Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1751 из 1754 ПерваяПервая ... 751 1251 1651 1701 1741 1749 1750 1751 1752 1753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,001 по 35,020 из 35064
  1. Вверх #35001
    Частый гость Аватар для Коварный бублик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что по той, которая КК - ГЕРЦ не принял начисления и не дал их в своих квитанциях.
    Хотя при этом КК свои квитанции принесли.
    А в ГЕРЦе дал предложение по авансу по ЖКС Фонтанский.
    Мне интересно, как будет подана информация в банках, ведь там тоже отображается информация для платежей.
    В моём случае в Привате уже светится якобы долг по ЖКС, хотя в ГЕРЦе это аванс.
    В Моно банке просто пропала форма оплаты квартплаты в этом месяце. Такое уже было в середине прошлого года, когда произошёл переход от ЖКС в КК.


  2. Вверх #35002
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Как понмаю, ЖКС Фонтанский не претендует на оплату за февраль, поэтому и высталяет аванс на март.
    А УК Сервис плюс оказался за бортом ГЕРЦа, поэтому сделал свои платежки.
    Интересно, а их долги остались в ГЕРЦе?
    Было объявление что ЖКС Фонтанский возвращается с 1.марта 2024г., т.к. Протоколы собраний были с большими ошибками.
    Новые собрания никто не проводит разве это не нарушения, наш дом не сильно хотел в УК, но за пол год мы не хотим возвращаться в ЖКС
    И то что ЖКС выставил аванс это незаконно. Неужели так легко обратно забрать дома которы сами с радостью отдавали? и без ведома жильцов?
    Долги пропишут уже в следующем месяце, когда за март выставят счета и ЖКС и УК
    Вообщем непонятки...

  3. Вверх #35003
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240320_232516.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.4 Кб
ID:	13602497
    У меня вот так выглядит в Привате.Сегодня оплатила всё,кроме мусора,лифта,сдпт.Квитанции не могу видеть,т.к. не живу там.
    В Герце ничего нет.Кому платить?Или никому?))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  4. Вверх #35004
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2975
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Было объявление что ЖКС Фонтанский возвращается с 1.марта 2024г., т.к. Протоколы собраний были с большими ошибками.
    Новые собрания никто не проводит разве это не нарушения, наш дом не сильно хотел в УК, но за пол год мы не хотим возвращаться в ЖКС
    И то что ЖКС выставил аванс это незаконно. Неужели так легко обратно забрать дома которы сами с радостью отдавали? и без ведома жильцов?
    Долги пропишут уже в следующем месяце, когда за март выставят счета и ЖКС и УК
    Вообщем непонятки...
    А почему решили, что "отдавали с радостью"?
    Как можно понимать из новостей, дома переходили не самые проблемные, брали не все, а отдавали по причине указания сверху.
    Схему приписывают ныне уволенному зам.мэра.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  5. Вверх #35005
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,284
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от Коварный бублик Посмотреть сообщение
    В моём случае в Привате уже светится якобы долг по ЖКС, хотя в ГЕРЦе это аванс.
    В Моно банке просто пропала форма оплаты квартплаты в этом месяце. Такое уже было в середине прошлого года, когда произошёл переход от ЖКС в КК.
    Зашла посмотреть именно этот вопрос. Также в Моно банке не вижу платежей от СервисПлюс, мусор и сдпт.
    Что делать? Платить отталкиваясь от суммы, которая была в прошлом месяце, например.

  6. Вверх #35006
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2975
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Зашла посмотреть именно этот вопрос. Также в Моно банке не вижу платежей от СервисПлюс, мусор и сдпт.
    Что делать? Платить отталкиваясь от суммы, которая была в прошлом месяце, например.
    А как вывоз мусора относится к Сервис плюс?
    У меня там все нормально.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  7. Вверх #35007
    Живёт на форуме Аватар для АЛЬБЕРТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,284
    Репутация
    1399
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    А как вывоз мусора относится к Сервис плюс?
    У меня там все нормально.
    Не могу сейчас сделать скрин, но это так. Почему? Та без понятия. Начисления идут стабильно каждый месяц. Я плачу, да и все.

  8. Вверх #35008
    Частый гость Аватар для Коварный бублик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от АЛЬБЕРТА Посмотреть сообщение
    Зашла посмотреть именно этот вопрос. Также в Моно банке не вижу платежей от СервисПлюс, мусор и сдпт.
    Что делать? Платить отталкиваясь от суммы, которая была в прошлом месяце, например.
    Я за февраль оплатила ещё в КК, потому что у меня не было инфы про коммунальные войны. На днях пришла бумажная квитанция ГЕРЦ где счёт по ЖКС выставлен со звёздочкой "авансова сума э рекомендованою до сплати". Не планирую платить никакие авансы в этом месяце точно.

    Тем временем, ни КК ни ЖКС ещё не предоставили мне документы на основании чего они предоставляют услуги. Обе конторы мутят.
    КК якобы запросил доки у своего юротдела, сроки их предоставления не называют. При этом по телефону говорят, мол приходите мы всё вам дадим. А на электронку предоставили глупую отписку что мне было предоставлено разъяснение по моему обращению. Хотя я не просила разъяснений, а копии документов.
    ЖКС ссылается на протоколы общих собраний на сайте города от 2019 года, я его там нашла по нашему дому. Там никаких деталей нет, таких протоколов я могу десятками в час рисовать на коленке. На сайте ЖКС нашего дома нет в перечне домов в управлении, а информация в личном кабинете не обновлялась с августа 2023.

  9. Вверх #35009
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    А почему решили, что "отдавали с радостью"?
    Как можно понимать из новостей, дома переходили не самые проблемные, брали не все, а отдавали по причине указания сверху.
    Схему приписывают ныне уволенному зам.мэра.
    Потому что так и было.
    Ходила мастер с ЖКС и рассказывала что переходите в УК Сервис плюс т.к. ЖКСы уходят согласно новой жилищной реформе. После перехода большого количества домов сами сотрудники ЖКС перешли работать УК.

    Переругались Жеман с Трухановым, вот и возвращают ЖКСы.

    Отправлено с моего 2207117BPG через Tapatalk

  10. Вверх #35010
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1320
    Жеман с Иваницким подумали что они бога за бороду поймали.Думали не найдут их заяв, подписанных умершими людьми и людьми долго не проживающими.Вопрос, дома украли примерно в 2020году.Люди исправно платили сдпт, как теперь это все будет)
    Мое дело предложить, твое дело-положить.

  11. Вверх #35011
    Частый гость Аватар для Коварный бублик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    613
    КК предоставил договор от июля 2023 года после моего уведомление о невыполнении запроса в полном объёме. Теперь выясняю, кто эта чудесная особа указанная в договоре от нашего адреса и каким протоколом собрания собственников (о котором меня никто не уведомлял, например) ей были предоставлены полномочия.

  12. Вверх #35012
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2975
    Все чаще попадаются новости о повышении тарифов.
    Например, в свете Меморандума с МВФ 2024 года.
    Где заложен постепенный рост тарифов на коммуналку: о чем договорилось правительство с МВФ.

    «Реформы включают в себя постепенное повышение тарифов (с учетом новой методологии тарифов и социальных соображений во время войны), обеспечение внешнего финансирования и предоставление прозрачной и исключительной прямой бюджетной поддержки энергетическим государственным предприятиям в ожидании наличия бюджетных ресурсов», – говорится в документе.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  13. Вверх #35013
    Частый гость Аватар для Коварный бублик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    613
    UPD: ЖКС предоставил разъяснение, что осуществляет предоставление услуг по нашему адресу согласно договора о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом. Сам договор не предоставил, поэтому в ответ я направила ещё один запрос на предоставление этого договора.
    Одновременно выясняю кто этот представитель нашего двора, который расписывался на всех документах. Возможно, она имеет больше информации и какие-то дополнительные доки.

    По выставлению счетов на умершее лицо ЖКС пишет, что я им никакие документы не предоставляла. В ответ сделала жалобу со скрином электронного обращения от августа 2023 года, со всеми документами в приложении и ссылкой на регистрационный номер, по которому они приняли пакет документов.

    Всю переписку с ЖКС веду через единый центр обращений граждан 1535, чтоб не слали меня в бухгалтерию как это было по телефону, а двигали булками и готовили официальные ответы. Тем более вон уже оказывается документы, которые я электронной почтой отправляла, они не получали.

  14. Вверх #35014
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240404_093531.jpg
Просмотров: 15
Размер:	67.6 Кб
ID:	13603252
    Сьогодні оце побачила у нас, куди платити за сдпт незрозуміло
    Хто куди платить?
    Все буде добре:)

  15. Вверх #35015
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Сьогодні оце побачила у нас, куди платити за сдпт незрозуміло
    Хто куди платить?
    Поки нікуди, доки остаточно не вияснять, хто з них де і як.

  16. Вверх #35016
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2975
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Вложение 13603252
    Сьогодні оце побачила у нас, куди платити за сдпт незрозуміло
    Хто куди платить?
    Я пока оплачиваю за отопление.
    Хоть долг меньше будет )
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  17. Вверх #35017
    Частый гость Аватар для Коварный бублик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    613
    UPD по ответу от ЖКС на заявление о предоставлении договора об управлении многоквартирным домом по нашему адресу. Сейчас будет смешно:
    ...повідомляємо, що на жаль, договір на підприємстві було викрадено, в зв’язку з вищевикладеним, на даний час надання копії договору – неможливо. В доповнення інформуємо, що КП «ЖКС» Порто-Франківський» звернулося з заявою до відповідних правоохоронних органів. По даному факту проводяться слідчі дії.
    Естественно никаких документов о факте проведения следственных действий не предоставлено.
    Don't let the system get you down.

  18. Вверх #35018
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Вложение 13603252
    Сьогодні оце побачила у нас, куди платити за сдпт незрозуміло
    Хто куди платить?
    У меня такое же. Прошлый месяц не платил. В этом не знаю как быть.

  19. Вверх #35019
    Новичок Аватар для Salaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Ах да, не платил только СДПТ. Остальное - вода, газ, мусор, электроэнергия и отопление все оплачено. Накапливать долги не стоит. Потом трудно их отдавать.
    Хотя, некоторые накапливают долги десятками тысяч, потом их "реструктуризуют", прощая большую часть. Может прибегнуть к такому способу?
    Последний раз редактировалось Salaska; 05.04.2024 в 10:23.

  20. Вверх #35020
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Salaska Посмотреть сообщение
    Ах да, не платил только СДТП. Остальное - вода, газ, мусор, электроэнергия и отопление все оплачено. Накапливать долги не стоит. Потом трудно их отдавать.
    Хотя, некоторые накапливают долги десятками тысяч, потом их "реструктуризуют", прощая большую часть. Может прибегнуть к такому способу?
    Можно, но страшно: а вдруг именно вы не попадаете под реструктуризацию?!
    Тогда можно попасть " по-крупному"
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 1751 из 1754 ПерваяПервая ... 751 1251 1651 1701 1741 1749 1750 1751 1752 1753 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения