Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1577 из 1753 ПерваяПервая ... 577 1077 1477 1527 1567 1575 1576 1577 1578 1579 1587 1627 1677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,521 по 31,540 из 35060
  1. Вверх #31521
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Поясню.Вот возьмем семья пенсионеров из двух человек.Частный дом.Газовое отопление(это 2000-3000 грн только за газ)+ свет,вода,мусор,интернет.Набегает до 4000 4600.А пенсия у двоих 3800 приблизительно,а у некоторых и того меньше.Вот моя соседка идет в терминал Привата, снимает с одной карты на другую и докладывает недостающие,допустим 200-500 грн.А потом дома с этой одной пополненной до нужной суммы карты оплачивает все коммунальные онлайн.Все упирается в то,что у пенсионеров нет таких сумм,чтобы оплатить коммунальные дома по интернету.Кому то дети помогают оплачивать,но сами дети не живут в родительском доме уже.Потому и оплачивают кому как удобно и кто как привык. Онлайн конечно шикарная возможность платить из дома,но для работающих людей.Так что не все так просто.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  2. Вверх #31522
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5830
    не у всех..у мну полно соседей без компов и инета..и это на Королева...Это как анекдот---ОБЬЯВЛЕНИЕ мать двух продвинутых программистов просит вменяемого компьютерщика обучить её азам пользования компьютером да и распечатать квитанцию не на чем Кстати, книжек по квартплате давно нет в помине в большинстве многоэтажек, разве в кооперативах, а пачки..у тех. кто за небольшую плату оплачивает либо не ходячим по улицам соседям, либо работающим детям...не все могут на работе оплачивать свои счета)) пы.сы..карточки так же не у всех...так что ради вашего удобства...строим страну в смартофоне( если будет эдакий подарок свыше и на его содержание так же доплата будет), так же и рассчитываться в супермаркете иль транспорте будем.
    Последний раз редактировалось вячек; 22.02.2020 в 21:14.
    dum spiro spero

  3. Вверх #31523
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Тоже хороший пример.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  4. Вверх #31524
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    не у всех..у мну полно соседей без компов и инета..
    И без телефона?
    Как по мне это нынче огромная редкость.
    А за стариков должны дети платить. Не говоря даже про "из своих денег"...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #31525
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Всегда не понимал людей которые платят через терминал (к примеру Привата) только очередь создают. ....
    И к тому же комиссии в терминале несоизмеримо больше.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  6. Вверх #31526
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,906
    Репутация
    13401
    Цитата Сообщение от Кamerun2007 Посмотреть сообщение
    Всегда не понимал людей которые платят через терминал (к примеру Привата) только очередь создают. Не проще закинуть деньги себе на карту и дома спокойно в тишине оплатить комуналку .... тем более если идёт речь об оплати нескольких квартир.
    Не ужели удобно стоять возле терминала с пачкой книжечек по квартплате и когда во круг шумно и ссади Вас уже стоит очередь стараться без ошибочно ввести все показания счётчиков и оплатить.
    Не один раз наблюдал такую картину .... особенно когда надо срочно закинуть пару сотен гривен на карту (что занимает 2 минуты времени ) , а ты ждёшь пока человек оплатит за несколько квартир ком. услуги. Явно если человек умеет платить через термина , то и Приват24 осилить может, та и компьютер с интернетом сейчас дома есть практически у всех.
    Не понимайте, буду и дальше таких раздражать. У меня не пачка книжек и показания не надо вбивать, все квартиры в ОСМД и по две квитанции - коммуналка и э/во, газ я закидываю на пол года вперед. Стоять и те же 7 тысяч коммуналки закидывать на свою карту это тоже занимает время.
    Приват 24 мне нафиг не сдался, у меня карта другого банка. И да, я оплачиваю в выходные утром, когда около терминалов никого нет. Оплачивать онлайн со своей карты за квартирантов свои личные деньги я не собираюсь.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #31527
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    .... Оплачивать онлайн со своей карты за квартирантов свои личные деньги я не собираюсь.
    Э, прости. А чем отличаются деньги от квартирантов от твоих личных денег?
    Что так, что так надо заплатить.
    Что так, что так нужно засунуть деньги в терминал.
    Дома ты это делаешь в уюте, а в банке ну не совсем комфортно.
    Или это всё ради чека из терминала?
    А если квартиранты будут скидывать деньги сразу на карту?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #31528
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,906
    Репутация
    13401
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Э, прости. А чем отличаются деньги от квартирантов от твоих личных денег?
    Что так, что так надо заплатить.
    Что так, что так нужно засунуть деньги в терминал.
    Дома ты это делаешь в уюте, а в банке ну не совсем комфортно.
    Или это всё ради чека из терминала?
    А если квартиранты будут скидывать деньги сразу на карту?
    Это мне как раз и не надо, потом может это выйти боком. Деньги за коммуналку от квартирантов это не мои личные деньги, я из них ничего не беру.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #31529
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это мне как раз и не надо, потом может это выйти боком. Деньги за коммуналку от квартирантов это не мои личные деньги, я из них ничего не беру.
    А этот момент?
    .А чем отличаются деньги от квартирантов от твоих личных денег?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #31530
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,906
    Репутация
    13401
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А этот момент?
    Я же написала выше. Деньги за аренду мои, деньги, что мне дают на оплату коммуналки не мои. Оплачивать все со своей карты, а потом идти и закидывать туда наличные это тоже самое что сразу закинуть коммуналку через терминал.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #31531
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я же написала выше. Деньги за аренду мои, деньги, что мне дают на оплату коммуналки не мои. Оплачивать все со своей карты, а потом идти и закидывать туда наличные это тоже самое что сразу закинуть коммуналку через терминал.
    Ни разу не одно и тоже:
    1. Подошли, скормили терминалу наличные , ушли.
    2. Подошли, нашли в терминале квартиры, набили суммы / сверились с уже подставленными (повторить по каждому платежу), скормили терминалу наличные , ушли.

    И да, "Деньги за аренду" Ваши, "деньги, что мне дают на оплату коммуналки" - тоже Ваши. Поскольку оплачиваете комуналку Вы от своего имени, своими деньгами.
    И если вдруг квартиранты перестали Вам временно платить, а выкинуть их "прямо сейчас" Вы по какой-то причине не можете/не хотите - то платить коммуналку за них Вам придется из своего кармана, чтобы не накапливать долги.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #31532
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я же написала выше. Деньги за аренду мои, деньги, что мне дают на оплату коммуналки не мои. Оплачивать все со своей карты, а потом идти и закидывать туда наличные это тоже самое что сразу закинуть коммуналку через терминал.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Это мне как раз и не надо, потом может это выйти боком. Деньги за коммуналку от квартирантов это не мои личные деньги, я из них ничего не беру.
    Вы как-то через чур всё преувеличивайте.... Закинуть деньги (даже 7000 тыс.) на много проще и быстрей , чем закинуть, а потом ещё проводить оплату нескольких квартир.
    И чем Вам может выйти боком если квартиранты закинут деньги сразу Вам на карту... налоговая обратит внимания на Ваши большие потоки денег в размере 7 тыс. грн )

    В общем каждый делает как ему удобно. На то и все люди разные.

  13. Вверх #31533
    Частый гость Аватар для Кamerun2007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ни разу не одно и тоже:
    1. Подошли, скормили терминалу наличные , ушли.
    2. Подошли, нашли в терминале квартиры, набили суммы / сверились с уже подставленными (повторить по каждому платежу), скормили терминалу наличные , ушли.

    И да, "Деньги за аренду" Ваши, "деньги, что мне дают на оплату коммуналки" - тоже Ваши. Поскольку оплачиваете комуналку Вы от своего имени, своими деньгами.
    И если вдруг квартиранты перестали Вам временно платить, а выкинуть их "прямо сейчас" Вы по какой-то причине не можете/не хотите - то платить коммуналку за них Вам придется из своего кармана, чтобы не накапливать долги.
    100% всё в точку. Вы прям мои мысли написали.

  14. Вверх #31534
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Кто как хочет, так и ... платит...

    Но улыбнуло. Уже больше 10 лет плачу только онлайн.
    И с ужасом вспоминаю очереди в ПБ, когда платила в кассе
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  15. Вверх #31535
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я же написала выше. Деньги за аренду мои, деньги, что мне дают на оплату коммуналки не мои. Оплачивать все со своей карты, а потом идти и закидывать туда наличные это тоже самое что сразу закинуть коммуналку через терминал.
    Жалко государству отдать 19,5% с доходов? Народ прав: квартира Ваша и Вы должны за неё платить, как и спрашивать с них показания счетчиков, а Вам платят тогда, как с квартирантами договорились.
    Но сейчас начнётся.... "Не учите меня жить" и т.д.

  16. Вверх #31536
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Кто как хочет, так и ... платит...

    Но улыбнуло. Уже больше 10 лет плачу только онлайн.
    И с ужасом вспоминаю очереди в ПБ, когда платила в кассе
    Спор ни о чем! Действительно, каждый платит, как ему удобно! Поддержу Стерво4ку: платить в терминале практичнее , нежели из дома через ПК. Да, может быть чуть больше комиссия, но зато сразу на руки получаешь квитанцию об оплате. А если такая квитанция хранится в ПК, то комп может глючить, полететь, или просто отсутствует принтер. Да, сейчас такая бумажка вам не нужна. Но с нашим государством и поставщиками коммунальных она может понадобиться в любую минуту (тьфу-тьфу). А потому пусть квитанция будет в наличии, она душу греет)))
    Я лично была несказанно рада, когда возле дома появился платежный терминал Привата и отпала необходимость ходить платить за тридевять земель. Хотя и это было намного лучше, чем часами торчать в очередях в кассу банка)))

  17. Вверх #31537
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Спор ни о чем! Действительно, каждый платит, как ему удобно! Поддержу Стерво4ку: платить в терминале практичнее , нежели из дома через ПК. Да, может быть чуть больше комиссия, но зато сразу на руки получаешь квитанцию об оплате. А если такая квитанция хранится в ПК, то комп может глючить, полететь, или просто отсутствует принтер. Да, сейчас такая бумажка вам не нужна. Но с нашим государством и поставщиками коммунальных она может понадобиться в любую минуту (тьфу-тьфу). А потому пусть квитанция будет в наличии, она душу греет)))
    Я лично была несказанно рада, когда возле дома появился платежный терминал Привата и отпала необходимость ходить платить за тридевять земель. Хотя и это было намного лучше, чем часами торчать в очередях в кассу банка)))
    А ничего,что чек из терминала через неск.месяцев выцветает начисто и ничего не разобрать на нем?Даже если хранить в темноте.
    Я свои эл.квитанции с привата24 храню на двух дисках на компе и еще скидываю на флешку и выносной диск.Где-то раз в пол года разношу.На всякий случай.Да,возня.Но не смертельно.Одно полетит,другое останется.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  18. Вверх #31538
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    А ничего,что чек из терминала через неск.месяцев выцветает начисто и ничего не разобрать на нем?Даже если хранить в темноте.
    Я свои эл.квитанции с привата24 храню на двух дисках на компе и еще скидываю на флешку и выносной диск.Где-то раз в пол года разношу.На всякий случай.Да,возня.Но не смертельно.Одно полетит,другое останется.
    У вас гембель с флешками и дисками. У меня - с чеками. Специально сейчас посмотрела, моя самая "старая" квитанция из терминала от января 2018 г. Вполне читабельня. Но немного выцвела, признаю. В магазине бывают чеки намного бледнее)))
    Так что как ни плати, головняк все равно присутствует. А у кого какой - личное дело каждого)))

  19. Вверх #31539
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Это точно. Каждый сам себе придумывает головняк....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #31540
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    У вас гембель с флешками и дисками. У меня - с чеками. Специально сейчас посмотрела, моя самая "старая" квитанция из терминала от января 2018 г. Вполне читабельня. Но немного выцвела, признаю. В магазине бывают чеки намного бледнее)))
    Так что как ни плати, головняк все равно присутствует. А у кого какой - личное дело каждого)))
    Хранить три года надо?Так у меня пачка с 2017 - девственно белые чеки.
    Вот в налоговую я плачу не через терминал,а через КАССУ,те квитанции на норм.бумаге,не выцветают.Ну,и на диск копирую,на всякий случай.)))

    Кстати,о выцветании...Недаром в сети гуляют лайфхаки,как восстановить такие чеки.Например,гладить утюгом.Тогда получается "негатив" чека.Т.е.,проблема с сохранностью существует.
    Последний раз редактировалось @vita@; 23.02.2020 в 16:21.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))


Ответить в теме
Страница 1577 из 1753 ПерваяПервая ... 577 1077 1477 1527 1567 1575 1576 1577 1578 1579 1587 1627 1677 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения