Тема: Работа зарубежом. Подскажите!

Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 192
  1. Вверх #141
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от ross_19 Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос к Alvik.
    Я хочу эмигрировать в Канаду, мне 26 лет работаю в области электротехники, имею опыт роботы по специальности 5 лет. На сегодняшний день не имею 10000$ для выезда в Канаду, но думаю что за 1-2 года буду иметь.
    Подскажите пожалуйста на что мне нужно сконцентрировать свое внимание это время для получения разрешения на эмиграцию(не хочу чтобы 2 года потратил впустую)
    Заранее спасибо
    Вот сайт иммиграции Канады:

    http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

    Там есть ссылки на описание федеральной и провинциальных програм иммиграции (ссылки на последние). Деньги сейчас не главное, $10 тысяч это не огромная сумма на сегодняшний день, и не она определяет иммиграцию, хотя они конечно же необходимы. Главное: очень хорошее знание языка + специальность входящая в федеральный список (сейчас это программа временно приостановлена). Читайте официальные сайты, а также провинциальные программы иммиграции, и если будут вопросы - задавайте тут на форуме. Я не слежу за обновлениями по иммиграции, но могу найти или помочь найти интересующую Вас информацию.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях


  2. Вверх #142
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    36
    Добрый день всем. У меня тоже вопрос по иммиграции в Канаду. Хотим податься в Саскачеван(провинциальная программа). Может кто в курсе,нужно ли сдавать IELTS в таком случае,или этот экзамен сдаётся только для федералки? Просто в нете разная информация.

  3. Вверх #143
    Новичок Аватар для Walides
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    "Настоящий" одессит(ка) сначала спрашивает .. а потом говорит "а мне вообще-то этого и не надо ... меня и тут неплохо кормят" ))).

    P.S. А если серьёзно и не в обиду будет сказано .. большинство настоящих, вернее коренных одесситов (без ковычек, я, кстати себя к ним не отношу ни с точки зрения жительства или национальности) к сожалению разьехалось в 60-90е годы в Израиль, Америку да и так по Союзу в поисках счастья .... такой культурный и социальный пласт потеряли безвозвратно, уверен что Одесса как и Украина без них совсем другая ...
    Таки да!Как в 10 попали.

  4. Вверх #144
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    57
    подпишусь) как денежку соберу так вопросиками вас замучаю) а то мне не 10 тысяч надо,мне всю семью перевозить))

  5. Вверх #145
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Печальный опыт с ООО Кроксвит...
    ООО Кроксвит - лицензированная организация, потому изначально вызывала доверие. Я - украинец, как и многие другие мои соотечественники, хочу лучшей жизни, большего заработка. И потому пришла мысль устроиться дальнобойщиком заграницу. Точнее в Польшу. Пересмотрел все фирмы, которые имеют лицензии на работу в сфере трудоустройства наших граждан заграницу и выбор пал на ООО Кроксвит (г. Киев). Вот мой короткий, но печальный опыт сотрудничества.
    Что мне было обещано:
    Было предложено работодателем (со слов работника ООО Кроксвит) , что он готов принять меня на работу дальнобойщиком на европейские направления на следующих условиях: неделя-полторы проходишь стажировку в рейсе с обучающим напарником, во время обучения я прохожу мед осмотр за свой счет, так же за свой счет еда и гостиница в время стажировки. Плюс за свой счет необходимо сделать чип карту. Мед осмотр должен был проходить в том же городе , где и стажировочное время (г. Красник). Также было обещано, что трудовой договор я увижу в самом офисе ООО Кроксвит (г. Киев), и смогу с ним ознакомиться, так как он будет на двух языках (польский и украинский). Рабочий график бывает двух вариантов : 6недель работа и 2 недели отдых либо же 3 недели работа, 1 неделя отдых. В нашем случае, как мы обговаривали, будет три недели через одну. Оплата от 1000 до 1200 евро + премии , если безаварийная езда и без нарушений. Машины все новейшие, а потому в них есть вай-фай, холодильник, тв. Стоимость мед.осмотра и школы водителей должна была составить 350 евро.
    Что получилось на самом деле:
    А теперь, что же получилось в реальности. По приезду в г. Красник меня поселили в гостиницу, в которой я пробыл два дня (1день 30злотых, вместо 15злотых) и при этом так и не понял , зачем было вызывать так заранее. Затем вместо того, чтобы проходить медосмотр в г. Краснике (как было оговорено), меня направили в г. Замосьць (около 150 км от г. Красника), стоимость проезда 25 зл в одну сторону (то есть 50злотых всего). На третий день я выехал на медосмотр (странно почему не в первый или второй день меня отправили туда сразу), провел там весь день и заплатил 280зл (что оговаривалось заранее). На четвертый день в г.Краснике я должен был пройти школу водителя (обучение проходит около 3 дней), стоимостью 800 злотых. А также, учитывая то, что рейсы должны быть в направлении Польша - Европа, то оказывается надо за это заплатить 200 евро дополнительно. Если я прохожу все это и оплачиваю все вышеизложенное, то после я приезжаю к работодателю (САМОЕ интересно, что в Польше в г. Краснике оказался не сам работодатель, а такое же агенство-посредник, которое занимается набором украинцев на работу). А потому мы и в Киев не были приглашены для ознакомления и подписания договора с работодателем , потому как его никто не знает (ни Киев, ни пока еще Красник). Приглашение на работу с Польской стороны дает второй посредник (то есть агенство по трудоустройству). Возвращаемся в г. Красник. После того как все документы подготовлены и я все оплатил и прошел , еще 1,5-2 недели необходимо потратить на саму стажировку (то есть 2 недели никакой зарплаты, а одни растраты).
    Рабочий график - один из самых неприятных моментов в обсуждении с представителем ООО Кроксвит. Нет оказывается такого графика ни у одного работодателя в Польше на европейские направления. Есть только полтора-два месяца рейс и неделя отдых. За время пребывания в г. Краснике я убедился как со слов агенства по трудоустройству, так и от других водителей дальнобойщиков, что такого графика как 3 недели через одну на европейских направлениях просто не существует.
    Исходя из всей данной ситуации мне пришлось отказаться от данной работы, так как ничего из ранее известной информации не соответствовало правде.
    Деньги, потраченные на это все мероприятие по трудоустройству пошли как говорится коту под хвост! А деньги не малые! Приглашение 540грн, Услуги ООО Кроксвит 2500 грн.
    Получается, чтобы заманить клиента, наши агенства по трудоустройству заграницей (возможно не все), готовы рассказать, как все будет замечательно, дать Вам ту информацию, которая будет Вам чрезмерно выгодна и удобна. Но все это исключительно на первый взгляд. Обо всех подробностях работы и всех проблемах Вы узнаете уже тогда, когда приедете на место, в Польшу, а деваться уже будет некуда. Вот и придется работать или вернее сказать - батрачить, далеко не на тех условиях, о которых слышали от агентств по трудоустройству, и еще дополнительно тратить, а не сразу получить нормальные условия и спокойно работать...

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для Веста 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    479
    Репутация
    794
    Всем привет. Уже несколько часов ищу по форуму хоть какое-то упоминание о работавших в Монголии. Ничего не нашла(или не там искала?!) Отзовись, что работал, работает или собирается туда выехать.В частности, интересует Улан-Батор. Ориентировочно планирую выехать в конце декабря. Может кто-то еще в этот период собирается в те края? Была бы рада попутчику и любой информации о работе в Монголии.
    Спасибо.
    Всё познается в сравнении...

  7. Вверх #147
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Веста 07 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Уже несколько часов ищу по форуму хоть какое-то упоминание о работавших в Монголии. Ничего не нашла(или не там искала?!) Отзовись, что работал, работает или собирается туда выехать.В частности, интересует Улан-Батор. Ориентировочно планирую выехать в конце декабря. Может кто-то еще в этот период собирается в те края? Была бы рада попутчику и любой информации о работе в Монголии.
    Спасибо.
    это шутка такая, да ? вроде 1-ое апреля ещё не скоро ))

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для Веста 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    479
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    это шутка такая, да ? вроде 1-ое апреля ещё не скоро ))
    )) Не шутка!!! Забавно, но почему-то многие так реагируют)).
    Всё познается в сравнении...

  9. Вверх #149
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    А у кого-то из присутствующих в этой теме есть реальные примеры проверенных организация помогающих с трудоустройством за границе. В частности в Канаде?
    ILC есть в Киеве. В нете легко найдете их сайт.
    У меня уже много знакомых уехало с их помощью. Брат жены успешно ездил с их помощью в Англию и несколько его друзей.
    Один так и живет со своей женой в Ирландии.
    Я сам пробовал пройти по програме трудоустройства в Канаде уже 3 раза но все время не дотягиваю английский.
    Первый раз прошел до собеседования с работодателем но чем то не понравился ему. Потом подняли планку по английскому и сейчас учу.
    В Канаду очень хорошие предложения и не дорогие. Раньше эта кантора называлась КМЦП (Киівський Молодіжний Центр Працевлаштування).
    Так для информации скажу, что мой друг и мой кум уже забрали в Канаду свои семьи. Они там чуть больше 5-ти лет.
    Последний раз редактировалось sergoboy; 25.11.2013 в 14:25.

  10. Вверх #150
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Брачному агентству требуется переводчик для выполнения устных и письменных переводов. Зарплата ставка + %. Работа в офисе (ул. Греческая).

    Вы можете связаться с нами через текущий e-mail: [email protected] или
    по телефонам: 0632190286
    Лариса

  11. Вверх #151
    Новичок Аватар для Tank_77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    30
    мы официальное агентство по трудоустройству в Польшу, у нас есть лицензия, за постановку на учет денег не берем, а в Америку официально уже консульство даже не принимает документы на работу. Мы отправляем реально работать в Польше, есть строительные вакансии, посмотрите нашу тему https://forumodua.com/showthread.php?t=2150942

  12. Вверх #152
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Tank_77 Посмотреть сообщение
    мы официальное агентство по трудоустройству в Польшу, у нас есть лицензия, за постановку на учет денег не берем, а в Америку официально уже консульство даже не принимает документы на работу. Мы отправляем реально работать в Польше, есть строительные вакансии, посмотрите нашу тему https://forumodua.com/showthread.php?t=2150942
    У Вас есть официальная лицензия с министерством труда Польши на трудоустройство граждан Украины в Польше? У Вас есть официальные договора с работодателями Польши? И конечно же, согласно законов Польши, Вы не взимаете деньги с трудоустраиваемых, а получаете деньги от работодателей, за свои услуги по подбору персонала?

  13. Вверх #153
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Подскажите куда реально поехать на заработки без больших затрат на полгода?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  14. Вверх #154
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Подскажите,пожалуйста,ФОП Коваленко Ю. П., трудоустройство за границей, ул. Водопроводная,д.1-а,оф.301 реально? Поделитесь впечатлениями кто ездил от этой фирмы строителем в Германию. Сколько обходится оформление документов? Предлагаемые условия работы,оплаты и проживания реальны или есть какие-то подвохи которые неожиданно всплывают при приезде в другую страну? Спасибо.

  15. Вверх #155
    Новичок Аватар для Саша Керцман
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    Может кто то знает реальные пути трудоустройства в Германии?
    У меня сын специалист в направлении маркетинга, во всех его проявлениях и в интернете и в реальности.
    Хотела бы его отправить за границу. Хотелось бы в Германию. Есть ли какие-то у вас идеи или предположения?

  16. Вверх #156
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Ромашка68 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,ФОП Коваленко Ю. П., трудоустройство за границей, ул. Водопроводная,д.1-а,оф.301 реально? Поделитесь впечатлениями кто ездил от этой фирмы строителем в Германию. Сколько обходится оформление документов? Предлагаемые условия работы,оплаты и проживания реальны или есть какие-то подвохи которые неожиданно всплывают при приезде в другую страну? Спасибо.
    Это плохая фирма.Врут.Дальше Польши и зарплаты 250зл.не уедите.Только 6000грн.даром выкинете.Там еще один сидит в 111офисе Романенко,тоже обман.

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для Bambleby
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    889
    Приглашают в Польшу.

  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для Curtis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dresden
    Возраст
    32
    Сообщений
    129
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Саша Керцман Посмотреть сообщение
    Может кто то знает реальные пути трудоустройства в Германии?
    У меня сын специалист в направлении маркетинга, во всех его проявлениях и в интернете и в реальности.
    Хотела бы его отправить за границу. Хотелось бы в Германию. Есть ли какие-то у вас идеи или предположения?
    Официально устроится в Германии очень сложно! Они хорошо защищают свой рынок труда.
    Есть пару программ по которым можно туда поехать, но они больше рассчитаны на изучение языка и культуры, нежели на прибыль.
    Сам сейчас этим занимаюсь.

  19. Вверх #159
    Новичок Аватар для advokat71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от TESEK Посмотреть сообщение
    У Вас есть официальная лицензия с министерством труда Польши на трудоустройство граждан Украины в Польше? У Вас есть официальные договора с работодателями Польши? И конечно же, согласно законов Польши, Вы не взимаете деньги с трудоустраиваемых, а получаете деньги от работодателей, за свои услуги по подбору персонала?
    ага щасс, так они тебе и выложили все свои фальшивки))))

  20. Вверх #160
    Новичок Аватар для advokat71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Саша Керцман Посмотреть сообщение
    Может кто то знает реальные пути трудоустройства в Германии?
    У меня сын специалист в направлении маркетинга, во всех его проявлениях и в интернете и в реальности.
    Хотела бы его отправить за границу. Хотелось бы в Германию. Есть ли какие-то у вас идеи или предположения?
    можна пробитись через Польщу, але це довга дорога і не з дешевих


Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения