Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 88 из 102 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2023
  1. Вверх #1741
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    ]Новая почта запустила сервис безопасных онлайн-покупок (аналог ОЛХ доставки)

    25.08.2020
    Новая почта запустила услугу для совершения безопасных онлайн-сделок между продавцами и покупателями - «Сейф-сервис». Он дает дополнительные гарантии при осуществлении покупок, если оплата предполагает перечисление с карты на карту. Новый сервис помогает защитить от мошенников как отправителя, так и получателя.

    При использовании «Сейф-сервис», сделка осуществляется через мобильное приложение или бизнес-кабинет сайта Новой почты. Нужная сумма для оплаты товара не уходит сразу на счет продавца, а резервируется. Только после этого продавец отправляет посылку. Как только покупатель ее осмотрел и забрал, средства перечисляются продавцу на карту. Если покупка не подошла – она уезжает обратно к продавцу, а деньги за товар возвращаются покупателю. Таким образом покупатель имеет возможность осмотреть посылку перед покупкой, избегает рисков с предоплатой за товар на карту неизвестным продавцам и получает дополнительную защиту от мошенников. А продавец же может смело отправлять посылку и быть уверенным, что получит деньги, а в случае ее возврата – ему не придется оплачивать доставку.

    При этом данные платежных карт для обеих сторон остаются конфиденциальными.

    Посылка, оформленная с «Сейф-сервисом», может находиться в отделении 5 дней, потом она автоматически будет возвращена отправителю. Сервис для продавцов – бесплатный, а покупатель оплачивает комиссию за денежный перевод в размере 10 гривен в тестовый период*, независимо от стоимости товара, и доставку. Надежность и качественную работу сервиса для клиентов предоставляет финансовая компания Пост Финанс, которая является частью группы компаний Новая Почта.

    «Мы хотим обеспечить нашим клиентам защищенность в онлайн-покупках – комментирует Андрей Кривошапко, СЕО компании Пост Финанс. – Продавцы не всегда готовы отправить товар без гарантий оплаты, а покупатель не всегда готов перечислить предоплату на банковскую карту, особенно, если покупает у этого продавца впервые. Всем сторонам хочется иметь дополнительную гарантию. И это - «Сейф-сервис».

    Сейчас сервис доступен в онлайн-каналах Новой почты - мобильном приложение и бизнес-кабинете на сайте.

    Как воспользоваться:

    · При создании экспресс-накладной в мобильном приложении или бизнес-кабинете, продавцу нужно выбрать в разделе «Дополнительные услуги» - «Сейф-сервис»

    · После того как покупатель подтвердит свои намерения и введет данные банковской карты, соответствующая сумма будет зарезервирована. Продавец получит уведомление об этом

    · После чего продавец отправляет посылку

    · Покупатель осматривает товар и принимает решение о покупке. В случае отказа от посылки, стоимость товара и комиссия за денежный перевод возвращаются покупателю на счет

    *Тариф действует до 12 октября 2020.
    Последний раз редактировалось Полесов; 05.09.2020 в 17:01.


  2. Вверх #1742
    Шаманка погоди
    Аватар для Dianisia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,980
    Репутация
    63953
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Новая почта запустила услугу для совершения безопасных онлайн-сделок между продавцами и покупателями - «Сейф-сервис». Он дает дополнительные гарантии при осуществлении покупок, если оплата предполагает перечисление с карты на карту. Новый сервис помогает защитить от мошенников как отправителя, так и получателя...
    Клиенты Новой почты сообщают о новых схемах

    https://internetua.com/klienty-novoi-pocsty-soobsxauat-o-novyh-shemah-moshennicsestva

  3. Вверх #1743
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Dianisia Посмотреть сообщение
    Клиенты Новой почты сообщают о новых схемах

    https://internetua.com/klienty-novoi-pocsty-soobsxauat-o-novyh-shemah-moshennicsestva
    стандартные разводы через фишинговые сайты.
    их миллион

    вообще надо проверять урл и сертификат сайта всегда.

  4. Вверх #1744
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Посылка пришла на день позже, хочу позвонить на горячую линию и получить код на бесплатную доставку, как компенсацию от новой почты. Подскажите в течение какого срока после получения посылки это нужно сделать?

  5. Вверх #1745
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,708
    Репутация
    9485
    Цитата Сообщение от Imruls Посмотреть сообщение
    Посылка пришла на день позже, хочу позвонить на горячую линию и получить код на бесплатную доставку, как компенсацию от новой почты. Подскажите в течение какого срока после получения посылки это нужно сделать?
    зайдите к себе в кабинет и оттуда в чате с оператором потребуйте
    русский корабль, иди нахуй

  6. Вверх #1746
    Постоялец форума Аватар для Imruls
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    зайдите к себе в кабинет и оттуда в чате с оператором потребуйте
    вопрос был другой, не где я могу это сделать, а в какой срок

  7. Вверх #1747
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1512
    а что Новая почты повысила цены и нигде об этом не пишется? Раньше вес 0.5 Одесса - 30 грн. (сейчас 31 грн) . Киев 40 грн. (сейчас 41 грн.)
    Ну и в некоторых отделениях запрещают коробки, если на них надписи магазинов. Я раньше отправляла часто заказы в небольших коробках айхерб, чистые коробки, не порванные, не грязные. Сейчас не все разрешают к отправке, требуют покупать у них коробку.
    Думала до этого заказать свои именные коробки, хорошо не сделала. Так Новая почта не разрешила бы отправлять. При этом на вопрос, а почему айхерб, магазин make up отправляет в своих именных коробках, им можно. Ответить не смогли. Сказали просто, что они магазины.
    Мечта делает будущее настоящим.

  8. Вверх #1748
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720

    а как тут не поднимешь цены, знаете сколько лошадь ест в день ?!..

  9. Вверх #1749
    Шаманка погоди
    Аватар для Dianisia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,980
    Репутация
    63953
    Коробка-трансформер

    Новая почта разработала новинку - коробки, которые можно быстро трансформировать по высоте именно под размеры отправления. При этом стоимость за доставку будет начисляться в соответствии с выбранным размером коробки"



    https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/7737

  10. Вверх #1750
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от France_cosmetics Посмотреть сообщение
    ...
    Думала до этого заказать свои именные коробки, хорошо не сделала. Так Новая почта не разрешила бы отправлять. При этом на вопрос, а почему айхерб, магазин make up отправляет в своих именных коробках, им можно. Ответить не смогли. Сказали просто, что они магазины.
    Больше похоже на самодеятельность сотрудников этого отделения, т.к. в правилах по упаковке посылок и грузов новой почты я что-то не нашел никакого упоминания о надписях на коробках. Так что, можно хоть матюки писать
    И, буквально на прошлой неделе отправлял две посылки в б/у-шных коробках мейкап"овских - никто даже слова против не сказал.

  11. Вверх #1751
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Dianisia Посмотреть сообщение
    Коробка-трансформер

    Новая почта разработала новинку - коробки, которые можно быстро трансформировать по высоте именно под размеры отправления. При этом стоимость за доставку будет начисляться в соответствии с выбранным размером коробки"



    https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/7737
    Лет десять уже так делаю, разработка... )
    Да уж :)

  12. Вверх #1752
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от France_cosmetics Посмотреть сообщение
    ри этом на вопрос, а почему айхерб, магазин make up отправляет в своих именных коробках, им можно. Ответить не смогли. Сказали просто, что они магазины.
    В Эпицентре есть стретч пленка для чемоданов, синяя, 70 грн рулон. Хватит надолго.
    Отправляю в ретайловых коробках электронику. Замотал в пленку - никто ничего не скажет.

  13. Вверх #1753
    Шаманка погоди
    Аватар для Dianisia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,980
    Репутация
    63953
    Цитата Сообщение от SergSSS Посмотреть сообщение
    Лет десять уже так делаю, разработка... )
    При чем тут "как ты делаешь"...
    Это будет удобно тем, у кого нет возможности бегать по магазинам/просить коробки. Купил одну, подогнал на месте под нужный объем и отправил.

    Мне часто горе-продавцы небольшой заказ в 10кг коробке отправляют, якобы на НП небыло меньшей. Плачу за воздух. Теперь таких качелей, надеюсь, не будет)

  14. Вверх #1754
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Нова пошта" скасувала надання послуги через шахраїв: "Надсилають клієнтам смс для оплати"

    Послуга "Сейф-сервіс" працювала наступним чином: продавець замовляв послугу через Мобільний додаток або бізнес-кабінет. При цьому грошові кошти за товар не йшли відразу на рахунок Продавця, а резервувалися. І тільки після того, як покупець оглядав і забирав посилку, гроші перераховувалися на карту продавцеві.

    "На жаль, ми бачимо, що послугою почали зловживати шахраї. Вони начебто від імені Нової пошти надсилають клієнтам смс-повідомлення з номером неіснуючої експрес-накладної та посиланням на підробний сайт для оплати. Ми постійно блокуємо такі сайти та номери, але шахраї не спиняються. Тож, щоб захистити своїх клієнтів компанія вирішила призупинити дію послуги. При цьому зауважимо, що всі угоди, які були створені клієнтами до моменту відключення послуги, будуть проведені в звичайному порядку."
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  15. Вверх #1755
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Обьясните мне, пожалуйста, почему так дорого стоит услуга упаковки в новой почте - 210 грн за кусок картонки и пленки? Это для меня так или всем такие привилегии?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201120_223644.jpg
Просмотров: 25
Размер:	93.2 Кб
ID:	13426818Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201120_223042.jpg
Просмотров: 24
Размер:	74.5 Кб
ID:	13426819Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201120_223034.jpg
Просмотров: 23
Размер:	138.8 Кб
ID:	13426820

  16. Вверх #1756
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Не знаю у меня с этой почтой всегда нормальные отношения, да бывает, что стоимость перевешает действительность, но это такое, а знаете ли Вы что сейчас уже есть другая почта, только бесплатная под название юстин, так вот данная почта ничем не отличается по скорости доставки товара, а бесплатная, не знаю долго она будет бесплатной но советую её, так как она уже себя хорошо зарекомендовала и имеется на таких платформах как izi и prom

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2020 в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Обьясните мне, пожалуйста, почему так дорого стоит услуга упаковки в новой почте - 210 грн за кусок картонки и пленки? Это для меня так или всем такие привилегии?Вложение 13426818Вложение 13426819Вложение 13426820
    Новая почта берет за вес и за то на сколько огромен товар, а у вас он не легкий, так что здесь всё в приделах нормы

  17. Вверх #1757
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,708
    Репутация
    9485
    джастин бесплатен для продавцов
    ограниченное время

    они таким образом входят на рынок.
    потом будут как все.
    русский корабль, иди нахуй

  18. Вверх #1758
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Alex003 Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня с этой почтой всегда нормальные отношения, да бывает, что стоимость перевешает действительность, но это такое, а знаете ли Вы что сейчас уже есть другая почта, только бесплатная под название юстин, так вот данная почта ничем не отличается по скорости доставки товара, а бесплатная, не знаю долго она будет бесплатной но советую её, так как она уже себя хорошо зарекомендовала и имеется на таких платформах как izi и prom

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2020 в 15:22 ----------



    Новая почта берет за вес и за то на сколько огромен товар, а у вас он не легкий, так что здесь всё в приделах нормы
    Я как бы написала по поводу упаковки, себестоимость которой 10 грн в среднем. За доставку веса с меня помимо этого, взяли 105 грн

  19. Вверх #1759
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Я как бы написала по поводу упаковки, себестоимость которой 10 грн в среднем. За доставку веса с меня помимо этого, взяли 105 грн
    ну а почитать на сайте новой почты? летом мне вернули и за доупаковку и за не правильный объемный вес. Заказзал бойлер новый,так они его в пупырки замотали, в картон завернули(это при том, что он в заводской упаковке был!) объемный вес сразу более 100 грн добавился и еще ОБРЕШТОВКА!!!! Т.е. заводская упаковка, пупырки, гофра, обрештовка!!!!
    Оператор с отделения отправителя часть денег вернул, и часть новая почта. стоимость доставка сразу в два раза меньше....

    а вот тут ответ на Ваш вопрос https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Dodatkovi_poslygi.pdf

    гривен пятьдесят... так-как Вы нам не рассказали вводные вес, габарит.
    За Мир!

  20. Вверх #1760
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,708
    Репутация
    9485
    Пришел получать перевод 5200 грн
    Мне говорят:
    -Надо пройти верификацию, дайте паспорт и ИНН. Без ИНН не выдадим.

    Они опустили планку верификации с 15000 до 5000 грн
    русский корабль, иди нахуй


Ответить в теме
Страница 88 из 102 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения