Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 426 из 448 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,501 по 8,520 из 8960
  1. Вверх #8501
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Чарльз Мартин "Женщина без имени"

    "Если сжечь книгу, не убьёшь правду или ложь, которая находится под обложкой. Возможно, я впервые узнал об этом из романа "451 градус по Фаренгейту".





    "Умение застать человека врасплох - это лучшая сыворотка правды и острожная попытка пообщаться более тесно, но только на её собственных условиях."





    "Сумма важнее, чем слагаемое. И один случай не составляет жизнь."






    "Гоген говорил об этом так: "Уродство может быть красивым."






    "Старых обезьян гримасничать не учат."






    "Кто-то говорил мне, что люди верят в прочитанное до тех пор, пока кто-нибудь не напечатает опровержение. Тогда они верят и тому, и другому."





    "Умереть это ничто; но так ужасно не жить."

    (с) Виктор Гюго "Отверженные".
    *это эпиграф к 3-й главе книги





    "Это кое-чему меня научило. Вы живёте и умираете на крючке, поэтому зацепить надо как можно раньше. Если этого не сделать, вам их никогда не вытащить. Забавно, как жизнь отражает рыбную ловлю."





    "Так как у меня не было настоящего дома и никто меня не ждал, я пошёл туда, где, как я знал, я никогда не буду один. В библиотеку. Я читал всё, что угодно, только бы история перенесла меня в любое другое место, кроме того, где я находился."





    "Когда ты никому не нужен, у тебя остаётся только надежда."





    "Многочисленные варианты для выбора - это катастрофа. Я жил в мире без твёрдой земли. Не на чем было стоять. Не на что было опереться."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #8502
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Да, это не Рио-де-Жанейро...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2019 в 16:19 ----------

    Если бы вы видели как я иду на гуся!

  3. Вверх #8503
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Анатолий Б. Мариенгоф "Роман без вранья" ("Бессмертная трилогия")

    "А ещё очень невредно прикинуться дурачком. Шибко у нас дурачка любят... Каждому надо доставить своё удовольствие. Знаешь, как я на Парнас восходил?.."





    "Весна. В раскрытое окно лезет солнце и какая-то незатейливая, подглуповатенькая радость."





    "При слове "вечность" замирали слова на губах "Почём-Соли", и сам он начинал светиться ласково, тепло, умиротворённо, как в глухом слякотном пензенском переулке окошечко под кисейным ламбрекенчиком, озарённое керосиновой лампой с абажуром из розового стекла, похожим на выкрахмаленную нижнюю юбку провинциальной франтихи."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #8504
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,794
    Репутация
    402097
    Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее.
    Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  5. Вверх #8505
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Анатолий Б. Мариенгоф "Мой век, моя молодость, мои друзья и подруги" ("Бессмертная трилогия")

    "И спрашиваю себя мысленно: "Почему у всех хорошеньких девушек обязательно бывают "лучшие подруги" и обязательно они дурнушки? Что за странное правило почти без исключений?
    Хитрость?.. Случай?.. Ох, нет! Только не случай!.. Расчёт, расчёт!.. Математически точный женский расчёт."





    "А вы знаете, Тонечка, что сказал Стендаль о влюблённых? "Влюблённые, - сказал он, - не имеют друзей."





    "Прошлое! Чем больше седин на голове, тем оно кажется милей. Всё, всё мило!"





    "Каждая самая обыкновенная первая любовь необыкновенна."





    "Слёзы... О, это мощное оружие! Оружие детей и женщин. Оно испытано поколеньями в бесчисленных домашних боях, больших и малых."





    "Воспоминание безмолвно предо мной
    Свой длинный развивает свиток..."

    (с) А.С.Пушкин *это эпиграф к одной из глав данной книги





    "Одесситки прелестны и умны, как черти! - сказал Шершеневич."





    "Кто не знает, что в гостях самые нудные, самые тягучие те полчаса, что выпадают на вашу долю от появления в доме до "прошу за стол, друзья мои!".
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #8506
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Все-таки между «видеть» и «обнаружить» — большая разница.

    Маркус Зузак "Я посланник"

  7. Вверх #8507
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Фрeдeрик Бeгбeдeр "Любoвь живeт три гoдa"

    "Κoгда я пoпpoсил Алису выйти за мeня замуж, oна дала oтвeт, пoлный нeжнoсти, poмaнтики, пpoницaтeльнoсти, кpaсoты и тeплoты.
    – Нeт."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #8508
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Анатолий Б. Мариенгоф "Мой век, моя молодость, мои друзья и подруги" ("Бессмертная трилогия")

    "Не надо употреблять слов "всегда" и "никогда". За них мы не можем ручаться."





    "Вы голову несли, как вымпел.
    Загадочно.
    Как незнакомое, чуть освещённое окно.
    А дальше?
    Милая, ну кто бы вас не выпил,
    Как за обедом лёгкое вино?"





    "У жизни тяжёлые кулаки. Это надо знать и твёрдо помнить. А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, но и удивляемся, когда она сворачивает нам челюсть.
    Эх, жизнь! Жизнь! Чего же это ты дерёшься, как хулиган - злой и пьяный?"





    "Где Кухня горя?...
    Сверху, снизу иль откуда
    Приносят мне дымящееся блюдо?"




    "Годы шли. Нет, годы бежали. А почему, в самом деле, не ходят они солидно, неторопливо, как, например, главные бухгалтеры? Нет тебе этого! Бегут проклятые годы. Бегут, как чёрт знает что."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #8509
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4288
    Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным - означает раз и навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в жизни, и тем самым поддержать свою решимость достигнуть этого. А потом делать все от тебя зависящее и даже больше для того, чтобы воплотить в жизнь свое стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.

    Дон Хуан завершил наш разговор, призвав меня хорошенько обдумать то, что он сказал.

    Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"
    Born to be Alive

  10. Вверх #8510
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Анатолий Б. Мариенгоф "Это вам, потомки" ("Бессмертная трилогия")

    "О мёртвых - или хорошо, или ничего." Какая сентиментальная чепуха! Да ещё древнеримская.
    По-моему, о мёртвых надо говорить так же, как о живых, - правду. О негодяе, что он бывший негодяй, о стоящему человеке, что он был стоящий."





    "Очень хорошо: мету, мету - не вымету; мою, мою - не отмою; рублю, рублю - не вырублю; и в сундук не запереть!
    Что это? - Солнечный луч."





    "Философы предпочитали быть холостяками: Кант, Спиноза, Декарт, Лейбниц.
    Не завидую им. Но жену надо с умом выбирать. Это потрудней, чем написать "Критику чистого разума."





    "Старый дурак глупей молодого."
    Конечно!"





    "Мне нравится мудрый гуманизм всех сук земных (за исключением женщин): доведя до возмужания своих щенят, они напрочь о них забывают и не требуют благодарности, признательности, почитания. За что? Брюхатели-то суки, расплачиваясь за полученное удовольствие. И всё."





    "Чрезмерный пессимизм так же противен, как и чрезмерный оптимизм. Два дурака только разного цвета - чёрный и розовый."





    "- Ах, как мне надоела эта трудная жизнь!
    - Что делать, дорогая, - ответил я. - Легко только в гробу лежать."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #8511
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,794
    Репутация
    402097
    Конец, конец! Всему на свете приходит конец!
    Г.Х.Андерсен "Ель"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  12. Вверх #8512
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,255
    Репутация
    10854
    Бернар Вербер. "Империя ангелов"

    Совершим все возможные ошибки , потому что иначе мы не узнаем , почему их не надо было делать

    Анекдот: «один тип*приходит к*доктору. На*нем высокая шляпа. Он*садится и*снимает шляпу. Врач замечает лягушку, сидящую на*лысом черепе. Он*приближается и*видит, что*лягушка будто приросла к*коже.
    — И*давно это*у*вас? — удивляется он.
    Тогда лягушка отвечает:
    — Знаете доктор, сперва это*было просто небольшой бородавкой на*ноге»
    Этот анекдот иллюстрирует концепцию. Порой люди ошибаются в*анализе события, потому что*ограничиваются единственной точкой зрения, которая кажется очевидной.

  13. Вверх #8513
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Питер Мэй "Человек с острова Льис"

    "Вера - костыль для калеки. Вы с её помощью маскируете противоречия. И даёте лёгкие ответы на трудные вопросы."





    "Теперь я слышу мужские голоса - и резко захожу в дверь, чтобы удивить их. Кто-то говорил мне: когда противников больше, их лучше всего удивить."





    "Иногда нам казалось, что время идёт вспять. Думаю, дело было в нашем возрасте: в юности год составляет значительную часть жизни и тянется бесконечно. В старости таких лет уже прошло очень много, и каждый новый проходит быстрее. Мы движемся от рождения к смерти - вначале медленно, потом всё быстрее и быстрее."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #8514
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,255
    Репутация
    10854
    Если не видите выход из положения, поступайте нелогично, именно это окажется выходом.

    »Коко Шанель. "Жизнь , рассказанная ею самой"

  15. Вверх #8515
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,794
    Репутация
    402097
    Ваш мозг подобен саду, за которым можно ухаживать, а можно и запустить его. Вы — садовник и можете взрастить свой сад, или оставить его в запустении. Но знайте: вам придется пожинать плоды либо своего труда, либо собственного бездействия.

    Джон Кехо. "Подсознание может всё"
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  16. Вверх #8516
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Хьюбeрт Селби "Реквием пo мечтe"

    "Κаждoму нужeн чeловек, для кого хотeлоcь бы cтaрaться."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #8517
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Екатерина Мещерская "Китти. Мемуарная проза княжны Мещерской"

    "Скажи, кого ты знаешь, и я скажу, кто ты" - есть такое выражение."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #8518
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Питер Мэйл "По следу Сезанна"

    "Нервное напряжение не может продолжаться вечно: через какое-то время человек перестаёт паниковать, приспосабливается к обстоятельствам и начинает мыслить логически."





    "Секрет успеха не в том, чтобы не воровать, а в том, чтобы не попасться."





    "Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты", - говаривал когда-то великий Брилья-Саварен."





    "Не говорите глупости, молодой человек, - рассердился Пайн, и его брови сурово сдвинулись. - Деньги всегда имеют значение. Деньги - это свобода."





    "Андре вспомнил одно из любимых высказываний своего отца - "Кошки глядят на людей сверху вниз, собаки - снизу вверх, а свиньи смотрят им прямо в глаза."





    "Для достижения успеха необходима не только концепция и целеустремлённость, но и малая толика удачи."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #8519
    Аватар для Сапна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157,794
    Репутация
    402097
    Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет...

  20. Вверх #8520
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,118
    Репутация
    387068

    По умолчанию Питер Мэйл "Приключение на миллион"

    "Воспоминания часто возвращаются через обоняние."





    "Отец встретился с капелланом и за рюмкой тепловатого шерри изложил ему свои взгляды на роль религии в истории. Вкратце они сводились к тому, что, по его мнению, религия стала виновницей такого количества войн, мучений, пыток и людских страданий, что все остальные причины, побуждающие население планеты истреблять друг друга, можно даже не принимать во внимание."





    "Беннетт обнаружил, что привыкать к бедствиям и нищете приходится годы, в то время как привыкание к богатству не занимает и двух недель."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 426 из 448 ПерваяПервая ... 326 376 416 424 425 426 427 428 436 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения