Тема: Гепатит С

Ответить в теме
Страница 2 из 2980 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59588
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102

    Red face Гепатит С

    Отзовитесь те у кого гепатит,как лечитесь или не лечитесь и у каких врачей

    Небольшая подборка ответов на вопросы.

    1. Общая информация о гепатите С

    http://www.hepatitac.net/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-s/virus.html
    http://hcv.ru/information/index.html

    2. Адреса центров и врачей в Одессе
      Показать скрытый текст
    Врачи



    3. Хорошие форумы по гепатиту
    http://www.hcv.ru/forum/
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php

    4. Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами в Украине
    http://hepatit.org.ua

    5. Ликбез по гепатиту С от хорошего форумчанина (Gudvin, спасибо!).
    http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=71&t=785

    6. Информация о препаратах последнего поколения - ингибиторах протеазы и полимеразы вируса гепатита С:
    http://www.hv-info.ru/preparaty/protease-inhibitors.html

    7. Группа по гепатиту на Одесском форуме с подробной информацией:
    http://forumodua.com/group.php?groupid=1642

    8. Информация о скидках на анализы гепатита:
    http://forumodua.com/group.php?do=discuss&discussionid=4939



    Продажа-обмен-дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2016 в 12:21.

  2. Вверх #21
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Я знаю, что приблизительно лечение обходится в 20 тыс. долларов, при этом нужно быть готовым к минимум 6 месячному лечению и очень плохому состоянию, так как препараты, которые принимаются для лечения имеют огромнейший список побочных явлений, очень тяжело психологически вытерпеть это. Многие врачи говорят, что если не готовы потратить такую сумму денег и пройти достаточно тяжелый процесс лечение не нужно даже проверятся на гепатит.


  3. Вверх #22
    Посетитель Аватар для vassilissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    172
    да ,приблизительно так,но нам еще сказали,что вероятность вылечиться примерно 30 процентов......

  4. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что приблизительно лечение обходится в 20 тыс. долларов, при этом нужно быть готовым к минимум 6 месячному лечению и очень плохому состоянию, так как препараты, которые принимаются для лечения имеют огромнейший список побочных явлений, очень тяжело психологически вытерпеть это. Многие врачи говорят, что если не готовы потратить такую сумму денег и пройти достаточно тяжелый процесс лечение не нужно даже проверятся на гепатит.
    Таких докторов надо отправлять в известное место. На самом деле можно найти лекарства и дешевле и уложиться в 8-9 тыс. Любые препараты имеют список, в т.ч. и эти. Ну тяжело, да, но очень плохое состояние у немногих людей. А не проверяться на гепатит, ИМХО, безответственно.

    Цитата Сообщение от vassilissa Посмотреть сообщение
    да ,приблизительно так,но нам еще сказали,что вероятность вылечиться примерно 30 процентов......
    Никто не знает, какая там вероятность. Нет достоверных исследований. В любом случае, лечение дает печени восстановиться и продлевает жизнь.
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.

  5. Вверх #24
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,882
    Репутация
    89361
    1 генотип лечится 48 недель, 3-ген. 24 нед. Один укол в районе 400 дол., вот и считайте, сколько нужно денег на лечение+ анализы постоянно. Один укол в раз в неделю.

  6. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    1 генотип лечится 48 недель, 3-ген. 24 нед. Один укол в районе 400 дол., вот и считайте, сколько нужно денег на лечение+ анализы постоянно. Один укол в раз в неделю.
    По 1 гепатиту вопросов нет. Надо искать, где лек-ва можно достать дешевле. У кого-то из гепатитчиков осталось, не успел использовать, где-то можно купить не по 400 долл. Даже по 400 у меня 20 тыс. не набегает.
    Анализы постоянно - это аж общий анализ крови, если все нормально, то раз в 2 недели. И еще скажу так, далеко не все выдерживают положенные недели по показателям - многим снижают дозу или вообще отменяют.
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.

  7. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Elle70 Посмотреть сообщение
    можно ли у нас в Одессе лечиться бесплатно?(за взятку или еще как,есть же в России нацпрограммы),делали мужу биопсию?какой генотип? и Мозговая хороший врач?
    Генотип 1b,биопсию не делали,ттт пока не нужна.Мозговую я нашла в интернете,на форуме по гепатитам.Хорошая она или нет?Вроде нормальная.Я просто понимаю,что есть схема лечения,ничем лишним она не грузит,в общении очень приятная.

    [QUOTE=Elle70;4213986]можно ли у нас в Одессе лечиться бесплатно?

    Бесплатно у нас не лечат никого,бесплатно идёт Ребетол,хотя за такие деньги...может он и не бесплатный совсем.

    На сегодняшний день лечение стоит 11000 грн в месяц,дешевле пытались найти,не получилось.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 22.02.2009 в 19:33.

  8. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Гепатит С у нас сейчас любят находить и лечить: видимо выгодно.

    Попробуйте к Гамме в 15 отделение 411 военного госпиталя на Пироговского.

    Кстати, он расказывал о пациенте, которого лечили и в Киеве, и в Виннице от гепатита С, денег потратил: "что купить машину, что пройти курс лечения". Так он у него после полной диагностики нашел только вторичный сифилис, пролечили - человек здоров. Вот так вот.

    А у моряков в море при подозрении отправляют анализы в Париж самолетом, где ближе не делают. Это к вопросу о диагностике.
    Winter is coming

  9. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3523
    У меня недавно после сдачи анализов обнаружились антитела к гепатиту С и ПЦР положительный. Я пересдала в другой лаборатории, жду результата. Но нервничаю конечно. Печеночные пробы в норме, была немного тимоловая повышена, сейчас в норме. Если честно, не знаю что делать, жить дальше спокойно до ухудшения печеночных проб? Идти уже сейчас искать врача вменяемого, кто грузить не будет? Наверное и то и другое. У кого какой опыт лечения и диагностики есть, пишите в личку, буду благодарна.

  10. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    У меня недавно после сдачи анализов обнаружились антитела к гепатиту С и ПЦР положительный. Я пересдала в другой лаборатории, жду результата. Но нервничаю конечно. Печеночные пробы в норме, была немного тимоловая повышена, сейчас в норме. Если честно, не знаю что делать, жить дальше спокойно до ухудшения печеночных проб? Идти уже сейчас искать врача вменяемого, кто грузить не будет? Наверное и то и другое. У кого какой опыт лечения и диагностики есть, пишите в личку, буду благодарна.
    Совет наверное дело неблагодарное.
    Если подтвердится- правило №1 никого не "наградить"
    №2 определить генотип- и если легко поддается лечению- лечить. Если вероятность лечения сомнительна- жить в соответствии с правилом №1

  11. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3523
    Цитата Сообщение от dk63 Посмотреть сообщение
    Совет наверное дело неблагодарное.
    Если подтвердится- правило №1 никого не "наградить"
    №2 определить генотип- и если легко поддается лечению- лечить. Если вероятность лечения сомнительна- жить в соответствии с правилом №1
    Награждать я никого не хочу конечно. Передается через кровь, значит что? Как и раньше стоматолог ко мне только в перчатках, маникюр - интсрументы дезинфецировать, какие еще пути заражения, если только кто-то с царапинами не измажется в моей крови, я не знаю. А если лечению не поддается - то кроме никого не наградить нужно же и самой как-то жить.

  12. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Чуть больше оптимизма. Лично знаком с людьми, прошедшими 2-3 курса лечения (безрезультатного на их взгляд, но очень тяжелых), и после этого соблюдающих лишь диету на протяжении последних 5-8 лет, почитывающих литературу в ожидании нового чуда и достаточно хорошо себя чувствующих.

  13. Вверх #32
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,882
    Репутация
    89361
    dk63 Скажите, а можно ли проколоть эрбисол? Даст он какой то эффект в плане снижения трансаминаз и улучшения общего самочувствия? Это ведь иммуномодулятор?

  14. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3523
    Цитата Сообщение от dk63 Посмотреть сообщение
    Чуть больше оптимизма. Лично знаком с людьми, прошедшими 2-3 курса лечения (безрезультатного на их взгляд, но очень тяжелых), и после этого соблюдающих лишь диету на протяжении последних 5-8 лет, почитывающих литературу в ожидании нового чуда и достаточно хорошо себя чувствующих.
    Да нет, я оптимист по жизни, просто только оправилась немного после очень тяжелой болезни и операций и грустно понимать, что тебе скоро снова в бой, но уже с гепатитом. Сложно представить как мой организм справится с таким изнуряющим лечением. А чувствую я себя хорошо, а на диете и так все время.

  15. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Elle70 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ,анализы у меня в норме слава богу,а вот нервы от знания диагноза нет,врача вообще проблема найти,который бы хотел тебе помочь,а не высчитывал сколько ему отломиться от проданных феронов(например мадам драгомерецкая)
    У Драгомерецкой все мед.представители и даже те которые не надо.А на приём попадали вовремя?Три года хожу,но вовремя никогда не попадала.У меня под кабинетом начинается тихая истерика.Я много могу рассказать за неё негативного.

  16. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    dk63 Скажите, а можно ли проколоть эрбисол? Даст он какой то эффект в плане снижения трансаминаз и улучшения общего самочувствия? Это ведь иммуномодулятор?
    С иммуномодуляторами знаком не по наслышке.Еще в былые годы в рамках диссертации проводил исследование о воздействии на клеточный иммунитет иммуноактиватора(довольно популярный и по сей день иммуномодулятор) и иммуносупрессора(довольно сильного антибиотика, в настоящее время практически не применяющегося). Выводы меня ошеломили. Если клетки были свежие и активные оба препарата действовали как супрессоры, если клетки были истощены оба препората действовали как активаторы.
    К чему это я. Иммуномоделирующее действие препаратов зависит не только от его химической формулы, но и от макроорганизма на который пытаемся воздействовать(индивидуальная переносимость, стадия заболевания, активность процесса......). Только практический опыт работы врача с данным препаратом на протяжении длительного промежутка времени поможет определить вероятность необходимого для Вас эффекта.

  17. Вверх #36
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,882
    Репутация
    89361
    dk63 Спасибо Вам за ответ. Мне эрбисол назначали 4 года назад, но почему я его не доколола--- я не помню. Решила сейчас тоже поколоть. Вчера сделала 3-ий укол, но через 1.5 часа мне стало очень плохо, стала кружится голова, что не могла просто нормально пройти некоторое расстояние. Мог ли он дать такую реакцию? Хотя у меня и так длительное время голова как "пьяная", это у меня на психологическом фоне, а тут просто кружилась.

  18. Вверх #37
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,634
    Репутация
    51602
    Цитата Сообщение от akylenish Посмотреть сообщение
    У Драгомерецкой все мед.представители и даже те которые не надо.А на приём попадали вовремя?Три года хожу,но вовремя никогда не попадала.У меня под кабинетом начинается тихая истерика.Я много могу рассказать за неё негативного.
    А лично мне она жизнь спасла!!!!!!!!! И я ей безмерно благодарна.

  19. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А лично мне она жизнь спасла!!!!!!!!! И я ей безмерно благодарна.
    Она хороший специалист.Но если записан на приём в определённое время ,то в это время(можно немного с опазданием) надо принимать. Бывает зайдёшь на пять минут,а приёма ждёшь больше часа. А без записи не попасть. И все равно есть много но.....

  20. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    17
    недавно родился малыш я начал задумываться над будущем
    у меня нашли 7 лет назад гепатит С, раз в год сдаю печеночные пробы они в норме всегда, диету не соблюдаю, часто даю физ нагрузки
    подскажите куда обратиться для проведения диагностики, хотелось бы что бы не выкачивали деньги, а просто профессионально делали свое дело

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Roner Посмотреть сообщение
    недавно родился малыш я начал задумываться над будущем
    у меня нашли 7 лет назад гепатит С, раз в год сдаю печеночные пробы они в норме всегда, диету не соблюдаю, часто даю физ нагрузки
    подскажите куда обратиться для проведения диагностики, хотелось бы что бы не выкачивали деньги, а просто профессионально делали свое дело
    Что значит нашли? ПЦР все это время положительно? Если печеночные пробы все время нормальные, то пока особо не о чем задумываться ИМХО
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.


Ответить в теме
Страница 2 из 2980 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения