Одесса: 13°С (вода 20°С)
Киев: 6°С
Львов: 5°С

Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2903 из 2905 ПерваяПервая ... 1903 2403 2803 2853 2893 2901 2902 2903 2904 2905 ПоследняяПоследняя
Показано с 58,041 по 58,060 из 58096
  1. Вверх #1

Red face Гепатит С

Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

Небольшая подборка ответов на вопросы.

1. Общая информация о гепатите С

http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи

3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/...php?f=71&t=785

6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/prot...nhibitors.html

7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=di...cussionid=4939

Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

2. Вверх #58041
    Цитата Сообщение от Ирэнита Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! Посоветуйте что делать. Впервые случайно выявили антитела к гепатиту С, 2 года назад, врач сказал пересдать, может это ошибка, сдала в инвитро количесвенный- отрицательно. Меня успокоили, что все ок. Но проблемы со здоровьем начали проявлятся, похудела, аппетита нет, вечные проблемы с жирами- тошнит, ну и все прелести несварения. На данный момент была операция апендицит - очень было плохо, печеночные завышены в 2 раза, сдаю антитела все таки положительны а пцр количесвенный отрицательны. Опять врач говорит что все ок. Уже не верю, помогите разобраться, с чего начать обследования ? �� и почему антител 3000 при норме 40 а количесвенный - отрицательный ?
    Мне сказали больше никогда в жизни антитела не сдавать.

3. Вверх #58042
    Добрый день,снова возвращаюсь к лечению гепатита после возврата.Два года назад лечила генотип 3б гепатита С .Фиброз перед началом лечения ф2.Сама себе купила,по рецепту егитпетского врача, в Египте софосбувир даклатасвир,лечилась,читая наш форум плюс форум на Остановке и Синем форуме.Вирус обнаружился через месяц после терапии.В этот раз буду лечиться у Коваленко.Она мне назначила копмплекс софосбувир +велпатасвир +рибавирин 24 недели.Сегодня вечером мне привезут первую баночку.Думаю какой купить рибавирин7Копегус или Ливел?Швейцария предпочтительнее?
    Последний раз редактировалось Ядвига07; 12.09.2019 в 14:23.

4. Вверх #58043
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Антитела положительные говорят только о том, что ваш организм встречался с гепС.. (ну, например, если вам сдать анализ на простуду, если бы был такой, то тоже был бы положительный, но это не значит, что вы болеете.)
    Вам нужно сдать во первых качественный анализ... Во вторых сдать на другой гепатит - гепатит Б... Сдавайте сразу качественный.
    У моей подруги была такая же история : ей назначили сдавать анализ на спектр антител..... Но сначала качественный...... И плюс на гепБ, мне рекомендовали сдавать на австралийский антиген качественный ПЦР.
    Чаще всего гепС протекает бессимптомно, так что ваши симптомы не обязательно говорят о гепатите..... Так что успокойтесь ! 99 %,если количественный отрицателен - вы не больны геп С(не врач)
    На гепатит Б сдавала, все ок,’. Спасибо, вы меня успокоили! Сдам качественный теперь. А что такое австралийский антиген ?

5. Вверх #58044
    Австралийский антиген, обнаруженный в крови человека, свидетельствует о заражении инфекционным вирусом гепатита В, поражающим печень. Данное заболевание может протекать как в острой, так и в хронической форме.

Анализ на австралийский антиген в крови назначается при определении гепатитов, при периодическом осмотре лиц из группы риска, при всевозможных недугах печени, при подготовке к хирургическому вмешательству, в ходе профосмотра.

Очень опасен вирус гепатита во время беременности женщины, так как он способен передаваться к плоду от матери и сразу же переходит в хроническую форму. Таким образом, ребенок уже при рождении может быть с поврежденными клетками печени. Иногда будущая мама сама может не болеть, однако, это не исключает варианта, что она носитель hbs антигена. Именно поэтому назначается анализ hbs антиген при беременности.

Нужно учитывать, что результат может быть ложноположительный при беременности на фоне гормональных и аутоиммунных заболеваний женщины. При повторном исследовании возможен отрицательный результат.

Гепатит – коварное заболевание, лечение которого проходит довольно тяжело и, в основном, убираются его симптомы. После себя оно оставляет серьезные осложнения, поэтому сдавать кровь на hbs антиген необходимо регулярно каждому человеку.

Нередко анализ дает положительный результат, но воспалительных процессов в печени не определяется. Это происходит потому, что вирус внедряется в структуру ДНК, где активно развивается, не особо влияя на функцию печени.

Обнаруживается hbs антиген вируса гепатита В в сыворотке крови пациента, имеющего острою форму гепатита, как правило, в последние 15 дней скрытой фазы болезни или же на протяжении 1-6 месяцев после проявления симптомов. После этого его уровень постепенно уменьшается и в норме в течение двенадцати недель должен сойти к нулю. Если же после этого срока при расшифровке результата анализа антиген обнаружен, то можно говорить о гепатите хронической формы.

Антитела к hbs антигену являются показателем защитного иммунитета к вирусу гепатита В, который появляется у большинства больных через 3-4 месяца после того, как исчезают HBsAg и могут сохраняться до года.

6. Вверх #58045
    Новичок
    Сегодня целый день скачет давление.

7. Вверх #58046
    Новичок
    У меня 16 день терапии, по побочкам - вечером в 22:00 отключаюсь, а утром по будильнику только открываю глаза, хотя как сказать....вообщем сон очень крепкий. Но вот сегодня стала раздражительной, наступила аппатия, слезливость (с женскими днями не связано). И еще ко всему прочему, начинаю заболевать. Имбирь можно употреблять на ПВТ, пожалуйста, подскажите? И вообще, что можно принимать при простуде? Буду признательна за ответы.

8. Вверх #58047
    Новичок
    Цитата Сообщение от Mаруся Посмотреть сообщение
    У меня 16 день терапии, по побочкам - вечером в 22:00 отключаюсь, а утром по будильнику только открываю глаза, хотя как сказать....вообщем сон очень крепкий. Но вот сегодня стала раздражительной, наступила аппатия, слезливость (с женскими днями не связано). И еще ко всему прочему, начинаю заболевать. Имбирь можно употреблять на ПВТ, пожалуйста, подскажите? И вообще, что можно принимать при простуде? Буду признательна за ответы.
    Мне не рекомендовали,имбирь повышает давление.Мои симптомы простуды списали на аллергию на амброзию .

9. Вверх #58048
    Добрый день,сегодня начала пить терапию от гепатита.Буду благодарна за подсказки и советы.

10. Вверх #58049
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от СеЛеНа70 Посмотреть сообщение
    Добрый день,сегодня начала пить терапию от гепатита.Буду благодарна за подсказки и советы.
    Врач рекомендации давал?
    Если нет, то главное : лекарства пить в одно время. Пить много воды. Категорически не пить спиртное.Питание и другие лекарства должны сочетаться с терапией.
    Мне врач акцентировала не пить /не есть фрукты/соки грейпфруктовые и красный апельсин особенно. Кажись зверобой ....Ну и у меня была строгая диета 5й стол. (без жареного,жирного, копченого,соленого, перченого)....Ща вам добавят)
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

11. Вверх #58050
    Новичок
    Мне дали такие:рекомендации:Принимать препараты один раз в сутки ! Рекомендуется в 1 половине дня!
    Т.е. софосбувир+даклатасвир - в одной или в двух таблетках одновременно, софосбувир+ледипасвир или софосбувир+велпатасвир одну таблетку один раз в день с утра на сытый желудок на протяжении всей терапии 84 дня без пропуска.
    - Принимать препараты рекомендуется на сытый желудок, во время еды или после окончания приема пищи. Желательно за 30 минут до приёма лекарств вязкие каши без сливочного масла без жирного.
    - Необходимо потреблять не меньше 1,5 литров воды в день, кроме случаев, когда такое количество жидкости противопоказано по каким либо другим причинам. Чай, сок, кофе, компот при этом не считаются жидкостью.
    - Стоит отказаться от кофе и крепкого чая, если у вас повышенное давление или чувствуете учащенное сердцебиение.
    - От изжоги хорошо помогает,щелочная вода без газа
    - Избегайте перегрева: бани, солярий и т.п.*
    - Ведите активный образ жизни, совершайте прогулки после приема препаратов, а так же перед сном.
    - Не принимайте любые гепатопротекторы на терапии (гептрал, фосфоглиф, расторопшу и т.д.)
    - Не принимайте антибиотики кишечного действия, они ухудшают всасывание препаратов.
    - Прием энтеросорбентов в случае отравления (энтеросгель, смекта, активированный уголь) возможен за 6 часов до или после приема противовирусных препаратов.*
    - Не употреблять алкоголь на терапии.
    - Соблюдайте режим питания, старайтесь не употреблять жирной и тяжелой пищи.
    - ЗАПРЕЩЕНО есть ГРЕЙПФРУТ во время лечения при наличии в схеме даклатасвира, при приеме препаратов 3D ("Викейра Пак"), а также симепревира. Также есть противопоказания относительно зверобоя и сока красных апельсинов из-за влияния на ферменты печени во время лечения.*
    - Во время лечения важно согласовывать с вашим лечащим доктором параллельный прием любых лекарственных препаратов, которые необходимо проверять по совместимости препаратов.
    - Нельзя - валокордин и корвалол, так как они содержат фенобарбитал
    - При простуде во время приема терапии можно принимать тамифлу, терафлю, антигриппин, колдрекс.
    - После 1 месяца приема препаратов рекомендуется сменить зубные щетки, продезинфицировать индивидуальные маникюрные принадлежности.*
    - Во время лечения возможно заниматься спортом в обычном режиме кардионагрузок.

12. Вверх #58051
    Новичок
    Цитата Сообщение от bahdanguk Посмотреть сообщение
    Мне дали такие:рекомендации:
    - После 1 месяца приема препаратов рекомендуется сменить зубные щетки, продезинфицировать индивидуальные маникюрные принадлежности.*
    Ой....я даже не подумала об этом. Спасибо огромное за подсказку. И за лекарства при простуде также спасибо.

13. Вверх #58052
    Цитата Сообщение от СеЛеНа70 Посмотреть сообщение
    Ничего не ждите,у каждого индивидуально с побочками.Но всё оказывается не так страшно как в инструкции)))
    ф2,генотип 2а,Velasof.с 12.06.19-4.09.19; 4недели(- ).финиш

14. Вверх #58053
    Новичок
    Цитата Сообщение от Mаруся Посмотреть сообщение
    Ой....я даже не подумала об этом. Спасибо огромное за подсказку. И за лекарства при простуде также спасибо.
    Я перед тем как что то принять из лекарств обязательно консультируюсь с врачом.

15. Вверх #58054
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Цитата Сообщение от rubina Посмотреть сообщение
    Мне сказали больше никогда в жизни антитела не сдавать.
    Звучит как угроза
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

16. Вверх #58055
    SanaMebel,bahdanguk спасибо мне подобное написали в назначениях.Спасибо за подробный ответ.

17. Вверх #58056
    У кого то болит сердце на пвт? 20 день - ледвир.
    1b ф2 ледвир

18. Вверх #58057
    Цитата Сообщение от anni260819 Посмотреть сообщение
    У кого то болит сердце на пвт? 20 день - ледвир.
    Если болит сердце обязательно идите к кардиологу.Я про такие лекарства не слышала.Это египет?
    ф2,генотип 2а,Velasof.с 12.06.19-4.09.19; 4недели(- ).финиш

19. Вверх #58058
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Звучит как угроза

20. Вверх #58059
    Цитата Сообщение от bahdanguk Посмотреть сообщение
    Мне не рекомендовали,имбирь повышает давление.Мои симптомы простуды списали на аллергию на амброзию .
    Если имбирь немного потереть в чай давление не поднимется значительно,но если вы гипертоник тогда лучше использовать молоко с маслом какао.

21. Вверх #58060
    Сегодня четвертая таблетка самочувствие нормальное,я считала что рибавирин меня прижмет ниже плинтуса а я ничего не чувствую кроме чуткого сна.И очень рано просыпаюсь.

Ответить в теме
Страница 2903 из 2905 ПерваяПервая ... 1903 2403 2803 2853 2893 2901 2902 2903 2904 2905 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права