Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2823 из 2980 ПерваяПервая ... 1823 2323 2723 2773 2813 2821 2822 2823 2824 2825 2833 2873 2923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,441 по 56,460 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #56441
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    140
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от sigizmund02 Посмотреть сообщение
    Нужно пить как назначено.ЕВ терапию врядли отменит,можете звонить.
    Спасибо большое
    1b, F1-2 Ledifos с 08.04.2019, 4нед- 11нед-


  3. Вверх #56442
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Завтра допиваю последнюю таблеточку, в связи с чем появились ряд вопросов

    1 надо ли идти к врачу? Я не очень хочу, так как приём стоит нормальных денег, а суть похода пока не ясен.
    2 надо ли что-то дальше пить? Мне ещё на +12 недель прописан «Урсохол», но я немного сомневаюсь что он нужен вообще.
    3 что надо дальше сдавать и на каких неделях, что б были эти все УВО ?)
    4 фиброз надо будет проверять или нет?
    5 когда можно алкоголь?

    P.S.
    Фиброз 1-2 (ближе к 1), генотип 1б.
    4-я неделя Roche - не обнаружен
    8-я неделя в Дила - не обнаружен
    12-я неделя - Roche (не обнаружен), печёночные в норме, антитела IgM 0.18 (до лечения суммарные были 53.9)
    1. Я бы сходил, но уже хотя бы с месячными анализами после ПВТ.
    2. пить ничего не надо. Если врач прописала урсохол, возможно это нужно - нам же не видно твоё заключение УЗИ.
    3. 4 недели - ПЦР качество + печеночные + ОАК. 12 недель - ПЦР качество. 24 недели - ПЦР качество. 52 недели - АФП. Далее раз в год или два года сдавай ПЦР качество (вместе со всеми родственниками и близкими друзьями!!!)
    4. была единица - значит больше не будет, а вот меньше - то такое - я тоже начинал с Ф1, но после ПВТ не сдавал ибо зачем? Откат будет 100%, т.к. печень почти не затронута и такой фиброз откатывается без проблем и очень быстро. Для инетереса, если не жалко 1600 грн - можно проверить через полгода после ПВТ.
    5. Ещё хотя бы недельку подержи тот уровень ограничений, который был на ПВТ. А вот через 2 недели и алкоголь и что хочешь... но только не сразу много, т.к. организм всё таки привык к такому режиму - так что не обижай его...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #56443
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    У мужа завтра последняя таблетка, принимает Соф+Вел. А сегодня острая боль в колене и температура от этого 37,4. Такое в первый раз, от чего не знаем, травмы не было. Диклофенак совместим с терапией, Нимесил несовместим, если я правильно разобралась. Подскажите, кто знает наверняка можно ли диклофенак?
    можно
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  5. Вверх #56444
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от suharik02 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,мазь ацикловир можно использовать во время терапии?
    можно
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  6. Вверх #56445
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А общий для каких целей сдавать надо? Я его сдавал и на 4-й, 8-й, 12-й неделе. Там всё ок было кроме Липопротеидов высокой и низкой плотности (немного отличались от нормы)
    Ну тогда не сдавайте,
    Цитата Сообщение от Doonli Посмотреть сообщение
    Все добрый день, сегодня 8 день терапии, и неделя борьбы с ОРВИ, самочувствие сегодня значительно лучше. Все спасибо большое за информацию, низкий поклон Константину, без поддержки было бы значительно тяжелее и даже страшнее. Обошлась колдрексом и Риназолином с солеными капельками. Надеюсь и на дальнейшую поправку. Очень боялась звонить Елене Вахтанговне, думала что отменит терапию
    Ну слава Богу!
    Цитата Сообщение от sigizmund02 Посмотреть сообщение
    Добрый день,последняя таблетка пошла по назначению.Всё,финиш.....следующий анализ через месяц,скидка в кармане.Спасибо всем за поддержку,особенное спасибо за сопрвождение помощь с лекарствами Константину .Всем здоровья!!!!
    Поздравляю,ждем уво.

  7. Вверх #56446
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Люди добрый, подскажите для оленя, последняя строка это что?
    Изображения

  8. Вверх #56447
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Люди добрый, подскажите для оленя, последняя строка это что?
    Не видно начало строки, но судя по тому, что результат отрицательный - всё в порядке, что бы это ни было.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #56448
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Не видно начало строки, но судя по тому, что результат отрицательный - всё в порядке, что бы это ни было.
    Это геп. С.
    У страха глаза велики, я как увидела два варианта не разобравшись занервничала. Потом начало доходить.
    Благодарю за ответ.

  10. Вверх #56449
    Посетитель Аватар для Tanyadi2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    242
    Всем привет. Подскажите те, кто уже закончил терапию и до нее была сильная слабость... Как чувствовали себя во время терапии и после нее в первый месяц? Вот я выпила свою последнюю таблетку 7 марта. Последнее время чувствовала себя относительно хорошо. Силы были, не вырубало и т.д....А сейчас снова слабость, неделю так точно. На протяжении всей терапии анализы не сдавала, Выждала месяц после терапии и 13.04 сдала качество, печеночные и ОАК в Синево. Пока дождусь результатов - поседею)
    Последний раз редактировалось Tanyadi2; 15.04.2019 в 15:30.

  11. Вверх #56450
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Добрый день! Подскажите, какие анализы сдавать по окончании терапии? Муж выпил последнюю таблетку сегодня, завтра анализы сдаст. Елена Вахтанговна назначает ПЦР Роше, но цена сами знаете... Есть сенс сдавать его? У мужа тип 3а, фиброз 1-2, принимал Велпанат 12 недель.
    Последний раз редактировалось TANYUSHA!; 15.04.2019 в 15:32.

  12. Вверх #56451
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, какие анализы сдавать по окончании терапии? Муж выпил последнюю таблетку сегодня, завтра анализы сдаст. Елена Вахтанговна назначает ПЦР Роше, но цена сами знаете... Есть сенс сдавать его? У мужа тип 3а, фиброз 1-2, принимал Велпанат 12 недель.
    Я тоже с третьим,поэтому мой первый анализ после финиша будет через месяц,обычный пцр качественный код 3003

  13. Вверх #56452
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Tanyadi2 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите те, кто уже закончил терапию и до нее была сильная слабость... Как чувствовали себя во время терапии и после нее в первый месяц? Вот я выпила свою последнюю таблетку 7 марта. Последнее время чувствовала себя относительно хорошо. Силы были, не вырубало и т.д....А сейчас снова слабость, неделю так точно. На протяжении всей терапии анализы не сдавала, Выждала месяц после терапии и 13.04 сдала качество, печеночные и ОАК в Синево. Пока дождусь результатов - поседею)
    В это время недаром пост,что бы снизить нагрузку на печень.Подождите ответов,всё будет хорошо.

  14. Вверх #56453
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ingaselenko Посмотреть сообщение
    Я тоже с третьим,поэтому мой первый анализ после финиша будет через месяц,обычный пцр качественный код 3003
    В подписи видно, что вы сдавали после 12 недель, это обычный ПЦР количественный или ПЦР колечественный Роше? Муж всего 12 недель.

  15. Вверх #56454
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, какие анализы сдавать по окончании терапии? Муж выпил последнюю таблетку сегодня, завтра анализы сдаст. Елена Вахтанговна назначает ПЦР Роше, но цена сами знаете... Есть сенс сдавать его? У мужа тип 3а, фиброз 1-2, принимал Велпанат 12 недель.
    На момент окончания можно ничего не сдавать. Это не показательные анализы. Интересно увидеть их через месяц, когда лекарства будут в ноль выведены из организма и вы увидите реальную неискаженную картину.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  16. Вверх #56455
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Tanyadi2 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите те, кто уже закончил терапию и до нее была сильная слабость... Как чувствовали себя во время терапии и после нее в первый месяц? Вот я выпила свою последнюю таблетку 7 марта. Последнее время чувствовала себя относительно хорошо. Силы были, не вырубало и т.д....А сейчас снова слабость, неделю так точно. На протяжении всей терапии анализы не сдавала, Выждала месяц после терапии и 13.04 сдала качество, печеночные и ОАК в Синево. Пока дождусь результатов - поседею)
    Печёночные и ОАК уже должны быть готовы!
    Можете их сообщить?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #56456
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Здравствуйте! Сегодня 4-ый день терапии. Никаких побочек особых не ощущаю. Но немного беспокоит в области поджелудочной железы (сразу где заканчиваются рёбра, посередине), тяжесть и лёгкая ноющая боль. Беспокоило и до терапии. Амилаза месяц назад - 82,2. По узи была несколько повышена эхогенность поджелудочной.
    Скажите, пожалуйста, таблетки как-то влияют на поджелудочную, или это всё-таки последствия гепатита проявляются? Очень боюсь заиметь панкреатит((
    И можно ли с терапией принимать панкреатин или, если терпимо, то лучше обойтись без него?
    А ещё подскажите, что такое роше?
    1b,f-0,ledifos.12.04.19. 4 нед (250 копий).8 нед-. УВО4. УВО12. УВО24

  18. Вверх #56457
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    На момент окончания можно ничего не сдавать. Это не показательные анализы. Интересно увидеть их через месяц, когда лекарства будут в ноль выведены из организма и вы увидите реальную неискаженную картину.
    Спасибо за ответ! Через 4 недели сдавать ПЦР Качество? Думаю, что Елена Вахтанговна снова назначит количество Роше. И если сейчас после окончания лечения мужу хочется сдать анализы по рекомендациям увиденным в протоколах лечения, , можно сдать пцр качество, имеет какую-либо информативность, не обязательно роше?

  19. Вверх #56458
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    В подписи видно, что вы сдавали после 12 недель, это обычный ПЦР количественный или ПЦР колечественный Роше? Муж всего 12 недель.
    Добрый день,мне не назначали ультру тк терапия 24 недели..Но я сделала ее для себя,один раз и получила минус.Потом поговорила с Костей и решили сдавать качество через месяц.

  20. Вверх #56459
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Через 4 недели сдавать ПЦР Качество?
    да
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Думаю, что Елена Вахтанговна снова назначит количество Роше. И если сейчас после окончания лечения мужу хочется сдать анализы по рекомендациям увиденным в протоколах лечения, , можно сдать пцр качество, имеет какую-либо информативность, не обязательно роше?
    ни то, ни то не информативно сейчас.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  21. Вверх #56460
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня 4-ый день терапии. Никаких побочек особых не ощущаю. Но немного беспокоит в области поджелудочной железы (сразу где заканчиваются рёбра, посередине), тяжесть и лёгкая ноющая боль. Беспокоило и до терапии. Амилаза месяц назад - 82,2. По узи была несколько повышена эхогенность поджелудочной.
    Скажите, пожалуйста, таблетки как-то влияют на поджелудочную, или это всё-таки последствия гепатита проявляются? Очень боюсь заиметь панкреатит((
    И можно ли с терапией принимать панкреатин или, если терпимо, то лучше обойтись без него?
    А ещё подскажите, что такое роше?
    поджелудочная страдает только если в схеме присутствует рибавирин.

    ингибиторы последнего поколения может и влияют, но слабо и это не ощутимо.

    Принимать ферменты можно. Любые.

    Роше - в простонародье это ПЦР анализ (количество) с низким пределом обнаружения.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 2823 из 2980 ПерваяПервая ... 1823 2323 2723 2773 2813 2821 2822 2823 2824 2825 2833 2873 2923 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения