Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 70 из 102 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2023
  1. Вверх #1381
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от zenya1979 Посмотреть сообщение
    спасибо. тоже ткну. звонила на горячую линию, сказали какой-то бред. сначала, что я могу отказаться от упаковки в коробку, а когда я сказала, что вот только что у меня не приняли отправление без коробки в г.Одесса, оператор : да, в больших городах, все, что свыше 1кг только в коробку. капец.
    интересно, для "больших городов" типа действуют какие-то другие правила - секретные, которые официально нигде не опубликованы? или там законодательство другое, не украинское, а "большегородское"? короче говоря, жаловаться или обращаться на горячую линию бессмысленно, поскольку они покрывают друг друга, и это тактика компании в целом, а не отдельных операторов.


  2. Вверх #1382
    Постоялец форума Аватар для zenya1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    интересно, для "больших городов" типа действуют какие-то другие правила - секретные, которые официально нигде не опубликованы? или там законодательство другое, не украинское, а "большегородское"? короче говоря, жаловаться или обращаться на горячую линию бессмысленно, поскольку они покрывают друг друга, и это тактика компании в целом, а не отдельных операторов.
    По разговору с оператором было понятно, что она на ходу выдумывает что сказать и ни о каких правилах речи не идет.
    Вчера в другом отделении спокойно отправила куртку в пакете. Ни про какую коробку там и не заикнулись.
    .

  3. Вверх #1383
    Посетитель Аватар для Для тебя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    326
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от zenya1979 Посмотреть сообщение
    По разговору с оператором было понятно, что она на ходу выдумывает что сказать и ни о каких правилах речи не идет.
    Вчера в другом отделении спокойно отправила куртку в пакете. Ни про какую коробку там и не заикнулись.
    Столкнулась с той же проблемой. Оператор отказался принимать детскую куртку упакованную в пакет, сославшись на плавило "только в коробку" , пошла в другое отделение где смогла без проблем отправить. Зашла в тему узнать, что за ерунда .... вижу не одной мне так сказали

    Как то хочется понимать свои права, что бы не бегать по отделениям(((

  4. Вверх #1384
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Для тебя Посмотреть сообщение
    Как то хочется понимать свои права, что бы не бегать по отделениям(((
    Так это не сложно: не поленитесь почитать правила, или хотя бы отдельные пункты, которые касаются Вашей ситуации в данный момент перед тем, как идти в отделение.
    Вот например, о колясках там написано,что они должны быть упакованы либо в заводскую упаковку, либо в гофрокартон+стрейч-пленка (пункты 28 и29 додатка А)

  5. Вверх #1385
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31789
    а что делать в случае если посылку выдали другому человеку каким-то чудом? уведомление о доставке пришло уже после того как забрали ее.Хотя по трекеру писалось что прибыла в отделение.Требовать видео с камер или они не дадут?

  6. Вверх #1386
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а что делать в случае если посылку выдали другому человеку каким-то чудом? уведомление о доставке пришло уже после того как забрали ее.Хотя по трекеру писалось что прибыла в отделение.Требовать видео с камер или они не дадут?
    Официально письменно обращаться к Новой почте, при наличии оснований и существенной сумме ущерба - можно и в полицию написать заявление. Почитать внимательно правила выдачи посылок, чтобы для себя знать, какие именно пункты нарушили сотрудники НП.

  7. Вверх #1387
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Пересмотрел на сайне НП все документы, не нашел - в каких случаях получатель имеет право вскрывать адресованное ему отправление ДО подписи? У меня доставка двумя перевозчиками, НП доставляет после таможни. Судя по всему отправление приедет во внешней упаковке от НП. Т.е. Оригинальную упаковку не видно будет. С одной стороны - если нет внешних повреждений упаковкиНП. вроде как и претензий нет. Но, не будет видно, вскрывалась ли оригинальная упаковка на таможне или одним из перевозчиков, есть ли повреждения оригинальной упаковки трансортировочные.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2018 в 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а что делать в случае если посылку выдали другому человеку каким-то чудом? уведомление о доставке пришло уже после того как забрали ее.Хотя по трекеру писалось что прибыла в отделение.Требовать видео с камер или они не дадут?
    У меня было такое чудо. При мне звонили тому, кому выдали, они рядом территориально находились - привезли в течении минут 20, правдв вскрытую.

  8. Вверх #1388
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31789
    спасибо народ,будем решать уже.

  9. Вверх #1389
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Официально письменно обращаться к Новой почте, при наличии оснований и существенной сумме ущерба - можно и в полицию написать заявление. Почитать внимательно правила выдачи посылок, чтобы для себя знать, какие именно пункты нарушили сотрудники НП.
    Ну, во всяком случае, Новая Почта при перенесении конфликта в цифровую плоскость реагирует. Не то что Деливери та же. Там вообще глухо.

  10. Вверх #1390
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от prepaty Посмотреть сообщение
    Ну, во всяком случае, Новая Почта при перенесении конфликта в цифровую плоскость реагирует. Не то что Деливери та же. Там вообще глухо.
    А что такое "цифровая плоскость" в применении к Новой почте?

  11. Вверх #1391
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А что такое "цифровая плоскость" в применении к Новой почте?
    онлайн чат в ЛК

  12. Вверх #1392
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    онлайн чат в ЛК
    И это тоже. Но я имела в виду Фейсбук) Конкретно мне помог.

  13. Вверх #1393
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    158
    Народ подскажите или посоветуйте пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой.На новой почте вместо 4 мест я получила 3 места и мне предложили компенсацию за утерянное одно место( указанного в квитанции и делённая на 4),но это составляет в три раза дешевле cтоимости одного места,так как большая часть денег была переведена на карточку отправителя, с которым уже давно работаем.Как поступить мне в данной ситуации,забрать деньги и прогоретьбили можно как то добиться,чтоб выплатили реальную стоимость утерянного товара,куда жаловаться,спасибо.

  14. Вверх #1394
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от mironkovka Посмотреть сообщение
    Народ подскажите или посоветуйте пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой.На новой почте вместо 4 мест я получила 3 места и мне предложили компенсацию за утерянное одно место( указанного в квитанции и делённая на 4),но это составляет в три раза дешевле cтоимости одного места,так как большая часть денег была переведена на карточку отправителя, с которым уже давно работаем.Как поступить мне в данной ситуации,забрать деньги и прогоретьбили можно как то добиться,чтоб выплатили реальную стоимость утерянного товара,куда жаловаться,спасибо.
    В этом и есть риск заниженной суммы страховки груза. Даже когда посылка страхуется реальной стоимостью, выбить сумму за потерю сложно, а в вашем случае практически нереально. Только время потратите. Получите только то, что было указано в оценочной стоимости. Хотя, может я вас не поняла... и страховали груз реальной стоиомстью, а утеряно наиболее дорогое место, а не ровно 1/4 от стоимости. К примеру груз реально стоит (по вашей сумме перечисленного на карту) 8000 грн. А потерянное место стоит реально 5500 грн, а вам платят 2000. Тут предстоит разбирательство с участием отправителя. Они вам предложили 1/4, потому что им так легче, но это не значит, что нет других путей. По идее, вы должны отказаться забрать груз, востребовав с них всю сумму за 4 места. Ну или отправитель должен. Они не выполнили своих обязательств по транспортировке.
    Последний раз редактировалось Leonarda; 06.11.2018 в 09:37.

  15. Вверх #1395
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Leonarda Посмотреть сообщение
    В этом и есть риск заниженной суммы страховки груза. Даже когда посылка страхуется реальной стоимостью, выбить сумму за потерю сложно, а в вашем случае практически нереально. Только время потратите. Получите только то, что было указано в оценочной стоимости. Хотя, может я вас не поняла... и страховали груз реальной стоиомстью, а утеряно наиболее дорогое место, а не ровно 1/4 от стоимости. К примеру груз реально стоит (по вашей сумме перечисленного на карту) 8000 грн. А потерянное место стоит реально 5500 грн, а вам платят 2000. Тут предстоит разбирательство с участием отправителя. Они вам предложили 1/4, потому что им так легче, но это не значит, что нет других путей. По идее, вы должны отказаться забрать груз, востребовав с них всю сумму за 4 места. Ну или отправитель должен. Они не выполнили своих обязательств по транспортировке.
    Я отвечу вашими же словами «практически нереально».

    1. У нп армия юристов
    2. Отправитлю нужно составлять опись отправлено и полученного, подтвердить это документально, накладными. Это утопия. Особенно когда деньги за товар уже у него
    3. Даже если грамотно огранизовать требование к нп, они заявят, что будут искать ваш груз, а это может растянуться отписками на полгода (уверяю вас, на моей прошлой работе так было) «мы идем вам навстречу и ищем ваш груз»

  16. Вверх #1396
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Leonarda Посмотреть сообщение
    В этом и есть риск заниженной суммы страховки груза. Даже когда посылка страхуется реальной стоимостью, выбить сумму за потерю сложно, а в вашем случае практически нереально. Только время потратите. Получите только то, что было указано в оценочной стоимости. Хотя, может я вас не поняла... и страховали груз реальной стоиомстью, а утеряно наиболее дорогое место, а не ровно 1/4 от стоимости. К примеру груз реально стоит (по вашей сумме перечисленного на карту) 8000 грн. А потерянное место стоит реально 5500 грн, а вам платят 2000. Тут предстоит разбирательство с участием отправителя. Они вам предложили 1/4, потому что им так легче, но это не значит, что нет других путей. По идее, вы должны отказаться забрать груз, востребовав с них всю сумму за 4 места. Ну или отправитель должен. Они не выполнили своих обязательств по транспортировке.
    все правильно поняли и спасибо

  17. Вверх #1397
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    В лучшем случае эти козлы выплачивают 20% от задекларированной стоимости посылки.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #1398
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от mironkovka Посмотреть сообщение
    Народ подскажите или посоветуйте пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой.На новой почте вместо 4 мест я получила 3 места и мне предложили компенсацию за утерянное одно место( указанного в квитанции и делённая на 4),но это составляет в три раза дешевле cтоимости одного места,так как большая часть денег была переведена на карточку отправителя, с которым уже давно работаем.Как поступить мне в данной ситуации,забрать деньги и прогоретьбили можно как то добиться,чтоб выплатили реальную стоимость утерянного товара,куда жаловаться,спасибо.
    Я сталкивалась. Пишу о том, что мне помогло. Обратитесь на урядову гарячу линию 1545 и напишите в фейсбук , тегая новую почту и их основателя. Проблема решается, даже если сначала решение вынесли не совсем верное.

  19. Вверх #1399
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от prepaty Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась. Пишу о том, что мне помогло. Обратитесь на урядову гарячу линию 1545 и напишите в фейсбук , тегая новую почту и их основателя. Проблема решается, даже если сначала решение вынесли не совсем верное.
    Как правильно там тегать? Сделаю копипаст и буду тоже бороться)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #1400
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Как правильно там тегать? Сделаю копипаст и буду тоже бороться)
    Вам нужен Володимир Поперешнюк и #нова_пошта


Ответить в теме
Страница 70 из 102 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения