Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 86 из 102 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2023
  1. Вверх #1701
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    так они самовольно и не поменяли
    просто закрыли отделение 10 на ремонт и поменяли адрес отделения
    отделение осталось то же
    получатель должен сам контролировать адрес

    мне вот последний раз посылку киев-киев частично привезли в Одессу, а вторую часть потеряли
    потом нашли, но компенсировать ничего не стали
    просто вернули на склад отгрузки
    Мы все сами регулируем этот процесс. Кому не подходит - добивается своего.


  2. Вверх #1702
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    получатель должен сам контролировать адрес
    Это как? Мне надо было пойти в отделение перед заказом или же отслеживать авто доставки по GPS трекеру? Кто же знал, что надо проверять наличие отделения каждый раз, когда делаешь заказ)))

    В общем, рассказываю чем закончилось: пришел сегодня ответ на мою гневку с извинениями и предложением получить промокод на единоразовую бесплатную отправку/доставку. Так что инцидент считаю исчерпанным
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  3. Вверх #1703
    Постоялец форума Аватар для Елена 84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,108
    Репутация
    1896
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда звонить-писать если две мои посылки не понятным образом одновременно в один день попали на транзит в Турцию, хотя разница в заказе между ними была неделя. Соответственно они вместе и на Украину залетят. И меня подставляют на уплату налога и пошлины. Как можно этого избежать? Кому звонить или писать? Мои письма куда то перенаправляют, но так никто ещё и не связался со мной для решения этого вопроса.

  4. Вверх #1704
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от т@рик Посмотреть сообщение
    значит, не дорожит покупателями
    Обычно упаковывают, чтоб покупателю не переплачивать, тоесть контролируют
    А отнести в кульке на почту, а там хоть и в 20кг коробку пусть запихнут, ему пофиг-ну, больше не закажу у него,
    и что он выиграл? дурень.
    Не совсем. Их просто в отделениях напрягают делать объем продаж по коробкам. Они как правило дописывают объемный вес. Мы отправляем посылки, оформляя их через ФОП кабинет. Часто случается, что вес посылки 0,5 кг, а объемный вес (согласно базе Новой почты) 0,9 кг. Для таких посылок коробка не требуется, но они такие посылки втихаря ложат в коробки объемом 1,09 кг. В итоге увеличивается стоимость отправки из-за объемного веса + доплата за коробку. Потом звонят покупатели в недоумении и менеджеры долго с ними объясняются почему стоимость отправки возросла на 30 грн и зачем надо было дополнительно паковать на Новой Почте если оно и так хорошо запаковано. Им на Новой Почте объясняют, что это отправитель заказал услугу дополнительной упаковки и Новая Почта не при делах. Жаловаться бесполезно. Просто сокращать пользование услуг и переключать клиентов на Just In.

  5. Вверх #1705
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Не совсем. Их просто в отделениях напрягают делать объем продаж по коробкам. Они как правило дописывают объемный вес. Мы отправляем посылки, оформляя их через ФОП кабинет. .
    Я пакую всегда сам в коробку и печатаю стикер.
    Никаких проблем. Никто ничего не дописывает.
    Пришел - отдал - ушел.

  6. Вверх #1706
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Я пакую всегда сам и печатаю стикер на коробку.
    Никаких проблем. Никто ничего не дописывает.
    Мы тоже всегда пакуем сами и тоже печатаем стикеры. Им это до одного места. Они вносят изменения в вес и стоимость доставки.

  7. Вверх #1707
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Мы тоже всегда пакуем сами и тоже печатаем стикеры. Им это до одного места. Они вносят изменения в вес и стоимость доставки.
    Требуйте коррекции. Они эти деньги вернут в виде бонусов на доставку.
    Пишите в пабликах.

    ЗЫ. Вы размеры коробки указываете правильно? Не округляете в меньшую сторону?

  8. Вверх #1708
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Требуйте коррекции. Они эти деньги вернут в виде бонусов на доставку.
    Пишите в пабликах.

    ЗЫ. Вы размеры коробки указываете правильно? Не округляете в меньшую сторону?
    То, что вернут - это шутка? Мы когда начали жаловаться, Новая Почта сделала удивленное лицо, мол мы сами заказываем эту услугу. Не надо было заказывать услугу. И теперь попробуй докажи клиенту, что ты не верблюд.

    У меня недавно разбили монитор, который они сами паковали. Деформирована коробка, кроме того по центру коробка пробита как будто чем-то колящим (то ли ломом то ли арматурой). В выплате отказали. У них не было причин полагать, что это случилось по вине Новой Почты. Зайдите на отзывы юа. Там наверно кол-во подобных отзывов перевалило за миллион.

    Мы предлагаем нашим клиентам дополнительную скидку или бесплатную отправку если он согласится сделать ему отправку через Just In или Meest Express. Просто не всегда клиентам удобен другой способ.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 27.05.2020 в 17:49.

  9. Вверх #1709
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Мне интересно как посылки с Китая попадают на Новую почту и Meest Express?

  10. Вверх #1710
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    98
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    Мне интересно как посылки с Китая попадают на Новую почту и Meest Express?
    транзитом через Франкфурт .

  11. Вверх #1711
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    Мне интересно как посылки с Китая попадают на Новую почту и Meest Express?
    у них договора на доставку с китайцами
    я скажу что это лучше чем укрпочта

  12. Вверх #1712
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    я скажу что это лучше чем укрпочта
    чем?

  13. Вверх #1713
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    нормальным трекингом
    уведомлениями смс и в приложения
    доставкой на дом
    доставкой в поштоматы

  14. Вверх #1714
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    нормальным трекингом
    уведомлениями смс и в приложения
    доставкой на дом
    доставкой в поштоматы
    Там где плюс там и минус)) у миста насколькоя вижу- хуже география сети отлелений, во всяком случае, на 10км радиусом-одно отделение, а почтомат еще более редкое явление. Хорошо-это когда по счастливой случайности есть рядом. Ну и у укрпочты есть так же доставка на дом, а у миста далеко не все отправления автоматом приносят курьером.

  15. Вверх #1715
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Там где плюс там и минус)) у миста насколькоя вижу- хуже география сети отлелений, во всяком случае, на 10км радиусом-одно отделение, а почтомат еще более редкое явление. Хорошо-это когда по счастливой случайности есть рядом. Ну и у укрпочты есть так же доставка на дом, а у миста далеко не все отправления автоматом приносят курьером.
    Вы немножечко отстали от жизни.
    https://ua.meest.com/offices-ua
    У меня на Армейской в радиусе километра пять поштоматов мистэкспресс и миниотделение 10 кг.
    К тому же при входе посылки в Украину можно перезаказать доставку на дом прямо в приложении.

    Убогое приложение укрпочты даже не отслеживает толком посылки (только созданные мной, пришедшие на меня - фигвам!).

    Вчера таможня сообщила что возвращает в китай посылку, которую я якобы не забрал на укрпочте.

    Мист меня забомбил бы сообщениями -заберите, заберите, заберите.

    Укрпочте на-пле-вать на клиентов.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 07.06.2020 в 15:12.

  16. Вверх #1716
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Вы немножечко отстали от жизни.
    https://ua.meest.com/offices-ua
    У меня на Армейской в радиусе километра пять поштоматов мистэкспресс и миниотделение 10 кг.
    К тому же при входе посылки в Украину можно перезаказать доставку на дом прямо в приложении.

    Убогое приложение укрпочты даже не отслеживает толком посылки (только созданные мной, пришедшие на меня - фигвам!).

    Вчера таможня сообщила что возвращает в китай посылку, которую я якобы не забрал на укрпочте.

    Мист меня забомбил бы сообщениями -заберите, заберите, заберите.

    Укрпочте на-пле-вать на клиентов.
    Я наличие отделений и почтоматов смотрю в првую очередь там, где живу, хотя мистом конечно не так часто приходится пользоваться. А с укрпочтой отношения тоже- не лучше ни хуже и по сравнению с мистом и с новой почтой. Из своего личного опыта-разница не большая. У укрпочты - да, в последнее время что то трекинг сервис никакой, а с пол- года назал нормально было. Тоже наяривали постоянно сообщениями через мессенджер. Перезаказать на дом- что то я такого не видел в приложении, наверное плохо искал, зато несколько раз присылали смс с настойчивыми просьбами указать отделение доставки. На дом никто не предлагал))

  17. Вверх #1717
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Сегодня я сделал открытие. Получал посылку с товаром из Китая.

    На Новой Почте можно получить посылку по штрихкоду из приложения на смартфоне.

    Без паспорта. Штрих-код есть номер вашего личного кабинета.

    Еще раз - не нужно ни паспорта, ни смс. Просто показать 7 циферок в виде штрихкода.

    То есть, если кто-то знает номер вашего личного кабинета, то получить посылку вместо вас - раз плюнуть. Нарисовать картинку в Фотошопе за 5 минут.

    Берегите свой номер из 7 цифр. Никому его не показывайте.

    В то время как весь мир пользуется двухфакторной аутентификацией, Новая Почта делает подарок мошенникам.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 09.06.2020 в 20:00.

  18. Вверх #1718
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Сегодня я сделал открытие. Получал посылку с товаром из Китая.

    На Новой Почте можно получить посылку по штрихкоду из приложения на смартфоне.

    Без паспорта. Штрих-код есть номер вашего личного кабинета.

    Еще раз - не нужно ни паспорта, ни смс. Просто показать 7 циферок в виде штрихкода.

    То есть, если кто-то знает номер вашего личного кабинета, то получить посылку вместо вас - раз плюнуть. Нарисовать картинку в Фотошопе за 5 минут.

    Берегите свой номер из 7 цифр. Никому его не показывайте.

    В то время как весь мир пользуется двухфакторной аутентификацией, Новая Почта делает подарок мошенникам.
    Я вас умоляю... На Укрпочте вообще только адрес спрашивают
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  19. Вверх #1719
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Сегодня я сделал открытие. Получал посылку с товаром из Китая.

    На Новой Почте можно получить посылку по штрихкоду из приложения на смартфоне.

    Без паспорта. Штрих-код есть номер вашего личного кабинета.

    Еще раз - не нужно ни паспорта, ни смс. Просто показать 7 циферок в виде штрихкода.

    То есть, если кто-то знает номер вашего личного кабинета, то получить посылку вместо вас - раз плюнуть. Нарисовать картинку в Фотошопе за 5 минут.

    Берегите свой номер из 7 цифр. Никому его не показывайте.

    В то время как весь мир пользуется двухфакторной аутентификацией, Новая Почта делает подарок мошенникам.
    У меня 8 цифр в коде и эта функция уже давным давно реализована.
    З.ы. В моем ближайшем отделении меня в лицо уже все помнят и я вообще ничего им не предъявляю для идентификации ))
    Да уж :)

  20. Вверх #1720
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    На Укрпочте вообще только адрес спрашивают
    И то не всегда ))


Ответить в теме
Страница 86 из 102 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения