Тема: Инто-Сана улыбает

Ответить в теме
Страница 3 из 187 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3733
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от a_r_k
    Где вы у нас в стране видели, чтобы на лечебное учреждение подавали в суд? (и если подали, то выигрывали его?)
    И как доказывать? Бумаги десять раз переписываются, на руки мало что выдается, а в результатах вскрытия пишут то шо нужно врачу... Доказать врачебную ошибку юридически - практически невозможно.
    Полностью согласна, и вопрос не только в ИС, а вообще в отношении врачей, давших клятву Гиппократа, к своим обязанностям; пациент не несет ответственности за маленькие зарплаты медработников ( в ИС они и не маленькие), о чем не перестают напоминать врачи. Моей 4-х летней дочери не могли три года в Ильичевске поставить правильный диагноз, а когда результаты анализов, диагноз и рекомендации врачей привезли из Одессы, сказали, что все это можем выкинуть, т.к. им это не интересно, и лечить исходя из этого обследования не будут. Хотя вовремя поставленный диагноз и назначенное лечение, спасло бы нас от обострения заболевания ( и не так опустошило бы семейный бюджерт). Вот и клятва гиппократа... Жалобы и обращения к главврачу не принесли никакого результата. А грамотных юристов, практикующихся в медицинских вопросах у нас вообще очень и очень мало.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Олюшка
    Моей 4-х летней дочери не могли три года в Ильичевске поставить правильный диагноз
    А зачем было ждать три года???? Не понимаю... У меня у самого дочь, и если она чем-то болеет, и в течение недели нет хоть немного положительной динамики согласно назначенному лечению - моментально ищется другой специалист.... И вообще, в последнее время мы наблюдаем дите у гомеопата, так как традиционная медицина - это тема для отдельной ветки...
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от a_r_k
    Да потому, что медицина призвана не только проповедовать здоровый образ жизни, а и ликвидировать следствия, лечить, врачевать, исцелять... В данном случае мы видим и следствие, и причину - смерть и отсутствие диагноза, соответственно... Поскольку в ИС человек провел несколько дней и ушел оттуда без диагноза, я еще раз утверждаю, что этого времени и не хватило впоследствии для проведения операции...
    Скажите, а почему вы, зная все это, все таки повезли его туда, где ему не могли спасти жизнь? Будь то не Инто-сана, а другая клиника, вы бы сейчас писали то же самое, и обливали дерьмом их, уж поверьте. Кроме того, не только в одной этой клинике он побывал,по вашему рассказу. Все таки же решили ехать в Киев каким то образом. Так почему же не сразу, а протащив человека предварительно по 2-м больницам? Похоже это вы потеряли его время, а не какой то врач. Ещё раз говорю, я не защищаю их, я сама терпеть не могу врачей, но .. такое впечатление что вы ищите виноватых в смерти близкого всех, кроме себя и эта клиника оказалась "крайней".
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от avp
    Скажите, а почему вы, зная все это, все таки повезли его туда, где ему не могли спасти жизнь? Будь то не Инто-сана, а другая клиника, вы бы сейчас писали то же самое, и обливали дерьмом их, уж поверьте. Кроме того, не только в одной этой клинике он побывал,по вашему рассказу. Все таки же решили ехать в Киев каким то образом. Так почему же не сразу, а протащив человека предварительно по 2-м больницам? Похоже это вы потеряли его время, а не какой то врач. Ещё раз говорю, я не защищаю их, я сама терпеть не могу врачей, но .. такое впечатление что вы ищите виноватых в смерти близкого всех, кроме себя и эта клиника оказалась "крайней".
    Да потому, что я нахожусь не в Одессе - раз, и возили его по больницам его жена и дочь... Мне лишь осталось встретить его в Киеве, перевезти в Амосова, и через сутки отправить уже тело обратно в Одессу... И с патологоанатомом общался я лично, так как жена и дочь были не в состоянии сказать хотя бы слово в тот момент... Заметьте - диагноз был поставлен в парке Шевченко, однако там сразу сказали - такие операции не в их силах - к ним нет претензий... Диагноз подтвердили в Киеве.... А ИС была ближайшая якобы лучшая клиника, на нее не жалели денег... но они были не в состоянии определить, от чего лечить, и что делать дальше - его просто стимулировали чем-то, шоб он там не загнулся... И не идти же вдове потом в ИС с претензиями, мужа ей они не вернут.... Да и не такой она человек, чтобы с кем-то скандалить.... А почему сразу не поехали в Киев - наверное вы не знаете, что такое транспортировка людей, находящихся на грани между жизнью и смертью... Дай Бог вам не знать этого никогда....
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от a_r_k
    А почему сразу не поехали в Киев - наверное вы не знаете, что такое транспортировка людей, находящихся на грани между жизнью и смертью... Дай Бог вам не знать этого никогда....
    Да, не знаю.Но тем не менее у вас эта транспортировка состоялась. Когда чел. был в более худшем состоянии, чем сразу...Да, не знаю. Но я знаю что такое смертельный диагноз и выбор между - доверить свою жизнь врачу, либо возложить за это отвественность на себя.
    Прошу прощения, если обидела, но вы даже сейчас пытаетесь всех вокруг обвинить в том, что у вас случилось.
    Последний раз редактировалось avp; 30.06.2006 в 12:05.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от avp
    вы даже сейчас пытаетесь всех вокруг обвинить в том, что у вас случилось.
    Либо вы невнимательно читаете, либо мы с вами говорим на разных языках.....
    Разговор на эту тему с вами считаю бессмысленным и поэтому оконченным.
    Последний раз редактировалось a_r_k; 30.06.2006 в 13:06.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата:
    "...потом выложили еще штуку зеленых и получили "тепленькое" место..."
    Это, скорее всего, из области фантастики... Суммы совсем другие...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от a_r_k
    Либо вы невнимательно читаете, либо мы с вами говорим на разных языках.....
    Разговор на эту тему с вами считаю бессмысленным и поэтому оконченным.
    ок.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    У моего папы в ИС тоже подмышкой вырезали какую-то хрень...
    Папа остался очень не доволен. А он в этом толк понимаем, т.к. наша бабушка в прошлом один лучших врачей Одессы (она уже не один десяток лет на пенсии, БЕСПЛАТНО лечит соседей)
    Отвечаю за свои слова: мы иногда до сих пор ходим по привозу её узнают и БЕСПЛАТНО угощают кто чем торгует.

    Так вот я привез папу в ИС, мы еще с сестричкой были.
    Сели там внизу, ждали папика, так нас три раза пытались выгнать, якобы из-за того, что у моего папы нету страховки и типа нам тут нельза находится.

    В прошлом году мы прыгали с парашютами, один из нас (работник порта - имеет страховку) сломал ногу. Дело было в Лиманском (75 км от Одессы)
    там в местной поликлинике ему сделали наркоз и мы поехали в Одессу. Путь товарищ выдержал молодцом ни разу не пискнул за всю дорогу.
    Попали мы в интосану, ЗАНЕСЛИ на руках друга..... и пять минут объясняли одному ган...ну (покалечил бы) что платить триста восемьдесят гривень мы не будем, и не просто так а потому что есть страховка порта, но с собой ее нет, она дома. Короче, когда события грозили еще несколькими переломами, минимум носа, товарища таки забрали на исцеление.
    После уже второго посещения ИС осадок один - твари

    Что касается переломов, точно могу: сказать в травмопункте в парке шевченко принимают построждалых гораздо более нормально. Да там надо платить. Но врачи, сколько раз я туда возил людей, нормальные люди так и говорят - "вы поймите, но мы хотим кушать" приятно платить, черт возьми.
    С меня там последний раз взяли за всё про всё (был двойной перелом ноги у девочки) 70 грн. + 50гр. я дал чисто от себя, никто их не требовал.

    После этого привозил одного особо впечатлительного товарища туда же, этот инвАлид решил, что у него перелом. Там даже трещинки не было, так вот врач отказался от предложенных двух бутылок пива (честно говоря денег с собой не было)
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  10. Вверх #50
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от fort12
    Такие слова вправе сказать только человек, который там работает.
    Там работает твой родственник, ты сам?
    Потому что если нет, то как ты можешь знать о том , что там "очень жесткий отбор.. и бадбесов там нет"?
    у меня мама там работает... в отделе кадров... !!!!!

  11. Вверх #51
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Nat
    XPower
    как-то плохо у вас получаеться выгораживать ИС...
    критика какая бы она не была..всегда полезна..
    я не собираюсь никого выгораживать... просто эта тема поднималась не раз... я вижу инто сану почти каждый день изнутри.. и знаю что там и как..... историй можно много придумать!!!

  12. Вверх #52
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    если у вас столько негатива.. так че ж вы тут жалуетесь??? пожалуйтесь Товарищу Романенко!!!!!! он там быстро раком поставит всех!!!!! и скажите фамилии лично бравшие у вас деньги мимо кассы.. и все такое!!!! зачем тут писать??? обратитесь к генеральному директору с жалобой и конкретными фамилиями!!!!

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    262
    Репутация
    18
    Эх... Посадил свою маму за клавиатуру.

    "Работаю на СМП ИНТО-САНА. Устроилась сама - без блата без денег. Собеседование было сравнимо с гос. экзаменом. Денег никогда не брала, хотя и предлагали. Врач ИС никогда сам денег не потребует - уволят без второго слова (за стационар не знаю). Строго следят за соответствием клиники, выставленного диагноза и назначенного лечения (в соответсвие с европ. стандартами). Работать - одно удовольствие: современная аппаратура, все необходимые лекарства, строгая субординация. Конечно же очень напрягают так называемые "проверки": знание приказов, укладок и т. п. Но это рабочие моменты. Конечно, хотелось бы з/п повыше. Мне нравится, что я, обслуживая больного, не задумываюсь о том, что сможет ли он оплатить мне мои личные лекарства, как на городской СМП, и о то, что больной не думает об этом. Вообще, я думаю, что будущее - за страховой медициной: богатые больные оплачивают свое лечение в богатой клинике, которая платит налоги. На эти налоги, если их не сворует государство, можно организовать такое же качественное мед. обслуживание для малообеспеченных людей."

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Красный дождь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    -9
    Мне эта вся тупая возня с платными клиниками напоминает очень замечательный фильм "Знахарь". Кто смотрел тот знает о чем я говорю.

    Кто не смотрел, обязательно посмотрите!

  15. Вверх #55
    2 Sub Могу щас пойти и узнать кто брал деньги лично в руки мимо кассы и написать тут фамилии, даже написать приблизительные числа. а то что ругать ту организацию а которой работаешь, где платят деньги не кто не будет это понятно. Я говорю именно про их больницу.
    про скорую ИС не буду ничего говорить-скорая как скорая, раз на раз не приходиться зависит от присланной бригады врачей

  16. Вверх #56
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    давай фамили в студию......

    просто Мы.. видим инто сану изнутри.. а вы снаружи.... причем снаружи многие по зависти пишут много грязи... и много необоснованной из-за того , что у них нет финансовой возможности оплатить там лечение.. вот и пишут, что плохо обслуживают и денег берут очень много!!!!!

  17. Вверх #57
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Красный дождь
    Мне эта вся тупая возня с платными клиниками напоминает очень замечательный фильм "Знахарь". Кто смотрел тот знает о чем я говорю.

    Кто не смотрел, обязательно посмотрите!
    а Вас же никто не заставляет там лечиться (не дай Бог)!!!! у кого есть деньги выбирают лучшее.. у кого нет.. идут в простую больницу!

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от XPower
    давай фамили в студию......

    просто Мы.. видим инто сану изнутри.. а вы снаружи.... причем снаружи многие по зависти пишут много грязи... и много необоснованной из-за того , что у них нет финансовой возможности оплатить там лечение.. вот и пишут, что плохо обслуживают и денег берут очень много!!!!!
    Дело не в деньгах. Берут все и везде, но ... В других заведениях официальные цены копеечные, так что сам бог велел вознаграждать.
    А в Интосане нормальные официальные цены, так все равно ждут дополнительного вознаграждения.
    А вобще речь не о деньгах, а о том, в чем не в обиду Вам будет сказано, не в компетенции сотрудников отдела кадров -- о качестве лечения, а вернее его результате. Про хроническую болезнь Интосаны в плане ошибок диагноза достаточно сказано выше.
    А вот о том, что после отвратительного лечения Интосаны люди (с деньгами кстати) вынуждены долечиваются в других больницах, это правда, более того - тенденция. Этой весной пришлось посещать больных (родственников и знакомых) в кардиологии на Пастера и в больнице водников. И там и там были больные, "залеченные" перед этим в Интосане.
    Т.е. получается что в других лечебных учреждених врачам приходится исправлять интосановские ошибки. О том как ведущие специалисты этих заведений, (причислю сюда и онкодиспансер, и 411 госпиталь в лице главного хирурга округа) отзываются о профессионализме врачей с "интосраны" цитировать не буду, нецензурщина получится.
    Всех больных со сложным и неподдающимся "интосановскому" лечению диагнозом быстренько сплавляют под разными предлогами в обычные НОРМАЛЬНЫЕ больницы. Там людей (кого успеют) поднимают на ноги, часто исправляя неправильное лечение больнички для лохов.
    Так что ни надо ляля о пушистости этих засранцев.
    Для меня общение с этой богадельней оплачено смертью любимого человека...

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Да, из всего здесь прочитанного понял, что судить беруться люди ни малейшего отношения не имеющие к медицине и даже не знающие школьной программы по биологии. А врачей всегда легко судить. Если человек умирает на больничной койке так всегда врач плохой и никто не обращает внимания, что этот человек всю жизнь курил, пил... и т.д. и т.п. но во всем все равно виноват врач. Медицина в наши дни для некоторых заболеваний совершенно бессильна и не надо об этом забывать. А если вам так не нравятся врачи, так попробуйте сами поступить в институт проучится там 8 лет и стать хорошим врачом! я посмотрю как у вас это получится! вот тогда и поговорим!

  20. Вверх #60
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от encephalon
    Да, из всего здесь прочитанного понял, что судить беруться люди ни малейшего отношения не имеющие к медицине и даже не знающие школьной программы по биологии. А врачей всегда легко судить. Если человек умирает на больничной койке так всегда врач плохой и никто не обращает внимания, что этот человек всю жизнь курил, пил... и т.д. и т.п. но во всем все равно виноват врач. Медицина в наши дни для некоторых заболеваний совершенно бессильна и не надо об этом забывать. А если вам так не нравятся врачи, так попробуйте сами поступить в институт проучится там 8 лет и стать хорошим врачом! я посмотрю как у вас это получится! вот тогда и поговорим!
    +1 Согласен


Ответить в теме
Страница 3 из 187 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения