Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 445 из 449 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,900 из 8961
  1. Вверх #8881
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402920
    Забыть... Какое слово! В нем и ужас, и утешение, и обман! Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть все, о чем не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить.
    Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...


  2. Вверх #8882
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49119
    «..Просто страшно, как долго тянется время, сердце сердца моего, — я здорово засох без тебя, и ничто меня не радует! Давай опять посмеемся вместе! Все вокруг стало каким-то мучительно скучным! Приди к моему плечу, и давай будем спать друг с другом!..»

    отрывок письма, которое Ремарк писал Марлен Дитрих
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  3. Вверх #8883
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    ...Не бывает плохой погоды, бывает плохое настроение.

    АРКАДИЙ и ГЕОРГИЙ ВАЙНЕРЫ,

    "Завещание Колумба"

  4. Вверх #8884
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49119
    «..Мир распадался надвое: мир испуганных взрослых и мир бесстрашных детей существовали рядом и не пересекались..»

    Гузель Яхина «Дети мои»
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  5. Вверх #8885
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    Основным населением нашей страны является Народ и его слуги. Все остальные категории населения Народом не являются и народными благами не пользуются или пользуются таковыми с учетом согласия самого Народа или его представителей.

    По государственному устройству наша страна является думно-парламентской, авторитарно-демократической, не ограниченной жесткими рамками цивилизованной анархии и регионального беспредела.

    Нашей страной правит Президент, избранный народом или назначенный в рабочем порядке определенными структурами.


    Аркадий Арканов

    "ГКЧП-2 (Главный Конституционный Частный Проект)"

  6. Вверх #8886
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49119
    «..Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?..»

    Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2022 в 23:47 ----------

    - О чем ты думаешь? - спросила она.
    - Так, ни о чем особенном, - ответил он. - Думаю, например, о том, что ты невинна душой, как дикарка. Испорчена до мозга костей и ничуть не испорчена. Это очень опасно для других. Дай рюмку. Выпьем за моего друга Морозова, знатока человеческих сердец.
    - Я не люблю Морозова. Нельзя ли выпить за кого-нибудь другого?
    - Разумеется, ты не любишь Морозова. Ведь у него верный глаз. Тогда выпьем за тебя.
    - За меня?
    - Да, за тебя.

    Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  7. Вверх #8887
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402920
    И когда ветеринар сказал: «Собаку надо усыпить, мой мальчик. Ты понимаешь, почему?», он поцеловал Чоппера, но не проронил ни единой слезы. Мать плакала, но через три дня Чоппер для нее ушел в туманное прошлое, а для Марка он не уйдет туда никогда. Вот в чем ценность умения не плакать.
    Стивен Кинг "Жребий"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  8. Вверх #8888
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49119
    ..Она покачала головой, ее волосы коснулись моей щеки. Потом она выпрямилась, сжала ладонями мое лицо и посмотрела на меня.
    — Ты приехал! — прошептала она. — Подумать только, ты приехал!
    Она поцеловала меня осторожно, серьезно и бережно, словно боялась сломать. Почувствовав ее губы, я задрожал. Всё произошло слишком быстро, и я не мог осмыслить это до конца. Я еще не был здесь по-настоящему; я был еще полон ревом мотора и видел убегающую ленту шоссе. Так чувствует себя человек, попадающий из холода и мрака в теплую комнату, — он ощущает тепло кожей, глазами, но еще не согрелся..

    Эрих Мария Ремарк "Три товарища"
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  9. Вверх #8889
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    Февраль — самый короткий месяц, но тянется бесконечно.

    САРА УИНМАН,
    "Самый одинокий человек"

  10. Вверх #8890
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49119
    — Так всегда бывает, когда от чего-нибудь надолго отказываешься.
    — А ты ведь от меня тоже надолго отказался? — спросила она.
    — Но это только к ядам относится, — возразил я. — Только к водке и к табаку.
    — Люди куда более опасный яд, чем водка и табак, мой милый.

    Эрих Мария Ремарк "Три товарища"
    Последний раз редактировалось belka=); 21.02.2022 в 23:28.
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  11. Вверх #8891
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    Дипломатия – это искусство так нагадить кому-нибудь в душу, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод.

    Михаил Ланцов

    "Помазанник из будущего. «Железом и кровью»

  12. Вверх #8892
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    — Что ты хочешь надеть в школу? — спросил Майкл. За прошедшие несколько месяцев он усвоил, что не стоит указывать девочке — даже ростом с клюшку для гольфа, — как ей одеваться, если не хочешь, чтобы тебе устроили сцену.


    "Домашний фронт" Кристин Ханна
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  13. Вверх #8893
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402920
    Женщины и дети твердо знали: нет такой беды, которую нельзя было бы стерпеть, лишь бы она не сломала мужчин.
    Джон Стейнбек "Гроздья гнева"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  14. Вверх #8894
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    «Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти — бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав…»

    Бр. Стругацкие

    «Обитаемый остров»

  15. Вверх #8895
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402920
    В воздухе чувствовалась весна. В небе порхали облака, белые, резвые, какими они бывают только в мае и июне, когда, беспечные, юные, они мчатся, играя, по синей дороге, то прячутся за высокие горы, то обнимаются и убегают, то сжимаются в платочек, то разрываются на полоски и, наконец, дурачась, нахлобучивают белые шапки на вершины гор.
    Стефан Цвейг "Жгучая тайна"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  16. Вверх #8896
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности".

    Маркиз Де Кюстин
    "Россия в 1839 году".

  17. Вверх #8897
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402920
    Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.
    Уильям Сомерсет Моэм "Луна и грош"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  18. Вверх #8898
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    Сколько бы ни лгали лицемеры о «великих» целях войны, их ложь не скроет странной и позорной правды: войну родил Барыш, единственный из богов, которому верят и молятся «реальные политики», убийцы, торгующие жизнью народа.

    Максим Горький

  19. Вверх #8899
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158,012
    Репутация
    402920
    Когда-нибудь слово «родина» исчезнет. Люди оглянутся назад, на нас, увидят, как мы жались между границ, как убивали друг друга из-за черточки на карте, и скажут: вот дураки-то были.
    Марио Варгас Льоса "Война конца света"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  20. Вверх #8900
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,018
    Репутация
    80974
    «Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют... Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать...»

    Аркадий и Борис Стругацкие,

    «Хищные вещи века»


Ответить в теме
Страница 445 из 449 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения