Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2835 из 2980 ПерваяПервая ... 1835 2335 2735 2785 2825 2833 2834 2835 2836 2837 2845 2885 2935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,681 по 56,700 из 59598
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 11:21.

  2. Вверх #56681
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!!!!!
    Вы,надеюсь,напишите им жалобу .............Или хоть позвоните напхайте..... Это ж сколько седых волос добавили и забрали пару лет жизни((( И деньги....
    Не думаю что желание
    напихать по телефону незнакомой медсестре доставит какое то моральное удовлетворение.Хорошо что разобрались,а хаять кого то себе на нервы дороже выйдет.


  3. Вверх #56682
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Репутация
    64
    Добрый день! После отрицательного анализа на гепатит, такое хорошее настроение, что не хочется его портить выяснением чего либо с Инвитро... Потраченные нервы не вернешь, да и деньги тоже...
    Но "для будущих поколений" позвонила на горячую линию, рассказала что случилось. Ответили, что свяжутся со мной в течение 3х дней.

    В любой лабе могут быть ошибки, человеческий фактор везде присутствует... Где то есть статистика ошибок по лабораториям, никто не знает? Просто интересно

    Кто на терапии принимал или принимает Комбиприл от давления? Был ли у вас побочный эффект в виде кашля?

  4. Вверх #56683
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vshevtzow Посмотреть сообщение
    Я готов к 24 неделям,моя главная цель вылечиться.По талонам в Инвитро сдавать не буду.Синево находится через квартал от меня.
    24 недели терапии являются самой сильной схемой по срокам и эффективности .Придется потерпеть,вам тянуть некуда.Лечитесь.
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Причем тут моральное удовлетворение???? Все звонки пишутся - начнут разбираться-найдут косорукую и уволят - не придется еще кому то пережить такое.... Возможно и не найдут и не будут разбираться, но если не заявить ИМ об этой ошибке - то 100 % не найдут, не исправят, не накажут........
    Напхать - исправила....
    ИМХО - такие вещи НЕЛЬЗЯ оставлять без реакции......- чревато многократными повторениями....
    В связи с нехваткой квалифицированых медсестер врядли будут кого то увольнять....,но позвонить конечно нужно...
    Цитата Сообщение от Alyonasunny Посмотреть сообщение
    Добрый день! После отрицательного анализа на гепатит, такое хорошее настроение, что не хочется его портить выяснением чего либо с Инвитро... Потраченные нервы не вернешь, да и деньги тоже...
    Но "для будущих поколений" позвонила на горячую линию, рассказала что случилось. Ответили, что свяжутся со мной в течение 3х дней.

    В любой лабе могут быть ошибки, человеческий фактор везде присутствует... Где то есть статистика ошибок по лабораториям, никто не знает? Просто интересно

    Кто на терапии принимал или принимает Комбиприл от давления? Был ли у вас побочный эффект в виде кашля?
    Амплодипин и лизиноприл совместимы,кашля не было.Может быть так проявляется аллергия на цветения?
    Цитата Сообщение от Александровна101 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,проявление нервозности,вплоть до агрессии, на терапии это привыкание или нужно записываться к неврологу ?
    Валериану по утрам с едой пробовали?Я сразу возле каши ложу и пью.
    Последний раз редактировалось shemkova80; 13.05.2019 в 18:31.

  5. Вверх #56684
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Спасибо большое за помощь!

  6. Вверх #56685
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Завтра будет муж сдавать УВО 4. Нужно ли сдавать печёночные пробы и общий анализ крови? Печёночные на терапии и после были в норме.

  7. Вверх #56686
    Новичок Аватар для -V-N-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Alyonasunny Посмотреть сообщение

    Кто на терапии принимал или принимает Комбиприл от давления? Был ли у вас побочный эффект в виде кашля?
    так он может сам по себе кашель давать как побочку, и ПВТ ни при чем! Муж одно время начал кашлять странным кашлем, стали искать причину и выяснили - лизиноприл! Все ср-ва от давления на -прил могут давать кашель, почитайте. Перешли на диокор - кашель прошел.

    Вопрос:
    можно валериану на ПВТ? ну, чтоб спать лучше.

  8. Вверх #56687
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Напомните пожалуйста, после терапии (через месяц) какой анализ сдавать надо? Этот ?

    Код услуги: 3003 . ПЦР. Вирус гепатита C (кровь, качествен. определение, Real-time)

  9. Вверх #56688
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Александровна101 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,проявление нервозности,вплоть до агрессии, на терапии это привыкание или нужно записываться к неврологу ?
    Лекарства не вызывают такие эффекты. Должно быть даже наоборот...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  10. Вверх #56689
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от vshevtzow Посмотреть сообщение
    Добрый день,спасибо за ответ,я все таки последовал совету Коваленко и сдав ПЦР количественный ,сегодня начал терапию.Она мне настойчиво рекомендовала софобусвир велпатасвир но я сразу ответил что у меня уже есть лекарства.Не думаю что ей понравился ответ но отказа в ведении на терапии я не получил.Через месяц назначено сдать три анализа и прийти на прием с ответами.
    Вот я не пойму некоторых врачей...

    Чем это у них вызвана настойчивая рекомендация конкретной схемы при трёх подходящих? Да ещё и самой противоречивой схемы софвел...

    Откат, в принципе, один и тот же от барыг...

    В общем странно...

    Видимо долго ещё нам жить до ситуации, когда врачу можно всецело довериться...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  11. Вверх #56690
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от vshevtzow Посмотреть сообщение
    Консультацией у Коваленко удовлетворён.Я вначале хотел выбрать софобусвир ледипасвир но из за девушки и ее мамы, с этими пересдачами анализов решил заказать софбусвир даклатасвир Натко.Прав или ошибся покажут мои анализы во время терапии.
    Боюсь, что ошибка невозможна. Можете не переживать.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  12. Вверх #56691
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    На 27-й день терапии сдала анализы в Инвитро. АЛТ - 46 и АСТ - 95, а были до терапии 87 и 59. Почему так, непонятно, но и самочувствие не очень, периодически сухость на губах, горечь, отрыжка, тяжесть в области поджелудочной. Накручиваю, а вдруг лечение не подходит или у меня на самом деле другой генотип.
    По ОАК до терапии были все в норме, а сейчас RDW - 10.5, нейтрофилы (общ число %)- 45.8. Лимфоциты % - 40.7, эозинофилы % - 6.8. Костя говорит типичные анализы для терапии. Но переживаю, капец.
    ПЦР не пришел еще, пока дождусь поседею... с учетом последних комментариев на счет Инвитро, уже жалею, что там сдавала. Может лучше не дожидаться ответа с инвитро, а пойти пересдать в синево?
    1b,f-0,ledifos.12.04.19. 4 нед (250 копий).8 нед-. УВО4. УВО12. УВО24

  13. Вверх #56692
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    На 27-й день терапии сдала анализы в Инвитро. АЛТ - 46 и АСТ - 95, а были до терапии 87 и 59. Почему так, непонятно, но и самочувствие не очень, периодически сухость на губах, горечь, отрыжка, тяжесть в области поджелудочной. Накручиваю, а вдруг лечение не подходит или у меня на самом деле другой генотип.
    По ОАК до терапии были все в норме, а сейчас RDW - 10.5, нейтрофилы (общ число %)- 45.8. Лимфоциты % - 40.7, эозинофилы % - 6.8. Костя говорит типичные анализы для терапии. Но переживаю, капец.
    ПЦР не пришел еще, пока дождусь поседею... с учетом последних комментариев на счет Инвитро, уже жалею, что там сдавала. Может лучше не дожидаться ответа с инвитро, а пойти пересдать в синево?
    Вы что то не так поняли.Повышенные трансаминазы не нормальное явление на терапии.Но повышение могут вызывать множество причин.Например гормнальный дисбаланс или проблемы с сердечно сосудистой системой.

  14. Вверх #56693
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ingaselenko Посмотреть сообщение
    Вы что то не так поняли.Повышенные трансаминазы не нормальное явление на терапии.Но повышение могут вызывать множество причин.Например гормнальный дисбаланс или проблемы с сердечно сосудистой системой.
    Я имела ввиду, что оак типичные для терапии. Ну у меня всд, но я сейчас особых проблем не чувствую с сердцем или сосудами. Может это в инвитро ошиблись?
    1b,f-0,ledifos.12.04.19. 4 нед (250 копий).8 нед-. УВО4. УВО12. УВО24

  15. Вверх #56694
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    В синево никаких скидок уже нет, да?
    1b,f-0,ledifos.12.04.19. 4 нед (250 копий).8 нед-. УВО4. УВО12. УВО24

  16. Вверх #56695
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что оак типичные для терапии. Ну у меня всд, но я сейчас особых проблем не чувствую с сердцем или сосудами. Может это в инвитро ошиблись?
    При Панкреатите также повышены трансаминазы,его симптомы так же сухость на губах, горечь, отрыжка, тяжесть в области поджелудочной. А что говорит ваш инфекционист?Или вы пойдете после получения пцр?

  17. Вверх #56696
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    В синево никаких скидок уже нет, да?
    Нет их отменили я узнавала.,ваши повышенные эозинофилы могут говорит об аллергической реакции организма.

  18. Вверх #56697
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ingaselenko Посмотреть сообщение
    Нет,я узнавала.,ваши повышенные эозинофилы могут говорит об аллергической реакции организма.
    у меня аллергия сейчас сезонная, может из-за этого?

    я сдавала амилазу до терапии - 82, сейчас сдавала панкреатическую амилазу - 27,4. Липаза - 21. Глюкоза (из вены) - 5.9, гликрованный 5,5. До терапии - из пальца была 3,9, гликированный (2,5 месяца назад) - 6. Я уже не знаю, что сдать еще, чтобы понять, что со мной.

    Я к врачу обращалась в начале терапии, потом решила, что сама буду идти с помощью форума и Константина.
    1b,f-0,ledifos.12.04.19. 4 нед (250 копий).8 нед-. УВО4. УВО12. УВО24

  19. Вверх #56698
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Сейчас посмотрела погоду,оказывается снова начались магнитные бури,а я когда ходила на обед так так шатало пока дошла на кухню.Нужно дотерпеть,уже немного осталось

  20. Вверх #56699
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Cnfc Посмотреть сообщение
    у меня аллергия сейчас сезонная, может из-за этого?

    я сдавала амилазу до терапии - 82, сейчас сдавала панкреатическую амилазу - 27,4. Липаза - 21. Глюкоза (из вены) - 5.9, гликрованный 5,5. До терапии - из пальца была 3,9, гликированный (2,5 месяца назад) - 6. Я уже не знаю, что сдать еще, чтобы понять, что со мной.

    Я к врачу обращалась в начале терапии, потом решила, что сама буду идти с помощью форума и Константина.
    Из за аллергии возможно.Но кардиолога я бы все равно посетила,и к инфекционисту сходила с анализами.Давайте подождем ваш ПЦР.
    Последний раз редактировалось ingaselenko; 14.05.2019 в 13:20.

  21. Вверх #56700
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, у чоловіка Гепатит С, генотип 1, приймаємо Софосбувір+даклатасфір 1 місяць, після місячного прийому перездали кількісний аналіз, зараз нагрузка 1,4*10^2 (до лікування була 1,4*10^4). В багатьох хворих, навіть після 1 місяця лікування результат "не виявлено". На Вашу думку, лікування ефективне чи потрібно змінити? Завчасно дякую за відповіді!


Ответить в теме
Страница 2835 из 2980 ПерваяПервая ... 1835 2335 2735 2785 2825 2833 2834 2835 2836 2837 2845 2885 2935 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения