Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 45 из 102 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2023
  1. Вверх #881
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27278
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Если оператор звонит и уточняет каким способом и куда доставлять. логично предположить, что оператор в случае курьерской доставки должен уточнить время доставки. если для него это нигде не определено. Служба доставки выполняет услугу, предполагая тем самым повысить удобство, а не одолжение делает. Мое замечание Вам о том, что Вы не зная деталей, делаете выводы скоропалительные налево и направо, а я считаю свое возмущение обоснованным.
    Ну как же я могу знать детали? Вы же не описываете.... В общих чертах описали - в общих чертах ответила. Оператор звонит и уточняет как Вам удобнее потому что Вы указали домашний адрес, но Укрпочта даже с указанным адресом не везёт домой, а присылает бумажечки, что посылка в отделении почты. Тут Вам пытаются угодить, сделать удобнее и доставить домой, если Вы захотите, но правда да, зря не уточняют удобное время.
    Как будто я специально лучше всех :)


  2. Вверх #882
    Посетитель Аватар для _Домохозяйка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    252
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Kukurruzka Посмотреть сообщение
    Опять же отправителю предлагают установить временной интервал доставки - без временного интервала, с 9:00 до 15:00, с 15:00 до 18:00, с 18:00 до 21:00, а так же возможентвыбор даты доставки. Отправитель согласовывается с получателем необходимое время и дату (в идеале). Но все же чаще они этого не делают, а получатель сидит весь день и ждёт курьера, а потом пишет гневные отзывы. Уточняйте отправителю удобное для Вас время доставки, оператору на отделении не сложно проставить галочки напротив времени доставки...
    Спешу Вас заверить, что это в идеале, а на самом деле, когда я попыталась уточнить время доставки ( плюс минус 2 часа) мне сказали, что это невозможно, что вам не подходит, вас же курьер наберет за пол часа))) Но толк мне от такого звонка? Работаю я в центре, живу на Черемушках и что, за пол часа можно добраться? Так что уточнить можно только в мечтах, а реальность жестокая)

  3. Вверх #883
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27278
    Цитата Сообщение от _Домохозяйка Посмотреть сообщение
    Спешу Вас заверить, что это в идеале, а на самом деле, когда я попыталась уточнить время доставки ( плюс минус 2 часа) мне сказали, что это невозможно, что вам не подходит, вас же курьер наберет за пол часа))) Но толк мне от такого звонка? Работаю я в центре, живу на Черемушках и что, за пол часа можно добраться? Так что уточнить можно только в мечтах, а реальность жестокая)
    Если отправитель при отправке указал, то Вам звонить будут в это время и везти тоже.
    Как будто я специально лучше всех :)

  4. Вверх #884
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,481
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от _Домохозяйка Посмотреть сообщение
    Курьерская доставка у нас в городе вообще песня. Все заказываю на отделение. Но недавно при заказе с инет магазина, ошиблась видимо , выбрала доставку курьером... Итак, приходит СМС от Новой почты" ждите сегодня курьера" , и номер телефона с которого прислано сообщение, пытаюсь по нему перезвонить , перенаправить посылку на отделение.. там глухо... то есть номер бесполезный. Жду звонка курьера, перезванивает оператор часа через 4 после , и спрашивает получили смс что в течении суток будет доставка?, я прошу перенаправить посылку на отделение, она говорит "без проблем "ждите смс, когда посылка придет на отделение. Вздохнула спокойно, ну нет у меня времени ждать в течении суток курьера, я работаю видите ли и курьер не причина для невыхода на работу. Захожу вечерком на сайт новой почты, посылка перенаправлена и я расслабляюсь, жду СМС. Но оказывается зря!!!На следующий день, после обеда звонок, Здравствуйте, я курьер!!!!! Буду у вас через пол часа !!!! Занавес... слов у меня не было, благо я была дома , забрала посылку. Курьерская доставка по идее должна быть удобна, никуда ходить не надо, все на дом принесут, но в наших реалиях это жуть, а не удобство. Причем проба курьерской доставки Мист Экспресса тоже закончилась плачевно ( курьер получил посылку 30 декабря и пообещал приехать) получили мы ее 5 января ( эпопея с посылкой была очень веселой, она столько ездила, что видимо могла уже сама запомнить дорогу к получателю и притопать без участия курьера.
    Я обычно все заказываю тоже на отделение. но тут был стол ребенку, со всякими надстройками, полками и пр, короче - крупногабарит. и отсутствие мужа, чтоб с того отделения его забрать. Поэтому мне легче было организовать пару человек, которые его просто втащили бы в квартиру. Пока я искала посылку, звоня на горячую линию, уже хотела переадресовать ее на отделение. мне ответили без проблем - в течение
    3х рабочих дней она будет на отделении. т.е они мне ее трое суток везли, не довезли, и еще столько же ждать на переадресацию.
    Это был первый и последний раз курьерской доставки.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    спросил в отделении новой почты на счет страховки, мне ответили что если упаковываю сам дома и им не показываю, то если разобью то ничего не выплатят , как как не они упаковывали, а если у них упаковать то возможно выплатят , но не факт что всю сумму оценки. а если потеряют посылку то выплатят все, понятно что не зависимо кто упаковал.. есть кто то, кому заплатили за потерю?

  6. Вверх #886
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    971
    Репутация
    28749
    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    спросил в отделении новой почты на счет страховки, мне ответили что если упаковываю сам дома и им не показываю, то если разобью то ничего не выплатят , как как не они упаковывали, а если у них упаковать то возможно выплатят , но не факт что всю сумму оценки. а если потеряют посылку то выплатят все, понятно что не зависимо кто упаковал.. есть кто то, кому заплатили за потерю?
    Многим не заплатили.Мне всегда платят,когда их упаковка.

  7. Вверх #887
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от bala Посмотреть сообщение
    Многим не заплатили.Мне всегда платят,когда их упаковка.
    я имел ввиду при потере посылки. какая разнаца чья упаковка?

  8. Вверх #888
    Частый гость Аватар для bala
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    54
    Сообщений
    971
    Репутация
    28749
    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    я имел ввиду при потере посылки. какая разнаца чья упаковка?
    плохо прочитала.Думала Вы за бой.Потерь не было......

  9. Вверх #889
    Новичок Аватар для _.Mary._
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    57
    Репутация
    23
    А у меня вообще весёлая и длинная история, длиною пл сегодняшний день
    10.01 мн позвонила нп, спрашивала на какое отделение мне удобно получить международную посылку, я ответила, что курьером, ведь они же обязаны курьером доставлять, об этом у них сказано на их Е сайте, в их же правилах . Ответили, чтобы завтра я ожидала посылку. Неделю я ругалась, и 18.01 посылку я всё же получила. Так же продолжалось с 4мя моими посылками, их 5-7 дней курьер вез, они гуляли то на отделении (терминале) то у курьера в машине. Каждый день я звонила, ругалась, на сайте оставляла жалобы, всё до *опы. Но с 5й посылкой была такая же ситуация и я взорвалась, написала претензию на два листа а4. Писав претензию, я скачала приложение нп, открываю архив... И что я вижу?)) а я вижу, что 2 Е посылки мне вообще задержали на целый месяц)) а я об этом кстати даже не знала) 6 посылок переадресовали на отделение без моего ведома, 9 посылок задержали. У них на сайте написано, что за каждый день задержки они возвращают 20% за каждый день от стоимости посылки) ну мне пообещали, что на мою претензию ответят в течении двух рабочих дней. Претензию я оформляла 8.02. На ксероксе сказала, чтобы мне указали дату, когда приняли её. И по сей день тишина. Наверное, потому что я потребовала компенсацию 3000?))) как по мне, я мало написала. По сей день эти сволочи молчат, я требовала письменное объяснение, почему они задерживают ответ, я требовала чтобы просто со мной связался этот долбанный юр. Отдел, и никто не звонит, я уже задолбалась звонить на эту сраную горячую линию и слушать каждый день одно и то же, что они составили срочное обращение, что мне перезвонят в течении дня. Самая конченная доставка. Которая смеет себя ещё назвать ЭКСПЕРСС. Кто сталкивался с подобным? Через сколько вам ответили? Я думаю подождать да дня и звонить в защиту прав потребителей, что ли.

  10. Вверх #890
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    мне не ответили уже в течении 4-х месяцев
    За Мир!

  11. Вверх #891
    Новичок Аватар для _.Mary._
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    57
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Муж+отец Посмотреть сообщение
    мне не ответили уже в течении 4-х месяцев
    Сочувствую... Мне позвонили, сказали, что жалоба рассматривается в течени 30 рабочих дней. Я бы на вашем месте написала на отделении в книгу жалоб и через время посмотрела бы, ответили там вам или нет.. Ну и если тоже самое будет, то я буду звонить в защиту прав потребителей, это не дело вообще.

  12. Вверх #892
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    А кто-нибудь уже отправлял документы по Украине через Новую почту ?

  13. Вверх #893
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10423
    Цитата Сообщение от Yesli Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь уже отправлял документы по Украине через Новую почту ?
    Да и неоднократно

  14. Вверх #894
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    Нормально работает доставка? Проблем не было?

  15. Вверх #895
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10423
    Цитата Сообщение от Yesli Посмотреть сообщение
    Нормально работает доставка? Проблем не было?
    да, нормально!

  16. Вверх #896
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    820
    У кого есть опыт разборок с Интаймом? Как вообще контора решает свои промахи? Или как все?

  17. Вверх #897
    Посетитель Аватар для Natali$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    332
    Подскажите, работает ли новая почта 8 марта?

  18. Вверх #898
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Natali$ Посмотреть сообщение
    Подскажите, работает ли новая почта 8 марта?
    на сайте посмотрите, и да и нет. есть отделения которые работают, а есть которые нет.

  19. Вверх #899
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27278
    Цитата Сообщение от Natali$ Посмотреть сообщение
    Подскажите, работает ли новая почта 8 марта?
    В Одессе будут работать отделения 1, 2; 3; 4; 6; 11; 15 и 64
    Как будто я специально лучше всех :)

  20. Вверх #900
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4071
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт разборок с Интаймом? Как вообще контора решает свои промахи? Или как все?
    хуже, долго с ними работала, пока не сильно раскручены были...полтора года, мне бьют посылки через раз, возвращают половину от указанной суммы, впечатление, что товар пешком ходит по Украине, до недели доставки. ( мне с Берлина в Польшу, быстрей доезжает). Очень испортились
    Зато Новая почта радовать начала, перестали бить товар


Ответить в теме
Страница 45 из 102 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения