Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2930 из 2980 ПерваяПервая ... 1930 2430 2830 2880 2920 2928 2929 2930 2931 2932 2940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,581 по 58,600 из 59599
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #58581
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от ярая Посмотреть сообщение
    Мыкола, а где сейчас можно сдать анализ ( пцр качеств) со скидкой?
    Сейчас скидочная программа для анализов на гепатит действует только в Инвитро.

    Из-за карантина временно работают филиалы выдачи только на Филатова и на Пастера.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  3. Вверх #58582
    Посетитель Аватар для ярая
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    148
    Репутация
    105
    И такой вопрос, если обратиться к терапевту своему семейному и сказать что переболел гепатитом 2 года ( сам лечился без врачей, по этомк форуму)
    назад и хотим сдать пцр,
    Будут какие либо загвоздки?

  4. Вверх #58583
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от ярая Посмотреть сообщение
    И такой вопрос, если обратиться к терапевту своему семейному и сказать что переболел гепатитом 2 года ( сам лечился без врачей, по этомк форуму)
    назад и хотим сдать пцр,
    Будут какие либо загвоздки?
    Загвоздки в чём? Что Вам необходимо от терапевта?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  5. Вверх #58584
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Добрый день . Прошел курс велпанат 24 недели , пцр - , фиброз до терапии по фибромаксу был ф3-4 , после терапии ф3. Посли терапии врач назначила бициклол на 3 мес. Трансы все в норме только билирубин чуть повышен. Кто что слышал про этот препарат , вот думаю стоит или нет его принимать , стоит не дешево , а польза от него хоть есть ?

  6. Вверх #58585
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от Виктор 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день . Прошел курс велпанат 24 недели , пцр - , фиброз до терапии по фибромаксу был ф3-4 , после терапии ф3. Посли терапии врач назначила бициклол на 3 мес. Трансы все в норме только билирубин чуть повышен. Кто что слышал про этот препарат , вот думаю стоит или нет его принимать , стоит не дешево , а польза от него хоть есть ?
    основное предполагаемое действие бициклола - искуственная нормализация печёночных трансаминаз и уменьшение вирусной нагрузки.

    вам не надо ни одно ни другое...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #58586
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Спасибо , я тоже так подумал , но она говорит бициклол якобы для уменьшения фиброза , хотя я этого не нашел в инструкции. А что посоветуете после терапии для уменьшения фиброза ? За время терапии только диета была , жировой стеатоз уменьшился с s2 до s 0. А фиброз уменьшился но не намного. Может что нужно принимать в помощь печени ? Бициклол наверно не буду.

  8. Вверх #58587
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,147
    Репутация
    21268
    Цитата Сообщение от Виктор 1 Посмотреть сообщение
    Спасибо , я тоже так подумал , но она говорит бициклол якобы для уменьшения фиброза , хотя я этого не нашел в инструкции. А что посоветуете после терапии для уменьшения фиброза ? За время терапии только диета была , жировой стеатоз уменьшился с s2 до s 0. А фиброз уменьшился но не намного. Может что нужно принимать в помощь печени ? Бициклол наверно не буду.
    Присоединяюсь к вопросу, что для поддержания печени и уменьшения фиброза принимать? У мужа до терапии ф2ф3, после терапии прошло уже 2 с небольшим недели, из прописанного врачем муж пьет Гепанекс, от Гептрала отказались пока, есть дома еще травяной печеночный сбор, может стоит его?
    Magna est veritas et praevalebit

  9. Вверх #58588
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Мне врач назначила бициклол , урсофальк,вит е , тиотриозолин . Вот думаю что из этого принимать , т.к . бициклол внушает сомнение и цена его на 3 мес около 13 тыс . тоже. Может оставить все кроме бициклола ? Может Мыкола подскажет ?

  10. Вверх #58589
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    А где его найти нормального , может и этот нормальный , не знаеш кому верить . Вот и хочется на форуме узнать мнение людей у которых была подобная ситуация в жизни.

  11. Вверх #58590
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от Виктор 1 Посмотреть сообщение
    Спасибо , я тоже так подумал , но она говорит бициклол якобы для уменьшения фиброза , хотя я этого не нашел в инструкции. А что посоветуете после терапии для уменьшения фиброза ? За время терапии только диета была , жировой стеатоз уменьшился с s2 до s 0. А фиброз уменьшился но не намного. Может что нужно принимать в помощь печени ? Бициклол наверно не буду.
    любое декларирование лекарства как противофиброзного на сегодняшний день это обман.

    Фиброз откатывается самостоятельно. Этому процессу важно не мешать и вести правильный образ жизни - не злоупотреблять тяжелой пищей/напитками, исключить тяжёлые физические нагрузки (если Ф4), лёгкие кардионагрузки всегда и всем полезны (прогулки и т.д.).
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  12. Вверх #58591
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Спасибо за ответ. Мне моя доктор говорит что Ф 3 уже не откатиш, мол это навсегда , и тут же назначяет мне бициклол , странно как то.

  13. Вверх #58592
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от Виктор 1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мне моя доктор говорит что Ф 3 уже не откатиш, мол это навсегда , и тут же назначяет мне бициклол , странно как то.
    более чем странно...

    Ф4 откатывается на более низкие степени с вероятностью грубо говоря 50/50 в зависимости от тяжести самого Ф4. Ф3 - это НЕ цирроз и откатывается почти со 100% вероятностью до Ф0! Сам по себе со средней скоростью 1-2 единицы в год. Т.е. В вашем случае в следующем году ожидайте уже Ф1-2.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  14. Вверх #58593
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Спасибо Вам большое , обнодёжили . А то я как посетил врача , так в шоке нахожусь , такой жути наговорила , что жить не охота стало. Спасибо за поддержку.

  15. Вверх #58594
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
    Кто же это за доктор такой?
    Это у нас в Днепре.

  16. Вверх #58595
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Доброго вечера!
    Может кто знает - работает ли сейчас гепатоцентр в Одессе на Пастера (в идеале, принимает ли Доктор Мозговая) ? Вроде это основная больница по ковиду...
    Мне очень нужно проконсультироваться по прививке от гепатита Б.

  17. Вверх #58596
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от daria-odessa111 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    Может кто знает - работает ли сейчас гепатоцентр в Одессе на Пастера (в идеале, принимает ли Доктор Мозговая) ? Вроде это основная больница по ковиду...
    Мне очень нужно проконсультироваться по прививке от гепатита Б.
    Работает, но сейчас период отпусков. Кого-то можете не застать.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  18. Вверх #58597
    Новичок Аватар для imported_Flygirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Репутация
    35

    По умолчанию Красная волчанка и гепатит

    Добрый день,

    У мамы обнаружили аутоимунное заболевание - предположительно системная красная волчанка либо болезнь шегрена, лечение одинаковое - гормональный препарат, правда уже в малых дозах - 4 мг медрола.

    Затем спустя год ревматолог послала на анализ гепатита- обнаружили гепатит с 1Ь генотип.
    Хинчикашвилии и Мозговая категорически отказалсь лечить гепатит при лечении медролом, сказала что грозит возможно отказом внутренних органов, был случай - отказали почки.
    При этом ревматолог говорит, что можно пробовать лечение, и что аутоимунное проявление возможно - следствие вирусной нагрузки.

    Фиброз был год назад Ф0.
    Что делать, жить с гепатитом и аутоимунным или рисковать и пробовать лечиться... к кому еще обратиться???
    Были у кого-то такие сочетания болезней?

  19. Вверх #58598
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от imported_Flygirl Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    У мамы обнаружили аутоимунное заболевание - предположительно системная красная волчанка либо болезнь шегрена, лечение одинаковое - гормональный препарат, правда уже в малых дозах - 4 мг медрола.

    Затем спустя год ревматолог послала на анализ гепатита- обнаружили гепатит с 1Ь генотип.
    Хинчикашвилии и Мозговая категорически отказалсь лечить гепатит при лечении медролом, сказала что грозит возможно отказом внутренних органов, был случай - отказали почки.
    При этом ревматолог говорит, что можно пробовать лечение, и что аутоимунное проявление возможно - следствие вирусной нагрузки.

    Фиброз был год назад Ф0.
    Что делать, жить с гепатитом и аутоимунным или рисковать и пробовать лечиться... к кому еще обратиться???
    Были у кого-то такие сочетания болезней?
    При Ф0 и отказе инфекциониста пока ОДНОЗНАЧНО лучше повременить! Просто соблюдайте правила личной гигиены.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #58599
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Добрый день, уважаемые форумчане. Я к вам с таким вопросом. Лечим жену от гепатита С. После 6 недель вирус все еще обнаруживается. Генотип 1в, фиброз Ф1. Лечение софосбувир и даклатасвир на 12 недель. Врач сказала добавить к лечению Копегус и продлить терапию на месяц. У нас детей ещё нет, но планировали их в ближайшем будущем. Прочитали про рибавирин и его влияние на организм и пребываем в замешательстве. Возможно стоит проконсультироваться ещё у кого-то из специалистов?

  21. Вверх #58600
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,047
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от Simonnnn Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Я к вам с таким вопросом. Лечим жену от гепатита С. После 6 недель вирус все еще обнаруживается. Генотип 1в, фиброз Ф1. Лечение софосбувир и даклатасвир на 12 недель. Врач сказала добавить к лечению Копегус и продлить терапию на месяц. У нас детей ещё нет, но планировали их в ближайшем будущем. Прочитали про рибавирин и его влияние на организм и пребываем в замешательстве. Возможно стоит проконсультироваться ещё у кого-то из специалистов?
    Добрый день.
    Вместо копегуса увеличьте дозу даклатасвира до 1.5 таблеток. Через 1 неделю сдайте ультрапцр. Рассчитывайте на такую схему минимум на 4 месяца ПВТ.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 2930 из 2980 ПерваяПервая ... 1930 2430 2830 2880 2920 2928 2929 2930 2931 2932 2940 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения