды которая прекрасно впитывает информацию. Святая вода имеет другую структуру и способна менять вашу - она несет особую информацию, но и вы можете ее менять в обратную сторону допуская в себе негативные эмоции и тем самым притягивая к себе болезни и неприятности. Вобще неплохо это все описано в книгах Пучко, особенно для тех кто привык иметь дело с технической литературой, потому что язык сложноват для обычного читателя.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    58
    для меня молитва-это общение с Всевышним, разговор на чистоту,один на один. Там присутствуют и просьбы,и покаяние, и горечь, и радость, и БЛАГОДАРНОСТЬ!

    Молиться и верить,все же две разные темы,согласитесь друзья? Если Ты веришь,значит знаешь кому молишься.

    Побыть на едине с собой, это своего рода психологический тренинг,тем более,когда сила Духа Святого прибывает на том месте,где ты произносишь имя Господне!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Red_InFiniti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Молиться или не молиться,каждый решает сам.
    Бывают разные моменты в жизни. Действительно, некоторых посещает "озарение" в тяжелые моменты и они прибегают к молитве.
    Мое мнение, молиться надо, если действительно хочется поговорить с Богом и есть что ему сказать. А делать это ради галочки не стоит.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Молиться!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    по-моему, первый комментарий к статье сводит на нет все усилия научных работников. а вот самовнушение, как было сказано выше, играет куда большую роль в оздоровлении, что не единожды доказано и показано.

  9. Вверх #29
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387170
    Цитата Сообщение от KONDRAT Посмотреть сообщение
    Молиться и верить,все же две разные темы,согласитесь друзья? Если Ты веришь,значит знаешь кому молишься.
    А молиться БЕЗ ВЕРЫ полагаю вообще не стоит.
    Если молишься - значит веришь , я понимаю это только ТАК и только в таком контексте !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    А молиться БЕЗ ВЕРЫ полагаю вообще не стоит.
    Если молишься - значит веришь , я понимаю это только ТАК и только в таком контексте !
    Именно так! По-другому невозможно!
    спешите делать добро

  11. Вверх #31
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от KONDRAT Посмотреть сообщение
    для меня молитва-это общение с Всевышним, разговор на чистоту,один на один. Там присутствуют и просьбы,и покаяние, и горечь, и радость, и БЛАГОДАРНОСТЬ!

    Молиться и верить,все же две разные темы,согласитесь друзья? Если Ты веришь,значит знаешь кому молишься.

    Побыть на едине с собой, это своего рода психологический тренинг,тем более,когда сила Духа Святого прибывает на том месте,где ты произносишь имя Господне!
    Я знаю случаи, когда люди, о которых можно сказать что они "немного верили", но не очень вникали в вопрос веры в Бога или были атеистами, попав в очень тяжелую жизненную ситуацию, отчаявшись во всех остальных средствах, шли в церковь или просто обращались искренне к Богу. И когда у них после этого жизнь менялась на 180 градусов, начинали серьезно задумываться о том, что есть Бог, что есть человек и как это взаимосвязано.

    Только степень остроты момента разная. А такой путь проходили многие.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я знаю случаи, когда люди, о которых можно сказать что они "немного верили", но не очень вникали в вопрос веры в Бога или были атеистами, попав в очень тяжелую жизненную ситуацию, отчаявшись во всех остальных средствах, шли в церковь или просто обращались искренне к Богу. И когда у них после этого жизнь менялась на 180 градусов, начинали серьезно задумываться о том, что есть Бог, что есть человек и как это взаимосвязано.

    Только степень остроты момента разная. А такой путь проходили многие.
    Вот и я поднимала вопрос,о признании православия атеистами в тяжёлой жизненной ситуации,но ответа так и не получила.
    спешите делать добро

  13. Вверх #33
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Вот и я поднимала вопрос,о признании православия атеистами в тяжёлой жизненной ситуации,но ответа так и не получила.
    Может быть мало кто об этом помнит, а может быть просто нет мужества признаться себе в том, что в жизни каждого взрослого человека были ситуации, когда он обращался к высшим силам и получал помощь.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #34
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Молится НАДО!
    Как минимум, мы молитвой благодарим за благословения, которые даны, но многие люди, считают, что некоторые повороты их жини просто не могли не произойти, и над этим не работал Бог, а просто так всё повернулось! И тогда ещё больше утверждаютя в себе, типа "какой я крутой, я сам всё сделал"!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    молюсь дома.В церковь не могу ходить.Как только захожу-непроизвольно слезы ручьем.Неудобно как-то,будут думать,что поплакать сюда пришла что ли.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    молюсь дома.В церковь не могу ходить.Как только захожу-непроизвольно слезы ручьем.Неудобно как-то,будут думать,что поплакать сюда пришла что ли.
    Не надо стесняться. Это слёзы очищения и покаяния. Или, говоря церковным языком ," Дух Святой касается"

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    Други! Молиться надо уметь! А для этого треба научиться у того кто умеет это правильно делать! т.е. у которого это работает! НЕвозможно решить задачу по физике не зная законов физики! И молитва это ни вкоем случае не обращение к богу! а всего навсего балансировка ваших внутренних энергий, эмоций,биотоков если хотите. А богу глубоко до фени, молишься ты или нет. В этом и заключается его беспристрастие. Молитва нужна только тебе! это единственное в чём человек должен быть ЭГОИСТИЧЕН!!!

  18. Вверх #38
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    Други! Молиться надо уметь! А для этого треба научиться у того кто умеет это правильно делать! т.е. у которого это работает! НЕвозможно решить задачу по физике не зная законов физики! И молитва это ни вкоем случае не обращение к богу! а всего навсего балансировка ваших внутренних энергий, эмоций,биотоков если хотите. А богу глубоко до фени, молишься ты или нет. В этом и заключается его беспристрастие. Молитва нужна только тебе! это единственное в чём человек должен быть ЭГОИСТИЧЕН!!!
    Угу....ему точно до фени он и так все знает..
    Никогда не молился но в экстремале "господи пронеси" было...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    Вот ия о том же, даже правильно сказанное "Ёть-Теть" в опасной ситуации отводит беду. Т.е. мозг может правильно обсчитать ситуацию и послать нужный электрический импульс в спинной мозг итд...

  20. Вверх #40
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от baby Butch Посмотреть сообщение
    Вот ия о том же, даже правильно сказанное "Ёть-Теть" в опасной ситуации отводит беду. Т.е. мозг может правильно обсчитать ситуацию и послать нужный электрический импульс в спинной мозг итд...
    Я когда то свалился с 8 метровых лесов а внизу не то чтоб маты,
    а кафель..в басейне вобщем ..так как я зацепился за последнюю секцию убей бог не знаю..100% ый автопилот..
    это насчет когда мозг посылает импульсы,а сознание в принципе в трансе от шока...
    Последний раз редактировалось sever-sv; 15.02.2009 в 15:06.


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения