Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 411 из 448 ПерваяПервая ... 311 361 401 409 410 411 412 413 421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,220 из 8959
  1. Вверх #8201
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386449

    По умолчанию Тонино Бенаквиста "Охота на зайца""

    "Я такой же как все, предпочитаю иметь выбор в своих поступках."





    "Короче, вы, кажется, поняли самое главное - есть только две вещи, которым стоит придавать значение: миг и терпение. Надо уметь жить и тем и другим."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #8202
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Сомерсет Моэм, Театр

    - Я и не представлял, что ты такая замечательная женщина!
    - Спросил бы меня, я бы тебе сказала.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  3. Вверх #8203
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    "... О, ты можешь спросить: чего такого мы достигли? Куда ушли, куда прибыли? И где находимся? Но мы есть. Как бы хороши или плохи мы ни были."
    Рэй Брэдбери "Адский пламень"

  4. Вверх #8204
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386449

    По умолчанию Тонино Бенаквиста "Охота на зайца"

    "Бывают редкие моменты душевного спокойствия в этих треклятых поездах, последняя сигарета например. Самая распоследняя сигарета - это блаженство сродни отеческому: малыши уложены спать, завтра я их разбуду рано поутру, и для них это будет так же мучительно, как и для меня, но пока ещё краснеет пепел на кончике моей сигареты, поезды мурлычет, и луна вот-вот зальёт голубым светом потёмки моего купе. Спокойной ночи."





    "Иду туда, ведомый чутьём, как не слишком любопытный проводник, постоянно откладывающий на потом более детальное изучение города, о котором его просят рассказать всякий раз, когда он оттуда возвращается. Вечные прохожие - вот кто мы такие."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #8205
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    "Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему".


    "Считается, что люди – вершина пирамиды, поскольку они могут есть кого угодно, когда угодно, как угодно и в каком угодно количестве. На этом основано человеческое самоуважение".


    "Идеология – это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства".


    "Знаешь, в чем главная особенность людей как биологического вида? Люди постоянно гонятся за видениями, которые возникают у них в голове. Но по какой-то причине они гонятся за ними не внутри головы, где эти видения возникают, а по реальному физическому миру, на который видения накладываются. А потом, когда видения рассеиваются, человек останавливается и говорит – ой, мама, а что это было? Где я и почему я и как теперь?"


    Виктор Пелевин "Empire V"

  6. Вверх #8206
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Нет ничего подлее чем продать за деньги жизнь человека

    Питер Кэри "Истинная история шайки Келли"

  7. Вверх #8207
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    " Не стоит делать из истины дубину, которой можно наказывать других. Мораль - это не значит выискивать ошибки людей и ставить их ниже себя."

    "Точно так же мы не должны навязывать свою правду людям. Мы должны убедиться, что наши действия не нанесли кому-то вреда. Позвольте привести пример из жизни. Если я на целый год перестану есть шоколад, это будет своеобразной аскезой, проявлением твердости, которое, вероятно, повлечет за собой улучшение здоровья. Но вот если я заставлю своих домочадцев сделать то же самое, это вызовет их негодование и ссоры вместо гармонии, несмотря на положительное влияние на здоровье. Пример - это все, и когда он выражает правду, он способен изменить людей."
    Б.К.С. Айенгар "Свет жизни: йога"

  8. Вверх #8208
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386449

    По умолчанию Тонино Бенаквиста "Охота на зайца"

    "...и, быть может, из-за выпитого кофе моё сердце вдруг учащает свой бег. Я закуриваю.
    Нет ничего пунктуальнее маленького приступа тахикардии... Внутри что-то стучит и пульсирует, обрывается и миокардирует, и ничего с этим нельзя поделать. Через зал проходит Эрик под ручку со своей невестой."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #8209
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Мне не то не нравилось, чем я был, то есть мое истинное, неповторимое я — хоть, согласен, самое понятие истинного неповторимого я весьма условно, — но собрание воздействий, наклонностей, заемных идей, классовых бзиков, мне пожалованных взамен личности. Взамен, да. У меня никогда ее не было, личности, хотя бы как у других она есть, или они считают, что есть. Всегда я был типичное, внятное ничто, никто, а вот поди ж ты, страстно мечтал стать невнятным кем-то.

    Джон Бэнвилл "Море"

  10. Вверх #8210
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    " - А счастье на холме не валяется, - все рассуждал Медведь. - И на дороге не валяется. Его можно встретить на тропинке. А иногда - в западне. Конечно, счастье, что у меня есть Лев. Повезло. Лев, чтоб ты знал, это мой друг. Такого друга надо еще поискать! Настоящего друга в капусте не найдешь. Можно, конечно, и с капустой подружиться, но это все-таки не то. ....Нет, все не так просто."

    Губерт Ширнек "Медведь в своем репертуаре"

  11. Вверх #8211
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386449

    По умолчанию "Последнее плавание адмирала" авторство: ВЕСЬ первый состав легендарного Детективного клуба

    "Если хочешь узнать правду о характере человека, расспроси слуг."





    "Все красавцы немного загорелые."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #8212
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476

    По умолчанию Питер Робертс, "Это всё она"

    -Вы любите её? Она же мерзкая.
    — Да, она влюбляет в себя всех, кого не лень, но любит только меня.
    — А слухи? Да о ней каждый второй говорит.
    — Каждый говорит о ней гадости, но, признайтесь, все мечтают оказаться на моём месте -рядом с ней.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  13. Вверх #8213
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,259
    Репутация
    400309
    Человек — существо боязливое, вечно оправдывающееся; он больше не осмеливается сказать «я думаю» и «я убежден», но прикрывается авторитетом какого-нибудь святого или знаменитого мудреца.
    Ральф Уолдо Эмерсон "Доверие к себе"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  14. Вверх #8214
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Луна над небесными песчаными пустошами была в третьей четверти, и казалось, что она, слегка склонившись в сторону, улыбается, как трагическая маска.

    Николь читала о низком солнце и о последних объяснениях природы этого феномена. Изменение угла было, по-видимому, вызвано беспрецедентным сочетанием трех известных явлений: перигелия (когда Земля находится на наименьшем расстоянии от Солнца), перигея (когда Луна находится на наименьшем расстоянии от Земли) и сизигии (когда Солнце, Земля и Луна выстроены, в той или иной последовательности, по наиболее прямой линии). Это слияние усилило гравитацию, замедлив вращение планеты, а также замедлив время, так что земные сутки были теперь незначительно, но измеримо длиннее. «Что ж, чудно», — пробормотала Николь

    Он посмотрел вверх. Луна, безусловно, казалось гораздо ближе, чем обычно; но в близости этой была красота, а не просто сияние, подобное тому, что может исходить от макушки черепа или готского шлема, и выглядела она не просто маской или оболочкой, но телом, обладающим массой и объемом, небесным телом. И — единственным, которое мы в действительности можем созерцать, поскольку планеты так малы, звезды так далеки, а солнце так огромно и так близко к глазам человека.

    Они — по крайней мере, некоторые из них — уставились в заляпанное пятнами стекло, следя за тем, как в совершенном параллаксе два белых шара соединяются друг с другом, словно что-то необъяснимое творится под окуляром микроскопа, и как луна начинает пылать, словно маленькое солнце.

    Гай стоял, глядя на равнины разрухи. Бетонные площадки были огорожены мелкой проволочной сеткой, и на каждой горели костры, в которых бедняки пекли себе картофель. Луна, явно очистившаяся после дневных своих упражнений, сияла ярче всех этих костров; даже языки пламени отбрасывали тени.

    Мартин Эмис "Лондонские поля"

  15. Вверх #8215
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,259
    Репутация
    400309
    Когда он знакомил меня с Сергеем, тот спросил: «Вы вместе?», и Октав ответил: «Нет, мы счастливы».
    Фредерик Бегбедер "Идеаль"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  16. Вверх #8216
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    " Мало того, что люди всегда страдали от стресса, связанного с добыванием средств к существованию, к нему добавились еще стрессы искусственные - культурные и персональные. "Крысиные бега" создали столько искусственного напряжения внутри и снаружи. Из-за скоростной жизни мы забываем об уме и теле, и они, в свою очередь, начинают тянуть друг друга в разные стороны, рассеивая нашу энергию. Мы не имеем ни малейшего понятия, где подзарядить свои энергетические батарейки, а потому становимся бесчувственными и рассеянными."
    Б.К.С. Айенгар "Свет жизни: йога"

  17. Вверх #8217
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,259
    Репутация
    400309
    Часто бывает так, что чем лучше знаешь человека, тем хуже ты способен его разглядеть. Он может оказаться настолько близко, что будет уже не в фокусе...
    Джулиан Барнс "Нечего бояться"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  18. Вверх #8218
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386449

    По умолчанию "Последнее плавание адмирала" авторство: ВЕСЬ первый состав легендарного Детективного клуба

    "Он был очень щепетилен в отношении правды, а щепетильные мира сего доставляют больше неприятностей, чем беспринципные."







    "По своей сути жизнь полицейского связана с сюрпризами. Значительная часть общества всегда готова ставить ему ловушки и капканы, натягивать тонкие веревки или провода поперёк садовых дорожек или же поджидать его в темных закоулках с положенной в чулок половинкой кирпича."


    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #8219
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386449

    По умолчанию Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник"

    "Неплохая идея - перефразировать афоризм Рене Декарта "Я мыслю, значит, я существую" в "Я чувствую, исходя из этого - мыслю, значит, существую."





    "Для поддержания здоровья недостаточно только получать энергию, важно уметь её сохранять при любых обстоятельствах!
    Стресс - это ситуация, при которой приходится занимать энергию. Не стоит занимать много, лучше учиться её экономить.
    Пусть лучше энергия, поступающая в наш организм, идёт на укрепление и поддержание иммунитета, чем растрачивается при возникновении различного рода беспокойств."





    "Все эволюционные процессы в истории человечества произошли только благодаря способности человека двигаться.
    Движение - самый необычный процесс, свойственный живым организмам. Движение - это не только работа мозга, это то, ради чего работают мышцы и нервы, их координирующие. Движение - это не только бег или способность кидать спортивный мяч. Движение - это также мимика, артикуляция или перемена планов. Наш мозг координирует приоритеты, создаёт базу полученного опыта, чтобы осуществлять дальнейшие движения. Движения рта, кистей рук, движение на короткие и длинные дистанции. Иногда мы можем влиять на мир, подавляя движение, выбирая то или иное направление. А вот дерево, например, не имеет никакого выбора. Поэтому дереву не нужен мозг."






    "Существуют вещи, познавая которые глубже, начинаешь в них разочаровываться. Домашние шоколадные вафли из рекламы пекутся не домработницей-крестьянкой, а поставляются на полки магазинов с конвейера кондитерской фабрики. А ежедневное посещение школы вовсе не такое забавное мероприятие, каким представлялось в первый учебный день. Закулисье нашей жизни всегда намного прозаичнее, чем кажется, на первый взгляд. Многое издалека выглядит гораздо привлекательнее, чем вблизи."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #8220
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    " Наша жадность проистекает из нашего страха недополучить что-то - будь то деньги или любовь, за которыми мы гонимся."

    " Великая иллюзия современности в том, что положительные эмоции, такие как доброта, симпатия и всеобщая, ни к кому конкретно не относящаяся доброжелательность - это и есть добродетели. Эти "мягкие эмоции" служат формой нарциссического потакания себе (сибаритства). Чаще всего они бессильны. Они позволяют нам почувствовать себя хорошими, когда мы бросаем попрошайке монету. Они создают иллюзию здоровья и благосостояния. Но чувствительность должна быть использована как диагностирующий механизм, а не как зеркало собственного тщеславия. Истинное сочувствие имеет под собой силу, потому что исходит из вопроса: "А чем я могу помочь?" Сочувствие Матери Терезы в Калькутте, которое она испытывала к умирающим и неимущим, всегда было побуждением к действию, заботе и интеллектуальному вмешательству."

    " Умение отрешаться от чувств и контролировать шумный ум звучит, как попытка избавиться от наслаждений, но на самом деле оно восстанавливает неиспорченные вкусы, ощущения и открытия, которые мы ассоциируем со свежестью и невинностью детства. Это иллюстрация поговорки "Чем меньше, тем больше". Злоупотребление только утомляет и истощает чувства."
    Б.К.С. Айенгар "Свет жизни: йога"


Ответить в теме
Страница 411 из 448 ПерваяПервая ... 311 361 401 409 410 411 412 413 421 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения