Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2880 из 2980 ПерваяПервая ... 1880 2380 2780 2830 2870 2878 2879 2880 2881 2882 2890 2930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,581 по 57,600 из 59599
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #57581
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rubina Посмотреть сообщение
    Всем добрый день,после месяца терапии сдала анализы.Печеночный комплекс пришел в норму.А вот там где ПЦР написано {меньше 12 ме} и взято в рамочку.Значит минуса нету?
    Должно быть написано не обнаружено,но учитывая что тест система очень чувствительная и у вас ф3 то это практически минус.


  3. Вверх #57582
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Возник вопрос: если после лечения сдать - минус будет?? Или все равно будет "меньше 12"? Вообще минус возможен? 0?
    Таких тестов еще не придумали.

  4. Вверх #57583
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от riovda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я вчера забыл выпить таблетку.Когда ночью увидел что она в таблетнице было уже 3.00 .У меня 3 неделя лечения,пропуск может повлиять на общий итог терапии?
    скорее нет. старайтесь не пропускать. Но таблетки все надо допить до конца.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  5. Вверх #57584
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от rubina Посмотреть сообщение
    Практически но не минус и ф3 я понимаю много.Я все таки дозвонилась Константину.Он сказал что все идет своим чередом и это остатки вируса определились.Успокоилась,завтра врач скажет что делать.
    Не берите в голову. У меня после первого месяца, помимо плюса, ещё и печёночные были плохие и ничего... своё уво12 получила. Это и будет ваш главный минус. А пока предоставьте лекарствам делать свою работу.
    1b,f-0,ledifos.12.04.19. 4 нед (250 копий).8 нед-. УВО4. УВО12. УВО24

  6. Вверх #57585
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Добрый вечер! Напомните пожалуйста, что нужно сдать - 2 года после терапии и есть ли в природе скидочные талоны в синево?

  7. Вверх #57586
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Напомните пожалуйста, что нужно сдать - 2 года после терапии и есть ли в природе скидочные талоны в синево?
    Актуальная информация всегда тут.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  8. Вверх #57587
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от rubina Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!!Доктор сказала продолжать терапию и после второй банки сдать снова.
    доктор заплатит за анализ, я надеюсь? Вам то он зачем?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  9. Вверх #57588
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Спасибо!

  10. Вверх #57589
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от rubina Посмотреть сообщение
    Но ведь минуса нету?Почему доктор должен платить?Мне нужен не виявлено!!!
    Европейские протоколы не предусматривают сдачу ПЦР в ходе лечения. От слова вообще. Можно, конечно, сдать - так - для себя. Но сдавать для врача - эт только если он заплатит, имхо.
    Если это нужно Вам - другое дело.

    Даже если и исходить из "важно получить минус в ходе ПВТ", то врачу следовало бы обратиться к предыдущей редакции протокола. А в ней чёрным по белому написано о пересдаче на 6-й неделе, но уж точно не на 8-й.

    Вот надо же. Уже 5 лет лечимся ингибиторами, а врачи, как будто специально то ли проводят свои собственные исследования (которые, к слову, никому не нужны и даже - им самим) за счёт пациентов, то ли сидят на откатах за ненужные анализы, то ли плевать хотели на протоколы лечения.



    Грусть-тоска...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  11. Вверх #57590
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    650
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Европейские протоколы не предусматривают сдачу ПЦР в ходе лечения. От слова вообще. Можно, конечно, сдать - так - для себя. Но сдавать для врача - эт только если он заплатит, имхо.
    Если это нужно Вам - другое дело.

    Даже если и исходить из "важно получить минус в ходе ПВТ", то врачу следовало бы обратиться к предыдущей редакции протокола. А в ней чёрным по белому написано о пересдаче на 6-й неделе, но уж точно не на 8-й.

    Вот надо же. Уже 5 лет лечимся ингибиторами, а врачи, как будто специально то ли проводят свои собственные исследования (которые, к слову, никому не нужны и даже - им самим) за счёт пациентов, то ли сидят на откатах за ненужные анализы, то ли плевать хотели на протоколы лечения.



    Грусть-тоска...
    Лучше и не скажешь!!!

  12. Вверх #57591
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Всем добрый вечер, после сдачи анализов у меня обнаружили вирус гепатита С, сейчас жду результаты количественного и на генотип анализов, я так понимаю еще нужно сделать эластометрию для определения фиброза и его стадии. Где лучше сдавать - на Новосельского или Аэродромный пер? И куда лучше обращаться для назначения правильного лечения? Где доставать эти дженерики? Заранее спасибо за ответы.
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  13. Вверх #57592
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rubina Посмотреть сообщение
    Практически но не минус и ф3 я понимаю много.Я все таки дозвонилась Константину.Он сказал что все идет своим чередом и это остатки вируса определились.Успокоилась,завтра врач скажет что делать.
    Я бы тоже расстроилась,сдайте в середине месяца.Может там уже больше ничего нет!
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, после сдачи анализов у меня обнаружили вирус гепатита С, сейчас жду результаты количественного и на генотип анализов, я так понимаю еще нужно сделать эластометрию для определения фиброза и его стадии. Где лучше сдавать - на Новосельского или Аэродромный пер? И куда лучше обращаться для назначения правильного лечения? Где доставать эти дженерики? Заранее спасибо за ответы.
    Еще вам нужно исключить гепатит В,болезни почек,анемию.Вам нужно досдать HBsAg(австралийский антиген),креатинин,АФП.Печеночные пробы тоже.Езжайте на фиброскан в Медэлит,там же можете сделать УЗИ.Потом будете думать о лечении.

  14. Вверх #57593
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Ядвига07 Посмотреть сообщение
    Еще вам нужно исключить гепатит В,болезни почек,анемию.Вам нужно досдать HBsAg(австралийский антиген),креатинин,АФП.Печеночные пробы тоже.Езжайте на фиброскан в Медэлит,там же можете сделать УЗИ.Потом будете думать о лечении.
    Все кроме фиброскана уже сдал, с анемией (гемоглобин 72!) и пошел изначально к терапевту, в итоге нашли гепс ((. По Узи увеличена селезенка, остальные органы все в норме. Жду результаты количественного анализа и на генотип, и буду лечиться.
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  15. Вверх #57594
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Рикельми Посмотреть сообщение
    С пустырником нужно быть осторожным,он так прибивает что у меня координация нарушается.

    Это я уже понял.И у меня сегодня прилетело Не выявлено!!!!Первый месяц не прошел зря
    Кто же пьет таблетки на голодный желудок?Поздравляю с минусом!
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Все кроме фиброскана уже сдал, с анемией (гемоглобин 72!) и пошел изначально к терапевту, в итоге нашли гепс ((. По Узи увеличена селезенка, остальные органы все в норме. Жду результаты количественного анализа и на генотип, и буду лечиться.
    72 это очень мало,вам к гематологу нужно.Я ответила на ваш вопрос в личных ,но у вас она переполнена.
    Последний раз редактировалось Ядвига07; 05.11.2019 в 18:27.

  16. Вверх #57595
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, после сдачи анализов у меня обнаружили вирус гепатита С, сейчас жду результаты количественного и на генотип анализов, я так понимаю еще нужно сделать эластометрию для определения фиброза и его стадии. Где лучше сдавать - на Новосельского или Аэродромный пер? И куда лучше обращаться для назначения правильного лечения? Где доставать эти дженерики? Заранее спасибо за ответы.
    Аэродромный лучше.
    Врачи в шапке темы.
    За дженерики в личке расскажу.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #57596
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от rubina Посмотреть сообщение


    Грусть и тоска у меня потому что нет не выявлено
    Не переживайте. Пересдайте как и положено на 6-й неделе, а не по указке врача-неуча.

    Наличие плюса на 4-й неделе лечения АБСОЛЮТНО НИКАК НЕ КОРРЕЛИРУЕТ С УСПЕХОМ ЛЕЧЕНИЯ. И это научный факт.

    Не переживайте.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  18. Вверх #57597
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    693
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Да если нет сторонних противопоказаний.
    А можно про прививки подробнее?))
    Мама закончила в октябре ПВТ. 6 мес на Велпанате. У нее F4, поэтому решили пропить 6 месяцев, так как после первого месяца Велпанат переносился достаточно легко, то решили не рисковать. Самое интересное, что после ПВТ чувствовать себя стала хуже, чем на ПВТ) Сердце, суставы, желудок опять начали побаливать, сон опять плохой стал.(( На ПВТ все было в норме, прямо энерджайзер была))

    Сейчас решили сделать проф.прививки против дифтерии и гриппа. Обратились в поликлинику, сказали, что месяц назад закончили ПВТ, а врач нам ответила, что прививку против гриппа делать можно, а против дифтерии - нельзя пока, типа "иммунитет ослаблен,давайте сделаем весной". Прививку против дифтерии маме не делали лет 30, если не больше, поэтому нам врач еще сказала, что повторять эту прививку надо 3 раза и "она очень сильная и плохо действует на иммунитет".
    Кто-то сталкивался с подобным? Или может вообще делал прививки после ПВТ?

  19. Вверх #57598
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от solari.san Посмотреть сообщение
    Добрый день,читаю форум и вижу что поток болеющих не иссякает,я же в этот день получил свое уво 24 с копейками.Чувствую себя неплохо,но продолжаю принимать Урсосан 500МГ курсами.Привыкаю жить без гепатитаСпасибо форумчанам за дельные и не дельные постыВ любом случае бывало весело,отдельная благодарность Константину за то что помогал мне с лекарствами и после терапии направил в нужное русло.Желаю всем быть здоровыми и позитивными!
    Цитата Сообщение от Аннели Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.Прошло 3 года и 2 месяца после окончания моей террапии, геп.С качество не обнаружено.Лечилась Соф.Дак.Египет+Копегус.У меня вопрос,можно ли нам,пролеченным делать прививки? А то есть врачи,которые,говорят,что не желательно,т.к.это может спровоцировать вирус геп.С,если что то осталось,кто то вакцинировался,все нормально потом с анализами?
    Цитата Сообщение от shtraube70 Посмотреть сообщение
    Добрый день,присоединяюсь к группе получивших не выявленоПосле первой баночки пцр не обнаруживался.
    Поздравляю!!!
    Цитата Сообщение от lneshadimenko Посмотреть сообщение
    В аптеке продаются пластиковые контейнеры с указанными днями недели на отделениях.Очень удобно носить в сумке или в кармане.
    Обязательно просить прозрачный,от другого мало толка.
    [QUOTE=Рикельми;73605986]
    Цитата Сообщение от симеон12 Посмотреть сообщение
    Не нужно трясти таблетки в банке

    Это я уже понял.И у меня сегодня прилетело Не выявлено!!!!Первый месяц не прошел зря
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Все кроме фиброскана уже сдал, с анемией (гемоглобин 72!) и пошел изначально к терапевту, в итоге нашли гепс ((. По Узи увеличена селезенка, остальные органы все в норме. Жду результаты количественного анализа и на генотип, и буду лечиться.
    С таким гемоглобином нужно в больницу ложиться в гематологию и решать вопрос о лечении гепатитов после назначений гематолога.

  20. Вверх #57599
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Кис Посмотреть сообщение
    Мама закончила в октябре ПВТ. 6 мес на Велпанате. У нее F4, поэтому решили пропить 6 месяцев, так как после первого месяца Велпанат переносился достаточно легко, то решили не рисковать. Самое интересное, что после ПВТ чувствовать себя стала хуже, чем на ПВТ) Сердце, суставы, желудок опять начали побаливать, сон опять плохой стал.(( На ПВТ все было в норме, прямо энерджайзер была))
    Мой тоже когда не на диете сразу чувствует ухудшение,холестирин лпнп повышен а лпвп понижен.Сейчас L-бетаргин и урсофальк снова назначили,муж говорит что от них намного легче.
    Последний раз редактировалось софийка11; 05.11.2019 в 13:29.

  21. Вверх #57600
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    64
    [/QUOTE] Сейчас решили сделать проф.прививки против дифтерии и гриппа. Обратились в поликлинику, сказали, что месяц назад закончили ПВТ, а врач нам ответила, что прививку против гриппа делать можно, а против дифтерии - нельзя пока, типа "иммунитет ослаблен,давайте сделаем весной". Прививку против дифтерии маме не делали лет 30, если не больше, поэтому нам врач еще сказала, что повторять эту прививку надо 3 раза и "она очень сильная и плохо действует на иммунитет".
    Кто-то сталкивался с подобным? Или может вообще делал прививки после ПВТ?[/QUOTE]


    Здравствуйте!
    И вакцина от гриппа и от дифтерии являются инактивированными (не содержат живых микробов) и быть "очень сильными и плохо действовать на иммунитет" априори не могут, их даже можно сделать в один день.

    Если в прошлом, хоть в детстве, были прививки от дифтерии, то начинать заново вакцинацию не надо. Но если не было или данных нет, то тогда да, 3х кратная вакцинация.
    Ответ вашего доктора, если честно, удивил. Я вам советую проконсультироваться у другого.

    Моей маме делали прививку от гриппа в прошлом году ещё до ПВТ, то есть на фоне гепСа, потому что пвт приходилась как раз на разгар эпидсезона, хотели перестраховаться. Прививку перенесла отлично, пвт тоже (:

    Будьте здоровы!(:


Ответить в теме
Страница 2880 из 2980 ПерваяПервая ... 1880 2380 2780 2830 2870 2878 2879 2880 2881 2882 2890 2930 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения