Тема: Новая Почта

Ответить в теме
Страница 44 из 102 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2023
  1. Вверх #861
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    руководитель самый главный впариватель
    А если вы откажетесь от упаковки, а груз поцарапается, вы кому претензию напишете и почему?
    Как будто я специально лучше всех :)


  2. Вверх #862
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    разве на почте не марки главное, которые клеят на любой конверт?
    Да, марки. Но почему Вы их покупаете? Потому, что правила упаковки писем есть. Почему же правила упаковки Новой почты воспринимаются в штыки?)
    Как будто я специально лучше всех :)

  3. Вверх #863
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    потому что покупая марки вы оплачиваете услуги почты.
    Упаковка груза Новой почты тоже услуга. Дополнительная услуга.
    Как будто я специально лучше всех :)

  4. Вверх #864
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Kukurruzka Посмотреть сообщение
    Упаковка груза Новой почты тоже услуга. Дополнительная услуга.
    дополнительно-принудительная)

  5. Вверх #865
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Ой, дамочка (Kukurruzka), развезли вы все по тарелке и ушли в такие степи...((

    Никто меня не может заставить паковать в их тару!

    Год назад пытались, на Александровском проспекте (отделение закрылось, кстати) заставить...

    Приношу 200-граммовый пакет с кофейным зерном, упакованный мною в многослойную пленку. Сам пакет очень плотный, без воздушных пробок. Говорю: поместите в ваш стандартный пакет.

    ответ: нет, нужна коробка... так как груз будет падать, лопнет
    я: если его об стену ударить со всей дури, он не лопнет
    ответ: мы отправлять не будем в такой упаковке

    меня, конечно, этот ответ выводит и я говорю: только попробуй мне сейчас отказать...

    Естественно, он не отказал, запихнул в их стандартный пакет, при этом бурча под нос: но тогда вся ответственность за целостность груза на вас.

    Я говорю: Иван (условно его так назовем), так вот с этого и надо начинать диалог, а не с ваших дешевых понтов. Так как на понты будет ответ такими же понтами! Я и не собирался вешать на вас ответственность. И вы предупреждая меня (заказчика услуг перевозки) об ответственности, должны услышать мое "да" или "нет", а не грузить меня дополнительными принудительными услугами! Если я говорю "нет", то я автоматом по вашим правилам беру на себя ответственность. Но не надо на мне выполнять план по продаже вашего дешевого картона.

  6. Вверх #866
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
    Ой, дамочка (Kukurruzka), развезли вы все по тарелке и ушли в такие степи...((

    Никто меня не может заставить паковать в их тару!

    Год назад пытались, на Александровском проспекте (отделение закрылось, кстати) заставить...

    Приношу 200-граммовый пакет с кофейным зерном, упакованный мною в многослойную пленку. Сам пакет очень плотный, без воздушных пробок. Говорю: поместите в ваш стандартный пакет.

    ответ: нет, нужна коробка... так как груз будет падать, лопнет
    я: если его об стену ударить со всей дури, он не лопнет
    ответ: мы отправлять не будем в такой упаковке

    меня, конечно, этот ответ выводит и я говорю: только попробуй мне сейчас отказать...

    Естественно, он не отказал, запихнул в их стандартный пакет, при этом бурча под нос: но тогда вся ответственность за целостность груза на вас.

    Я говорю: Иван (условно его так назовем), так вот с этого и надо начинать диалог, а не с ваших дешевых понтов. Так как на понты будет ответ такими же понтами! Я и не собирался вешать на вас ответственность. И вы предупреждая меня (заказчика услуг перевозки) об ответственности, должны услышать мое "да" или "нет", а не грузить меня дополнительными принудительными услугами! Если я говорю "нет", то я автоматом по вашим правилам беру на себя ответственность. Но не надо на мне выполнять план по продаже вашего дешевого картона.
    В степи ушла почитав отзывы по предложенным ссылкам.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    дополнительно-принудительная)
    .



    2. Перед тим як прийти у відділення, необхідно вирішити, упакуєте ви відправлення самостійно (дивіться Правила пакування вантажу та Правила визначення ваги відправлень) або скористаєтеся послугою пакування безпосередньо у відділенні компанії «Нова пошта».

    Запакуйте сами по правилам и никто вас принуждать не будет. Вся необходимая информация есть на сайте.
    Как будто я специально лучше всех :)

  7. Вверх #867
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Цитата Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
    Никто меня не может заставить паковать в их тару!
    не знаю как сейчас, но месяца три назад не хочешь не надо, но и не отправишь, ищите другого перевозчика.
    За Мир!

  8. Вверх #868
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от Kukurruzka Посмотреть сообщение
    Меня удивляют отзывы отправителей, о том, что посылка не туда отправлена. Отправителю всегда даётся накладная на проверку данных, если вы не считаете нужным проверить что там в накладной, то незачем потом возмущаться. В Украине огромное количество населённых пунктов с похожими (если не с одинаковыми) названиями. И то что отправитель не уточняет, а в большинстве случаев не знает полного адреса получателя - это не ошибка оператора Новой почты. Например, только в Одесской области есть два населённых пункта с названием Троицкое - в Беляевском и Любашевском районах.
    На счёт "впаренной" упаковки - во всех отделениях Новой почты есть уголок потребителя, на котором размещены правила упаковки грузов. Это та упаковка, при использовании которой груз доезжает целый, но даже в случае повреждения груза упакованного по правилам стоимость ущерба возмещается, чего нет в случае отказа от упаковки. Отправитель может спокойно отказаться от дополнительного допаковывания или запаковать груз самостоятельно, что конечно же удешевит стоимость доставки.
    ну знаете, я всегда проверяю адреса. Ждала международную посылку. Адрес указан Одесса. Отслеживаю, в итоге присваивается посылке 2 внутренних номера, в 2 разных города, но не Одесса. Звоню операторам и спрашиваю, они что решили посылку пилить на 2 части. Долго они сами не могли разобраться куда же едет посылка. Приехала коробка, на ней указан одесский адрес (т.е. отправитель правильно все указал). Я понимаю есть человеческий фактор, ошибка, но что-то часто у них много ошибок.
    По внутренным посылкам претензий нет, но стала замечать, что в отделении иногда на маленький крем пишут 1 кг, раньше не обращала внимание на вес. Случайно обратила внимание, 2 накладные идентичные, у одной отправка 30 грн, у второй 35 грн. в 2 разных больших города. Спрашиваю тарифы поменялись, нет извините мы ошиблись.
    А вот с международными доставками Новая почта пока не научилась работать. Там полный завал.
    Мечта делает будущее настоящим.

  9. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от France_cosmetics Посмотреть сообщение
    ну знаете, я всегда проверяю адреса. Ждала международную посылку. Адрес указан Одесса. Отслеживаю, в итоге присваивается посылке 2 внутренних номера, в 2 разных города, но не Одесса. Звоню операторам и спрашиваю, они что решили посылку пилить на 2 части. Долго они сами не могли разобраться куда же едет посылка. Приехала коробка, на ней указан одесский адрес (т.е. отправитель правильно все указал). Я понимаю есть человеческий фактор, ошибка, но что-то часто у них много ошибок.
    По внутренным посылкам претензий нет, но стала замечать, что в отделении иногда на маленький крем пишут 1 кг, раньше не обращала внимание на вес. Случайно обратила внимание, 2 накладные идентичные, у одной отправка 30 грн, у второй 35 грн. в 2 разных больших города. Спрашиваю тарифы поменялись, нет извините мы ошиблись.
    А вот с международными доставками Новая почта пока не научилась работать. Там полный завал.
    Да, с международными отправлениями есть недочеты, но если сравнивать статистику, то пол года назад больше было путаницы, нежели сегодня.
    На счёт указания веса - раньше градации по весу до 1кг не было и операторы на автомате указывали 1 кг, несколько месяцев назад посылки весом до 1кг начали разделять по весу на разные тарифы - до 0,1 кг 25 грн, до 0,5 кг 30 грн и от 0,5 до 1 кг 35 грн. Возможно дело привычки, но вы как клиент, который всегда прав, можете указать оператору на его ошибку или оформить накладную самостоятельно в личном кабинете на сайте компании.
    Как будто я специально лучше всех :)

  10. Вверх #870
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Хорошо, когда и отправитель озабечен вопросом впасривания ненужной упаковки от НП, но это скорее всего актуально для случаев, когда оправляют своим, или оплата доставки за счет отправителя... Мне тоже частенько приходят посылки либо в коробке в раз 5 больше, чем само отправление, либо соответственно габаритам, но совершенно бесполезное и ненужное.. Порой стоимость доставки из-за "упаковки" выходит 50-100% стоимости самого вложения...

  11. Вверх #871
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда и отправитель озабечен вопросом впасривания ненужной упаковки от НП, но это скорее всего актуально для случаев, когда оправляют своим, или оплата доставки за счет отправителя... Мне тоже частенько приходят посылки либо в коробке в раз 5 больше, чем само отправление, либо соответственно габаритам, но совершенно бесполезное и ненужное.. Порой стоимость доставки из-за "упаковки" выходит 50-100% стоимости самого вложения...
    Отправитель не озабочен впариванием, отправителю все равно, потому что платит получатель, ведь получателю нужен груз, он все равно заплатит (о мнению отправителя). Но все чаще из-за такой вот похабности получатели отказываются от грузов и отправитель платит доставку в обе стороны.
    Как будто я специально лучше всех :)

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    2061
    Я жду адресную посылку. В воскресенье звонит товарищ - так и так, посылку ждете по адресу ....
    Завтра будет, уточняет в какой половине дня удобнее, еще раз сверяет адрес и заверяет, что завтра "ожидайте" но с вами еще завтра свяжутся.
    Понедельник - звонит курьер, опять уточнение деталей, говорит ждите, с 18 до 21.00 буду. Я как дура сижу на привязи, жду. В 20,45 я понимаю, что никто наверно не приедет. но надежда вроде ж еще теплится, оно габаритное, думаю, может на закуску оставил, живет где-то рядом, завезет по пути домой. Не придумала ничего. кроме как позвонить ему. там полно удивления - ничего не знаю. посылки нет. Офигеть. я отпрашивалась, сидела ждала.
    Звоню на горячую линию, уже хоть выяснить где та посылка.
    Ой. посылка на каком-то там складе, в общем нету ее,ждите. Задаю логичный вопрос - какого фига мне звонили и говорили "еду, ждите." понятное дело, вопрос риторический.
    на след. день посылка где-то путешествовала и толком мне так никто и не сказал где она есть.
    сегодня опять торжественно обещали привезти. Посмотрим.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  13. Вверх #873
    Частый гость Аватар для France_cosmetics
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    1513
    Цитата Сообщение от Kukurruzka Посмотреть сообщение
    Да, с международными отправлениями есть недочеты, но если сравнивать статистику, то пол года назад больше было путаницы, нежели сегодня.
    На счёт указания веса - раньше градации по весу до 1кг не было и операторы на автомате указывали 1 кг, несколько месяцев назад посылки весом до 1кг начали разделять по весу на разные тарифы - до 0,1 кг 25 грн, до 0,5 кг 30 грн и от 0,5 до 1 кг 35 грн. Возможно дело привычки, но вы как клиент, который всегда прав, можете указать оператору на его ошибку или оформить накладную самостоятельно в личном кабинете на сайте компании.
    ни разу не встречала деление по такому тарифу, у меня даже самый маленький крем для глаз в конверте НП - 0,5 указан.
    Сегодня уточню. Спасибо.
    Я стараюсь ценить деньги клиента и сама заворачиваю все посылки. Раньше по наивности не знала, все отправляла в коробках, но идентичные по размеру, для меня главное было, чтобы продукция доехала без проблем (представляю как меня ненавидели клиенты, за переплату коробки ). Потом спросила за конверт, сказали бесплатно. Теперь сама все упаковываю, то что можно без проблем в конверт.
    Мечта делает будущее настоящим.

  14. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от France_cosmetics Посмотреть сообщение
    ни разу не встречала деление по такому тарифу, у меня даже самый маленький крем для глаз в конверте НП - 0,5 указан.
    Сегодня уточню. Спасибо.
    Я стараюсь ценить деньги клиента и сама заворачиваю все посылки. Раньше по наивности не знала, все отправляла в коробках, но идентичные по размеру, для меня главное было, чтобы продукция доехала без проблем (представляю как меня ненавидели клиенты, за переплату коробки ). Потом спросила за конверт, сказали бесплатно. Теперь сама все упаковываю, то что можно без проблем в конверт.
    Как будто я специально лучше всех :)

  15. Вверх #875
    Посетитель Аватар для _Домохозяйка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    252
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    Я жду адресную посылку. В воскресенье звонит товарищ - так и так, посылку ждете по адресу ....
    Завтра будет, уточняет в какой половине дня удобнее, еще раз сверяет адрес и заверяет, что завтра "ожидайте" но с вами еще завтра свяжутся.
    Понедельник - звонит курьер, опять уточнение деталей, говорит ждите, с 18 до 21.00 буду. Я как дура сижу на привязи, жду. В 20,45 я понимаю, что никто наверно не приедет. но надежда вроде ж еще теплится, оно габаритное, думаю, может на закуску оставил, живет где-то рядом, завезет по пути домой. Не придумала ничего. кроме как позвонить ему. там полно удивления - ничего не знаю. посылки нет. Офигеть. я отпрашивалась, сидела ждала.
    Звоню на горячую линию, уже хоть выяснить где та посылка.
    Ой. посылка на каком-то там складе, в общем нету ее,ждите. Задаю логичный вопрос - какого фига мне звонили и говорили "еду, ждите." понятное дело, вопрос риторический.
    на след. день посылка где-то путешествовала и толком мне так никто и не сказал где она есть.
    сегодня опять торжественно обещали привезти. Посмотрим.
    Курьерская доставка у нас в городе вообще песня. Все заказываю на отделение. Но недавно при заказе с инет магазина, ошиблась видимо , выбрала доставку курьером... Итак, приходит СМС от Новой почты" ждите сегодня курьера" , и номер телефона с которого прислано сообщение, пытаюсь по нему перезвонить , перенаправить посылку на отделение.. там глухо... то есть номер бесполезный. Жду звонка курьера, перезванивает оператор часа через 4 после , и спрашивает получили смс что в течении суток будет доставка?, я прошу перенаправить посылку на отделение, она говорит "без проблем "ждите смс, когда посылка придет на отделение. Вздохнула спокойно, ну нет у меня времени ждать в течении суток курьера, я работаю видите ли и курьер не причина для невыхода на работу. Захожу вечерком на сайт новой почты, посылка перенаправлена и я расслабляюсь, жду СМС. Но оказывается зря!!!На следующий день, после обеда звонок, Здравствуйте, я курьер!!!!! Буду у вас через пол часа !!!! Занавес... слов у меня не было, благо я была дома , забрала посылку. Курьерская доставка по идее должна быть удобна, никуда ходить не надо, все на дом принесут, но в наших реалиях это жуть, а не удобство. Причем проба курьерской доставки Мист Экспресса тоже закончилась плачевно ( курьер получил посылку 30 декабря и пообещал приехать) получили мы ее 5 января ( эпопея с посылкой была очень веселой, она столько ездила, что видимо могла уже сама запомнить дорогу к получателю и притопать без участия курьера.

  16. Вверх #876
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Поддержу на счет курьерской доставки. Позавчера позвонил оператор, спросил на отделение или через курьера доставлять, сказал - через курьера. Вчера с утра приходит сообщение на телефон - сегодня будет доставка курьером. Курьер позвонил за минут 5 до того, как был у меня. Т.е. курьера как бы особо не озабочен согласованием временем доставки.. Непонятно, что первично.... курьерская услуга для клиентов или клиенты для курьерской службы...

  17. Вверх #877
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Поддержу на счет курьерской доставки. Позавчера позвонил оператор, спросил на отделение или через курьера доставлять, сказал - через курьера. Вчера с утра приходит сообщение на телефон - сегодня будет доставка курьером. Курьер позвонил за минут 5 до того, как был у меня. Т.е. курьера как бы особо не озабочен согласованием временем доставки.. Непонятно, что первично.... курьерская услуга для клиентов или клиенты для курьерской службы...
    Опять же отправителю предлагают установить временной интервал доставки - без временного интервала, с 9:00 до 15:00, с 15:00 до 18:00, с 18:00 до 21:00, а так же возможентвыбор даты доставки. Отправитель согласовывается с получателем необходимое время и дату (в идеале). Но все же чаще они этого не делают, а получатель сидит весь день и ждёт курьера, а потом пишет гневные отзывы. Уточняйте отправителю удобное для Вас время доставки, оператору на отделении не сложно проставить галочки напротив времени доставки...
    Как будто я специально лучше всех :)

  18. Вверх #878
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Kukurruzka Посмотреть сообщение
    Опять же отправителю предлагают установить временной интервал доставки - без временного интервала, с 9:00 до 15:00, с 15:00 до 18:00, с 18:00 до 21:00, а так же возможентвыбор даты доставки. Отправитель согласовывается с получателем необходимое время и дату (в идеале). Но все же чаще они этого не делают, а получатель сидит весь день и ждёт курьера, а потом пишет гневные отзывы. Уточняйте отправителю удобное для Вас время доставки, оператору на отделении не сложно проставить галочки напротив времени доставки...
    Очевидно Вы не в курсе, что НП через себя пропускает международные посылки, хотя ни отправитель ни получатель НП об этом не просит и даже не в курсе, что посылка досылается НП после прохождения таможни.

  19. Вверх #879
    Не покидает форум Аватар для Kukurruzka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,666
    Репутация
    27279
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Очевидно Вы не в курсе, что НП через себя пропускает международные посылки, хотя ни отправитель ни получатель НП об этом не просит и даже не в курсе, что посылка досылается НП после прохождения таможни.
    Очевидно Вы тоже не в курсе, что для того, чтобы было понятно, что Вы пишите о международной доставке, желательно писать слова "международная доставка". В вашем предыдущем посте об этом не писалось, поэтому Ваше замечание о том, что я вкурсе или нет, звучит как минимум странно.
    Как будто я специально лучше всех :)

  20. Вверх #880
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Если оператор звонит и уточняет каким способом и куда доставлять. логично предположить, что оператор в случае курьерской доставки должен уточнить время доставки. если для него это нигде не определено. Служба доставки выполняет услугу, предполагая тем самым повысить удобство, а не одолжение делает. Мое замечание Вам о том, что Вы не зная деталей, делаете выводы скоропалительные налево и направо, а я считаю свое возмущение обоснованным.


Ответить в теме
Страница 44 из 102 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения