Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 396 из 449 ПерваяПервая ... 296 346 386 394 395 396 397 398 406 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,920 из 8961
  1. Вверх #7901
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Большинство успешных людей — это обычные люди, которые делают что-то необычное. Вот в чем секрет их успеха.
    «Будь лучшей версией себя»


  2. Вверх #7902
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Мама говорила, что очки - это своего рода костыли, которые мешают людям со слабыми глазами научится самостоятельно видеть мир

    Джаннетт Уоллс "Замок из стекла"

  3. Вверх #7903
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    38
    «Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.»

    Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

  4. Вверх #7904
    Новичок Аватар для Kri$ti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    159
    Самый чудесный город тот, где человек счастлив.

    Эрих Мария Ремарк «Ночь в Лиссабоне»

  5. Вверх #7905
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387582

    По умолчанию Карл-Иоганн Вальгрен "Водяной"

    "Нелла могла бы и больше для него сделать, но не хватало времени, не хватало сил, не хватало внимания. Как ни старайся, всегда чего-то не хватает."





    "Есть начало и есть конец. И всегда, прежде чем все станет хорошо, должно быть ещё хуже. Так бывает в любой истории. Этот как бы в них заложено, в этих историях: страдания, прежде чем прекратиться навсегда, становятся невыносимыми. Но жизнь надо перетерпеть, и когда-нибудь они исчезнут, эти страдания. Жизнь надо перетерпеть. В один прекрасный день все повернется другой стороной, и она, наша жизнь, станет добрее и лучше."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #7906
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    2947
    Любовь - это скорее форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом.
    " Лечение от любви " Ирвин Ялом

  7. Вверх #7907
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги — это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе. Кажется, вас удивляет это замечание? Наверное, вы подумали о тех, кого любите. Копните глубже, и вы увидите, что вы любите не их, а любите те приятные ощущения, которые любовь вызывает. Вы любите влечение, а не того, к кому вас влечет. Ирвин Ялом, "Когда Ницше плакал"

  8. Вверх #7908
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Любовь - единственное богатство, которое преумножается, когда его расточаешь. Чем больше отдаешь, тем больше остается тебе.

    Ромен Гари
    Свет женщины

  9. Вверх #7909
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Яша, выними даме счастье, и пускай она не волнуется за пустяки!


    -Какие у вас, Шая, чудные, тихие дети! - восхищалась мадам Домбач.
    -Не говорите мне за этих разбойников. Это надо было устроить погром, чтоб они стали тихими. Чтоб мне так жить, мадам Домбач, мы в Кишиневе попали в землетрясение - так этого землетрясения на них не хватило.


    А тут был просто другой мир. Пустынные обрывы, все в полыни и дроке, да одинокий дом. И в мире этом было главным море. Оно было совсем рядом, тут, под обрывом, на расстоянии запаха. И его все время было слышно. Как будто бы огромный зверь ворочался тяжелыми боками и никак не мог умоститься.

    Начало весны в Одессе чувствовали первыми почему-то не птицы, а коты. Вдруг какая-то из февральских ночей взрывалась боевыми воплями, победными кличами и совершенно диким, звериным воем. Кроме котов хозяйских, тоже забывавших о приобщенности к цивилизации, были еще несметные орды вольных бродяг, без труда переживших мягкую южную зиму и теперь ликовавших до хрипа. От драных крыш Слободки до крыши дворца градоначальника разливался кошачий разгул. Дворники сатанели, но были бессильны. А самые голосистые бандиты, по слухам, устраивали весенний концерт на скульптурной крыше Оперного театра.
    Утром город просыпался уже в новом, весеннем воздухе.

    Ирина Ратушинская "Одесситы"
    Последний раз редактировалось Serega2007; 02.02.2018 в 16:11.

  10. Вверх #7910
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    — А что за побег? — спросил он. — И куда мы едем?
    — Побег самый обыкновенный, — сказал Вольдемар, закуривая. — Каждый год у нас такие побеги. У инженеров машинка сбежала. И теперь приказ всем ловить. Вон, ловят…
    — А мы что, тоже сейчас ловим? — спросил Перец.
    — А как же, ловим. Народ ловит, и мы как все. Шесть часов ловить будем по часам. Есть приказ: если в течение шести часов бежавший механизм не обнаружен, его дистанционно взрывают. Чтобы все было шито-крыто. А то еще попадет в посторонние руки...
    …Наверное, она не выдержала. Они трясли ее на вибростенде, они вдумчиво мучили ее, копались во внутренностях, жгли тонкие нервы паяльниками, она задыхалась от запаха канифоли, ее заставляли делать глупости, ее создали, чтобы она делала глупости, ее совершенствовали, чтобы она делала все более глупые глупости, а вечером оставляли ее, истерзанную, обессиленную, в сухой жаркой комнатушке. И наконец она решилась уйти, хотя знала все — и бессмысленность побега, и свою обреченность. И она ушла, неся в себе самоубийственный заряд, и сейчас стоит где-нибудь в тени, мягко переступая коленчатыми ногами, и смотрит, и слушает, и ждет… И теперь ей, наверное, уже стало совершенно ясно все то, о чем раньше она только догадывалась: что никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, что все глупость и хаос, и есть только одно одиночество…


    Братья Стругацкие"Улитка на склоне"
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  11. Вверх #7911
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387582

    По умолчанию Карл-Иоганн Вальгрен "Водяной"

    "Что сделано - то сделано. Слово - не воробей... Вот так всегда со словами. Летают, как невидимые ракеты... В кого попадут, кого убьют и что разрушат - заранее не угадаешь..."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #7912
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29272
    Жизнь ломает людей без шума, без криков... без слез... незаметно...

    Максим Горький. Мещане
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  13. Вверх #7913
    Большое сердце
    Аватар для graid wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    11476
    Прекрасная принцесса всегда верила в любовь и была готова бороться за нее до конца. «На войне все средства хороши», - думала она и поэтому, когда узнала, что принц попал в бездну отчаяния, самокопания и самомнения размером с Юпитер, решила во что бы то ни стало спасти беднягу. Хотя даже дракон, который охраняет это сокровище заточенным в башне, считает его редкостным мудаком. Но принцесса – упертая натура, она «и в огонь и в воду» за любимым, поэтому взяв из собственной гардеробной самый лучший и острый меч, оседлав вороного коня, она отправляется в дорогу. И мчится она, значит, на коне, волосы назад, а в голове подробный план по спасению.
    А наш унылый принц так любит похвалу и восхищение, что всеми силами это отрицает, а в душе надеется и верит, что его все-таки пожалеют и таки уже, наконец, спасут. Глупый, глупый принц.
    Через многие испытания пришлось пройти нашей героине, прежде чем сразиться с драконом за сердце принца. Долго бились они в поле чистом, а принц сидел в башне, лицезрел все это из окошка и ел попкорн, запивая все это вискарем. Мерзкий, мерзкий принц.
    И вот на исходе очередного дня дракон поинтересовался у принцессы:
    – Слушай, мелкая, а зачем тебе этот принц сдался?
    – Что значит «зачем», я же люблю его! – стирая пот с лица, возмущенно ответила принцесса.
    – Да ты его даже не знаешь, он же кроме себя полюбить никого не может, он кроме как о себе разговаривать больше ни о чем не может, а еще он пьяница и не воспринимает много информации. Ну, зачем он тебе?
    – Я люблю его и должна бороться за него! – принцесса явно была потрясена искренностью дракона.
    – Я тебе умоляю! Ну, во-первых, что же за любовь такая, за которую надо бороться? Любовь – это когда все добровольно и по обоюдному согласию. Ее бесполезно вымаливать, выпрашивать, и биться за нее смысла нет. Она либо есть, либо ее нет. Остальное – фикция и твое больное воображение. Во-вторых, да ты посмотри на этого своего принца повнимательнее, кроме разочарования и заниженной самооценки он тебе ничего не даст.
    Осознание вошло в мозг принцессы, увидела она принца с другой стороны и поняла всю глупость своих действий.
    – Ты прав, дракон. Прости меня. Может, пойдем поедим? – принцесса бросила меч и направилась к своему коню.
    – Да без проблем, давай забирайся на меня, так быстрее, я тут знаю одно место недалеко, там шеф-повар готовит отменные стейки, ты должна оценить!
    Принцесса и дракон улетели вместе ужинать, а принц так и остался унылым и непонятым самовлюбленным кретином.
    Вот и сказке конец, а кто читал – постарается прекратить гнаться за ненужными и придумывать любовь там, где ее нет.
    Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться

  14. Вверх #7914
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387582

    По умолчанию Карл-Иоганн Вальгрен "Водяной"

    "Вообще не понимаю, что происходит с этой жизнью... или как там её называть. Протягиваешь руку, а там пустое место. Воздух. Никому нельзя верить... даже себе самой. Себе само тоже нельзя верить."





    "Я и сейчас не могу объяснить, почему мне ужасно хотелось пойти на эту вечеринку. Наверное, у людей такой инстинкт - обязательно надо принадлежать к какому-то сообществу."





    "Ни один человек не рождается подонком. Есть тысячи причин, отчего люди становятся такими, какими они становятся, и поступают так, как поступают."





    "Любую большую проблему надо делить на помельче и решать одну за другой. Когда они вместе, кажется - ну все, с этим я никогда не справлюсь. А по очереди... Так что попробуй. Я всегда так делаю."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #7915
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29272
    Музыка существует не для того, чтобы спасти мир. Она существует для того, чтобы спасти твою жизнь.

    Тони Парсонс. Истории, которые мы можем рассказать
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  16. Вверх #7916
    Амбидекстр с характером Аватар для LiSi
    Пол
    Женский
    Адрес
    между Привозом и Дерибасовской
    Сообщений
    43,974
    Репутация
    75052
    Так он всё тратил деньги и тратил, а вновь-то взять было неоткуда, и осталось у него в конце концов всего-навсего две денежки.
    Пришлось перебраться из хороших комнат в крошечную каморку под самой крышей, самому чистить себе сапоги и даже латать их;
    НИКТО ИЗ ДРУЗЕЙ НЕ НАВЕЩАЛ ЕГО, - УЖ ОЧЕНЬ ВЫСОКО БЫЛО К НЕМУ ПОДНИМАТЬСЯ.

    "Огниво". Андерсен
    💛 У меня дикая аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом 💛

  17. Вверх #7917
    Не покидает форум Аватар для Aqua Regia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10,338
    Репутация
    29272
    Верующий не позволит отнять у себя свою веру ни доводами разума, ни запретами.

    Зигмунд Фрейд. Будущее одной иллюзии
    Hу, я же говорила, что я не ангел... Cначала не верят, потом жалуютcя.

  18. Вверх #7918
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387582

    По умолчанию Чель Вестё "Кристиан Ланг - человек без запаха"

    "Приобщаясь к уникальности своего времени, мы в конце концов сливаемся с вечностью."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #7919
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    «Нужно было иметь большую выдержку, чтобы промолчать при виде простейших ошибок, совершаемых другими, или терпеливо выслушивать глупые рассуждения, основанные на неправильных представлениях, или делать что-либо привычным способом, зная лучший»
    Джон Уиндем «Куколки»

  20. Вверх #7920
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    Солженицын: Работа – она как палка, конца в ней два: для людей делаешь – качество дай, для начальника делаешь – дай показуху. Просто у людей перевернуты представления – что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон, – это считается хорошо.

    Мы изголодались по свободе, и нам кажется: нужна безграничная свобода. А свобода нужна ограниченная, иначе не будет слаженного общества. Только не в тех отношениях ограниченная, как зажимают нас. Нам демократия кажется солнцем незаходящим. А что такое демократия? — угождение грубому большинству. Угождение большинству означает: равнение на посредственность, равнение по низшему уровню, отсечение самых тонких высоких стеблей

    Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей… Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.

    Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти. («Архипелаг ГУЛАГ»)
    People do business with people they know, like and trust


Ответить в теме
Страница 396 из 449 ПерваяПервая ... 296 346 386 394 395 396 397 398 406 446 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения