Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2877 из 2980 ПерваяПервая ... 1877 2377 2777 2827 2867 2875 2876 2877 2878 2879 2887 2927 2977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,521 по 57,540 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #57521
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Sergei K. Посмотреть сообщение
    Фиброз проверял на фиброскане, в медэлит.
    Приём рибавирина должен быть обоснован. У вас нет показаний к его приёму. Более того ещё нужно убедиться что Вам его можно принимать - чтоб не навредить организму.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  3. Вверх #57522
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Жирная кровь мешает разделению фракций крови, но не забору.
    Если сдавать на сытый желудок, то результаты липидограммы и биохимии однозначно будут искажены.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #57523
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Я сдавала на пустой желудок только воды выпила,я не на диете но жирным не увлекаюсь.За день до анализов только суп куринный и кашу с сухофруктами ела.Меня волнует анализ пцр не будет искаженным?
    Дело не в жирности еды, а в том сколько времени прошло после последнего приёма пищи. Возможно очень рано сдавали, а поели поздновато...
    пцр искажённым не будет, но если кровь не смогут на центрифуге разогнать, то вас попросят прийти и пересдать заново.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  5. Вверх #57524
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Я после 18.30 не кушаю уже лет 7.После только медовую водичку с лимончиком
    тогда подозрение о хелёзе крови лишь подозрение...

    Всё будет ок.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  6. Вверх #57525
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Спасибо успокоили!Если я вчера сдавала то если нужно было бы пересдавать то уже бы наверное позвонили?
    Из моего личного опыта: мне позвонили в 8 утра следующего дня (синево).
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #57526
    Посетитель Аватар для alisien
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    181
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    В крови есть белковые вещества (антитела), которые могут запустить цепочку непредвиденных процессов, которые могут привести к неприятным последствиям.
    Уважаемый Микола.
    Если делать прививку от гепатита B - то тоже выработаются антитела. В этом случае ( после прививки) тоже нельзя быть донором по логике ? Поясните, если знаете.
    Теперь у меня два маленьких солнышка

  8. Вверх #57527
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от lsickar06 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день,сделал фиброскан по сроку 10 мес после терапии.Показал ф1,до терапии был ф3.Поздравляю себя с хорошим итогом от терапии,минус есть и почти нет фиброза.Самочувтвие хорошее,работоспособность повысилась,стал более вынослив.Врач советует сдать еще фибротест на предмет определения степени стеатоза.Стоит или нет?
    Почему же врач вас не отправила на фибротест а послала на фиброскан?Так быстро восстановилась печень,это очень радует
    Последний раз редактировалось Ядвига07; 18.10.2019 в 12:44.

  9. Вверх #57528
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Добрый день.В принципе уже ответ получил,MЫКОЛА дал исчерпывающий ответ.НО....Пошел к инфекционисту с анализами,(прилагаю) она сказала давайте сдадим еще для 100% уверености такие анализы.
    1.Геп С LgM
    2.Антитела NS3, NS4, NS5
    3.ПЦР качественный
    Я вот не пойму ,это такой доп. способ заработать на откатах лабораторий или действительно еще нужно что то подтверждать.В первый раз как к ней пришел,она даже анализ крови и мочи не посмотрела,а давай сразу писать направления на анализ (Синево или Дила ).Написала на 10 анализов разных.Сумма приличная вышла.Я же не спонсор данных лабораторий,а хочу вкладывать деньги в свое здоровье.))) Подскажите по данной ситуации.Спасибо.
    Не знаю как скрыть скрины.Сорри если что...Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эласто 2.jpg
Просмотров: 86
Размер:	72.6 Кб
ID:	13233145Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эласто 1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	151.8 Кб
ID:	13233146Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91b73b75fc484d879306211bdaa30aa0_1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	88.8 Кб
ID:	13233147Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65aedbbc263a40adb3d694017f685c3e_1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	116.9 Кб
ID:	13233148Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8dbc62b0cbbc4124a94c027b3d4af242_1.jpg
Просмотров: 78
Размер:	71.2 Кб
ID:	13233149Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e8b5e8ad282487287d23fcb83180e0e_1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	70.0 Кб
ID:	13233150
    Последний раз редактировалось Ask76; 18.10.2019 в 15:10.

  10. Вверх #57529
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Всем добрый вечер! Эээххххх.... сдала ПЦР качественный в Синево (перед получением таблеток в больнице необходимо сдавать комплекс анализов), идет 52 день ПВТ... и результат - "виявлено". Биохимия вся в норме, кроме альбумина (чуть повышен). Сказать, что расстроена это ничего не сказать. Врач сказала, есть два варианта: или вирус мутирует, что ужасно, или такое возможно, были в ее практике случаи, что на протяжении всего периода лечения положительный, а после уходил. После первой банки сдавала количественный, анализ показал менее 12. Вообщем завтра иду пересдавать анализы в Дилу количественный. Очень не хочется рибавирин принимать.....

  11. Вверх #57530
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mаруся Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Эээххххх.... сдала ПЦР качественный в Синево (перед получением таблеток в больнице необходимо сдавать комплекс анализов), идет 52 день ПВТ... и результат - "виявлено". Биохимия вся в норме, кроме альбумина (чуть повышен). Сказать, что расстроена это ничего не сказать. Врач сказала, есть два варианта: или вирус мутирует, что ужасно, или такое возможно, были в ее практике случаи, что на протяжении всего периода лечения положительный, а после уходил. После первой банки сдавала количественный, анализ показал менее 12. Вообщем завтра иду пересдавать анализы в Дилу количественный. Очень не хочется рибавирин принимать.....
    Странно что вам назначили ПЦР качество ,ведь,если я правильно поняла у вас не было минуса и после первого месяца?По идее вы снова должны были сдавать количество Abbote.Хотя врачу виднее.Рибавирин я переношу плохо, периодически накатывает тошнота и голова кружится.Самое неприятное это смотреть ночью в потолок.Со сном нелады....Я хочу сдать Abbote через 2 дня,как раз после половины 2 банки,если будет "не выявлено" мне морально будет полегче.
    Последний раз редактировалось Ядвига07; 18.10.2019 в 20:08.

  12. Вверх #57531
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mаруся Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Вообщем завтра иду пересдавать анализы в Дилу количественный. Очень не хочется рибавирин принимать.....
    Вас врач направил в Дилу?В Одессе только жулики в халатах в Дилу направляют.Может быть в Киеве наоборот?

  13. Вверх #57532
    Новичок Аватар для Sergei K.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста, хочу приобрести софосбувир+даклатосвир фирмы Natcopharma, но не могу разобраться в цене. Его официальная цена пишется на упаковке 17500 рупий это 246 уе за упаковку, то есть за курс 738 уе. Но на разных сайтах предлагают за 160 уе, через врача мне предложили за 213 уе, было предложение за 233. Но это все цена ниже официальной. Как так получается что у нас цена ниже чем в Индии, может это не оригинал?

  14. Вверх #57533
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Ask76 Посмотреть сообщение
    Добрый день.В принципе уже ответ получил,MЫКОЛА дал исчерпывающий ответ.НО....Пошел к инфекционисту с анализами,(прилагаю) она сказала давайте сдадим еще для 100% уверености такие анализы.
    1.Геп С LgM
    2.Антитела NS3, NS4, NS5
    3.ПЦР качественный
    Я вот не пойму ,это такой доп. способ заработать на откатах лабораторий или действительно еще нужно что то подтверждать.В первый раз как к ней пришел,она даже анализ крови и мочи не посмотрела,а давай сразу писать направления на анализ (Синево или Дила ).Написала на 10 анализов разных.Сумма приличная вышла.Я же не спонсор данных лабораторий,а хочу вкладывать деньги в свое здоровье.))) Подскажите по данной ситуации.Спасибо.
    Не знаю как скрыть скрины.Сорри если что...Вложение 13233145Вложение 13233146Вложение 13233147Вложение 13233148Вложение 13233149Вложение 13233150
    Это уже какой-то высший пилотаж разводняка...
    Igm и igg - сдают, чтобы понять когда примерно в организм попал вирус. Но это абсолютно бесполезная информация. Меня тоже направляли их делать. Но у меня хотя бы вирус был. А тут вообще нет слов ))))) но особенно смешно после количественного пцр делать качественный )))
    1b,f-0,ledifos.12.04.19. 4 нед (250 копий).8 нед-. УВО4. УВО12. УВО24

  15. Вверх #57534
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    Это уже какой-то высший пилотаж разводняка...
    Igm и igg - сдают, чтобы понять когда примерно в организм попал вирус. Но это абсолютно бесполезная информация. Меня тоже направляли их делать. Но у меня хотя бы вирус был. А тут вообще нет слов ))))) но особенно смешно после количественного пцр делать качественный )))
    Ну вот и я о том же...Что меня и смутило...Вот и решил поделиться и спросить у бывалых почему так?))) Вот такие бывают ситуации и "врачи" пытаются делать бизнес на ровном месте и как я понимаю ,клятва Гиппократа стала простой формальностью,типа "ничего личного,чистый бизнес"...

  16. Вверх #57535
    Новичок Аватар для vopez
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Sergei K. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу приобрести софосбувир+даклатосвир фирмы Natcopharma, но не могу разобраться в цене. Его официальная цена пишется на упаковке 17500 рупий это 246 уе за упаковку, то есть за курс 738 уе. Но на разных сайтах предлагают за 160 уе, через врача мне предложили за 213 уе, было предложение за 233. Но это все цена ниже официальной. Как так получается что у нас цена ниже чем в Индии, может это не оригинал?
    Это не официальная цена, а максимальная рекомендованная цена,выше которой аптеки не имеют права продавать.

  17. Вверх #57536
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    А тут вообще нет слов ))))) но особенно смешно после количественного пцр делать качественный )))
    Почему нет слов?Слов как раз предостаточно!Везде стараются обь.....ать.Что лекари что политики,везде рулит звонкая монета.

  18. Вверх #57537
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ядвига07 Посмотреть сообщение
    Странно что вам назначили ПЦР качество ,ведь,если я правильно поняла у вас не было минуса и после первого месяца?По идее вы снова должны были сдавать количество Abbote
    После сдачи первого анализа в Синево с чуствительностью 12, анализ дал результат менее 12. Врач сказала, что они такой результат анализа рассматривают как отрицательный. Возможно поэтому назначила в этот раз только качественный. Не знаю. Вообщем имею, что имею. Надеюсь на ошибку анализа. Теперь жду результат из Дила.
    Вас врач направил в Дилу?
    На повторную пересдачу да, врач. А что, Дила не корректно анализы проводит? Давно к ним не обращалась. В основном Синево использую, а когда надо много сдать, то ДНК-Лабораторию.
    Последний раз редактировалось Mаруся; 19.10.2019 в 12:38.

  19. Вверх #57538
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от alisien Посмотреть сообщение
    Уважаемый Микола.
    Если делать прививку от гепатита B - то тоже выработаются антитела. В этом случае ( после прививки) тоже нельзя быть донором по логике ? Поясните, если знаете.
    После вакцинации от гепатита Б донорство допускается.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #57539
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Sergei K. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу приобрести софосбувир+даклатосвир фирмы Natcopharma, но не могу разобраться в цене. Его официальная цена пишется на упаковке 17500 рупий это 246 уе за упаковку, то есть за курс 738 уе. Но на разных сайтах предлагают за 160 уе, через врача мне предложили за 213 уе, было предложение за 233. Но это все цена ниже официальной. Как так получается что у нас цена ниже чем в Индии, может это не оригинал?
    Любой, кто говорит о качестве/цене в вопросах препаратов от гепатита С изначально дилетант.
    Нет никаких подделок и быть не может.
    Цена зависит исключительно от аппетитов посредников.

    Щас на рынке средняя цена софдак натко около 160-170$ за банку. Вот и берите где дешевле.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  21. Вверх #57540
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от bahdanguk Посмотреть сообщение
    Мне уже все равно,я купил и долечиваюсь,но почему вы так уверенно говорите об отсутствии подделок если в нашей стране подделывают даже но шпу и цитрамон?В РФ подделок еще больше.Пообщался там не с одним персонажем-посредником....,аж противно стало.
    Ношпу и Цитрамон не подделывают. Это просто заводская чёрная неучтенка.

    Я уверен по той причине что слишком уж давно в этом всём хорошо разбираюсь. И так хорошо, что лучше бы вовсе не разбирался...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 2877 из 2980 ПерваяПервая ... 1877 2377 2777 2827 2867 2875 2876 2877 2878 2879 2887 2927 2977 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения