Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2978 из 2980 ПерваяПервая ... 1978 2478 2878 2928 2968 2976 2977 2978 2979 2980 ПоследняяПоследняя
Показано с 59,541 по 59,560 из 59599
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #59541
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Качественный анализ может отразить только наличие или отсутствие возбудителя в материале.
    Простите, а что ещё кроме этого нужно через 12 недель после пвт для подтверждения УВО?
    Насколько известно больше ничего, но вот стоимость между количественным и качественным анализами отличается примерно на 1000 грн. Вы не в курсе зачем такую немалую сумму переплачивать за информацию, которая не представляет аж никакой ценности?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  3. Вверх #59542
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Простите, а что ещё кроме этого нужно через 12 недель после пвт для подтверждения УВО?
    Насколько известно больше ничего, но вот стоимость между количественным и качественным анализами отличается примерно на 1000 грн. Вы не в курсе зачем такую немалую сумму переплачивать за информацию, которая не представляет аж никакой ценности?
    Ну я лоханулась, когда в начале сдала количество, а не качество. А вот после лечения врач сказала именно количество сдать. Он более точный и может заметить даже малое количество. Я так поняла.

  4. Вверх #59543
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Ну я лоханулась, когда в начале сдала количество, а не качество. А вот после лечения врач сказала именно количество сдать. Он более точный и может заметить даже малое количество. Я так поняла.
    Чувствительный анализ действительно может быть +- полезен на 4-й неделе пвт или около того. Во всех остальных случаях это бессмысленная трата денег, потому что вне лечения количество вируса - это всегда третья степень и более, а даже самая грубая тест-система имеет чувствительность на второй степени. Если происходит возврат после лечения, то на 12-й неделе после пвт его видно всегда и чувствительность системы при этом не имеет значения равно как и бессмысленно делать количество.

  5. Вверх #59544
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89544
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Чувствительный анализ действительно может быть +- полезен на 4-й неделе пвт или около того. Во всех остальных случаях это бессмысленная трата денег, потому что вне лечения количество вируса - это всегда третья степень и более, а даже самая грубая тест-система имеет чувствительность на второй степени. Если происходит возврат после лечения, то на 12-й неделе после пвт его видно всегда и чувствительность системы при этом не имеет значения равно как и бессмысленно делать количество.
    Коля,вот меня одна такая врач просто засавила сдать этот количественный,который то ли 10,то ли 15 мл\МЕ...это после 3-х летнего минуса. И в итоге она увидела всё тот же минус.А мне тогда все её анализы стоили до утра.Хотя у меня проблема и так была очевидна и уже с другой стороны. Но вот анализ ты сдай и хоть ты вс...ь.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  6. Вверх #59545
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Коля,вот меня одна такая врач просто засавила сдать этот количественный,который то ли 10,то ли 15 мл\МЕ...это после 3-х летнего минуса. И в итоге она увидела всё тот же минус.А мне тогда все её анализы стоили до утра.Хотя у меня проблема и так была очевидна и уже с другой стороны. Но вот анализ ты сдай и хоть ты вс...ь.
    Я в таких случаях говорю врачу, что за его деньги любой каприз...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #59546
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89544
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях говорю врачу, что за его деньги любой каприз...
    Да я ей тоже говорила,что средства ограничены. Но она пыталась понять причину моей анемии.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #59547
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Да я ей тоже говорила,что средства ограничены. Но она пыталась понять причину моей анемии.
    Ситуации разные бывают безусловно, но искать причину анемии с помощью ультра ПЦР на гепатит (любой) это перебор...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #59548
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    427
    Подскажите пожалуйста, кто знает

    Перенесла С в 2019 году, с тех пор где-то с периодичностью раз в год пересдаюсь
    В прошлом мае и июле пересдавала дважды, результат отрицательный (какой именно анализ не знаю - делала в польше перед операцией)
    Сегодня получила результат предоперационного пакета анализов из смартлаба - Суммарные антитела к HCV 16.33

    Это могут быть просто антитела после болезни? я хочу завтра сдать ПЦР качественный
    У меня уже тихая истерика, как вспомню это все заново переживать
    vivere senza rimpianti

  10. Вверх #59549
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89544
    Цитата Сообщение от Ans Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает

    Перенесла С в 2019 году, с тех пор где-то с периодичностью раз в год пересдаюсь
    В прошлом мае и июле пересдавала дважды, результат отрицательный (какой именно анализ не знаю - делала в польше перед операцией)
    Сегодня получила результат предоперационного пакета анализов из смартлаба - Суммарные антитела к HCV 16.33

    Это могут быть просто антитела после болезни? я хочу завтра сдать ПЦР качественный
    У меня уже тихая истерика, как вспомню это все заново переживать
    Это просто антитела,они практически остаются на всю жизнь. А ПЦР показывает,есть ли наличие вируса в крови.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  11. Вверх #59550
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Это просто антитела,они практически остаются на всю жизнь. А ПЦР показывает,есть ли наличие вируса в крови.
    Спасибо!
    Я честно говоря ожидала антитела к В увидеть, так как прививалась в прошлом году 2/3 вакцин
    А тут просто вістрел в колено
    vivere senza rimpianti

  12. Вверх #59551
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Ans Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я честно говоря ожидала антитела к В увидеть, так как прививалась в прошлом году 2/3 вакцин
    А тут просто вістрел в колено
    Если переболели гепатитом, то суммарные антитела сдавать бессмысленно. Они всегда будут положительные.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  13. Вверх #59552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день. Гепатит С тип 1 обнаружен, тип 1b обнаружен . Количество 6,18*10⁵ ме/мл. Киевская область, врач сказала лекарств пока нет, когда будут неизвестно, можно ждать. Купил за свои Майхеп Олл 400/100 Софб/Велп. На 28 день Синево количество меньше 500 ме/мл, на 56 день Синево количество меньше 500 ме/мл . В чем проблема? В таблетках? Во мне ? В Синево?
    Последний раз редактировалось Aндрій; 12.01.2024 в 14:06.

  14. Вверх #59553
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Aндрій Посмотреть сообщение
    Добрый день. Гепатит С тип 1 обнаружен, тип 1b обнаружен . Количество 6,18*10⁵ ме/мл. Киевская область, врач сказала лекарств пока нет, когда будут неизвестно, можно ждать. Купил за свои Майхеп Олл 400/100 Софб/Велп. На 28 день Синево количество 5*10²ме/мл, на 56 день Синево 5*10² ме/мл . В чем проблема? В таблетках? Во мне ? В Синево?
    В основном проблема в том что непонятно что означает данный набор символов: 5*10²ме/мл.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  15. Вверх #59554
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Aндрій Посмотреть сообщение
    Добрый день. Гепатит С тип 1 обнаружен, тип 1b обнаружен . Количество 6,18*10⁵ ме/мл. Киевская область, врач сказала лекарств пока нет, когда будут неизвестно, можно ждать. Купил за свои Майхеп Олл 400/100 Софб/Велп. На 28 день Синево количество 5*10²ме/мл, на 56 день Синево 5*10² ме/мл . В чем проблема? В таблетках? Во мне ? В Синево?
    Спробуйте перездати в іншій лабораторії, може навіть краще плр якісний.
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #59555
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    На 28 день Синево количество меньше 500 ме/мл, на 56 день Синево количество меньше 500ме/мл. То есть Синево даёт одинаковый результат что на 28 что на 56 день.

  17. Вверх #59556
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Если переболели гепатитом, то суммарные антитела сдавать бессмысленно. Они всегда будут положительные.
    Спасибо! Я сдавала предоперационный пакет в смартлабе, там были только антитела
    ПЦР качественный чист, что не может не радовать (но его уже пошла сдавать в Дилу)
    Но пару дней была откровенно на изжоге(((
    vivere senza rimpianti

  18. Вверх #59557
    Посетитель Аватар для Дед 2013
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    330
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Aндрій Посмотреть сообщение
    На 28 день Синево количество меньше 500 ме/мл, на 56 день Синево количество меньше 500ме/мл. То есть Синево даёт одинаковый результат что на 28 что на 56 день.
    СинеBo гонит беса, как и ранее )))
    наугад Bсегда рисуют
    Минуса в лечении, и плюса во всем остальном!

  19. Вверх #59558
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Aндрій Посмотреть сообщение
    На 28 день Синево количество меньше 500 ме/мл, на 56 день Синево количество меньше 500ме/мл. То есть Синево даёт одинаковый результат что на 28 что на 56 день.
    Создаётся впечатление, что либо лаба ошиблась, либо лекарства не справляются.
    Я бы пересдал на вашем месте в другой лаборатории.
    Сертификаты на майхеполл есть?
    В нашей практике были случаи, когда таблетку комплектовали не полным набором действующих компонентов.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #59559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрий вечір. У вересні дізнався про гепатит С. ВН 640000 РНК копій/мл, алт 53, аст 33, заг. білірубін 12, фіброз F0-F1, з листопада стою на черзі за препаратами, досі ще немає. Чи можна ще чекати, чи краще купити за власний кошт? На генотип не робив аналіз, бо ліки за програмою універсальні.

  21. Вверх #59560
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Андрей1989 Посмотреть сообщение
    Добрий вечір. У вересні дізнався про гепатит С. ВН 640000 РНК копій/мл, алт 53, аст 33, заг. білірубін 12, фіброз F0-F1, з листопада стою на черзі за препаратами, досі ще немає. Чи можна ще чекати, чи краще купити за власний кошт? На генотип не робив аналіз, бо ліки за програмою універсальні.
    Фіброз "дитячий". Я б не квапився. Проте залежить від ваших планів на найближче майбутнє.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 2978 из 2980 ПерваяПервая ... 1978 2478 2878 2928 2968 2976 2977 2978 2979 2980 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения