Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1691 из 1754 ПерваяПервая ... 691 1191 1591 1641 1681 1689 1690 1691 1692 1693 1701 1741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,801 по 33,820 из 35064
  1. Вверх #33801
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Ребята, а поделитесь, кто живет в однушке, сколько кВт выходит за месяц ?
    Зависит от состава проживающих, электроприборов и того насколько часто ими пользоваться


  2. Вверх #33802
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Вода холодная. Бойлер и стиралка больше потребляют.
    Вода да, около 5..10 градусов зимой, а летом 20..30 градусов. Вот и разница в потреблении электроэнергии для подогрева воды. Летом еще меньше потребление горячей воды, так как стараешься охладиться, чем согреться)
    Я по своему счетчику тоже наблюдаю скачки потребления, но эти скачки нивелируются потреблением кондиционера.

  3. Вверх #33803
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Насчет воды и бойлера я понимаю, но все-таки потребление за месяц скакануло почти в 4 раза больше, как-то не вяжется)
    Хотя для меня такой вариант был бы удобней, потому что пытаться сейчас выяснить не подключился ли кто-то к ней или исправен ли счетчик, то еще удовольствие

  4. Вверх #33804
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14874
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Насчет воды и бойлера я понимаю, но все-таки потребление за месяц скакануло почти в 4 раза больше, как-то не вяжется)
    Хотя для меня такой вариант был бы удобней, потому что пытаться сейчас выяснить не подключился ли кто-то к ней или исправен ли счетчик, то еще удовольствие
    Так выключите все из розетки и посмотрите,что делает счётчик

  5. Вверх #33805
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Может знаете, каким образом ТГО делит суммы, оплаченные на их расчетный счет по отоплению и абонентской плате?

  6. Вверх #33806
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Может знаете, каким образом ТГО делит суммы, оплаченные на их расчетный счет по отоплению и абонентской плате?
    С кем делит? Может, конечно, и делит с мэрией, например, но нам не расскажут.

  7. Вверх #33807
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Может знаете, каким образом ТГО делит суммы, оплаченные на их расчетный счет по отоплению и абонентской плате?
    Никто не делит, всё в куче, итоговая сумма к оплате.

  8. Вверх #33808
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    С кем делит? Может, конечно, и делит с мэрией, например, но нам не расскажут.
    Да, Смешно. Допустим я оплатил некую сумму, не 100% задолженности. Она ведь в полном объеме ляжет на услуги по потреблению, а на абонплату ляжет ноль. Это и заметно из платежки за декабрь. Инфокс более грамотно поступает - закрывает абонплату, а остаток бросает на потребление.

  9. Вверх #33809
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Jaak Logus Посмотреть сообщение
    Да, Смешно. Допустим я оплатил некую сумму, не 100% задолженности. Она ведь в полном объеме ляжет на услуги по потреблению, а на абонплату ляжет ноль. Это и заметно из платежки за декабрь. Инфокс более грамотно поступает - закрывает абонплату, а остаток бросает на потребление.
    Из типового договора:
    37. У разі коли споживач вніс плату виконавцю за розрахунковий період не в повному обсязі або більшому, ніж зазначено в рахунку, обсязі, виконавець здійснює зарахування коштів згідно з призначенням платежу. За відсутності призначення платежу - у такому порядку:
    в першу чергу - в рахунок плати за послугу;
    в другу чергу - в рахунок плати за абонентське обслуговування.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/file/text/94/f487628n537.doc

  10. Вверх #33810
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Открываю сайт ДТЕК для надання показникiв, не открывается. Думаю, вот, тра-та-та, опять 1-е число, висит на пол-шестого. На всякий открыла ООЕК, а там работает соответствующий раздел, раньше он просто переводил в ДТЕК, а сейчас можно оставить показания прямо здесь. Давно ль?

  11. Вверх #33811
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,336
    Репутация
    5110
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Открываю сайт ДТЕК для надання показникiв, не открывается. Думаю, вот, тра-та-та, опять 1-е число, висит на пол-шестого. На всякий открыла ООЕК, а там работает соответствующий раздел, раньше он просто переводил в ДТЕК, а сейчас можно оставить показания прямо здесь. Давно ль?
    В дтек свободно утром подал показания по двум адресам .С прошлого месяца в ооек можно подавать вроде.

  12. Вверх #33812
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    С прошлого месяца в ооек можно подавать вроде.
    Да, утром подал в ООЕК, здесь нужно вводить в ручную, а не "переставлять цифры" мышкой.

  13. Вверх #33813
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Рассказываю-пробилась в ДТЕК, а там уже мои утренние показники стоят, всё, программа выполнена.

  14. Вверх #33814
    Частый гость Аватар для Venta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    554
    Репутация
    1141
    У меня в ДТЕКе и сейчас чёрные окошки, не могу передать показаний. В ООЕКе передавать пока не хочу, мне нужно понимать сколько они сами сняли, у меня слегка перебор, хочу подкорректировать, чтобы в тарифы вписаться.
    Ад и рай устроены одинаково, разница внутри нас.

  15. Вверх #33815
    Частый гость Аватар для Venta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    554
    Репутация
    1141
    Уже передала показания на ДТЕК, заглянула на ООЕК, а там уже зафиксировано то, что я передала, до чего техника дошла)))
    Ад и рай устроены одинаково, разница внутри нас.

  16. Вверх #33816
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    А я сегодня решила подать показания за воду (квартирантки), показания передаю через чатбот в Вайбере и как только формируется счёт я оплачиваю, когда подаю показания, то мне высвечиваются предыдущие, нынешние и разница.
    Так вот, сегодня обращаю внимание, что как-то много вышло кубов по воде и замечаю, что они мне предыдущими показаниями выдали не декабрьские, а за ноябрь получается, соответственно и разница в кубах в два раза больше, хорошо что все фиксируется и заскринила что было в прошлом месяце в переписке. Зашла на сайт инфокса, там тоже последние показания по счетчику высвечиваются, те что я подавала в декабре за ноябрь. Где тогда, то что я подавала в январе и где оплата!? Непонятно, пыталась дозвониться, но я то 29, то 34 в очереди ((((
    У кого-то было такое!? Или ждать 10-12 число, пока счета сформируют!?
    Последний раз редактировалось Тамилианна; 02.02.2022 в 21:03.

  17. Вверх #33817
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    А я сегодня решила подать показания за воду (квартирантки), показания передаю через чатбот в Вайбере и как только формируется счёт я оплачиваю, когда подаю показания, то мне высвечиваются предыдущие, нынешние и разница.
    Так вот, сегодня обращаю внимание, что как-то много вышло кубов по воде и замечаю, что они мне предыдущими показаниями выдали не декабрьские, а за ноябрь получается, соответственно и разница в кубах в два раза больше, хорошо что все фиксируется и заскринила что было в прошлом месяце в переписке. Зашла на сайт инфокса, там тоже последние показания по счетчику высвечиваются, те что я подавала в декабре за январь. Где тогда, то что я подавала в январе и где оплата!? Непонятно, пыталась дозвониться, но я то 29, то 34 в очереди ((((
    У кого-то было такое!? Или ждать 10-12 число, пока счета сформируют!?
    показания по воде нужно подавать с 20 по 28 число

  18. Вверх #33818
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    А я сегодня решила подать показания за воду (квартирантки), показания передаю через чатбот в Вайбере и как только формируется счёт я оплачиваю, когда подаю показания, то мне высвечиваются предыдущие, нынешние и разница.
    Так вот, сегодня обращаю внимание, что как-то много вышло кубов по воде и замечаю, что они мне предыдущими показаниями выдали не декабрьские, а за ноябрь получается, соответственно и разница в кубах в два раза больше, хорошо что все фиксируется и заскринила что было в прошлом месяце в переписке. Зашла на сайт инфокса, там тоже последние показания по счетчику высвечиваются, те что я подавала в декабре за ноябрь. Где тогда, то что я подавала в январе и где оплата!? Непонятно, пыталась дозвониться, но я то 29, то 34 в очереди ((((
    У кого-то было такое!? Или ждать 10-12 число, пока счета сформируют!?
    Я не вижу причины переживать. Допустим Вы я январе за декабрь передали три куба и в феврале за декабрь 4. Каким-то образом Ваши декабрьские кубы на зафиксировались и теперьь Вам выставляют счет за 7 кубов. Но при этом отминусуют Вашу оплату, которую Вы сделали в январе. Поэтому в результате Вы должны будете оплатить свои 4 январских куба. В целом для Вас ничего не изменится.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  19. Вверх #33819
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я не вижу причины переживать. Допустим Вы я январе за декабрь передали три куба и в феврале за декабрь 4. Каким-то образом Ваши декабрьские кубы на зафиксировались и теперьь Вам выставляют счет за 7 кубов. Но при этом отминусуют Вашу оплату, которую Вы сделали в январе. Поэтому в результате Вы должны будете оплатить свои 4 январских куба. В целом для Вас ничего не изменится.
    Да, наверное Вы правы. Подожду пока сформируется счёт, меня смутило еще что на сайте не отображается оплата, хотя 18 января я оплатила, с привата списано и в чатботе видно что я проводила оплату и показан баланс, все по 0. Возможно глюк какой-то)

  20. Вверх #33820
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    показания по воде нужно подавать с 20 по 28 число
    Пошли они в задницу со своими хотелками. Потом у них откуда не возьмись образовываются задолженности и надо специально ради них бегать снимать отдельно показания водомеров отдельно от других счетчиков.
    По закону я должен передавать показания счетчиков "до 20 числа месяца, следующего за оплачиваемым". Я отправляю показания ровно первого и нехай подавятся.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 1691 из 1754 ПерваяПервая ... 691 1191 1591 1641 1681 1689 1690 1691 1692 1693 1701 1741 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения