Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1697 из 1754 ПерваяПервая ... 697 1197 1597 1647 1687 1695 1696 1697 1698 1699 1707 1747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,921 по 33,940 из 35063
  1. Вверх #33921
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Форумчане, скажите пожалуйста вам подняли стоимость СДПТ во время войны или это фонтанский так отжигает? Интересует у кого ЖЭКи обслуживают дома.
    ЖКС с января 5-ти эт.дома в одном доме подняли на 1,37 в другом на 1,52м2


  2. Вверх #33922
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Одессагаз начислил за январь 2500 грн долга за взятые с потолка "показатели счётчика" или "нормы". Обычная сумма всегда была 100-150 грн (2к хрущ с газ колонкой).
    Я думал, что передал поздно показания и долг пересчитают по фактическим показаниям счётчика в след месяце.
    За февраль и март показания передавал вовремя, насчитали обычные суммы, но долг 2500 грн. так и висит.
    Как найти управу на эту воровскую контору?

  3. Вверх #33923
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Одессагаз начислил за январь 2500 грн долга за взятые с потолка "показатели счётчика" или "нормы". Обычная сумма всегда была 100-150 грн (2к хрущ с газ колонкой).
    Я думал, что передал поздно показания и долг пересчитают по фактическим показаниям счётчика в след месяце.
    За февраль и март показания передавал вовремя, насчитали обычные суммы, но долг 2500 грн. так и висит.
    Как найти управу на эту воровскую контору?
    Обсуждается здесь,и ответы есть.https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77071486#post77071486

  4. Вверх #33924
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Подскажите - ГЕРЦ же работает, все нормально? Вчера делала попытки заплатить - система что-то странное писала и денег с карты так и не списала.. ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #33925
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Подскажите - ГЕРЦ же работает, все нормально? Вчера делала попытки заплатить - система что-то странное писала и денег с карты так и не списала.. ?
    Через герц лучше не платите.Я плачу со своего банка пр24

  6. Вверх #33926
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    26708
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Подскажите - ГЕРЦ же работает, все нормально? Вчера делала попытки заплатить - система что-то странное писала и денег с карты так и не списала.. ?
    с компа или терминала?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #33927
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Через герц лучше не платите.Я плачу со своего банка пр24
    я на приват банк обиделась)))) Если есть хоть малейшая возможность им не пользоваться - не пользуюсь

    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    с компа или терминала?
    с компа. Говорит - проблема идентификации или что-то там похожее.. Я уже подумала, что может сайт какой-то там с российскими корнями и заблокировали.. не?
    Я бы и поштучно все заплатила - только ж это каждый раз проверять реквизиты надо. Плачу за предприятие - счета по газу меняют с унылой регулярностью(((
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #33928
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    я на приват банк обиделась)))) Если есть хоть малейшая возможность им не пользоваться - не пользуюсь



    с компа. Говорит - проблема идентификации или что-то там похожее.. Я уже подумала, что может сайт какой-то там с российскими корнями и заблокировали.. не?
    Я бы и поштучно все заплатила - только ж это каждый раз проверять реквизиты надо. Плачу за предприятие - счета по газу меняют с унылой регулярностью(((
    Поделитесь.А то я уже много лет в привате,что меня может ждать?

  9. Вверх #33929
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Одессагаз начислил за январь 2500 грн долга за взятые с потолка "показатели счётчика" или "нормы".
    Хоть что-то в этом мире стабильно!

  10. Вверх #33930
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Поделитесь.А то я уже много лет в привате,что меня может ждать?
    когда вас оштрафует камера полиции за непристегнутый ремень на 85 грн ( а вы, естественно, ни сном, ни духом) или когда, например, по работе у вас будет админка 85-255 грн ( а на суд вас никто не позовет, постановление никто не вручит, госисполнитель разыскивать вас и писать вам не станет - а просто в реестре арестует за 85 грн ваши счета в банках и т.д.) - а приват за это заблокирует ВСЕ ваши счета с суммами на порядки больше штрафа, а не на сумму 85 грн., вы тоже обидитесь и постараетесь никогда больше денег в этом банке не держать. ПыСы ах, да - и кредитный лимит обрежет с 60 тыс. до 0,0 грн, просто так. И не вернет после сообщения госисполнителя, что долг 85 грн. погашен.
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 05.04.2022 в 15:07.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #33931
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    когда вас оштрафует камера полиции за непристегнутый ремень на 85 грн ( а вы, естественно, ни сном, ни духом) или когда, например, по работе у вас будет админка 85-255 грн ( а на суд вас никто не позовет, постановление никто не вручит, госисполнитель разыскивать вас и писать вам не станет - а просто в реестре арестует за 85 грн ваши счета в банках и т.д.) - а приват за это заблокирует ВСЕ ваши счета с суммами на порядки больше штрафа, а не на сумму 85 грн., вы тоже обидитесь и постараетесь никогда больше денег в этом банке не держать. ПыСы ах, да - и кредитный лимит обрежет с 60 тыс. до 0,0 грн, просто так. И не вернет после сообщения госисполнителя, что долг 85 грн. погашен.
    С ремнем не знаком,не пристегиваюсь(пока)И с остальным тоже.Кредитов нет,на работе все в порядке.Автоштрафы(раз в год)оплачиваю сразу.Долгов по квартире нет.

  12. Вверх #33932
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    когда вас оштрафует камера полиции за непристегнутый ремень на 85 грн ( а вы, естественно, ни сном, ни духом)
    Разве не обязаны уведомить письмом с уведомлением о вручении?

  13. Вверх #33933
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Разве не обязаны уведомить письмом с уведомлением о вручении?
    Обязаны,и приходит.

  14. Вверх #33934
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    когда вас оштрафует камера полиции за непристегнутый ремень на 85 грн ( а вы, естественно, ни сном, ни духом) или когда, например, по работе у вас будет админка 85-255 грн ( а на суд вас никто не позовет, постановление никто не вручит, госисполнитель разыскивать вас и писать вам не станет - а просто в реестре арестует за 85 грн ваши счета в банках и т.д.) - а приват за это заблокирует ВСЕ ваши счета с суммами на порядки больше штрафа, а не на сумму 85 грн., вы тоже обидитесь и постараетесь никогда больше денег в этом банке не держать. ПыСы ах, да - и кредитный лимит обрежет с 60 тыс. до 0,0 грн, просто так. И не вернет после сообщения госисполнителя, что долг 85 грн. погашен.
    А банк тут причем?) Установите Дию там все штрафы приходят.
    Есть судебное решение на штраф, с любого банка могут снять. Издержки суда там берут %, вот и больше.

    P.S. радуйтесь что так , а не на границе когда не выпускают за 85 гр)
    Последний раз редактировалось U391; 05.04.2022 в 17:44.

  15. Вверх #33935
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    С ремнем не знаком,не пристегиваюсь(пока)И с остальным тоже.Кредитов нет,на работе все в порядке.Автоштрафы(раз в год)оплачиваю сразу.Долгов по квартире нет.
    я вам для примера привела самую простую и понятную большинству ситуацию)) Ситуаций - огромное количество

    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Разве не обязаны уведомить письмом с уведомлением о вручении?
    обязаны. Никто этого не делает. Одна из причин - "денег нет на конверты...". Другая причина - исполнителю можно абсолютно ничего не делать, а через год за пять минут не вставая со стула подать в реестр информацию - ничем себя не утруждая.

    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Обязаны,и приходит.
    нет, не приходит.
    Поговорите с должностными лицами предприятий, например - вам расскажут случаи, как полиция на улице останавливает машину и сообщает, что машина едет на штрафплощадку, потому что её в арест госисполнитель подал.

    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    А банк тут причем?) Установите Дию там все штрафы приходят.
    Есть судебное решение на штраф, с любого банка могут снять. Издержки суда там берут %, вот и больше.

    P.S. радуйтесь что так , а не на границе когда не выпускают за 85 гр)
    Пока не из любого банка - не все присоединились к этой электронной системе , пока - меньшинство. И не с любой карты - если действовать по закону. И не любую сумму - если действовать по закону. И т.д. и т.п. - эти "дискуссии" не для этой темы, не стоит их продолжать. Я ответила на вопрос, почему я с Приватом не хочу иметь дело уже года 3-4. Видимо - напрасно ответила)))
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 05.04.2022 в 18:05.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #33936
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    обязаны. Никто этого не делает. Одна из причин - "денег нет на конверты...". Другая причина - исполнителю можно абсолютно ничего не делать, а через год за пять минут не вставая со стула подать в реестр информацию - ничем себя не утруждая.
    А до исполнителя кто обязан их рассылать, полиция? Вот камера сработала, видео обработали, штраф начислили - и как уведомить гражданина?
    В ГИС приходит штраф только если в течение какого-то времени (по Куоап надо смотреть какого) он не был оплачен.
    Что касается ГИС - эти ребята действительно обнаглели в последние пару лет, перестали рассылать письма.

  17. Вверх #33937
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Люди, Приват24 с компа у всех нормально работает? У меня тормозит, долго грузится и еще и шаблоны пропали на оплату. В прошлом месяце все было ок. Или это может у них технические работы какие то?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #33938
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,423
    Репутация
    33210
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Люди, Приват24 с компа у всех нормально работает? У меня тормозит, долго грузится и еще и шаблоны пропали на оплату. В прошлом месяце все было ок. Или это может у них технические работы какие то?
    У меня Приват летает, шаблоны не пропали
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  19. Вверх #33939
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6254
    всем здравствуйте .Получила платёжку Герц ,появилась какая то новая услуга ,которую мы должны оплачивать пол названием Грандпортал

  20. Вверх #33940
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Лифт в доме есть? Это про него....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


Ответить в теме
Страница 1697 из 1754 ПерваяПервая ... 697 1197 1597 1647 1687 1695 1696 1697 1698 1699 1707 1747 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения