Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1707 из 1707 ПерваяПервая ... 707 1207 1607 1657 1697 1705 1706 1707
Показано с 34,121 по 34,131 из 34131
  1. Вверх #34121
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    а электричество в кадорр по каким тарифам?
    Электричество по другому. Временное подключение по пром. тарифу, дом сдают и постоянное подключение тариф как у всех. У Кадорра вроде с тарифом на э-во проблем не было 1,68 как у всех, по двухтарифным счетчикам были.
    За закатом всегда наступает рассвет

2. Вверх #34122
    Частый гость Аватар для Алилу
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    У нас тоже ест счетчик. Батареи в общем коридоре ест частично. Проверила по квитанции. Сумма была бы та же. Просто сейчас она разбросана на несколько статей.
    я не знаю как вы считаете, я беру метраж квартиры и умножаю на показания счетчика на текущий месяц у меня получается сумма которую я должна оплатить за тепло, а они добавляют еще оплату ЗПО к этой сумме, спросила у нашего председателя за это ЗПО она сказала не плати парадная не отапливается нет батарей и за что платить с пенсии2000грн.

3. Вверх #34123
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    я не знаю как вы считаете, я беру метраж квартиры и умножаю на показания счетчика на текущий месяц у меня получается сумма которую я должна оплатить за тепло, а они добавляют еще оплату ЗПО к этой сумме, спросила у нашего председателя за это ЗПО она сказала не плати парадная не отапливается нет батарей и за что платить с пенсии2000грн.
    У вас квартирный счетчик? Или вы умножаете на показания домового?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

4. Вверх #34124
    Постоялец форума
    Посмотрела в квитанции сколько Гкал потребил дом за месяц. Поделила на отапливаемую площадь дома. Умножила на отапливаемую площадь квартиры. С суммой сошлось.
    А если умножать на то, что написано в потреблении за 1 кв.м. на отпаливаемую площадь, то получится меньше. Это так.

5. Вверх #34125
    Постоялец форума
    У Вас индивидуальный тепловой счетчик на квартиру? У нас просто нет поквартирных, я брала показания счетчика на дом, которые есть в квитанции.

6. Вверх #34126
    У Вас индивидуальный тепловой счетчик на квартиру? У нас просто нет поквартирных, я брала показания счетчика на дом, которые есть в квитанции.
    нет у нас общий домовой счетчик, с него беру показания и умножаю на метраж квартиры

7. Вверх #34127
    нет у нас общий домовой счетчик, с него беру показания и умножаю на метраж квартиры
    значит где-то ошиблись в расчетах.
    Показания_домового_счетчика_в_Гкал / общая_площадь_дома * площадь_квартиры * 1813,94

Я считал так, получилось в итоге за декабрь-март в сумме практически совпало с начисленным с ЗПО.

8. Вверх #34128
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    значит где-то ошиблись в расчетах.
    Показания_домового_счетчика_в_Гкал / общая_площадь_дома * площадь_квартиры * 1813,94

Я считал так, получилось в итоге за декабрь-март в сумме практически совпало с начисленным с ЗПО.
    на сайте теплосетей в личном кабинете ежемесячно есть показания домового счетчика, зачем брать общую площадь дома? у меня есть общая площадь квартиры в которой я живу, и оплачиваю по этим показаниям. А так как у нас разводка идет сверху и до третьего этажа тепло еле доходит, то я думаю что и так много им плачу за непредоставленные услуги, а здесь еще и ЗПО придумали.

9. Вверх #34129
    Частый гость Аватар для Тanusha
    Посмотрела в квитанции сколько Гкал потребил дом за месяц. Поделила на отапливаемую площадь дома. Умножила на отапливаемую площадь квартиры. С суммой сошлось.
    А если умножать на то, что написано в потреблении за 1 кв.м. на отпаливаемую площадь, то получится меньше. Это так.
    Добавте еще ЗПО и абонплату.
    У меня все сходится по Вашим расчетам.

10. Вверх #34130
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Добавте еще ЗПО и абонплату.
    У меня все сходится по Вашим расчетам.
    Вы не поняли. Я как раз и говорю, что у меня все сходится с суммой, если брать в расчет показания домового счетчика и учитывать отапливаемую площадь дома.

11. Вверх #34131
    на сайте теплосетей в личном кабинете ежемесячно есть показания домового счетчика, зачем брать общую площадь дома? у меня есть общая площадь квартиры в которой я живу, и оплачиваю по этим показаниям. А так как у нас разводка идет сверху и до третьего этажа тепло еле доходит, то я думаю что и так много им плачу за непредоставленные услуги, а здесь еще и ЗПО придумали.
    Затем, что вы оплачиваете только свою квартиру, а не весь дом. Если условно в 2021 году Вы платили 1000 за отопление, то в 2022 Вы должны заплатить 750 за отопление и 250 за ЗПО, а в итоге та же 1000 и выходит.

Ответить в теме
Страница 1707 из 1707 ПерваяПервая ... 707 1207 1607 1657 1697 1705 1706 1707

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права