Тема: Бедная собака Лиза с 7-ой Фонтана

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 212 из 212
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    К сожалению Лесе сегодня хуже и она остается еще на 2 дня капаться.Разговарию все время с дежурнім врачом,поєтому толку от єтих разговоров.Она сегодня есть уже не хочет и тут пока рано говорить о диете,как я понимаю.Буду ждять,пока еще подлечат и уже общаться с Михалычем.Конечно буду ей искать какую-то специалтьную еду,для меня это очень проблематично.А как им давать тыкву и будут ли ее все есть?И почему именно тыкву?
    почему всем????? только для Леси))) моя подопечная собака когда попала в НД с проблемами ЖКТ то ее лечили от всего, мол уличная плохо питается и т.д. и т.п. показатели конечно не было нормальные, тоже капали ей стало лучше и я ее забрала, но в еде она очень переборчивая была и поэтому я ей давала отварную грудинку с гречкой утром и вечером ,а вот свою собаку на диете я кормила отварная свинина+ тыква, но у нас другой вариант сильнейшая аллергия и путем исключения продуктов , которые она употребляла получилось, что не ела никогда - свинину и тыкву ну еще кальмары, поэтому у нас 3 мес была вот такая моно диета, пролечилась, похудела очень, так надо было. Вот я и написала про мясо +тыква, это чтоб снизить вес. Конечно еще дают корм гастро интестинал, но опять таки финансы(((((


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    И от чего у них такие болезни?У меня и с Мамаем то же.Но Мамай хоть со мной в квартире,А Леся в приюте,далеко от меня.

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    И от чего у них такие болезни?У меня и с Мамаем то же.Но Мамай хоть со мной в квартире,А Леся в приюте,далеко от меня.
    вообще собаки беспородные обладают сильным иммунитетом, который вырабатывается годами и все считают , что кормить их можно всем чем угодно и в основном это кости, ну в лучшем случае пустая каша...... но к сожалению через некоторое время выстреливают болячки и тогда начинается долгий путь лечения , в Вашем случае может быть ,что угодно- наследственность, плохо питались в детстве, бродячая уличная жизнь и многое другое, что касается Мамая так тут тоже самое, собака должна кушать утром и вечером - мясное+немного рис/гречка/овсянка + овощи, творог, кефир, кислое молоко иногда, ничего со стола, никаких костей, никакого кошачьего корма, или хороший корм, гулять утром и вечером, это в идеале, ну а как на самом деле получается у волонтера , который обвешан животными и стеснен в финансах......Вы и сами прекрасно знаете......к сожалению .....

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я обнаружила,что кошки украли пакет с обрезками и спрятали,таскли Мамаю,он обожрался и ему стало плохо.Вчера сварила ему гречки и немного курицы,поел и ничего,хорошо себя чувствует.начал было клянчить,я его наругала,он обиделся и спит,но не стонет.Так что,надеюсь,я поняла где проблема.Нужно следить.У меня тут такие коты есть,что за ними следить нужно постоянно.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Лесечке снова плохо.Сегодня увезла ее экстренно в НД.Состояние резко ухудшилось.Сейчасм по капельницами.Плохо с печенью.И ужасные сердечные глисты с которыми ей уже не справиться.Наверное жить с ними ,сколько Бог даст.Нужна диета и интенсивная терапия.Так тяжело.Только щенков вытягивала с энтеритом.3 умерли.Осталось двое,лечу.Сложно пристроить.

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    нужен лечебный корм с проблемой печени,а что можно натуральное ей давать с такой печенью?
    Я ей давала печенку с геркулесом,иногла горло.Что-то не пошло.Или нельзя было?

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Лесю забрала,но она плохо себя чувствует,ей очень тяжело вставать.тело в ранках.Не хочет лежать в вольере.Огрызается.Очень жаль ее.

  8. Вверх #208
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    О кожной форме чумы речь не идёт?

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У нее глисты в сердце.Плохая печень,и самое плохое то,что она с большим трудом одной лапкой поднимает таз и встает,когда нет задне1й лапы -это очень тяжело.Поэтому лежит и часто ходит под себя.На это садятся мухи и просто ее жрут.Сейчас возьму средство от мух.Но вот как ее устроить лежать не знаю,чтобы можно было легко из под нее убирать.Ест она хорошо.Что делать с глистами пока не знают,их выводить очень опасно.Решили через 2-3 недели посмотреть.И самое плохое,что уход за ней нереален для моей сестры.Она после операции,поднимать ее не может.Очень тяжело,я все время плачу,глядя на это,но это нужно пережить.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Лесе плохо,я в очаянии!

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Леся в очень тяжелом состоянии.Овезли ее в НД,надежд на выздоровление нет.Очень тяжело.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Лесечки больше нет!Сегодня умерла в НД.Шансов у нее уже не было.Я просила врачей делать все,чтобы облегчить ее состояние,но ей было так тяжело!!!Хочу выразить благодарность всем,кто ее спасал,кто о ней помнил и помогал ей жить.У нее был свой сад и вольер,она не была на привязи и закрыта.Прожила у нас 6 лет.И умерла хоть тяжело,но своей смертью.За день до смерти она очень хорошо ела,не кусалась,давала себя гладить .А потом ей резко стало очень плохо и через сутки она умерла.


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения