Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 422 из 449 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,440 из 8961
  1. Вверх #8421
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Давид Фонкинос "Наши расставания"

    "Зато у меня имелся крупный козырь - я знал много сложных слов, а это необходимо, если хочешь что-нибудь кому-нибудь продать. Потенциального клиента надо ошарашить знаниями, выходящими за пределы его компетенции."





    "Вот, значит, что такое счастье. Состояние полного удовлетворения. Ровное и круглое, без единой трещинки. Интересно, а можно быть счастливым, не испытывая полного удовлетворения?"





    "Та, которая была неиссякаемым источником лёгкости, превратилась в тяжкое бремя. Правду говорят, что поначалу всё легко; счастье надо мерить на вес - хочешь узнать, в каком состоянии твоя любовь, прикинь, какие гири её уравновесят."





    "Только свечи знают тайну агонии."





    "Жизнь каждого из нас похожа на круг. Мы тешим себя иллюзией, чтобы забыть, что конечная точка совпадает с исходной. Хотя совершенно очевидно, что на самом деле мы движемся туда, откуда начали, - к праху."





    "Странная штука: подыскивая слова, чтобы успокоить Алису, я мало-помалу успокоился сам. Возможно, это неплохой способ бороться с собственными страхами: всегда держать рядом кого-то ещё более слабого."





    "Существует три вида разногласий между людьми: по поводу будущего, настоящего и прошлого. Но в одном я уверен: расхождения в толковании последнего неизбежно приводят к спорам о двух первых."





    "Нужно очень много любви. чтобы уверенно носить костюм современного супергероя - того, кто спасает замирания сердца от пошлости будней. Но что такое будни, как не машина по уничтожению минут?"





    "Я размышлял над любовными историями, поражаясь тому, как порой из-за какой-нибудь дурацкой мелочи целые десятилетия жизни идут наперекосяк. Где-то я вычитал фразу: "Есть замечательные люди, которых мы встречаем в неподходящий момент, и есть люди, замечательные потому, что мы их встретили в подходящий момент."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #8422
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157

    По умолчанию Лао Шэ «Записки о Кошачьем городе»

    Сначала мы отмахиваемся от проблемы, а когда разрешить ее уже нельзя, призываем на помощь святых. Нет, наша гибель неизбежна. Если дурно организованные экономика, политика, образование, армия могут погубить государство, то массовая глупость способна погубить всю нацию, потому что глупцов попросту презирают. Захватив вашу страну, враги полностью уничтожат нас, и никто из соседей не вознегодует. Скот пошел под нож - что в этом особенного? Люди всегда жестоки к тем, кого презирают.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  3. Вверх #8423
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Никколо Амманити "Как велит бог"

    "Пораскинь мозгами, неужели сам не понимаешь, что нельзя так подставляться? Вспомни про черепах, какой у них панцирь. Ты должен быть сильным, чтобы никто не мог сделать тебе больно."





    "В городе говорили, что он настоящий игрок, старой закалки, из тех, кто умеет проигрывать.
    Это означало, что проигрывал он молча, не раскрывая рта."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #8424
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Карлос Руис Сафон. Игра ангела

    — У вас больной вид.
    — Отравление.
    — Чем?
    — Реальностью.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2019 в 02:08 ----------

    Карлос Руис Сафон. Игра ангела

    — Интеллектуал — это, как правило, персонаж, который как раз не отличается высоким интеллектом, — изрёк Корелли. — Он присваивает себе подобное определение, компенсируя слабость природных способностей, которую подсознательно ощущает. Это старо как мир, и так же верно: скажи мне, чем ты похваляешься, и я скажу, чего у тебя нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2019 в 02:11 ----------

    Карлос Руис Сафон. Игра ангела



    Невозможно выжить, постоянно пребывая в состоянии реальности, во всяком случае, для человеческого существа. Большую часть жизни мы проводим во сне, особенно когда бодрствуем.
    Последний раз редактировалось solol; 28.04.2019 в 01:17.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  5. Вверх #8425
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Никколо Амманити "Как велит бог"

    "Да как мне в голову могло прийти, что стоит помолиться, и Бог воскресит мертвеца? Тогда бы вообще никто не умирал!"
    Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс; 28.04.2019 в 23:23.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #8426
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Время, если ты мало о нем знаешь, заслоняет от тебя события прошлого

    Ричард Форд "Канада"

  7. Вверх #8427
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Джоанна Кэннон "Среди овец и козлищ"

    "Иногда людям требуется собственное пространство. Вот они и сбиваются с пути."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #8428
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    В своём деле Док научился мало чему, но среди прочего немногого - что доброта без ценника подворачивается очень нечасто, а если и попадается, то слишком уж ценна.

    Томас Пинчон "Внутренний порок"

  9. Вверх #8429
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Джоанна Кэннон "Среди овец и козлищ"

    "Возможно, если бы он так и поступил, ничего бы не произошло. Хотя по опыту Джон знал, что уж если должно с человеком случиться что-то плохое, то непременно случится, как ни старайся этого избежать. Неприятности всегда тебя найдут. Обязательно изыщут способ подобраться. Как ни старайся их игнорировать, прятаться, избегать и удирать от них, рано или поздно настигнут."





    "Ведь тишина тоже имеет звучание."





    "- И вообще не понимаю, откуда вдруг это увлечение Богом?
    - Все мы овцы. А овцам нужен пастух, чтоб они были в безопасности. Ну, или пастырь. Так викарий сказал."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #8430
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723

    По умолчанию (отрывок) - А. Смирнов. Из доклада в клубе им. Достоевского. Ноябрь 1985г.

    ФЕНОМЕН КАРИ

    (...)

      Показать скрытый текст
    реализация женского сознания


    (...)

  11. Вверх #8431
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Джоанна Кэннон "Среди овец и козлищ"

    "Стратегия преодоления стресса, так называла это Маргарет Кризи. Проблема лишь в том, что вся жизнь человека сводится к преодолению, и в один прекрасный день ты вдруг оглядываешься назад и понимаешь, что стратегия твоя превратилась в образ жизни."





    "Обычно люди верят во что-то лишь потому, что в это верят другие. Они не ищут доказательств, они ждут одобрения других."





    "Думаю, человек может привыкнуть почти ко всему. Ко всем на свете вещам, если переносить их достаточно долго."





    "Я ещё не понимала всей власти слов. Не знала, как они, выскочив изо рта, начинают жить своей собственной жизнью. Не понимала, что в этом случае они уже больше тебе не принадлежат. Я не знала, что раз ты отпустила их на свободу, они порой могут завладеть тобой."





    "Раньше ты говорила, что в доме Эрика Лэмба Его (Бога) точно нет. Потому что Бог просто не может быть там, где человек так грустит."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #8432
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    — Мальчики и девочки, строимся! Вы же не дикие звери, а воспитанные, послушные детки с хорошими манерами. Вот и фрау Мюллер, она пустит нас внутрь, внимательно всех пересчитает. Проходя мимо нее, не забудьте сказать «спасибо», вы же милые вежливые дети, а не дикие звери. Спасибо, спасибо. Благодарите без напоминания. Другие — негерманские — дети, не говорят «спасибо», они грубые и грязные, не умеют себя вести. Они — дикие звери. Или даже грибы. Да, грибы, но не такие, которые растут в здоровом лесу и которые ваши мамы добавляют в ароматный суп. Они — ядовитые грибы, которые отравляют почву. Они смертельно опасны и поэтому должны быть вырваны с корнем. А вы не ядовитые грибы, вы чистокровные немцы, которые слушаются, подчиняются, ходят ровным строем и всегда говорят «спасибо».


    Фрау Мюллер: Как вы думаете, может ли сын донести на мать за то, что она приготовила ему рыбу не того сорта?
    Фрау Миллер: За то, что приготовила рыбу?
    Фрау Мюллер: Не того сорта.
    Фрау Миллер: Почему вы об этом спрашиваете? Что-то случилось? Я не понимаю, к чему вы клоните.
    Фрау Мюллер: Вчера я приготовила Дитеру на ужин селедку. Он очень ее любит, как и его покойный отец.
    Фрау Миллер: Все любят селедку.
    Фрау Мюллер: Он спросил, уверена ли я, что это германская селедка. Я сказала: «Ну конечно, родной». Потому что я и правда так думала. А он ткнул ее ножом и сказал: «Что-то нос великоват».
    Фрау Миллер: Разве у селедки есть нос, фрау Мюллер?
    Фрау Мюллер: Я так ему и сказала. Я сказала: «Разве у селедки есть нос?» А он опять ткнул ее ножом и сказал: «Будем считать, что это помесь германской и итальянской селедки». Но вид у него был очень несчастный. Очень.
    Фрау Миллер: Все мы хотим счастья своим детям. Ради этого мы и развязали войну. Он съел селедку?
    Фрау Мюллер: А каким тоном он говорил со мной, фрау Миллер! Как он смотрел на нее. И на меня.
    Фрау Миллер: Он должен быть счастлив, что у вас вообще на столе есть рыба. Моря сейчас кишат минами.
    Фрау Мюллер: Точно.
    Фрау Миллер: Нужно поменьше баловать детей. Это нарушает естественный порядок вещей. Он съел селедку?
    Фрау Мюллер: Да, съел.
    Фрау Миллер: И не донес на вас?
    Фрау Мюллер: Не донес.
    Фрау Миллер: Так о чем волноваться?


    Катрин Чиджи "Несбывшийся ребёнок"
    Последний раз редактировалось Serega2007; 07.05.2019 в 10:04.

  13. Вверх #8433
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Джоанна Кэннон "Среди овец и козлищ"

    "Вполне обычный день. Странно, что худший день в твоей жизни часто начинается как самый обычный. Ты даже можешь пожаловаться себе на его обыденность. Можешь возжелать, чтоб произошло что-нибудь интересное, такое что разрушило бы рутину; и как раз в тот момент, когда начинаешь думать что просто не в силах долее выносить эту монотонность, случается нечто, разрушающее твою жизнь."






    "Но, может быть, настоящее уже успело заползти в наши воспоминания, взбудоражить и перевернуть их, и если так, то прошлое не будет казаться столь определённым, как хотелось бы думать."






    "Порой, когда говоришь со взрослыми, разрыв между твоими вопросами и их ответами слишком велик, и эта пропасть - лучшее место, где можно спрятать все твои тревоги и волнения.







    "Но со временем он усвоил: гораздо проще поступать так, как все остальные от тебя ожидают, меньше будет проблем."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #8434
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    - Знаете ли вы дети, что дантистам приходится вырывать зубы пациентам через нос?
    - Халленора! Не надо, - предупреждает папа.
    - Потому, что никто не решается открывать рот.

    Катрин Чиджи "Несбывшийся ребёнок"

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2019 в 08:52 ----------

    Теперь мало кому удается сохранять твердую руку. Я наблюдаю за работой Готлиба. Книг у него на столе скопилось столько, что вокруг ничего не видно, не разглядеть даже очертаний соседа за матовым стеклом. За скоростью неизбежно теряется точность. Времени очень мало. Каждым движением он вырезает часть жизни.
    Его никогда нельзя было упрекнуть в неаккуратности, но список запрещенных слов растет с каждым днем, а за невыполнение нормы предусмотрены санкции. Скоро, думает он, вообще останутся одни дыры.
    Регулярное взвешивание пепла из утилизационной печи показало, что не все изъятые материалы подвергаются предписанному уничтожению. Это вызвало ряд вопросов. Куда попадают уцелевшие слова?

    Катрин Чиджи "Несбывшийся ребёнок"

  15. Вверх #8435
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Герман Кох "Размышления о Брюсе Кеннеди"

    "Вот тогда-то оно случилось. Всё про всё заняло буквально долю секунды. Ту самую долю секунды, когда вдруг проскакиваешь целый этап. Невозможно переиграть момент, он миновал, ты находишься в другом этапе, когда решение уже принято."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #8436
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Кришнамурти:

    Истина — это страна без дорог; человек не может прийти к ней через организацию, убеждения, догму (церковную или ритуальную), философское знание или психологический метод. Он должен найти её сквозь зеркало взаимоотношений, через понимание содержания собственного ума, наблюдение, но не интеллектуальный анализ или же самоанализ. Стремясь к безопасности, человек создал в самом себе образы — религиозные, политические, личные, которые представляют собой символы, идеи, веру. Их груз довлеет над человеческим мышлением, над отношениями и повседневной жизнью. В этом кроется причина наших проблем, которая разделяет людей
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  17. Вверх #8437
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Мари Кондо "Магическая уборка"

    "Жизнь по-настоящему начинается после того, как вы приведёте свой дом в порядок."






    "Именно в процессе приведения дома в порядок меняется стиль мышления человека."





    "Если мы признаем свою привязанность к прошлому и страх перед будущим, честно оценив нашу собственность, мы сможем понять, что для нас по-настоящему важно. Этот процесс, в свою очередь, помогает нам идентифицировать свои ценности и уменьшить сомнения и растерянность, принимая жизненно важные решения. Если мы сможем запастись уверенностью в своих решениях и с энтузиазмом взяться за дело, не давая сомнениям тормозить себя, мы сможем достичь гораздо большего."





    "Лучший способ выяснить, что нам на самом деле нужно, - избавиться от того, что нам не нужно."





    "Людям, которым не хватает уверенности в собственных суждениях, не хватает уверенности в самих себе. Мне тоже когда-то не хватало уверенности. Что меня спасло? Уборка."





    "Отсутствие пространства, которое человек может назвать своим собственным, опасно. Каждому нужно место для уединения."





    "Дорожить нужно не воспоминаниями, а той личностью, которой мы стали в результате прошлого опыта."





    "Истинное предназначение подарка - быть принятым. Подарки - это не "вещи", а средство передачи человеческих чувств."





    "Боюсь, что, опираясь на свой личный опыт, могу сказать вам прямо сейчас: "когда-нибудь" означает "никогда."





    "То, что вы носите дома, активно влияет на ваше представление о себе."





    "Расставшись с ненужными вещами, вы сможете по-настоящему привести в порядок то, чем владеете, да и саму свою жизнь в целом."





    "Наилучший способ решить, что сохранить, а что выбросить, - взять каждый предмет в руки и спросить себя: "Вызывает ли это радость?"





    "Вы сможете подумать о том, куда убирать вещи, когда закончите избавляться от всего, что вам не нужно."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #8438
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Как странно! Знаете? Я - во тьме. Одно существо, уходя, унесло с собою небо.
    В.Гюго, Отверженные

  19. Вверх #8439
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443

    По умолчанию Виктор Пелевин " Тайные виды на гору Фудзи"

    За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной женщиной стоит предательство мужчины.

  20. Вверх #8440
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387478

    По умолчанию Эндрю Миллер "Казанова"

    "Почему люди говорят: "Это только страсть." Разве она не всепоглощающий огонь или мучительная жажда? Разве она не подчиняет себе рассудок, сметая все его тонкие доводы и уничтожая преграды здравомыслия?.."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 422 из 449 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения