Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 74 из 102 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2023
  1. Вверх #1461
    Живёт на форуме Аватар для Ivan Ivanuch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    2147
    Как то нужно бороться с тем что не дают проверить товар , хотя продавец дает полное право на это , я уже дал им инфу , что бы при отправлении товара проработали пункт согласия продавца на проверку , в качестве проверки ноутбуки и комплектующие , кто сталкивался что не дали проверить и покупатель отказался от заведомо рабочего товара , советую им тоже звонить что бы они пророботали такой пункт в отправке на разрешение продавца проверку товара покупателем .
    ( товары разные я привел пример )
    Нет противника страшнее, чем союзник-идиот!


  2. Вверх #1462
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Добрый вечер, подскажите сколько сейчас берут за перевод денег за посылку и есть ли какие то весовые тарифы по доставке?

  3. Вверх #1463
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите сколько сейчас берут за перевод денег за посылку и есть ли какие то весовые тарифы по доставке?
    https://novaposhta.ua/ru/basic_tariffs
    https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/calculation_delivery_cost_ua.pdf

  4. Вверх #1464
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Asmadeus Посмотреть сообщение
    Уже с пол года как минимум не ношу с собой паспорт - показываю в приложении Карту клиента и выдают посылки без всяких вопросов.
    У меня нет карты клиента, не так часто пользуюсь услугами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2019 в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Uncle Vadya Посмотреть сообщение
    Уважаемые будущие клиенты отделения Новой Почты №90, которое вскоре планируется открыться внутри закрытого ЖК «Альтаир-2» по адресу ул. Люстдорфская дор 90г.!
    Обращаюсь к Вам от лица жильцов ЖК. Ввиду того, что застройщик СК «Будова» и Управляющая Компания «Наш Дом» изначально планировали ЖК, как закрытый охраняемый комплекс, а сейчас наплевательски относятся к своим инвесторам (жильцам) и не только в данном случае, и открывают вышеупомянутое отделение НП, т.*е. нарушают изначальную договоренность о закрытом комплексе, то доступ клиентов НП к данному отделению будет всячески блокироваться или по-крайней мере препятствоваться жильцами данного комплекса.
    Чтобы избежать дальнейших неудобств с визитом и парковкой (она просто не предусмотрена рядом) и по возможности быть солидарными с горожанами, жильцами ЖК, убедительная просьба пользоваться услугами отправки-получения посылок в другом отделении.
    Заранее благодарны!
    А у вас там мини-отделение или прямо полноценное?

  5. Вверх #1465
    Постоялец форума Аватар для alex3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    720
    а деньги , если отправлено с наложенным платежем дают тоже без паспорта до 15т грн. ?

  6. Вверх #1466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    а деньги , если отправлено с наложенным платежем дают тоже без паспорта до 15т грн. ?
    Деньги выдают только по паспорту. И только оригинал

  7. Вверх #1467
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    зато платят нормально
    Тут становится скучно

  8. Вверх #1468
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Vitavina Посмотреть сообщение
    У меня нет карты клиента, не так часто пользуюсь услугами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2019 в 11:29 ----------



    А у вас там мини-отделение или прямо полноценное?
    До 30 кг

  9. Вверх #1469
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Всегда заказывал у надежных продавцов, теперь заказал у нового продавца технику, дорогую. Хочу удостовериться, сумма внушительная. Вопрос к тому, кто сталкивался: я могу осмотреть посылку до оплаты наложки? Это как бы логично. Или сначала платится наложка, а потом осмотр? А то слышал всякое от людей!

  10. Вверх #1470
    Посетитель Аватар для veterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Всегда заказывал у надежных продавцов, теперь заказал у нового продавца технику, дорогую. Хочу удостовериться, сумма внушительная. Вопрос к тому, кто сталкивался: я могу осмотреть посылку до оплаты наложки? Это как бы логично. Или сначала платится наложка, а потом осмотр? А то слышал всякое от людей!
    Передаете деньги сотруднику НП, потом осматриваете

  11. Вверх #1471
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от veterr Посмотреть сообщение
    Передаете деньги сотруднику НП, потом осматриваете
    Хех... забавно.

  12. Вверх #1472
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    сотрудник НП берёт деньги и НИЧЕГО с ними не делает пока вы не осмотрите посылку.если вы отказываетесь от посылки - он молча вам возвращает деньги.
    было как-то ,получала обувь,хотела карточкой расплатится,сначала хотел провести операцию оплаты..я говорю, вы понимаете что если я откажусь от посылки возврат средств не так просто и быстро будет сделать.окей,дал примерить без оплаты.конечно с тех пор приношу наличку чтоб не спорить.
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #1473
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    сотрудник НП берёт деньги и НИЧЕГО с ними не делает пока вы не осмотрите посылку.если вы отказываетесь от посылки - он молча вам возвращает деньги.
    было как-то ,получала обувь,хотела карточкой расплатится,сначала хотел провести операцию оплаты..я говорю, вы понимаете что если я откажусь от посылки возврат средств не так просто и быстро будет сделать.окей,дал примерить без оплаты.конечно с тех пор приношу наличку чтоб не спорить.
    У новой почты новый прикол. Не дают осматривать посылки наложенным. А именно их располосовать и проверять товар на наличие брака ( не соответствие цвета, не рабочее состояние и т.п.). Особенно если есть упаковка -пленка на коробке. Раньше такого не было. А если там кусок камня в место девайса??? Кроме того при требовании листа претензий, какой-то начальник отделения определяет давать его или нет, хотя его функция выдать и все , а мое дела что с этим листком делать . Ну а по поводу ответов по книге жалоб отдельный разговор. Последние два года они взяли манеру на них не отвечать. Такое ощущение что в руководство сменилось и по наставляли быков.
    Последний раз редактировалось Сама думка; 06.03.2019 в 15:47.

  14. Вверх #1474
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    У новой почты новый прикол. Не дают осматривать посылки наложенным. А именно их располосовать и проверять товар на наличие брака ( не соответствие цвета, не рабочее состояние и т.п.). Особенно если есть упаковка -пленка на коробке. Раньше такого не было. А если там кусок камня в место девайса??? Кроме того при требовании листа претензий, какой-то начальник отделения определяет давать его или нет, хотя его функция выдать и все , а мое дела что с этим листком делать . Ну а по поводу ответов по книге жалоб отдельный разговор. Последние два года они взяли манеру на них не отвечать. Такое ощущение что в руководство сменилось и по наставляли быков.
    как давно? последний раз забирала пальто в феврале.я его только не мерила,но очень долго распаковывала,доставала из чехла..одевала обратно... и девочка ждала .
    осенью было два отказа,молча всё вернули. посмотрела ,померила : - будете брать? -нет.всё.

    ну и в конце концов ,кто вас заставляет брать товар который не дают осмотреть?
    (((((((счастье рядом)))))))

  15. Вверх #1475
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    У новой почты новый прикол. Не дают осматривать посылки наложенным. А именно их располосовать и проверять товар на наличие брака ( не соответствие цвета, не рабочее состояние и т.п.). Особенно если есть упаковка -пленка на коробке. Раньше такого не было. А если там кусок камня в место девайса??? Кроме того при требовании листа претензий, какой-то начальник отделения определяет давать его или нет, хотя его функция выдать и все , а мое дела что с этим листком делать . Ну а по поводу ответов по книге жалоб отдельный разговор. Последние два года они взяли манеру на них не отвечать. Такое ощущение что в руководство сменилось и по наставляли быков.
    Если клиент разорвет заводскую упаковку и товар не заберет, то за этот товар НП должна будет продавцу оплатить стоимость товара, как за поврежденный, поэтому они и не разрешают, и такое было всегда.

  16. Вверх #1476
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Если клиент разорвет заводскую упаковку и товар не заберет, то за этот товар НП должна будет продавцу оплатить стоимость товара, как за поврежденный, поэтому они и не разрешают, и такое было всегда.
    Бред полный, раньше делали и ничего сейчас сказочники собрались и рассказывают о повреждении. Все это бред. НП сервис все хуже и хуже. И я не пойму почему напали на меня , не берите .
    Последний раз редактировалось Сама думка; 06.03.2019 в 17:04.

  17. Вверх #1477
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Если клиент разорвет заводскую упаковку и товар не заберет, то за этот товар НП должна будет продавцу оплатить стоимость товара, как за поврежденный, поэтому они и не разрешают, и такое было всегда.
    а в магазине как? вы не осматриваете товар перед покупкой? особенно технику.мало где есть такая упаковка которую нельзя аккуратно открыть,необязательно рвать.
    (((((((счастье рядом)))))))

  18. Вверх #1478
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    а в магазине как? вы не осматриваете товар перед покупкой? особенно технику.мало где есть такая упаковка которую нельзя аккуратно открыть,необязательно рвать.
    в магазине это уже собственность магазина, что хотят, то и делают

  19. Вверх #1479
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    в магазине это уже собственность магазина, что хотят, то и делают
    Если интернет магазин работает наложенным платежом , то он соглашается на распаковку и проверку в отделении пункта получении. И остальные догмы это хотелкины НГ связаные с не желанием предоставлять время на осмотр и проверку, особенно тем кто периодически их ставит в ступор, зная свои права и то что обязаны делать работники. В этом и заключается услуга наложенный платеж. Не предоставление листа претензий одно из нарушений , которое делает местный начальнишка, чтоб лишний раз не быть на карандаше в вышестоящего руководства. А оно не хочет быть на карандаше главного офиса и разрешает ему нарушать устав НГ.

  20. Вверх #1480
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    На Новой почте бываю несколько раз в неделю, и постоянно вижу как люди без проблем распаковывают и осматривают товар, примеряют и т.д. Операторы либо поглядывают одним глазом, либо стоят рядом. Честно говоря, это даже немного раздражает, т.к. скапливается очередь, а девочки-приёмшицы вынуждены простаивать рядом с каким-то неторопливым клиентом. Только после этого берут деньги за наложку. Видела, как и возвращали товар, и сотрудники НП без проблем его забирали.


Ответить в теме
Страница 74 из 102 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения