Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1726 из 1751 ПерваяПервая ... 726 1226 1626 1676 1716 1724 1725 1726 1727 1728 1736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,501 по 34,520 из 35012
  1. Вверх #34501
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    скажите а разве за неоплаченную коммуналку могут сейчас в суд подавать во время ВП? у многих знакомых огромные долги и ничего ,а ту пару тысяч и такой штампик стоит мол за ваш долг будет передан в суд
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 17.02.2023 в 07:39.


  2. Вверх #34502
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33096
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    скажите а разве за неоплаченную коммуналку могут сейчас в суд подавать во время ВП? у многих знакомых огромные долги и ничего ,а ту пару тысяч и такой штампик стоит мол за ваш долг будет передан в суд
    Не знаю могут или не могут. Но подают. Во всякому случае по отоплению точно. Я даже в теме писала (ради любопытства делала выборку)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=17630&p=77658380&viewfull=1#post77658380
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  3. Вверх #34503
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    скажите а разве за неоплаченную коммуналку могут сейчас в суд подавать во время ВП? у многих знакомых огромные долги и ничего ,а ту пару тысяч и такой штампик стоит мол за ваш долг будет передан в суд
    К сожалению могут.

    По поводу "штампика", это ещё не подача в суд, а психологическое давление. По возможности оплатите долг частями.

  4. Вверх #34504
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    скажите а разве за неоплаченную коммуналку могут сейчас в суд подавать во время ВП? у многих знакомых огромные долги и ничего ,а ту пару тысяч и такой штампик стоит мол за ваш долг будет передан в суд
    К сожалению, прошлогоднее постановление КМУ запрещает только отключать потребителей и применять к ним штрафные меры (пеня, инфляция), но не запрещает поставщикам услуг обращаться в суд.

    100% исключение из этого правила - газ, августовский закон, государство компенсирует долги потребителей по нему поставщику. Вообще, в том же законе упоминалось за тепловую энергию, надо будет перечитать.

  5. Вверх #34505
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    81356
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    К сожалению, прошлогоднее постановление КМУ запрещает только отключать потребителей и применять к ним штрафные меры (пеня, инфляция), но не запрещает поставщикам услуг обращаться в суд.

    100% исключение из этого правила - газ, августовский закон, государство компенсирует долги потребителей по нему поставщику. Вообще, в том же законе упоминалось за тепловую энергию, надо будет перечитать.
    Очень интересен последний абзац.
    По возможности, пожалуйста проясните ситуацию, спасибо Вам большое за информацию.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #34506
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    К сожалению могут.

    По поводу "штампика", это ещё не подача в суд, а психологическое давление. По возможности оплатите долг частями.
    спасибо , просто интересно за что мы платим ?? я про квартплату , ничего в доме не делается, крышу делала сама ,ничего не компенсировал ЖЭК

  7. Вверх #34507
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    спасибо , просто интересно за что мы платим ??
    Даже если прийти и спросить, они обоснуют каждую копейку, нарисуют всё -всё и не подкопаешься)))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #34508
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    я про квартплату , ничего в доме не делается, крышу делала сама ,ничего не компенсировал ЖЭК
    Пишите жалобу на 1535 на имя Труханова, с просьбой сделать перерасчёт, приложите фотокопии чеков (накладных) о покупке стройматериалов для ремонта крыши.

  9. Вверх #34509
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,252
    Репутация
    3320
    Есть начисления за февраль в кабинете ТГО

  10. Вверх #34510
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,113
    Репутация
    3639
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Есть начисления за февраль в кабинете ТГО
    Ага
    И разбег от 25 до 31грн за кв м
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  11. Вверх #34511
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28479
    Подскажите, где на сайте Ооек посмотреть показания своих счётчиков? Нигде эти данные не могу найти, захожу с телефона, висят только суммы долга, непонятно откуда взятые 530 кВт потребления. А чётких показаний счётчиков нигде не вижу

  12. Вверх #34512
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Подскажите, где на сайте Ооек посмотреть показания своих счётчиков? Нигде эти данные не могу найти, захожу с телефона, висят только суммы долга, непонятно откуда взятые 530 кВт потребления. А чётких показаний счётчиков нигде не вижу
    В ООЕК нету показаний счётчика (если только в счёте). Показания счётчика нужно смотреть в ДТЕК.
    ДТЕК - оператор системы распределения (передаём показания).
    ООЕК - компания-поставщик (оплачиваем).
    Последний раз редактировалось saivd; 11.03.2023 в 13:59.

  13. Вверх #34513
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Подскажите, где на сайте Ооек посмотреть показания своих счётчиков? Нигде эти данные не могу найти, захожу с телефона, висят только суммы долга, непонятно откуда взятые 530 кВт потребления. А чётких показаний счётчиков нигде не вижу
    Показания можно посмотреть и внести на сайте ДТЭК в личном кабинете под тем же лицевым счётом.

  14. Вверх #34514
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,294
    Репутация
    4024
    На сайте ооек делаете "отримати рахкнок" в нем есть показания ссчетчиков
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  15. Вверх #34515
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,380
    Репутация
    33096
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Подскажите, где на сайте Ооек посмотреть показания своих счётчиков? Нигде эти данные не могу найти, захожу с телефона, висят только суммы долга, непонятно откуда взятые 530 кВт потребления. А чётких показаний счётчиков нигде не вижу
    В ООЕК показания можно посмотреть в свете на начало и конец месяца
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  16. Вверх #34516
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Укого была похожая ситуация и как решали,в коммун.кв ,где я не проживаю агв ,находящееся на соседской кухне записали на мой лицевой счет т е совершенно разные семьи на 1 счете,соседи там тоже не живут,одна вообще в оккупации никто не платит,газовики инфу у кого какой долг не дают т е сами считайте,в итоге весь долг что за газ что за розподил висит на мне,не знаю какой идиот мог придумать соединять разных людей на 1 лиц счете

  17. Вверх #34517
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Добрый день. Подскажите,прописала давным давно ребенка и в соц.службе сказали,что вЖЕК данные автоматически придут. И вот прошло три года и я понимаю,что в ЖЕКе никто не знает о том, что ребенок прописан. Соответственно на все стоят счётчики и никак на оплату это не влияло кроме вывоза мусора. Это надо топать вЖЕК и приносить документ о прописке и оплачивать все года эти за вывоз мусора что ли? Штраф будет какой то? Я немного в шоке! Меня уверяли,что все автоматично начислится☹️

  18. Вверх #34518
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    У нас изменилась мусоровывозящая компания? Какой-то Clear City в Герце появился...

  19. Вверх #34519
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    У нас изменилась мусоровывозящая компания? Какой-то Clear City в Герце появился...
    Это Союз поменял название

  20. Вверх #34520
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    Это Союз поменял название
    Аа, спасибо )
    И тогда вопрос №2: кто с ними разбирался за перерасчет по поводу отсутствия? Все-таки 33+ грн за человека - набирается потихоньку


Ответить в теме
Страница 1726 из 1751 ПерваяПервая ... 726 1226 1626 1676 1716 1724 1725 1726 1727 1728 1736 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения