Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 93 из 102 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2023
  1. Вверх #1841
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Проверять посылку при получении - что-то ненормальное?
    должно быть отдельное окошко/касса чтобы не мешать другим получать.

    в нашем отделении в час пик в зал выходит работник со сканером и выдает без очереди посылки без оплаты.


  2. Вверх #1842
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Адресная доставка решает все эти проблемы
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #1843
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Адресная доставка решает все эти проблемы
    или поштоматы

  4. Вверх #1844
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Оказывается,что получатель может сам оформить переадресацию До этого думал,что это может сделать только отправитель.
    Отправил посылку наложенным платежом,потом глядь в кабинете посылка переадресовалась в другой город.В итоге покупатель начал игнорить звонки и сообщения.Сделал возврат.Куча потерянного времени и за крошечную коробочку пришлось отлупить 300 гривен за катания по Украине.
    Если Вам часто приходится сталкиваться с незабирашками , то можете их добавлять в базу недобросовестных покупателей https://blackbox.net.ua
    Можно проверять по фамилии и телефону.

  5. Вверх #1845
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    958
    Репутация
    6534
    Цитата Сообщение от Боярышник Посмотреть сообщение
    Оказывается,что получатель может сам оформить переадресацию До этого думал,что это может сделать только отправитель.
    Отправил посылку наложенным платежом,потом глядь в кабинете посылка переадресовалась в другой город.В итоге покупатель начал игнорить звонки и сообщения.Сделал возврат.Куча потерянного времени и за крошечную коробочку пришлось отлупить 300 гривен за катания по Украине.
    Если Вам часто приходится сталкиваться с незабирашками , то можете их добавлять в базу недобросовестных покупателей https://blackbox.net.ua
    Можно проверять по фамилии и телефону.
    Дабы исключить "покатушки" за свой счет, всегда берется предоплата в размере доставки в обе стороны (min.100грн).
    Что есть гарантией:
    а) точно заберут покупку
    б) если не заберут - пофиг, доставка оплачена не вами.

  6. Вверх #1846
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    Да,я сам повелся на скулеж клиента,что нет возможности оплатить,так как я в воинской части.С другой стороны определенный процент ,заведомо услышав за предоплату,отсеивается восвояси.Я обычно хоть полтос взымаю,чтобы покупатель психологически пригвоздился к заказу.Мои кореша,торгующие на проме предоплату не берут и говорят,что на проме никто не берёт .Из десяти покупателей железно два Незабирашки.

  7. Вверх #1847
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    "Незабирашки" бывают разные. Одно дело, когда получатель по непонятным/неадекватным причинам не забрал, и совсем иное - когда отказ вполне аргументированный: повреждение при транспортировке, или невнимательный/недобросовестный отправитель, который отправил или несоответствующий заказанному товар, или попытался втюхать товар с изъяном/подделку. Так что вот так вот с плеча швыряться негативом во всех, кто отказался от посылки - не есть объективно.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  8. Вверх #1848
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Репутация
    46
    В моем случае подтип Незабирашка-Нановойпочтенепоявляшка.
    Таких большинство.Таких сразу вношу в blackbox.
    Больше всего не нравится молчание таких незабирашек.Сброс звонков.Чтение сообщений в Вайбере и игнор,вместо того чтобы объяснить по каким причинам не получается сходить на почту.

  9. Вверх #1849
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    958
    Репутация
    6534
    Цитата Сообщение от Боярышник Посмотреть сообщение
    Да,я сам повелся на скулеж клиента,что нет возможности оплатить,так как я в воинской части.С другой стороны определенный процент ,заведомо услышав за предоплату,отсеивается восвояси.Я обычно хоть полтос взымаю,чтобы покупатель психологически пригвоздился к заказу.Мои кореша,торгующие на проме предоплату не берут и говорят,что на проме никто не берёт .Из десяти покупателей железно два Незабирашки.
    Отсеиваются те, кто и не собирался оплачивать и идти забирать доставку
    Если человеку покупка нужна, то сейчас "предоплата" это нормально

    Еще есть такое понятие, как конкуренты либо "обиженные на всю голову", которые с левых симок могут вам делать заказы, а вы оплачивайте покатушки
    Как-нибудь подсчитывали на какую сумму уже влетели? На мороженое хоть остается?))

  10. Вверх #1850
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Удобство Новой почты что у них много отделений по все Украине, но стоимость услуг да и навязчивый сервис конечно же желает лучшего. Ксожелению у нас не такой большой выбор

  11. Вверх #1851
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от Pozitiv777 Посмотреть сообщение
    Удобство Новой почты что у них много отделений по все Украине, но стоимость услуг да и навязчивый сервис конечно же желает лучшего. Ксожелению у нас не такой большой выбор
    есть прекрасные альтернативы - Укрпошта, Джастин, Деливери , Мист. Чего не пользуетесь?

  12. Вверх #1852
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Галя бАлувана Посмотреть сообщение
    Отсеиваются те, кто и не собирался оплачивать и идти забирать доставку
    Если человеку покупка нужна, то сейчас "предоплата" это нормально

    Еще есть такое понятие, как конкуренты либо "обиженные на всю голову", которые с левых симок могут вам делать заказы, а вы оплачивайте покатушки
    Как-нибудь подсчитывали на какую сумму уже влетели? На мороженое хоть остается?))
    Сейчас "предоплата" не такая уж и безопасная процедура. Столько мошеннических схем с разводом на предоплату, что вовсе не удивительно, что люди относятся как минимум с опаской к этому (если не с категоричным негативом).
    Вы, будучи продавцами чего-то там, судите со своей колокольни. Конечно, неприятно попадать на безрезультатную оплату услуг почты. А приятно людям попадать на разводы по предоплате? Почему вы должны доверять незнакомым людям... А почему люди должны доверять незнакомым людям? Одно дело, когда покупатель совершает сделку с какой-то торговой организацией, где понятно, что это не мошенники. И то, именитые магазины, обычно, никакой предоплаты за пересылку не требуют (Интертоп, Каста, ЛаМода, Брокард и т.д.). И совсем иное, когда продавец - частное незнакомое лицо.
    Но это касательно разводов и доверия. А теперь по сути самой сделки. Если покупатель удовлетворён посылкой, то из общей суммы товара вычитается сумма оплаченной предоплаты. А если не удовоетворён? Если вступают в силу все упомянутые уже возможные случаи: не соответствие товара, повреждённый товар (непонятно для покупателя - на каком этапе)? Тогда могут начаться тёрки с продавцом касательно возврата предоплаты. Или если что-то не подошло (по какой-либо причине) - клиент теряет деньги за предоплату? Не хитроватый ли это подход?
    Так что судить однобоко - это не есть объективно. Мне тоже приходилось что-то продавать через Новую Почту. Я никому не выставлял требование предоплаты , т.к. понимал, что именно продающая сторона должна в первую очередь осознавать ответственность за сделку, и сделать всё возможное, чтобы заказывающая сторона получила соответствующий оговоренному и целый заказ. И ни разу не сталкивался с какими-то нареканиями и отказами с таким подходом.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  13. Вверх #1853
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    958
    Репутация
    6534
    Слишком много текста ниачем

    Интернет-покупки подразумевают знание товара/размера/т.д.
    Кто переживает за свои 50-100грн предоплаты - пользуются услугой ОЛХ-доставка или идут в магазин.
    2. Никто из норм.продавцов не будет пачкаться из-за этих копеек, ибо если банк заблокирует карту - вторую открыть будет тот еще гемор. Да и открывать каждый раз новую карту ради 100грн...........ну такое)

    Я, например, никогда не отправлю без предоплаты, потому как "мне муж уже купил/у меня сдох хомячок, я в трауре/и пр.бред" нет желания выслушивать и тем более оплачивать постоянно доставку Новой почты в оба конца.

    Поэтому, колхозинтернет-покупки дело добровольное))

    пы.сы. AliExpress и многие ин.сайты вообще работает со 100% оплатой, если шо. И как это люди там покупают годами))))))

  14. Вверх #1854
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    Я отправляю без предоплаты только после устного разговора с покупателем.
    шестое чуство подскажет.

    за многие годы у меня уже чуйка на м...удаков выработалась.

    конечно же основные продажи - ОЛХ доставка

  15. Вверх #1855
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Могу отправить предоплату только за какой-то редкий товар, а если есть у конкурентов пусть и на пару десятков грн дороже, то лучше брать у них. Разводов с предоплатой, мне кажется больше, чем с чем-то другим, а из-за маленьких сумм нет никаких разбирательств.
    Тут становится скучно

  16. Вверх #1856
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Галя бАлувана Посмотреть сообщение
    Слишком много текста ниачем

    Интернет-покупки подразумевают знание товара...
    Ниачем? Что-то какая-то неадекватная реакция на конструктивное и корретное обращение. Задело? Что, не нравится, когда есть не только "а я вот так считаю и только вот так делаю"?
    Какие норм продавцы, банковские карты, olx доставка... Речь о мошенниках, у которых налажены схемы с виртуальными картами/кошельками, которые не являются "норм продавцами". Olx доставка - не панацея. Уже ухитрились и с этим сервисом махинации делать. Посмотри ютуб, что там злоумышленники вытворяют.
    Иностранные сайты? Не потому ли там 100% предоплата, что нет международного наложенного платежа? "если шо"
    Конечно дело добровольное. Но вот с таким подходом (при прочих равных условиях) покупатель выберет твоего конкурента, который не запросит предоплату, чем тебя. Можешь в этом не сомневаться. И не удивляйся потом - почему. Ты можешь сколько угодно быть уверена в своей непревзойдённости, как продавца, но в глазах абсолютно незнакомых тебе покупателей ты будешь равна иным продавцам (среди которых будут и недобросовестные). Тебе тоже никто не обязан оказывать доверие. И если у тебя много отказов от твоих посылок, то, возможно, дело не в людях?
    Представь себе, что люди лучше переплатят за наложенный платёж, но проверят товар на месте и примут решение - забирать ли его, чем будут платить предоплату всяким продавцам. Тем самым обезопасив себя.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  17. Вверх #1857
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    .... Тем самым обезопасив себя.
    Обезопасить себя можно хотя бы глянув профиль продавца, время прибывания на сайте и другие его товары.
    Я продаю на одном сайте, там есть рейтинг доверия и "стаж" и без предоплаты не отправляю и на НП не хожу, только курьерами.
    Ничего вроде, торгуется.
    А основные косяки начинаются когда видят Шару, вот тут есть где жуликам развернуться
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #1858
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,025
    Репутация
    9631
    совершенно ни о чем спор.
    ОЛХ доставка прекрасно себя зарекомендовала.
    у меня на сотне сделок 1-2 возврата.
    кто хочет наложкой - найдет своего продавца.

  19. Вверх #1859
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    958
    Репутация
    6534
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение

      Показать скрытый текст
    (...)


    Начинаю сомневаться, что это пишет мужчина

    Если мне на сайтах начинают строчить такие вот простыни, с претензией на "мне все должны", улетают в черный список аж бигом

    Каждый продавец устанавливает свои правила. Я, например, четко озвучиваю вначале:
    - доставка-ОЛХ без проблем
    - наложка только по предоплате (+-100грн)
    - самовывоза нет
    - дополнительные фото товара раком*боком*на фоне любого предмета - без проблем, сделаю сколько нужно
    И не морочу себе и людям голову.
    Кому не подходит - пожалуйста, ищите другого продавца.
    И все довольны. И так уже много лет.
    А если диалог начинается с таких вот простыней - сразу понятно, что проблемный покупатель
    мне проще отказать, чем потом иметь гемор.

  20. Вверх #1860
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Всё. Успокоились
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 93 из 102 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения