Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1518 из 1754 ПерваяПервая ... 518 1018 1418 1468 1508 1516 1517 1518 1519 1520 1528 1568 1618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,341 по 30,360 из 35064
  1. Вверх #30341
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Gummy Bear Посмотреть сообщение
    может кто знает. моим знакомым прислали предупреждение об отключении и крот и т.д. а они не могут всю сразу же сумму оплатить, если они часть оплатят- это будет для инфокса основанием приостановить угрозы? или надо всю полную сумму оплатить?
    Ну что Вы, похоже, ничто не может остановить беспредел Инфокса... ((( Они всё равно будут угрожать обрезать все трубы и отобрать имущество даже за просрочку уплаты долга в 100грн. на 1 месяц ...
    Я думаю, Вашим знакомым имеет смысл просто "забить" на их угрозы, если нервы крепкие, или же попробовать подъехать в абонотдел и, возможно, оформить договор реструктуризации их долга, как это делает ТГО (но тут есть нюансы...)
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)


  2. Вверх #30342
    Посетитель Аватар для Gummy Bear
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Ну что Вы, похоже, ничто не может остановить беспредел Инфокса... ((( Они всё равно будут угрожать обрезать все трубы и отобрать имущество даже за просрочку уплаты долга в 100грн. на 1 месяц ...
    Я думаю, Вашим знакомым имеет смысл просто "забить" на их угрозы, если нервы крепкие, или же попробовать подъехать в абонотдел и, возможно, оформить договор реструктуризации их долга, как это делает ТГО (но тут есть нюансы...)
    спасибо, а какие нюансы. женщина пожилая и надо ей всё объяснять доходчиво. а я сама не знаю ничего про это. ТГО и это что или кто?

  3. Вверх #30343
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Gummy Bear Посмотреть сообщение
    спасибо, а какие нюансы. женщина пожилая и надо ей всё объяснять доходчиво. а я сама не знаю ничего про это. ТГО и это что или кто?
    Договор реструктуризации является свидетельством признания долга, т.е. платить всё равно придётся и взыскать смогут по полной...
    Другой вопрос, откуда у пожилой женщины, которая наверняка расходует не более 2-3 кубов в месяц, долг за воду?!..
    ТГО - Теплоснабжение города Одесса
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  4. Вверх #30344
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Бесплатно меняли?
    А нам года 3 назад бесплатно поменяли сожжённый счётчик (во время войн интернет-провайдеров)

    Цитата Сообщение от Gummy Bear Посмотреть сообщение
    может кто знает. моим знакомым прислали предупреждение об отключении и крот
    Потом страдает весь стояк и соседи заставят как-то договариваться с Инфоксом, чтобы сняли крота-у моих знакомых так было-они думали-ну и ладно,как-нибудь приспособимся, когда будут деньги-заплатим, так соседи начали угрожать уже.
    Последний раз редактировалось naig; 22.02.2019 в 10:57.

  5. Вверх #30345
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Gummy Bear Посмотреть сообщение
    Интересно, а если у меня двухтарифный счетчик, мне на такой же поменяют через 6 лет?
    Если сами ставили, то нет. За свой счет будете менять. РЭС обычные счетчики устанавливает/меняет
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  6. Вверх #30346
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Если сами ставили, то нет. За свой счет будете менять. РЭС обычные счетчики устанавливает/меняет
    сейчас вроде он меняют только на электронные с АСКУЭ (многотарифные)
    или я неправ?

  7. Вверх #30347
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Gummy Bear Посмотреть сообщение
    может кто знает. моим знакомым прислали предупреждение об отключении и крот и т.д. а они не могут всю сразу же сумму оплатить, если они часть оплатят- это будет для инфокса основанием приостановить угрозы? или надо всю полную сумму оплатить?
    Как минимум заплатить что могут и идти в инфокс с просьбой об отсрочке. Думаю,если будут ежемесячные оплаты,то все будет ОК.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  8. Вверх #30348
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    сейчас вроде он меняют только на электронные с АСКУЭ (многотарифные)
    или я неправ?
    Нам поставили абсолютно такой же 2005 года выпуска, в центре девушка писала что поставили уже новый. Логики у них видимо нет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #30349
    Посетитель Аватар для оленька240374
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну вот могли бы вспомнить, что за свет через П24 вы долго уже платите не РЭСам, а некой "Единой Квитанции", которая потом уже пересылает деньги РЭСам. И если сейчас продолжили по старому - то ушло оно опять же ЕК, а ООЕК в П24 надо еще постараться найти...
    Нашла без проблем, второй строчкой среди компаний

  10. Вверх #30350
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21559
    Добрый день! Может такое быть, чтобы, казалось, самое основное - уборка! не входила в оплату СДПТ? У нас уборщицы появляются на первом этаже раз в пару месяцев, потом исчезают... на верхние этажи даже не заглядывают( на вопрос об уборщице председатель ЖСК ответил - у вас её нет и денег за уборку не берут... то есть, по новым тарифам я должна платить почти в два раза больше, но уборщицы у нас, по-прежнему, не будет?
    Тень! Знай своё место!

  11. Вверх #30351
    Частый гость Аватар для король и королева
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    187
    У нас ОСМД за СДПТ входит всё. Ставки:дворник,уборщица,председатель,бухгалтер,0.5 ставки сантехника;0.5ставки электрика.С этих денег накапливаем на ремонт дома

  12. Вверх #30352
    Постоялец форума Аватар для Юля Владимировна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    1134
    У нас в ОСМД повысили тариф на СДПТ, но есть штатный дворник, вовремя убирают снег, посыпают дорожки и отдельно приходят женщины моют хорошо парадные на всех этажах.

  13. Вверх #30353
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может такое быть, чтобы, казалось, самое основное - уборка! не входила в оплату СДПТ? У нас уборщицы появляются на первом этаже раз в пару месяцев, потом исчезают... на верхние этажи даже не заглядывают( на вопрос об уборщице председатель ЖСК ответил - у вас её нет и денег за уборку не берут... то есть, по новым тарифам я должна платить почти в два раза больше, но уборщицы у нас, по-прежнему, не будет?
    У вас строительній кооператив? У нас ЖЭК - деньги брали, но никто не убирал. После заявлений - перестали брать деньги за уборку....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  14. Вверх #30354
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может такое быть, чтобы, казалось, самое основное - уборка! не входила в оплату СДПТ? У нас уборщицы появляются на первом этаже раз в пару месяцев, потом исчезают... на верхние этажи даже не заглядывают( на вопрос об уборщице председатель ЖСК ответил - у вас её нет и денег за уборку не берут... то есть, по новым тарифам я должна платить почти в два раза больше, но уборщицы у нас, по-прежнему, не будет?
    Попросите калькуляцию, что входит в СДПТ, если у вас не убирают там не должно быть этого пункта.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #30355
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21559
    Увы - не кооператив( значит, прав наш председатель - не берут за уборку( мы одно время убирали на площадке сами, потом перестали постепенно... Я закончила с уборкой после выговора, который сделала настоящая уборщица моему мужу пару лет назад) Соседи сверху стяжку снимали и вся наша зелёная площадка с зелёным крашеным полом стала белой... Уборщица-невидимка вдруг в шесть утра проявилась и пристыдила мужа - мол, всегда чисто было, я радовалась, а вы такое устроили))) Просто обидно, что будем платить почти 400 гривен и практически ничего за это не получать( за гараж платим почти 200 и тоже убираем сами( калькуляцию попросим...
    Тень! Знай своё место!

  16. Вверх #30356
    Посетитель Аватар для оленька240374
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    161
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Увы - не кооператив( значит, прав наш председатель - не берут за уборку( мы одно время убирали на площадке сами, потом перестали постепенно... Я закончила с уборкой после выговора, который сделала настоящая уборщица моему мужу пару лет назад) Соседи сверху стяжку снимали и вся наша зелёная площадка с зелёным крашеным полом стала белой... Уборщица-невидимка вдруг в шесть утра проявилась и пристыдила мужа - мол, всегда чисто было, я радовалась, а вы такое устроили))) Просто обидно, что будем платить почти 400 гривен и практически ничего за это не получать( за гараж платим почти 200 и тоже убираем сами( калькуляцию попросим...
    У нас как раз ЖСК. СДПТ 4.00 грн + 0.50 резервный фонд на ремонт. И есть все. И дворник и уборщица.

  17. Вверх #30357
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от оленька240374 Посмотреть сообщение
    У нас как раз ЖСК. СДПТ 4.00 грн + 0.50 резервный фонд на ремонт. И есть все. И дворник и уборщица.
    Видать у Вас дом большой. На нашу хрущевку никак не найдем - все хотят по минималке получать и ничего не делать. А если дворнику и уборщице, сантехнику, электрику и т.д. По минималке - денег на всех не хватает.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #30358
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Дана Павлова Посмотреть сообщение
    Увы - не кооператив( значит, прав наш председатель - не берут за уборку( мы одно время убирали на площадке сами, потом перестали постепенно... Я закончила с уборкой после выговора, который сделала настоящая уборщица моему мужу пару лет назад) Соседи сверху стяжку снимали и вся наша зелёная площадка с зелёным крашеным полом стала белой... Уборщица-невидимка вдруг в шесть утра проявилась и пристыдила мужа - мол, всегда чисто было, я радовалась, а вы такое устроили))) Просто обидно, что будем платить почти 400 гривен и практически ничего за это не получать( за гараж платим почти 200 и тоже убираем сами( калькуляцию попросим...
    Если есть председатель, то значит у вас или кооператив или ОСМД..... Возьмите калькуляцию и узнаете.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  19. Вверх #30359
    ФотоГений
    Аватар для Дана Павлова
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    21559
    не председатель, начальник ЖСК) или как они официально называются? по привычке написала - раньше в кооперативе жила)
    Тень! Знай своё место!

  20. Вверх #30360
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Видать у Вас дом большой. На нашу хрущевку никак не найдем - все хотят по минималке получать и ничего не делать. А если дворнику и уборщице, сантехнику, электрику и т.д. По минималке - денег на всех не хватает.
    На полную ставку оформляются дворник, он же может по совместительству быть и уборщиком и садовником, что экономит ваши деньги, председатель и бухгалтер полная ставка, сантехник и электирик могут и на 1/4 или на 1/2 ставки работать и приходить только по необходимости.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1518 из 1754 ПерваяПервая ... 518 1018 1418 1468 1508 1516 1517 1518 1519 1520 1528 1568 1618 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения