Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2827 из 2980 ПерваяПервая ... 1827 2327 2727 2777 2817 2825 2826 2827 2828 2829 2837 2877 2927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,521 по 56,540 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #56521
    Посетитель Аватар для Милан4ик
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    254
    Репутация
    204
    Спасибо всем.Связалась с Константином .


  3. Вверх #56522
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от тоскана11 Посмотреть сообщение
    Со стартом мужа,но почему не софосбувир ледипасвир?генотип же 1б?
    я хотела ледипас,но все вокруг убедили что дак.будет на 100%.Поверили проверенным знатокам

  4. Вверх #56523
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от МиссЛаЛаЛа Посмотреть сообщение
    100% разве может кто то дать?
    только дилетанты
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  5. Вверх #56524
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.А разве можно откосить?Если назначен определенный анализ?Не понимаю как это возможно? Я все таки сдал самый чувствительный.
    Везде есть свои нюансы...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  6. Вверх #56525
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    Откуда же простому смертному знать все эти ньюансы...?Ведь врач хочет увидеть те анализы которые она назначает?
    Именно поэтому мы с Вами тут и собрались!

    Не стесняйтесь - спрашивайте всё что интересует.

    К сожалению в теме есть люди-клоны и боты, которые всякую несуразицу пишут, поэтому и тут надо быть внимательным...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #56526
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    Почему?Я не против дискуссии?Я потом в интернете перепроверяю что пишут и где спорят!!Ведь в споре рождается истина)))Но ругаться конечно не нужно и лучше быть терпимее и спокойнее к оппоненту.Но все равно какая то отдушина от одной политики вокруг нас.
    не без этого.

    Дискуссия это самый верный путь, но только по спорным вопросам.

    Согласитесь, что спорить о прописных истинах - безумие, но находятся товарисчи...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  8. Вверх #56527
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
    Добрейший день,месяц после терапии "не виявлено".Спасибо всем за помощь!!!!Благодарен!
    Как здорово!!!
    Цитата Сообщение от софийка11 Посмотреть сообщение
    Добрый день родному форуму!Мы получили УВО 4.ПЦР качественный в Синево не выявлено.Муж пьет только Бетаргин.
    Ура Софийка!!!
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Всех с праздником!

    Следующая неделя - строгий пост. Кто на терапии, помните - Вам не стоит сейчас чересчур изнурять свой организм чрезмерным воздержанием от пищи. Будет время - успеете попоститься!
    Сил и так не хватает,куда еще поститься,Бог должен быть в душе!
    Цитата Сообщение от alena74 Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи.Сегодня первый день терапии у моего мужа.Соф+дак.Попутно будем принимать Омегу и вит.Е400.Надеюсь только на лучшее.ген1b,f0-f1.Всем спасибо огромное за рекомендации и поддержку.К врачу мы так и не дошли.Сделали все необходимые анализы,взвесили все советы и рекомендации форумчан,надеюсь на дальнейшую поддержку
    Не ожидайте ничего критичного,если будут вопросы пишите.К врачу желательно сходит один раз хотя бы.
    Цитата Сообщение от sigizmund02 Посмотреть сообщение
    Всем хороших солнечных дней,когда ничего не болит и не тянет)))
    Взаимно,витамина D3 не хватает.От дефицита страдает нервная система и ЖКТ.Кстати нужно сдать.
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.А разве можно откосить?Если назначен определенный анализ?Не понимаю как это возможно? Я все таки сдал самый чувствительный.
    Можно сослаться на то что не хватило денег.Ультру обязательно нужно сдавать при 3 генотипе до "не виявлено",дальше контроль ПЦР качество .

  9. Вверх #56528
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от алисабезчудес Посмотреть сообщение
    Спасибо,я почитала.У меня сегодня последняя таблетка,спасибо Всем!И так же всем участникам темы желаю что бы солнышко в душе светило чаще и настроения было побольше!!!Огромное спасибо Константину,за помощь в выборе терапии,поддержку и человеческое отношение.Анализы сдам через месяц!
    Это здорово!!! Тяжёлый камень с плеч - теперь можно расслабиться и просто не забыть о контроле через время!
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  10. Вверх #56529
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от алисабезчудес Посмотреть сообщение
    Николай,огромное вам спасибо за предоставленную профессиональную информацию и поддержку темы.
    Каждый минус - бальзам на сердце, т.к. каждый минус - это именно МИНУС одна смерть через какое-то время из-за осложнений гепатита.

    Я уж такого насмотрелся... Столько позднего диагностирования и столько слёз...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  11. Вверх #56530
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    140
    Репутация
    76
    Подскажите пожалуйста, только что прочитала на форуме Онкология просьбу посоветовать что делать, цитирую: У моей любимой мамочки 2 года назад обнаружили периферический рак легких, после чего она была удачно прооперирована и прошла 6 курсов химиотерапии.
    На протяжении следующего года, её состояние здоровья стабилизировалось, она как-будто вернулась к нормальной жизни, но по истечении года у неё начались сильные головные боли и при прохождении КТ у неё была обнаружена метастатическая опухоль головного мозга, в следствии чего она была ещё раз прооперирована по поводу удаления опухоли! Операция прошла, Слав Богу, удачно и она на третий день уже ходила и чувствовала себя хорошо!! Через месяц ей было назначено курс лучевой терапии, который она с честью выдержала, но потом начались сильные тошнота, слабость и головные боли, которые со временем понемногу уменьшились и на непродолжительное время прекратились..., но это было ненадолго(((
    Спустя небольшой промежуток времени её состояние резко ухудшилось, начались невыносимые головные боли, тошнота, слабость и полный упадок сил,в результате чего было пройдено ряд терапевтических мероприятий по устранению данных симптомов (капельницы, уколы, таблетки и т.д.), но существенного результата не было достигнуто!!! После консультаций с врачами, нами было сделано целый ряд КТ и МРТ исследований, с целью исключения метастатического поражения отдаленных органов и получено заключение о том, что не метастаз, не рецидива опухоли, Слава Богу, нет, правда в заключении было написано, что наблюдается картина выраженной гепатомегалии, жировой дегенерации печени!!!!
    Очень прошу, может кто-то может подсказать, сориентировать к кому можно обратиться с этой проблемой, можно и не в Одессе, так как я зашёл в тупик и не знаю, что дальше делать, а смотреть, как мама мучается нет сил!!!
    Заранее спасибо всем неравнодушным!!! С вопросом жировой дегенерации печени можно обратиться к Елене Вахтанговне?
    1b, F1-2 Ledifos с 08.04.2019, 4нед- 11нед-

  12. Вверх #56531
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Doonli Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, только что прочитала на форуме Онкология просьбу посоветовать что делать, цитирую: У моей любимой мамочки 2 года назад обнаружили периферический рак легких, после чего она была удачно прооперирована и прошла 6 курсов химиотерапии.
    На протяжении следующего года, её состояние здоровья стабилизировалось, она как-будто вернулась к нормальной жизни, но по истечении года у неё начались сильные головные боли и при прохождении КТ у неё была обнаружена метастатическая опухоль головного мозга, в следствии чего она была ещё раз прооперирована по поводу удаления опухоли! Операция прошла, Слав Богу, удачно и она на третий день уже ходила и чувствовала себя хорошо!! Через месяц ей было назначено курс лучевой терапии, который она с честью выдержала, но потом начались сильные тошнота, слабость и головные боли, которые со временем понемногу уменьшились и на непродолжительное время прекратились..., но это было ненадолго(((
    Спустя небольшой промежуток времени её состояние резко ухудшилось, начались невыносимые головные боли, тошнота, слабость и полный упадок сил,в результате чего было пройдено ряд терапевтических мероприятий по устранению данных симптомов (капельницы, уколы, таблетки и т.д.), но существенного результата не было достигнуто!!! После консультаций с врачами, нами было сделано целый ряд КТ и МРТ исследований, с целью исключения метастатического поражения отдаленных органов и получено заключение о том, что не метастаз, не рецидива опухоли, Слава Богу, нет, правда в заключении было написано, что наблюдается картина выраженной гепатомегалии, жировой дегенерации печени!!!!
    Очень прошу, может кто-то может подсказать, сориентировать к кому можно обратиться с этой проблемой, можно и не в Одессе, так как я зашёл в тупик и не знаю, что дальше делать, а смотреть, как мама мучается нет сил!!!
    Заранее спасибо всем неравнодушным!!! С вопросом жировой дегенерации печени можно обратиться к Елене Вахтанговне?
    Елена Вахтанговна по профилю всё же инфекционист. Но она может посоветовать специалиста.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  13. Вверх #56532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    140
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Елена Вахтанговна по профилю всё же инфекционист. Но она может посоветовать специалиста.
    Спасибо большое
    1b, F1-2 Ledifos с 08.04.2019, 4нед- 11нед-

  14. Вверх #56533
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Doonli Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, только что прочитала на форуме Онкология просьбу посоветовать что делать, цитирую: У моей любимой мамочки 2 года назад обнаружили периферический рак легких, после чего она была удачно прооперирована и прошла 6 курсов химиотерапии.
    На протяжении следующего года, её состояние здоровья стабилизировалось, она как-будто вернулась к нормальной жизни, но по истечении года у неё начались сильные головные боли и при прохождении КТ у неё была обнаружена метастатическая опухоль головного мозга, в следствии чего она была ещё раз прооперирована по поводу удаления опухоли! Операция прошла, Слав Богу, удачно и она на третий день уже ходила и чувствовала себя хорошо!! Через месяц ей было назначено курс лучевой терапии, который она с честью выдержала, но потом начались сильные тошнота, слабость и головные боли, которые со временем понемногу уменьшились и на непродолжительное время прекратились..., но это было ненадолго(((
    Спустя небольшой промежуток времени её состояние резко ухудшилось, начались невыносимые головные боли, тошнота, слабость и полный упадок сил,в результате чего было пройдено ряд терапевтических мероприятий по устранению данных симптомов (капельницы, уколы, таблетки и т.д.), но существенного результата не было достигнуто!!! После консультаций с врачами, нами было сделано целый ряд КТ и МРТ исследований, с целью исключения метастатического поражения отдаленных органов и получено заключение о том, что не метастаз, не рецидива опухоли, Слава Богу, нет, правда в заключении было написано, что наблюдается картина выраженной гепатомегалии, жировой дегенерации печени!!!!
    Очень прошу, может кто-то может подсказать, сориентировать к кому можно обратиться с этой проблемой, можно и не в Одессе, так как я зашёл в тупик и не знаю, что дальше делать, а смотреть, как мама мучается нет сил!!!
    Заранее спасибо всем неравнодушным!!! С вопросом жировой дегенерации печени можно обратиться к Елене Вахтанговне?
    Вам нужен не инфекционист а гастроэнтеролог,эндокринолог,кардиолог.Если сахар повышен и холестерин(липидограмма) не в норме то ничего сделать с гепатозом не удастся.

  15. Вверх #56534
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от симеон12 Посмотреть сообщение
    Добрый день,помогите советом,гепатит С выявлен в 2012г, ничем не лечил, только поддерживал печень капельницами. На сегодняшний день есть показатели следующие:См артлаб
    генотип 1, ПЦР количественный 3,6*10^6 ме/мл,эластометрия F-4 (14,1 кпа), АлАТ - 58, АсАТ - 65 билирубин общ. 25,0. сходили к инфекционисту, нам выписали:
    софосбувир 400мг+ледипасвир 90мг на 6 месяцев
    Как вы думаете это наиболее подходящая схема лечения возможно другое лучшее лечение,?
    И еще,меня очень волнует моя с трудом зарубцевавшася язва.Как эти лекарства влияют на желудок,спасибо заранее.
    Добрый день.
    У вас, слава Богу, универсальный генотип. Схема подходит ЛЮБАЯ из доступных на основе софосбувира.
    Предпочтение отдается схеме софдак по ряду причин.
    На желудок схемы не влияют, но настоятельно рекомендуется приём лекарств сразу после завтрака.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  16. Вверх #56535
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от симеон12 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,а назначенная схема не подходит,менее эфективная или тяжелее по побочным эффектам?
    Она подходит! Она недорогая - 500$/12 недель за индийские лицензионные препараты.

    Просто никто не даст гарантию: а. правильно определённого генотипа, б. отсутствия примешанного генотипа.
    А раз так, то назначение узконаправленной схемы имеет бОльшие риски, чем назначение универсальной схемы.

    От этой схемы постепенно отказываются и даже выкинули на украинский рынок лицензионный Харвони по бросовой цене порядка 1500$/курс 12 недель.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #56536
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от симеон12 Посмотреть сообщение
    Где можно купить этот лицензионный Харвони за 1500$?Очень не хочется рисковать здоровьем.Нам цену за софосбувир 400мг+ледипасвир 90мг сказали 900$.
    Лицензионными копиями лечатся все, т.к. они в 3 раза дешевле.
    Я поискал оригинал по аптекам - в одессе его не видно через аптечные поисковики. Но есть в Киеве - 18000 грн/ упаковка, т.е. это 2000$/курс 12 недель.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  18. Вверх #56537
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от симеон12 Посмотреть сообщение
    Добрый день,помогите советом,гепатит С выявлен в 2012г, ничем не лечил, только поддерживал печень капельницами. На сегодняшний день есть показатели следующие:См артлаб
    генотип 1, ПЦР количественный 3,6*10^6 ме/мл,эластометрия F-4 (14,1 кпа), АлАТ - 58, АсАТ - 65 билирубин общ. 25,0. сходили к инфекционисту, нам выписали:
    софосбувир 400мг+ледипасвир 90мг на 6 месяцев
    Как вы думаете это наиболее подходящая схема лечения возможно другое лучшее лечение,?
    И еще,меня очень волнует моя с трудом зарубцевавшася язва.Как эти лекарства влияют на желудок,спасибо заранее.
    Схема назначена верно,тем более что вам нельзя добавлять рибавирин из за язвы.Поэтому 24 недели без рибваририна.Если так боитесь дженериков возьмите самый дорогой из них или между ними,они по любому будет дешевле стоить чем оригинал.Но если решите покупать оригинал тогда внимательно смотрите за сроком годности.

  19. Вверх #56538
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    Добрый день,всех с чистым четвергом,Вот и я сегодня стал чище от вируса.ПЦР. Вирус гепатита C (кровь, Roche, колич. определ., Real-time) НЕ ВИЯВЛЕНО.Наверное больше сдавать его не стоит?
    не стоит
    Поздравляю!
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #56539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    140
    Репутация
    76
    Всем добрый день, подскажите пожалуйста, Елена Вахтанговна сказала, что молоко нельзя пить, а кефир хотя бы вечером можно?
    1b, F1-2 Ledifos с 08.04.2019, 4нед- 11нед-

  21. Вверх #56540
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от симеон12 Посмотреть сообщение
    Добрый день,помогите советом,гепатит С выявлен в 2012г, ничем не лечил, только поддерживал печень капельницами. На сегодняшний день есть показатели следующие:См артлаб
    генотип 1, ПЦР количественный 3,6*10^6 ме/мл,эластометрия F-4 (14,1 кпа), АлАТ - 58, АсАТ - 65 билирубин общ. 25,0. сходили к инфекционисту, нам выписали:
    софосбувир 400мг+ледипасвир 90мг на 6 месяцев
    Как вы думаете это наиболее подходящая схема лечения возможно другое лучшее лечение,?
    И еще,меня очень волнует моя с трудом зарубцевавшася язва.Как эти лекарства влияют на желудок,спасибо заранее.
    Правильно назначили,дженерик Харвони как раз для 1 генотипа,но вам назначили только одну из возможных схем.
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    Добрый день,всех с чистым четвергом,Вот и я сегодня стал чище от вируса.ПЦР. Вирус гепатита C (кровь, Roche, колич. определ., Real-time) НЕ ВИЯВЛЕНО.Наверное больше сдавать его не стоит?
    Поздравляю,смысла сдавать его нет!


Ответить в теме
Страница 2827 из 2980 ПерваяПервая ... 1827 2327 2727 2777 2817 2825 2826 2827 2828 2829 2837 2877 2927 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения