Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1678 из 1754 ПерваяПервая ... 678 1178 1578 1628 1668 1676 1677 1678 1679 1680 1688 1728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,541 по 33,560 из 35064
  1. Вверх #33541
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    хм.... э/э приносят, воду вообще уже год не носят, а газ - нет
    но с ними всегда все сложно
    Лучше скачать с ЛК и распечатать, то же самое, что кинут в ящик, а то и точнее


  2. Вверх #33542
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Мне эти Гкал вообще ни о чем не говорят. У нас нет общедомового счетчика. Платим по тарифу за 1 кв. м и хочется хотя бы приблизительно его представлять.
    А пока получается, что тариф для домов без счетчика - тайна.
    Вот я и подумала, что поделив 1430 грн на площадь квартиры хоть на немного приближусь к тарифу за метр.
    Мне вчера принесли квитанцию, и по сумме деленной на площадь у меня получилось, что за квадрат платить надо будет по 35,62

  3. Вверх #33543
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Подскажите, через что всё-таки оплачивать коммуналку с наименьшим гемором? Платил через Приват24, потом там наплодили и надублировали шаблонов, теперь за газ там 4 платежа - 2 за распределение, 2 за поставку, причём за поставку суммы различаются. За воду то же самое - два платежа одинаковых. Вообще не очень удобно стало, часть шаблонов пропала.

    В терминале Ощадбанка ещё частично оплачивали, но это вообще для извращенцев, там всё через задницу, постоянно вылетает и платежи не проходит, надо по сто раз заново набирать.

    В ЛК того же Ощадбанка почему-то вообще нет Герца, который есть в их же терминале, все платежи россыпью, если надо по нескольким квартирам платить, замахаешься. Точность показаний не проверял.

    ГЕРЦ идёт лесом с их огромными комиссиями при оплате картой.

    Что ещё остаётся?

  4. Вверх #33544
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,962
    Репутация
    13426
    Я с помощью банкинга своего банка через Герц оплачиваю газ, розподил газа, свет и домофон - комиссия 0.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #33545
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, через что всё-таки оплачивать коммуналку с наименьшим гемором? Платил через Приват24, потом там наплодили и надублировали шаблонов, теперь за газ там 4 платежа - 2 за распределение, 2 за поставку, причём за поставку суммы различаются. За воду то же самое - два платежа одинаковых. Вообще не очень удобно стало, часть шаблонов пропала.

    В терминале Ощадбанка ещё частично оплачивали, но это вообще для извращенцев, там всё через задницу, постоянно вылетает и платежи не проходит, надо по сто раз заново набирать.

    В ЛК того же Ощадбанка почему-то вообще нет Герца, который есть в их же терминале, все платежи россыпью, если надо по нескольким квартирам платить, замахаешься. Точность показаний не проверял.

    ГЕРЦ идёт лесом с их огромными комиссиями при оплате картой.

    Что ещё остаётся?
    У меня тоже в какой-то момент появились дублированные шаблоны. Я не нужные просто удалила.

  6. Вверх #33546
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, через что всё-таки оплачивать коммуналку с наименьшим гемором? Платил через Приват24, потом там наплодили и
    Ну приват с комиссией 1 гривна по каждому платежу поддостал, поэтому оплачиваю через Моно. Комиссия только за ОСМД. Неудобно что все делается только в телефоне.
    А дублирующиеся шаблоны есть везде - только удалять вручную.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #33547
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    А тем временем, пока внимание всех приковано к отоплению, зелена влада подкрадывается сзади:


    Что это означает:
    Для прикладу візьмемо два домогосподарства: однокімнатну квартиру, в якій за попередній газовий рік (з 1 жовтня по 30 вересня) спожили 530 м3 газу, і приватний будинок, в якому за попередній газовий рік спожили 1,900 м3 газу.

    Підрахуємо можливий «екстремальний» варіант - якщо плата за розподіл виросте до 8.91 грн/м3 (як в Уманьгазу). При цьому ми пам'ятаємо, що в тариф потрібно додати 20% ПДВ, отже, для споживача він складе 10.692 грн/м3. У такому випадку власник квартири за розподіл заплатить за рік 530 * 10.692 = 5,666 грн/рік, або 472 грн/міс. Рахунок власника приватного будинку складе 20,314 грн/рік, або 1,692 грн/міс. Нагадуємо - це суми за розподіл, не за сам газ!
    Специально не правил ни слова, но про УманьГаз - то же самое про ОдессаГаз: те же 400%

    Для понимания приведенных цифр. Квартира друзей с газовым отоплением за этот газовый год - 1700 кубов. С однокомнатной проще - мне за этот год насчитали условный 61 куб, а не 530, но контролировать их с домовым счетчиком нереально.
    И даже если все сейчас ломанутся за газовыми счетчиками и экономить - это не спасет, бо считать будут за прошлый год, поэтому стоимость доставки только начнет отбиваться через год с лишним.

    Понавыбирали...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #33548
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А тем временем, пока внимание всех приковано к отоплению, зелена влада подкрадывается сзади:


    Что это означает:


    Специально не правил ни слова, но про УманьГаз - то же самое про ОдессаГаз: те же 400%

    Для понимания приведенных цифр. Квартира друзей с газовым отоплением за этот газовый год - 1700 кубов. С однокомнатной проще - мне за этот год насчитали условный 61 куб, а не 530, но контролировать их с домовым счетчиком нереально.
    И даже если все сейчас ломанутся за газовыми счетчиками и экономить - это не спасет, бо считать будут за прошлый год, поэтому стоимость доставки только начнет отбиваться через год с лишним.

    Понавыбирали...
    и потом половине страны поблокировать пенсионные и зарплатные карточки за долги! Делов то!! Все превращается в какое-то коммунальное рабство уже..

  9. Вверх #33549
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    когда я платила за отопление круглогодично.1/3 в теплый период и 2\3 в холодный) отапливать квартиры начинали 15 октября и заканчивали 15 апреля...сейчас я оплачиваю ДТЕК с 15.10 и по 1.11 осенью и с 1.04 по 15.04 весной именно за отопление квартиры эл нагревателем Почему мне нало платить еще тепловикам????
    dum spiro spero

  10. Вверх #33550
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    когда я платила за отопление круглогодично.1/3 в теплый период и 2\3 в холодный) отапливать квартиры начинали 15 октября и заканчивали 15 апреля...сейчас я оплачиваю ДТЕК с 15.10 и по 1.11 осенью и с 1.04 по 15.04 весной именно за отопление квартиры эл нагревателем Почему мне нало платить еще тепловикам????
    Вам что жалко, подайте им на пропитание

  11. Вверх #33551
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, через что всё-таки оплачивать коммуналку с наименьшим гемором? Платил через Приват24, потом там наплодили и надублировали шаблонов, теперь за газ там 4 платежа - 2 за распределение, 2 за поставку, причём за поставку суммы различаются. За воду то же самое - два платежа одинаковых. Вообще не очень удобно стало, часть шаблонов пропала.

    В терминале Ощадбанка ещё частично оплачивали, но это вообще для извращенцев, там всё через задницу, постоянно вылетает и платежи не проходит, надо по сто раз заново набирать.

    В ЛК того же Ощадбанка почему-то вообще нет Герца, который есть в их же терминале, все платежи россыпью, если надо по нескольким квартирам платить, замахаешься. Точность показаний не проверял.

    ГЕРЦ идёт лесом с их огромными комиссиями при оплате картой.

    Что ещё остаётся?
    уберите через комп ненужные шаблоны, приват-24 никаких проблем и %
    Per aspera ad astra

  12. Вверх #33552
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Доброго дня. Подскажите...прописала ребенка. В соцслужбе дали бумагу,что ребенок прописан и сказали,что ее у себя держать. Но в герце не числится ,что ребенок прописан. Это надо им лично звонить или что-то приносить или как?

  13. Вверх #33553
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Tunt Посмотреть сообщение
    уберите через комп ненужные шаблоны, приват-24 никаких проблем и %
    Да, так и сделал. Там же ещё в этих шаблонах разные платежи подтягиваются. За газ в одном шаблоне, наверное, с авансом хотят, сумму, большую чем в кабинете Gasolina. Ну, я его и удалил.

  14. Вверх #33554
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Да, так и сделал. Там же ещё в этих шаблонах разные платежи подтягиваются. За газ в одном шаблоне, наверное, с авансом хотят, сумму, большую чем в кабинете Gasolina. Ну, я его и удалил.
    У меня один раз,в инфоксе даже соседи подтянулись.

  15. Вверх #33555
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите...прописала ребенка. В соцслужбе дали бумагу,что ребенок прописан и сказали,что ее у себя держать. Но в герце не числится ,что ребенок прописан. Это надо им лично звонить или что-то приносить или как?
    герц всего лишь подтягивает инфу с других служб. А вот в них....
    Там где у вас стоят счетчики: свет, вода, газ(?) - туда можно просто не обращаться, Там где оплата по площади: отопление, сдпт - тоже.
    Остается вывоз мусора (ЖЭК/ОСМД) и службы на которые счетчиков нет - туда стоит сходить сразу, чтобы потом не насчитали перерасчет.
    Поскольку вам нужно увеличить число прописанных, а не уменьшить - вполне возможно что можно будет уведомить некоторые конторы по телефону - не это не факт.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #33556
    Посетитель Аватар для НаталияАВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    300
    Репутация
    106
    Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, ООЕК уже кого-нибудь порадовал тарифом 1,44 грн за квт.час? Меня огорчил - рассход 170 квт. а тариф прописан 1,68.

  17. Вверх #33557
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от НаталияАВ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, ООЕК уже кого-нибудь порадовал тарифом 1,44 грн за квт.час? Меня огорчил - рассход 170 квт. а тариф прописан 1,68.
    Я проверила и по всем л/счетам тариф 1,44

  18. Вверх #33558
    Посетитель Аватар для НаталияАВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    300
    Репутация
    106
    Спасибо! Только что глянула еще раз - 1,68.

  19. Вверх #33559
    Постоялец форума Аватар для Kittydoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,269
    Репутация
    8695
    У меня многие знакомые перешли на оплату по книжкам - сами заполняют и показания счетчика, и разницу, и тариф с суммой. И плевать хотели на квитанции одек.
    До 250 кВт пишут 1,44.
    Хитрость жизни в том, чтоб умереть молодьім, но как можно позже )

  20. Вверх #33560
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    да, 242 квт посчитано по 1,44
    звоните, пишите им, если замечены неправильные начисления, они обычно реагируют оперативно


Ответить в теме
Страница 1678 из 1754 ПерваяПервая ... 678 1178 1578 1628 1668 1676 1677 1678 1679 1680 1688 1728 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения