Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 12 из 1754 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 35064
  1. Вверх #221
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    квитанцию о какой именно оплате? оплате того чего нет давно?
    Ну, по идее, ты должна была платить до тех пор, пока не отказалась официально, а тарифы эти были вбиты в кварплату - значит, квитацию о кварплате)

    Тарифы по лифту (новые) - 4комнатная около 20 грн /мес.
    Однокомнатная - 10 грн. Остальные посрединке.


  2. Вверх #222
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    товарищи льготчики ,подскажите плиз, при льготе на холодную воду в 50% ,это на сколько кубов?

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    6 кубов льготных.

    а какой сейчас тариф на электроэнергию? а то кинули в ящик нечто типа квитанции, и там написано что льготные бабушкины 75 квт стоят 11 с копейками. а я до этого все время платила 9 с копейками

  4. Вверх #224
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Зимняя

    Были вроде 0,2436 за 1кВт
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    105
    Подскажите, пожалуйста, оплата за отопление рассчитывается за общую площадь с учетом лоджий, балконов и т.д.? Или без лоджий?
    У меня по техпаспорту квартиры - общая площадь (с учетом 2-х лоджий) 65,9 кв.м. Без 2-х лоджий - 61,2 кв.м. ТЕЦ считает оплату за тепло, исходя из 66,6 кв.м. Откуда у них такой рассчет?
    Так я должна платить за 61,2 кв.м или за 65,9 кв.м.?

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, оплата за отопление рассчитывается за общую площадь с учетом лоджий, балконов и т.д.? Или без лоджий?
    У меня по техпаспорту квартиры - общая площадь (с учетом 2-х лоджий) 65,9 кв.м. Без 2-х лоджий - 61,2 кв.м. ТЕЦ считает оплату за тепло, исходя из 66,6 кв.м. Откуда у них такой рассчет?
    Так я должна платить за 61,2 кв.м или за 65,9 кв.м.?
    Плата за отопление рассчитывается по тарифам за кв.м. ПОЛЕЗНОЙ площади квартиры (туалет, ванна, коридоры, встроенные шкафы, жилые комнаты и кухня). Метраж лоджии не входит в эту цифру.
    Моей соседке, тоже, в течение долгого времени начисляли за общую площадь. В декабре прошлого года она пошла в абон.отдел без надежды на успех, но ей исправили цифру на основании тех.паспорта и сделали перерасчет!

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Зимняя

    Были вроде 0,2436 за 1кВт
    ага, это я знаю, 50% выходит 9 с чем-то там гривен, у меня даже на книжке рукой инспектора эта цифра написана. а тут приходит квитанция с другой суммой. лдано, все равно через месяц книжку менять, разберусь потом уже

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    ага, это я знаю, 50% выходит 9 с чем-то там гривен, у меня даже на книжке рукой инспектора эта цифра написана. а тут приходит квитанция с другой суммой. лдано, все равно через месяц книжку менять, разберусь потом уже
    Так книжки уже не выдают! Сказали, платите по квитанциям, которые бросают в почтовый ящик!

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416

    Thumbs down В Одессе поднимутся тарифы на лифты и воду

    С 1 марта в Одессе повысятся тарифы на ряд коммунальных услуг. Так, тарифы на лифты возрастут с 11 до 18 коп. за квадратный метр жилплощади. О. Садовская подчеркнула, что обслуживание лифта сегодня возросло со 194,51 грн. до 275 грн. в месяц.
    Член исполкома В. Слепец отметил, что с ростом тарифов «Одеслифт» должен улучшить и качество обслуживания подъемников.
    Также в связи с ростом составляющих поднимутся тарифы на водоснабжение и водоотведение. В первом случае коэффициент повышения составляет 1,174, во втором – 1,228. http://www.odesinform.com.ua/index.php?news=2786&p=sin&r=3

  10. Вверх #230
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    6 кубов льготных.

    а какой сейчас тариф на электроэнергию? а то кинули в ящик нечто типа квитанции, и там написано что льготные бабушкины 75 квт стоят 11 с копейками. а я до этого все время платила 9 с копейками
    по льготе 75 кв платили по 0.1218

    а считать кубы по принципу :ОБщее кол-во кубов разделить на кол-во прописанных?
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 15.02.2008 в 19:03.

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    ой, на счет кубов точно не скажу. да и зачем их делить? оно ж все на счетчике наматывается.

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    105
    Подскажите, что делать! Пришло письмо из Облэнерго о задолженности на сумму 800 грн.. Мама пошла разбираться, так как платим во время, сверяемся периодически.
    В ТЭЦ сказали, что это долг за 1997 -2000 гг. и то не точно, сказали маме ищите квитанции и доказывайте, что долга нет (но к сожелению, квитанции не сохранили, да и хранить их надо три года, время давно истекло). Маме не дали распечатку долга и вообще как-то размыто дали ответ: типа за вами долг числится, но мы точно не знаем за какой период, найдите все квитанции какие у вас есть и принесите; причем мама говорит, что они даже не подымали никаких бумаг, в компьютер не смотрели, так с головы все сказали...
    В письме был телефон для справок, я позвонила, спрашиваю, что за долг, а мне отвечают: это еще до 2000 года за вами долг числиться.
    Как такое может быть? Очередной развод Облтеплоэнерго?
    Последний раз редактировалось kolga; 20.02.2008 в 20:47. Причина: неправильно указано название организации

  13. Вверх #233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать! Пришло письмо из Облэнерго о задолженности на сумму 800 грн.. Мама пошла разбираться, так как платим во время, сверяемся периодически.
    В ТЭЦ сказали, что это долг за 1997 -2000 гг. и то не точно, сказали маме ищите квитанции и доказывайте, что долга нет (но к сожелению, квитанции не сохранили, да и хранить их надо три года, время давно истекло). Маме не дали распечатку долга и вообще как-то размыто дали ответ: типа за вами долг числится, но мы точно не знаем за какой период, найдите все квитанции какие у вас есть и принесите; причем мама говорит, что они даже не подымали никаких бумаг, в компьютер не смотрели, так с головы все сказали...
    В письме был телефон для справок, я позвонила, спрашиваю, что за долг, а мне отвечают: это еще до 2000 года за вами долг числиться.
    Как такое может быть? Очередной развод Облэнерго?
    Есть понятие "срока исковой давности". Они просрочили. Вам к юристу.

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    С 1 марта увеличиваются тарифы на воду и водоотведение. Коэффициент увеличения составит 1,174 и 1,228 соответственно. Вычитала на odessa.ua

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Кстати, касаемо оплаты коммунальных услуг и экономии личного времени.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=61989&highlight=%ED%F1%EC%FD%EF

  16. Вверх #236
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Подскажите, сколько сейчас куб газа стоит в обычном городском доме?
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  17. Вверх #237
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2979
    Цитата Сообщение от lary_sa Посмотреть сообщение
    Так книжки уже не выдают! Сказали, платите по квитанциям, которые бросают в почтовый ящик!
    И договор подписывать не просят?

    Tunrida, газ стоил 3,38 - если есть горячая вода и 6,31 - если нет.
    Если ничего не изменилось.

  18. Вверх #238
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    И договор подписывать не просят?

    Tunrida, газ стоил 3,38 - если есть горячая вода и 6,31 - если нет.
    Если ничего не изменилось.
    Вы смысле есть-нет, у меня счетчик на газ стоит, а вода отдельно - на крыше собственная домная котельная, причем тут мой расход газа на плиту??
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    2979
    Погорячился я. Цены привел без счетчика, по количеству прописанных на одного человека.

    Тарифы для оплаты за использованный газ в 2007 году установлены в зависимости от фактически израсходованного природного газа на все виды установленного газового оборудования за 2006год Постановлением НКРЭ № 1672 от 19.12.2006г. и составляют:
    - по 0.315 грн за 1м3 газа при расходе не более 2500 м3

    Источник - http://www.odessa.ua/news/7625/

  20. Вверх #240
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Сенкс
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...


Ответить в теме
Страница 12 из 1754 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения