Тема: Работа зарубежом. Подскажите!

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 192
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    Я 10 лет занимаюсь этой темой, год уже без работы...
    вся Европа восточная уже выехала домой, украинцы пока там сидят,
    в основном работа непостоянная, агентства деньги берут за услуги,
    ваш заработок их не волнует, только свой... никого порекомендовать не могу.
    тысячи людей отнесли деньги в фальшивые конторы... те ребята отмазались
    частью людских денег, ну как обычно


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от b1sh0p Посмотреть сообщение
    Pacific Universal Group - контора, которая как и любая другая не дает гарантии на полу4ение визы в Штаты. Пакет документов которые они ждут с США - это всего лишь приглашение от какого-то человека (раннее живущего в Украине). И не факт что по этому приглашению только Вы едите в Штаты. Возможно Вы уже 100-й человек и в базе данных посольства все фиксируется - и Вам сразу откажут в гостевой визе.

    Если хотите попасть за границу и работать там - исключите все конторы которые занимаются трудоустройством. Это зря выброшенные деньги!
    Я что-то не поняла.....
    А как же визы H2B, и петиция которую выдает иммиграционная служба.....!!!!!!!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Mozhet ne po teme .. no viskazhus' .. bolshinstvo iz vas nahoditsja v vozraste 25-40 let, pochemu nikto v serjoz ne rassmatrivaet temu immigracii .. ?
    Udivljaet to chto mnogie iz vas gotovi rabotat' vremenno, s ochen' somnitel'nimi garantijami bezopasnosti, nejasnimi perspektivami s vihodami na pensiju, otsutstviem normal'noj garantii v poluchenii medicinskoj pomochi i radi chego ? Obichnogo propitanija, nikto iz vas ja tak ponimaju razbogatet' rabotami v Chehii ili Polshe ne sobiraetsja .. prosto kormit' semji.

    Odnim slovom, ne otbrasivajte variant immigracii. Ja sam zhivu okolo 10 let v Kanade, po professi stroitel', no tut pereuchilsja na meste na druguju specialnost'. Da bilo tjazhelo i ne bilo deneg, no viuchilsja i teper' vsjo est'. Po povodu dostatka - ja ne milioner i ne sobirajus' im stanovitsja, no u nas vsjo est'. Da, nado rabotat', mnogo i chestno .. no smotrite sami ... ja veru chto na Ukraine uluchshitsja situacija, mozhet v 22 veke, mozhet dazhe vo 2 polovine etogo stoletija, no stoit li zhdat' ?

    Po povodu sebja, esli est' voprosi po immigracii v Kanadu - s udovolstviem podeljus' na forume tem chto znaju, poshlu silki na informaciju i tak dalee. Anglijskij perevodit' za vas konechno ne budu, no v kratce mogu rasskazat' chto interesuet i volnuet ... i besplatno, poskol'ku nichego ne obechaju i ne garantiruju. Mne prosto hochetsja pomoch' normal'nim ludjam samim uluchshit' svoju i svoih detej zhisn'.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Делитесь. Только Translit.ru вам в помощь.
    Все предусмотрено

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1904
    Alvik,делитесь информацией.Какие специальности наиболее востребованы на данный момент? И на сколько реально всё оформить официально и уехать? Предпочтения отдаются семьям ? Наличие детей не мешает?
    Все что я хочу, сбывается!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    В интернете море информации на русском и английском языках о иммиграции в разных странах.

    Моё личное представление на иммиграцию в страны которые "стоит" уехать:

    Канада, США, Австралия, Новая Зеландия .. вроде как и Германия, но я не думаю что у них есть целенаправленная иммиграционная программа рассчитаная на всех желающих .. то же касается и большинства других европейских государств. Всё таки Европа для местных, хоть в основном они и принимают приежающих без проблем, всё таки вы никогда не станете местным .. в отличии от Канады например - ведь 50% населения Торонто, самого большого города Канады родилось вне ... Канады !!!
    Кстати, так же можно официально иммигрировать в Аргентину .. но то что я слышал о ней, не является нечто желаемым для постоянного жительства.

    О иммиграции в выше обозначенные англо язычные страны. Насколько я понимаю, легче всего иммигрировать в Канаду, тяжелее в Австралию, мало чего знаю про Новую Зеландию, ну а с США вопрос отдельный - много иммигрантов живут там неофициально, это в Америке проще, поскольку социальные институты там работают по другому чем например в Канаде. В Канаде мне кажется меньше (относительно количества населения конечно) нелегалов чем в Америке, но в Америке как правило (не закон, но в общем) рынок труда более динамичен .. то есть люди быстрее находят работу, но и быстрее её теряют. В Америке также по большому счёты иммигранты не нужны .. в отличии от Канады .. в Канаде намного меньше уровень рождаемости и тамного меньше приток нелегальных иммигрантов из стран Южной и Центральной Америки. Вот например в 60х кажется годах, Америка бурно отмечала 200 миллонов населения, вы слышали что бы Америка отмечала пройденную отметку в 300 миллионов что "отмечалась" прошлом году ? Правильно, нет, не слышали. Вернее они нужны - на выращивание огурцов и клубники, уборки домов, присмотра за стариками (намёк понятен?).

    Да, всё что я говорю основывается на жизненном опыте и так сказать "gut feeling" .. грубо говоря интуиции.

    Теперь о том что мне близко ...

    1. Виды иммиграции в Канаду:

    http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

    Из них вас скорее всего заинтересуют:
    1. Skilled workers and professionals
    (Квалифицированные работники)

    2. Quebec-selected skilled workers
    (Работники требуемые франкоязычной провинцией Квебек)

    3. Provincial nominees
    (Номинанты провинциальных програм по иммиграции - подразумевается что вы
    приедете в эту и только эту провинцию и проживёте определённое количество лет)

    Продолжение следует ....

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Продолжение ...

    Используем процесс оценки ваших шансов если вы относитесь к например строительному или вообще инженирингу (уровень университет/техникум):

    http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/tool/tool_01c.asp

    Оценку делайте сами .

    По поводу оплаты на рассмотрения дела .. вам надо самим почитать (это тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-how.asp#step3?)
    но я так понимаю что деньги за рассмотрение могут возратить в (1) если рассмотрение вашего дела не началось (а с момента подачи заявления на иммиграцию и рассмотрения его могут пройти месяцы) или (2) вам отказали после рассмотрения. Если дело было рассмотрено и вы (1) отказались от интервью или (2) решили после успешного прохождения интервью не ехать в Канаду - деньги не возвращают ... да мы говорим о сумме (посчитать можно тут: https://services3.cic.gc.ca/efee/efee.do?lang=en) :
    заявление (оно одно на семью) - $75 (всё в канадских, сейчас курс $100 американский = $105 канадских)
    рассмотрение дела на главного подающего на иммиграцию - $490
    если главный заявитель моложе 22 лет то $75

    рассмотрение на члена семьи - $550 (старше 22 лет)
    $150 (моложе 22 лет).

    То есть на семью из 3 человек (жена, муж - оба старше 22 лет) и ребёнок будет:
    $75+$490(муж/жена - главный заявитель)+$550(член семьи старше 22 лет) + $150 (ребёнок до 22 лет) =$1265 .. ето около $1200 американских долларов. Опять таки они возвращаются (кажется $75 теряется в любом случае) в случаях привенных выше.

    Теперь сколько надо взять с собой на семью ... надо будет посмотреть, но по-моему речь идёт о минимуме $10 тысяч если один иммигрирует или $10 + тысяч 3-5 на каждого члена семьи ... Даже сейчас с падением цен на недвижимость, эти деньги можно собрать при продаже дома/квартиры/комнаты (может даже дачи).

    Да, и последнее про деньги .. при прибытии в Канаду вам надо будет заплатить $490 .. так называемые Right of Permanent Residence. Эта сумма на зависит от состава семьи и платится 1 раз (кстати она уменьшена в 2 раза несколько лет назад .. когда я уехал она была $975 .. поговаривали что её вообще уберут, не знаю если это сбудется в связи с экономикой .. деньги сейчас везде экономят).

    Короче минимум на иммиграцию - $20 тысяч на семью ис 3 человек .... Разумеется вам нужны будут какие то деньги на перелёт, поездка в посольство на собеседование, сдача на медицину, получение бумаги из милиции об отсутствии судимости (надеюсь её нет ни у кого интересующихся этой темой )

    Вопросы, реплики, критика ?


    Не знаю когда, но постараюсь попозже написать о городах Канады .. природа, особенности, работа, цены, криминальная обстановка, рассовый состав.

    Кстати и главный вопрос .. ну все понимают зачем люди уезжают в Канаду (или другие страны, хотя потом оказывается что некоторые до конца не понимали зачем это сделали ) .. а зачем всё это Канаде надо ? Ответ банальный и кстати такой который будет очень болезненным на Украине особенно в период 2010-2025 года - падение рождаемости. В послевоенный период в Канаде был бэми бум .. в переводе взрыв рождаемости, она (рождаемость) уменьшилась в 50е годы и резко упала в 60/70 .. почему ? Ответ: уравнение прав женщин и мужчин, внедрение .. да да, противозачатачных таблеток, уменьшение влияния религии на дела семьи, ну и улучшение качества жизни .. люди хотят отдыхать, приходится больше тратиться на учёбу, жизнь становится всё более конкурентной .. Ну и зачем я всё это говорю ? А потому что несмотря на то уверения моего одногрупника на Украине (спорили 15 лет назад) .. на старость пенсии собираются не только вашей работой но и работой ваших детей и внуков. Другими словами, если вы тяжело работали, откладывали и не было никаких финансовых кризисов, у вас всё равно не будет денег (вернее они обесценятся), если не будет молодого поколения которое будет использовать ваши отложенные на старость деньги (в виде акций, бансковских денег и т.д.) на продолжение производства, услуг и так далее. То есть Канада вас привлекает что бы вы им "помогли" .. не бойтесь, никаких дополнительных денег кроме как выплат по налогам у вас никто тут не потребует. Да о семьях .. Канаде они нужны, так же как и иммиграция в одиночку. Просто если вам за 30, то не обольщайтесь - вы в страну скорее всего едете для своих детей, с самореализацией будет трудно .. но ведь мы вначале говорили о поездке в Польшу/Чехию на непостоянные заработки, так что же лучше ?
    Последний раз редактировалось alvik; 16.11.2009 в 02:23.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Уваж. alvik! Вы пишите, что легко выехать в Канаду! Но я не увидела, как легко смог выехать сын моей знакомой с другом! Они оформлялись по определенной программе через фирму на изучение англ. языка и после 2-х месяцев пребывания в Канаде можно было бы еще работать. Поездка планировалась на год. Были потрачены деньги, но посольство им отказало, да еще поставило в паспортах отказ. Парни высокие, здоровые (они собирали анализы), 22-23 года. Внешность красивая - это по поводу того, что дети бы у них были здоровые и красивые - то, что нужно для Канады, как Вы писали. Я не скрою, они хотели после этого года остаться там. Но в посольстве наши ребята не понравились и им отказали. Хотя, если в Канаде нужны молодые семьи европейской (белой) расы и даже если в посольстве предположили, что ребята хотят остаться там, то все равно могли бы дать им визу ради будущего поколения Канады.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Уваж. alvik! Вы пишите, что легко выехать в Канаду! Но я не увидела, как легко смог выехать сын моей знакомой с другом! Они оформлялись по определенной программе через фирму на изучение англ. языка и после 2-х месяцев пребывания в Канаде можно было бы еще работать. Поездка планировалась на год. Были потрачены деньги, но посольство им отказало, да еще поставило в паспортах отказ. Парни высокие, здоровые (они собирали анализы), 22-23 года. Внешность красивая - это по поводу того, что дети бы у них были здоровые и красивые - то, что нужно для Канады, как Вы писали. Я не скрою, они хотели после этого года остаться там. Но в посольстве наши ребята не понравились и им отказали. Хотя, если в Канаде нужны молодые семьи европейской (белой) расы и даже если в посольстве предположили, что ребята хотят остаться там, то все равно могли бы дать им визу ради будущего поколения Канады.
    Пардон, а alvik разве писал о работе, учебе и т.д.? Он писал об эммиграции. Это несколько разные вещи.

    Именно поэтому и требуют 10 тыс на человека и т.д., чтобы не было нелегальных эммигрантов, которые приехали учиться, а потом остались, а были обеспеченные люди, у которых есть деньги на проживание и обеспечение себя в то время, как они найдут квалифицированную работу, а не мойки тарелок. А демпингующие работники нелегалы, отбирающие хлеб у местого населения, как правило, стране не нужны.

    Другое дело что alvik пишет об эммиграции и продав здесь квартиру чтобы попасть в Канаду, фактически сжигаешь мосты здесь и вернуться сюда уже не получится.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Спасибо предыдущему участнику за реплику.
    Хотел бы добавить по поводу молодых, красивых и с европейской кожей .
    Молодые люди им нужны, и нужны они здоровые разумеется, но конечно же главное - нужны люди которые создают впечатление тех которые могут зарабатывать не красотой а умением, знанием и прилежанием. И к этому красота, рост и ваши европейские черты лица не имеют никакого отношения.

    К сожалению, на мой (и только мой) взгляд, у многих наших соотечественников создаётся неправильное или искажённое впечатление о "тутешней" жизни. Типа всё то же самое как в совке, только умнож в 5-10 раз по зарплатам. Нет, тут многое другое. Тут очень многое другое. Тут по другому одеваются (к сожалению любители мини юбок - вынужден вас разочаровать, тут это не практикуется), по другому шутят (о сексе, национальностях тут стараются на работе не шутить ...), по другому делают комплименты (а вернее стараются их не делать что бы не обидеть или же не дать подумать что вы на что то набиваетесь), по другому пользуются парфюмерией (сильные духи например практически запрещаются в компаниях) и кстати по другому строятся отношения в семье (ведь тут развод очень, я повторяю очень дорого стоит во многих отношениях), другие отношения между мужчинами и женщинами и родителями и детьми (кстати оказывается дети тоже люди и они имеют не меньше прав чем их родители ) ... тут не спрашивают при приёме на работе ваш возраст, состав семьи, откуда приехали и в какого бога (или дьявола) вы верите.

    В общем, несмотря на мои предыдущие посты которые вроде как светились "энтуазизмом" , всё разумеется не так просто. Скажу сразу, иммиграция (при взгляде с Украины ето называется эмиграцией) не для всех. Это болезненная ломка стереотипов, частое осознание того что вам приходится начинать всё с 0, какое то время отсутствие средств которые .... вам позволит находится на одном уровне с другими (замедьте .. не отсутстиве средств на питание и проживание, медицину или учёбу а просто вы будете "беднее" какое то время относительно среднего канадца). Хорошая новость .. опять таки с моей точки зрения и только с точки зрения живущего в Канаде, иммиграция (в Канады) это положительный процесс. Да, вы наверняка не станете руководителем районной администрации на официальной зарплате 3-4 тысячи гривен (может даже и 10) у которых с помощью пенсии престарелых родителей в гараже дома стоят БМВ, Ауди и Мерседес. Или политическим деятелем/народным депутатом, у которого по официальным доходам есть дачка в 30кв. метров и который живёт исключительно благодаря материальной помощи государства (бедность не порок) или же руководителем крупного государственного предприятия (есть личный пример) который от несгораемой, ну просто жуткой любви ко всему украинскому, носит всё заграничное, отдыхает в Италии и дети которого учатся в Англии, а при едичной поездке в Крым клял свой отдых матом поскольку не было того и того ... Мы говорим об обычных людях, которые хотят накормить своих детей, дать им возможность выучиться так как им хочется а не так как "надо" (или чтобы избежать армии/выйти замуж) , жить в нормальной среде, не бояться выйти из дома вечером или быть сбитыми на дороге пьяным сыном начальника милиции. Одном словом, просто иметь какую то уверенность в завтрашнем дне (не обольщайтесь, тут надо так же как и везде всё время держать ухо восто, всё таки капитализм, тут тоже сокращают и увольняют и поиск работы не является нечто очень привлекательным .. это правда не носит такого дикого характера как на Украине/России и т.д.)

  11. Вверх #31
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Любушка-голубушка, отлично понимаю, почему им отказали. Молодые, холостые, без дохода, без личного жилья, без бизнеса, без родственников там, может быть с "неинтересной" профессией - 100% нелегалы-невозвращенцы с точки зрения посольства. Наверное, еще на собеседовании что-то не так сказали.
    У меня так хороший знакомый, имея в Канаде очень близкую родственницу, гостевую визу получил только с 4 попытки (холостой, со средним доходом, без квартиры здесь). Еще та эпопея была
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 16.11.2009 в 19:11.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Одна реплика по поводу:
    Молодые, холостые, без дохода, без жилья, без бизнеса, без родственников там, может быть с "неинтересной" профессией - 100% нелегалы-невозвращенцы с точки зрения посольства. Наверное, еще на собеседовании что-то не так сказали.

    Когда я уезжал я был: молодым (ну и сеичас не старый вроде ), холостым, без дохода (ну если зарплату в $250 долларов по тамошним временам можно назвать доходом), без родственников и практически знакомых, без бизнеса. Но я имел то что им нужно (!) - образованием нужным Канаде (инженер-строитель) и опытом работы по специальности (2 года). Всё остальное им не надо ...

    Одно но .. необходим определённый уровень английского языка. Я честно признаюсь, я мало изучил эту тему сеичас .. Как готовился я по английскому ? Купил player, купил кассеты с изучением английского языка (главное не содержание а прилежание, их много поэтомы рекомендовать не имеет смысла) и каждый день слушал их как заядлый меломан, разумеется читал новости на интернете на английском языке (не надо читать классиков 18 века в подлиннике), обычные газеты пойдут ... Главный минус, отсутствие языковой среды .. это очень трудно восполнить, но при сильном желании можно что то придумать .. особенно если живёте в Одессе а не на периферии).

  13. Вверх #33
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    alvik, когда-то и в Америку можно было без проблем эмигрировать
    Мои знакомые уезжали в Канаду в 2001, тогда было тоже не так сложно все.

    Сейчас очень ужесточились правила (нет, не правила, скорее критерии отбора) выдачи именно гостевых и учебных виз. А вот Work Permit при нормальной профессии, стаже и знании языка получить менее сложно, мы этим специально интересовались. А если уж заранее работодателя там найти - вообще крррасота
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 16.11.2009 в 19:29.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Я уезжал до 2001 и тогда говорили что вот раньше было проще . Это где то действительно правда, особенно в части английского языка, насколько я понимаю требования несколько ужесточились. С другой стороны (1) сейчас проще собрать 10 или даже 20 тысяч на иммиграцию (правда как заметил один из участников, вы действительно в какой то мере сжигаете мосты собирая эти деньги) ... всё таки для многих людей в середине / конце 90х, 10 тысяч были ну просто неподьёмными деньгами и (2) в связи с приходом интернета в дома, сейчас ну намного больше возможностей изучения языка, просто не соизмеримое с тем что было раньше ...

    Кстати немного не в тему, но так сказать "disclaimer" .. тем кто подумывает об иммиграции с семьёй .. если ваши отношения скажем так .. не очень, или бывают приближаются к "не очень", они сразу проявятся при иммиграции, одним словом семья ваша с большой уверенностью распадётся ... особенно если муж и жена имеют равные шансы в образовании и опыте работы например).

    По поводу денег ... я был знаком с одной девушкой тут в Канаде, с отличным образованием (физмат), которой Канада очень не нравилась .. на Украине у неё ( у неё был отец со связями) был свой бизнес - а тут надо начинать с 0. Так вот потратив привезенные деньги, она сказала что её цель - заработать эти деньги обратно и вернуться на Украину .. и таких примеров можно привезти довольно много ...

    Диллемма состоит в том, что бы собрать 20-30 или более тысяч долларов необходимо прожить/проработать около 2-3 лет минимум (и это с учётом того что надо будет на всём экономить), чтобы получить канадское гражданство, необходимо прожить минимум 3 года (без выездов), ну а чтобы претендовать на минимальную пенсию тут - прожить 10 лет. Через 3 (это очень даже минимум) проживания тут в Канаде, вы возвращаетесь в другую страну .. Украина меняется очень быстро .. вы теряете за эти годы контакты, вы стареете и появляются какие то болячки ( а медицина ой как не бесплатная на Украине) ... вы замечаете что все вокруг пьют, не ездять по правилам и много курят (поверьте .. это моментально бросится в глаза). Что люди уделяют внимание таким пустякам как вид твоего сотового телефона и на каком виде машине ты ездишь .... А ещё вам могут припомнить что вы предали родину (надеюсь этого сейчас нет, но мне такое несколько человек сказали .. ), и что вы "лузер" .. ведь вы не смогли стать на ноги в Канаде ! (помню мне один знакомый посылал письма с ядовитым вопросом, когда же я вернусь обратно ... хотя через несколько лет после этого сам стал серёзно подумывать об иммиграции).

    Короче говоря, ребята, если хотите уехать, надо будет очень много начинать с 0 .. я повторяюсь, но надо это запомнить. А когда детки начинают с 0, они что делают - правильно, они учаться (ходить, кушать, плавать, говорить и даже в туалет ходить) .. образно говоря, кое в чём вы будете как дети - но надо дерзать ! Возможность тут есть, и государство и окружайщая тут среда позволит вам встать на ноги - поверьте мне ! Не надо падать духом, со временем здесь все становятся на ноги ...

    На сегодня всё

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Пардон, а alvik разве писал о работе, учебе и т.д.? Он писал об эммиграции. Это несколько разные вещи.

    Именно поэтому и требуют 10 тыс на человека и т.д., чтобы не было нелегальных эммигрантов, которые приехали учиться, а потом остались, а были обеспеченные люди, у которых есть деньги на проживание и обеспечение себя в то время, как они найдут квалифицированную работу, а не мойки тарелок. А демпингующие работники нелегалы, отбирающие хлеб у местого населения, как правило, стране не нужны.

    Другое дело что alvik пишет об эммиграции и продав здесь квартиру чтобы попасть в Канаду, фактически сжигаешь мосты здесь и вернуться сюда уже не получится.
    У этого парня на счету более, чем достаточно денег, чтобы его приняли хотя бы для учебы, а затем делали для него все условия, чтобы он со своими деньгами остался у них. Ему дедушка оставил около 300 тыс. дол. и они в Посольстве видели справки, предоставленные с банка.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    хмм .. судя по откликам (вернее можно сказать их отсутствию) мне кажется тема интересует только уже "знающих" про иммиграцию .. может не стоит рассказывать тогда ? многое по этой теме можно с определёнными усилиями найти и самим .. не хочется сотрясать воздух и говорить банальные и судя по всему не интересные, либо всем известные факты ..

  17. Вверх #37
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    alvik, на самом деле, что касается официальной стороны эмиграции и любых виз , то http://www.cic.gc.ca/ дает максимально возможную информацию.
    Меня, например, интересует, насколько реально получить приглашение от работодателя. Суть в том, что у моего мужа сейчас достаточно интересная профессия (сейсмолог, сейсмофизик), одно время он даже работал на канадскую компанию, но не в Канаде. В Канаде сейсмологи нужны (разведка нефти, газа), особенно в Альберте и в Северных провинциях. Но, как только начинаешь заикаться о том, что нужно оформлять документы - всё, стоп. Никто не хочет иметь лишний гембель.
    Известны ли Вам лично факты приглашения работодателем украинцев и содействия им?
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Мне лично не известны примеры когда давали людям приглашения с работы, но это ни о чём не говорит. Ваш муж учёный и если да, публикуется ли ? Сколько ему лет и проходит ли он по возрастному критерию ? Почему он не оформляется без предложения по работе ? Лень смотреть, но сколько даёт приглашение (в баллах) к тому что уже имеется ? Когда я подавал это были не большие цифры, но для некоторых и они были существенны.

    Мне кажется с таким образованием и опытом работы вы должны достаточно балов набрать, разумеется с наличием более не менее английского языка. Вы пробывали использовать провинциальные программы иммиграции ? Сейчас идут работы по поиску газа в других провинциях на Востоке Канады (Ньюфаунленд и рядом лежащие провинции) поэтомы спрос наверное есть. Там требования пониже, но я мало знаю о них ... С приглашением .. ну сами поймите, наверняка есть "левые" приглашения, но нормальная фирма так вот за глаза приглашение не даст - никто не хочет "подмачивать" свою репутацию а проколов может быть много ... Ваш муж может быть талантливым инженером но неконтактным человеком, или с какими особенностями личного характера которые бросаются в глаза. Я уверен что этого у него нет, но это ведь можно узнать только при личном общении ... Очень помогает если есть кто то из знакомых в такой фирме который может порекоммендовать вашего мужа. Кстати ваш муж бывает на таких вот "специализированных" форумах где специалисты по его профессии обмениваются опытом, новостями, и т.д. ? Там можно с кем то познакомиться, я знаю есть форумы лётчиков, моряков, и т.д. ведь специальность вашего мужа довольно узка (я возможно ошибаюсь ..). Если у вашего мужа не получается, почему вы не попробуете идти как главный заявитель ? Надо рассматривать все варианты. Я так понял что это профессия близка к тому что ваш муж ищет:
    http://www.alis.gov.ab.ca/occinfo/Content/RequestAction.asp?aspAction=GetHTMLProfile&format= html&occPro_ID=71001944 ?
    Кстати, главное. Ответы на мои сообщения идут от людей знакомых об иммиграции .. мой первоначальный постинг был направлен на обычных технарей ищущих возможность уехать на заработки, и я бы им порекомендовал думать "ширше" как говорил один известный герой из фильма. Если думать о заработках за границей, то почему бы и не о иммиграции вообще. Другая причина, парадоксально, но если разделить соискателей на звание иммигранта, то можно грубо говоря делить людей на 3 категории (можно по разному делить) - одна, с очень хорошим образованием, опытом, разумееться соответствующими ожиданиями, а другая с так скажем наоборот .. образованием не очень, не большими ожиданиями, но неплохими руками и опытом работы ... ну 3-ю возможную категорию к которой относятся все остальные, я рассматривать бы не хотел . Так вот, мой постинг был скорее настроен на 2-ю категорию .. в Канаде нужны разумеются специалисты в области высоких технологий, или вот таких прикладных специальностях как сейсмология и поиск нефти/газа и руды, но рынок нуждается и в высококлассных каменьщиках, сварщиков, плотников, нехватка специалистов по сидению с пожилыми неподьёмными больными или стариками (не стоит эту работу кстати отбрасывать со счетов, таким образом много женщин приезжают из Филиппин и других стран Азии). Разумеется, не в обиду будет сказано, 2 категория как правило буксует с английским языком, всё таки этот язык не близок к нашему и по грамматике, по шрифту и многим другим параметрам и Канада в последнее время старается отобрать знающих язык - это делается на 50% для самих приезжающих ... им нужны люди которые будут платить налоги, а если ваш дохох равен минимальной зарплате в Канаде, то вы, пардон, приносите только убытки державе ... Налоги с вас не соберёшь, за медицину вы не платите (ето небольшой налог который дифференцируется в зависимости от вашей зарплаты, он не платится с доходов менее 20 тысяч в год в Онтарио), но зато за вашего ребёнка надо платить в школе, за вас надо платить докторам (в среднем по моему на медицину в Канаде тратится около 2 или 3 тысяч долларов на человека в год), да ещё вы и на пенсию будете претендовать, но которую толком не выделяете деньги (налог на пенсию - 4.95% от работника и столько же от работодателя, если сам на себя работаешь то платишь на пенсию 9.9% от фонда зарплаты .. правда махимум кажется около 3800 долларов в год, больше с вас денег брать не будут).

    Кстати форумовский сайт очень часто не в рабочем состоянии ... неудобно ловить момент что бы добавить комментарии ...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Ок .. я прогнал сегодня тест на иммиграцию, действительно дело упирается в язык по большому счёту ... если нет родственников или предложения по работе то балов можно не добрать . Одна интересная деталь, этот тест говорит что вы МОЖЕТЕ НЕ пройти если не добираете баллов, тест не говорит что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ проходите .. и я думаю что если дело упирается в 2-3 ну может до 5 баллов, мне кажется в зависимости от результатов интервью вы можете убедить иммиграционного офицера, что вы вполне можете встать тут на ноги и он может дать эти пару баллов.

    Кстати .. вы смотрели программы провинциальной иммиграции ? Вот пример Саскачевана ..

    http://www.immigration.gov.sk.ca/sinp

    Обратите кстати что подавать на постоянное место жительство могут ... студенты. Да, да, не думайте что если вам за 30, вы не можете учиться в университете, правда список ограничивается программами уровня Bachelor и не "местным" образование обходиться дороже, поскольку оно не субсидируется государством .. в каком то смысле это риск, но люди рискуют .. я например учась на бакалавра тут видел много людей с семьями (как правило это китайцы), которые в 30-35 начинали тут с того что шли в Универ .. жена подрабатывала в это время .. и кстати многие из них с детьми.

    Обязательно также посмотрите программу иммиграции в Квебек, раньше требования по иммиграции были ниже, но упиралось в какое то знание французского .. Квебек красивое место, но меньше работ, поскольку рынок труда очень небольшой и всё таки холодновато .

  20. Вверх #40
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    вот таких прикладных специальностях как сейсмология и поиск нефти/газа и руды,
    Вот как раз оно. Работает уже несколько лет, но все больше - восточная Азия. Два раза заказчиком была канадская контора. Рекомендации есть, английский на уровне, контакность тоже. Предложения есть, но как только заикаешься, что нужно оформлять work permit - извините, не хотим возиться. Оформлять документы без потенциального работодателя там, на мой взгляд - лишняя трата денег. По всем параметрам проходит на эмиграцию, но этот вариант не рассматриваем вообще.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения