Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1707 из 1753 ПерваяПервая ... 707 1207 1607 1657 1697 1705 1706 1707 1708 1709 1717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,121 по 34,140 из 35055
  1. Вверх #34121
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    я не знаю как вы считаете, я беру метраж квартиры и умножаю на показания счетчика на текущий месяц у меня получается сумма которую я должна оплатить за тепло, а они добавляют еще оплату ЗПО к этой сумме, спросила у нашего председателя за это ЗПО она сказала не плати парадная не отапливается нет батарей и за что платить с пенсии2000грн.
    У вас квартирный счетчик? Или вы умножаете на показания домового?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  2. Вверх #34122
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    я не знаю как вы считаете, я беру метраж квартиры и умножаю на показания счетчика на текущий месяц у меня получается сумма которую я должна оплатить за тепло, а они добавляют еще оплату ЗПО к этой сумме, спросила у нашего председателя за это ЗПО она сказала не плати парадная не отапливается нет батарей и за что платить с пенсии2000грн.
    Посмотрела в квитанции сколько Гкал потребил дом за месяц. Поделила на отапливаемую площадь дома. Умножила на отапливаемую площадь квартиры. С суммой сошлось.
    А если умножать на то, что написано в потреблении за 1 кв.м. на отпаливаемую площадь, то получится меньше. Это так.

  3. Вверх #34123
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    я не знаю как вы считаете, я беру метраж квартиры и умножаю на показания счетчика на текущий месяц у меня получается сумма которую я должна оплатить за тепло, а они добавляют еще оплату ЗПО к этой сумме, спросила у нашего председателя за это ЗПО она сказала не плати парадная не отапливается нет батарей и за что платить с пенсии2000грн.
    У Вас индивидуальный тепловой счетчик на квартиру? У нас просто нет поквартирных, я брала показания счетчика на дом, которые есть в квитанции.

  4. Вверх #34124
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    У Вас индивидуальный тепловой счетчик на квартиру? У нас просто нет поквартирных, я брала показания счетчика на дом, которые есть в квитанции.
    нет у нас общий домовой счетчик, с него беру показания и умножаю на метраж квартиры

  5. Вверх #34125
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    нет у нас общий домовой счетчик, с него беру показания и умножаю на метраж квартиры
    значит где-то ошиблись в расчетах.
    Показания_домового_счетчика_в_Гкал / общая_площадь_дома * площадь_квартиры * 1813,94

    Я считал так, получилось в итоге за декабрь-март в сумме практически совпало с начисленным с ЗПО.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #34126
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    значит где-то ошиблись в расчетах.
    Показания_домового_счетчика_в_Гкал / общая_площадь_дома * площадь_квартиры * 1813,94

    Я считал так, получилось в итоге за декабрь-март в сумме практически совпало с начисленным с ЗПО.
    на сайте теплосетей в личном кабинете ежемесячно есть показания домового счетчика, зачем брать общую площадь дома? у меня есть общая площадь квартиры в которой я живу, и оплачиваю по этим показаниям. А так как у нас разводка идет сверху и до третьего этажа тепло еле доходит, то я думаю что и так много им плачу за непредоставленные услуги, а здесь еще и ЗПО придумали.

  7. Вверх #34127
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Посмотрела в квитанции сколько Гкал потребил дом за месяц. Поделила на отапливаемую площадь дома. Умножила на отапливаемую площадь квартиры. С суммой сошлось.
    А если умножать на то, что написано в потреблении за 1 кв.м. на отпаливаемую площадь, то получится меньше. Это так.
    Добавте еще ЗПО и абонплату.
    У меня все сходится по Вашим расчетам.

  8. Вверх #34128
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    Добавте еще ЗПО и абонплату.
    У меня все сходится по Вашим расчетам.
    Вы не поняли. Я как раз и говорю, что у меня все сходится с суммой, если брать в расчет показания домового счетчика и учитывать отапливаемую площадь дома.

  9. Вверх #34129
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    на сайте теплосетей в личном кабинете ежемесячно есть показания домового счетчика, зачем брать общую площадь дома? у меня есть общая площадь квартиры в которой я живу, и оплачиваю по этим показаниям. А так как у нас разводка идет сверху и до третьего этажа тепло еле доходит, то я думаю что и так много им плачу за непредоставленные услуги, а здесь еще и ЗПО придумали.
    Затем, что вы оплачиваете только свою квартиру, а не весь дом. Если условно в 2021 году Вы платили 1000 за отопление, то в 2022 Вы должны заплатить 750 за отопление и 250 за ЗПО, а в итоге та же 1000 и выходит.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #34130
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    Подскажите пожалуйста как теперь передавать показания счетчика на газ, Где найти, что то не могу нигде найти, спасибо и оставайтесь в безопасности

  11. Вверх #34131
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как теперь передавать показания счетчика на газ, Где найти, что то не могу нигде найти, спасибо и оставайтесь в безопасности
    Передавайте, как и раньше передавали, я передавала через газолину. Показания передаются облгазам, а платить Нафтогазу

  12. Вверх #34132
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Передавайте, как и раньше передавали, я передавала через газолину. Показания передаются облгазам, а платить Нафтогазу
    Спасибо большое, разобралась

  13. Вверх #34133
    Частый гость Аватар для Толстый Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Гандурас
    Сообщений
    705
    Репутация
    1533
    Аналогично, получилось передать только через Газолину, на новом сайте http://www.gazpostach.od.ua средств для передачи показаний моной обнаружено не было, кстати, кому нибудь начислили оплату за газ по счетчику, мне за май только абонплату начислили, Если кто знает, куда теперь платить газ по счетчику?

  14. Вверх #34134
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Толстый Кот Посмотреть сообщение
    Аналогично, получилось передать только через Газолину, на новом сайте http://www.gazpostach.od.ua средств для передачи показаний моной обнаружено не было, кстати, кому нибудь начислили оплату за газ по счетчику, мне за май только абонплату начислили, Если кто знает, куда теперь платить газ по счетчику?
    с мая платить Нафтогазу

  15. Вверх #34135
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,956
    Репутация
    9598
    Цитата Сообщение от Толстый Кот Посмотреть сообщение
    Аналогично, получилось передать только через Газолину, на новом сайте http://www.gazpostach.od.ua средств для передачи показаний моной обнаружено не было, кстати, кому нибудь начислили оплату за газ по счетчику, мне за май только абонплату начислили, Если кто знает, куда теперь платить газ по счетчику?
    gas.ua
    русский корабль, иди нахуй

  16. Вверх #34136
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    подскажите плиз, если в кабинете привата нет нового номера лицевого счета от нафтогаза ( по одной кв есть, по другой нет) и следовательно нет возможности зарегистрироваться на сайте нафтогаз, что делать? самостоятельно оформлять переход или ждать пока номер в привате проявится?

  17. Вверх #34137
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, если в кабинете привата нет нового номера лицевого счета от нафтогаза ( по одной кв есть, по другой нет) и следовательно нет возможности зарегистрироваться на сайте нафтогаз, что делать? самостоятельно оформлять переход или ждать пока номер в привате проявится?
    Какой переход оформлять? Всех уже автоматом перевели. В теме по ОдессаГаз и Нафтогазу все подробно описано, сходите туда.

  18. Вверх #34138
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    Какой переход оформлять? Всех уже автоматом перевели. В теме по ОдессаГаз и Нафтогазу все подробно описано, сходите туда.
    я там была и все читала. может что то упустила. в теме нафтогаза этой инфы нет. еще раз напишу- по одной квартире нового лицевого номера нет. вот и узнаю где его искать раз перевели всех. в теме одессагаз тем кто не знает где номер советовали поискать в кабинете привата. других советов я не видела, опять таки может упустила

  19. Вверх #34139
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я там была и все читала. может что то упустила. в теме нафтогаза этой инфы нет. еще раз напишу- по одной квартире нового лицевого номера нет. вот и узнаю где его искать раз перевели всех. в теме одессагаз тем кто не знает где номер советовали поискать в кабинете привата. других советов я не видела, опять таки может упустила
    https://gas.ua/uk/home/find-account

  20. Вверх #34140
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я там была и все читала. может что то упустила. в теме нафтогаза этой инфы нет. еще раз напишу- по одной квартире нового лицевого номера нет. вот и узнаю где его искать раз перевели всех. в теме одессагаз тем кто не знает где номер советовали поискать в кабинете привата. других советов я не видела, опять таки может упустила
    Заходите на сайт Нафтогаза, на стартовой странице находите кнопочку "Дізнатись номер особового рахунку", нажимаете, вводите свой EIC-код и получаете номер лицевого счета, который "привязан" к этому коду.


Ответить в теме
Страница 1707 из 1753 ПерваяПервая ... 707 1207 1607 1657 1697 1705 1706 1707 1708 1709 1717 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения