Тема: Квартира: сколько платите за коммунальные услуги

Ответить в теме
Страница 1764 из 1767 ПерваяПервая ... 764 1264 1664 1714 1754 1762 1763 1764 1765 1766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,261 по 35,280 из 35329
  1. Вверх #35261
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,373
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    "Насосы и колеса"(Райкин/Жванецкий)
    Старая школа!
    Да-да-да... И пуговицы с рукавами и воротниками (или что там было - кто пошил костюм?) - никто не виноват и никто ни за что не отвечает.
    Поэтому по принципу "помоги себе сам" я просто не плачу незаконно начисляемые с февраля 2020 года управляющей компанией платежи - "послуга з розподілу води"


  2. Вверх #35262
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,558
    Репутация
    33346
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваше обращение передали не в Управление соц.защиты, а в "Департамент міського господарства", и ответили Вам не на тот вопрос, который Вы задавали? Вы же спрашивали о субсидии, правильно? Я тоже с таким сталкивалась (и на 15-35, и на 15-45), когда четко ставишь вопрос об одном, а тебе отвечают совершенно о другом, и обращение "спускают" на рассмотрение самой управляющей компании, на действия которой жалуешься, а она вообще не отвечает.
    Я писала именно в Департамент міського господарства и в ПФУ.
    А вообще я прихожу к выводу, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным, потому что моей нервной системе приходит конец ))) Все, что я знаю о получателе субсидди, это тетя моей соседки.
    У меня с субсидией по этому адресу 5 июня исполнился год переписки. Сначала ПФУ допустили ошибку в начислении субсидии на неотопительный период с 1 мая до 1 октября 2023 и в конечном итоге только 5 октября была выплачена субсидия за все это время. Затем была допущена ошибка в начислении субсидии на отопительный период 2023-2024 и в результате субсидия была выплачена только 5 мая 2024

    За результатами перевірки електронної справи встановлено, що в автоматичному режимі невірно проведено розрахунок житлової субсидії на послугу з постачання теплової енергії,
    оскільки застосовано невірний тариф на теплопостачання. Рішення про призначення житлової субсидії буде переглянуто.

    Теперь опять свистопляска.

    И еще один интересный момент. Уж не знаю каким образом в кабинет ПФУ попала служебная записка, но в ней четко изложена суть вопроса.

    В результаті відсутності перерахунку на опалювальний період або некоректно проведених масових перерахунків субсидій значно збільшилась кількість звернень до головного управління Пенсійного фонду України в Одеській області (далі - головне управління) осіб, в яких при розрахунку житлових субсидій на оплату житлово-комунальних послуг невірно розраховано норми споживання, некоректно застосовано одну або декілька послуг, якими особа користувалась в попередні періоди, що привело до зменшення розміру плати за житлово-комунальні послуги та відповідно до зменшення розміру субсидії.

    То есть, явление носит массовый характер.

    И дальше расписан порядок действий. Вот так работают. Но при этом хотят, чтобы долгов не было.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  3. Вверх #35263
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,373
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я писала именно в Департамент міського господарства и в ПФУ.
    А вообще я прихожу к выводу, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным, потому что моей нервной системе приходит конец ))) Все, что я знаю о получателе субсидди, это тетя моей соседки.
    У меня с субсидией по этому адресу 5 июня исполнился год переписки. Сначала ПФУ допустили ошибку в начислении субсидии на неотопительный период с 1 мая до 1 октября 2023 и в конечном итоге только 5 октября была выплачена субсидия за все это время. Затем была допущена ошибка в начислении субсидии на отопительный период 2023-2024 и в результате субсидия была выплачена только 5 мая 2024

    За результатами перевірки електронної справи встановлено, що в автоматичному режимі невірно проведено розрахунок житлової субсидії на послугу з постачання теплової енергії,
    оскільки застосовано невірний тариф на теплопостачання. Рішення про призначення житлової субсидії буде переглянуто.

    Теперь опять свистопляска.

    И еще один интересный момент. Уж не знаю каким образом в кабинет ПФУ попала служебная записка, но в ней четко изложена суть вопроса.

    В результаті відсутності перерахунку на опалювальний період або некоректно проведених масових перерахунків субсидій значно збільшилась кількість звернень до головного управління Пенсійного фонду України в Одеській області (далі - головне управління) осіб, в яких при розрахунку житлових субсидій на оплату житлово-комунальних послуг невірно розраховано норми споживання, некоректно застосовано одну або декілька послуг, якими особа користувалась в попередні періоди, що привело до зменшення розміру плати за житлово-комунальні послуги та відповідно до зменшення розміру субсидії.

    То есть, явление носит массовый характер.

    И дальше расписан порядок действий. Вот так работают. Но при этом хотят, чтобы долгов не было.
    Да, точно, я и забыла, что субсидию теперь не УСЗН назначает, а ПФУ. Но им же кто-то дает информацию об обслуживающих компаниях, и это, вероятно, Департамент городского хозяйства. Так вместо того, чтоб дать правильную информацию в ПФУ, и обратить их внимание на допущенные ошибки, они Вам "разъяснили" то, что мы все итак знаем.

  4. Вверх #35264
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    684
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваше обращение передали не в Управление соц.защиты, а в "Департамент міського господарства", и ответили Вам не на тот вопрос, который Вы задавали? Вы же спрашивали о субсидии, правильно? Я тоже с таким сталкивалась (и на 15-35, и на 15-45), когда четко ставишь вопрос об одном, а тебе отвечают совершенно о другом, и обращение "спускают" на рассмотрение самой управляющей компании, на действия которой жалуешься, а она вообще не отвечает.
    А по-моему, они ответили совершенно по-делу.
    Кто хочет и далее обслуживаться у управляющей компании - оформите документально разрыв договора с ЖКС.
    Или наоборот, оформите документально разрыв договора с управляющей компанией и обслуживайтесь у ЖКС.
    И далее двойных начислений не будет.
    Вот же:

    У випадку наявності договірних відносин з керуючими компаніями
    або якщо Вас влаштовує ваша керуюча компанія,

    то для підтвердження розірвання договору
    уповноваженим особам співвласників багатоквартирних будинків
    для підтвердження розірвання договору

    необхідно надати до директора КП «ЖКС «Фонтанський» Станєва Юрія Петровича
    за адресою: м. Одеса, Французький бул., 12А, тел.: 048 740 72 62
    наступні документи:

    1. Примірник протоколу загальних зборів, стосовно якого було прийняте рішення про зміну управителя будинку та призначено уповноважену особу щодо підписання договору на управління багатоквартирним будинком.
    2. Копію повідомлення про розірвання договору або копію додаткової угоди про розірвання договору з комунальним підприємством житлово-комунального сервісу Одеської міської ради.
    Написано канцелярским языком, конечно, но вполне по делу.
    Силой конкретному дому никто конкретную контору не навязывает - просто не вправе.
    И. поодиночке защитить свои права тут не получится: от двойных начислений можно отбиться только всем домом.
    Как следствие, прекратятся лишения субсидий, накапливание долгов и блокирование счетов.

    Какое-то время назад договора о переходе к УК радостно оформили многие, в надежде на лучшее.
    А разрыв прежних договоров с ЖКС юридически оформили?..
    Боюсь, что нет. Вот поэтому вся эта история и происходит.
    Последний раз редактировалось Olbina; 10.06.2024 в 14:37.

  5. Вверх #35265
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,373
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    А по-моему, они ответили совершенно по-делу.
    Кто хочет и далее обслуживаться у управляющей компании - оформите документально разрыв договора с ЖКС.
    Или наоборот, оформите документально разрыв договора с управляющей компанией и обслуживайтесь у ЖКС.
    И далее двойных начислений не будет.
    Вот же:



    Написано канцелярским языком, конечно, но вполне по делу.
    Силой конкретному дому никто конкретную контору не навязывает - просто не вправе.
    И. поодиночке защитить свои права тут не получится: от двойных начислений можно отбиться только всем домом.
    Как следствие, прекратятся лишения субсидий, накапливание долгов и блокирование счетов.

    Какое-то время назад договора о переходе к УК радостно оформили многие, в надежде на лучшее.
    А разрыв прежних договоров с ЖКС юридически оформили?..
    Боюсь, что нет. Вот поэтому вся эта история и происходит.
    Ну да, так обычно и отвечают: есть заготовленный ответ "по делу", и им "отписываются" на все обращения, и не важно, что вопрос был по другому делу - о субсидии, а не о двойных начислениях.

  6. Вверх #35266
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    684
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну да, так обычно и отвечают: есть заготовленный ответ "по делу", и им "отписываются" на все обращения, и не важно, что вопрос был по другому делу - о субсидии, а не о двойных начислениях.
    В большинстве случаев так и бывает, но в данном ответе указан конкретный выход из ситуации. Лишение субсидии - это уже следствие ситуации.
    А дальше - у кого-то хватит понимания, чтобы воспользоваться указанным выходом, у кого-то - нет...
    Ситуация, получается, не такая уж безвыходная.

    Логическая цепочка простая: субсидии лишили из-долга (по закону). Долг возник из-за двойных начислений (естественно). Двойные начисления возникли из-за того, что не разорван юридически договор с предыдущей обслуживающей компанией (а вот это должны сделать сами жильцы. Переход же к другой компании сумели оформить?..)
    Последний раз редактировалось Olbina; 10.06.2024 в 15:59.

  7. Вверх #35267
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,373
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев так и бывает, но в данном ответе указан конкретный выход из ситуации. Лишение субсидии - это уже следствие ситуации.
    А дальше - у кого-то хватит понимания, чтобы воспользоваться указанным выходом, у кого-то - нет...
    Ситуация, получается, не такая уж безвыходная.

    Логическая цепочка простая: субсидии лишили из-долга (по закону). Долг возник из-за двойных начислений (естественно). Двойные начисления возникли из-за того, что не разорван юридически договор с предыдущей обслуживающей компанией (а вот это должны сделать сами жильцы. Переход же к другой компании сумели оформить?..)
    После вступления в силу Закона № 2189-VIII от 09.11.2017 никто индивидуальных договоров на управление домом не заключал, некоторое время продолжали действовать старые договора, но после 2019 года уж точно не заключались новые индивидуальные договора с каждым потребителем. Если в доме не было создано ОСББ и не был заключен договор с управляющей компанией собственниками дома, то такие договора с ЖКС на обслуживание дома заключала районная администрация, НЕ жильцы. Так что Ваше утверждение о том, что "не расторгнут договор с предыдущей обслуживающей компанией" несостоятельно. А новые договора с "новыми" управляющими компаниями практически все сфальсифицированы в домах, где нет ОСББ. Потому что делалось это так: составлялся "липовый" протокол собрания жильцов, которые якобы выбирали компанию и уполномочивали одного из жильцов подписать договор, и этот "представитель" подписывал договор. Все документы готовила сама управляющая компания, НЕ жильцы. Вот поэтому теперь никто никаких договоров и протоколов предоставить не может: нет оригинала документа - нет состава преступления, копии подделкой не считаются.
    А что касается субсидии, то Пенсионный фонд не может считать законным начисления за март-апрель 2024 года от двух компаний и на основании долга одной из них лишать субсидии, субсидия-то назначается только на покрытие части расходов от одной компании, т.е. при назначении субсидии один раз учитываются расходы на СДПТ, никак не два, просто им надо было внимательно смотреть информацию - за какой период УК выставляет долг, не может ПФ брать во внимание начисления за один и тот же период от двух разных компаний.

  8. Вверх #35268
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    684
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    После вступления в силу Закона № 2189-VIII от 09.11.2017 никто индивидуальных договоров на управление домом не заключал, некоторое время продолжали действовать старые договора, но после 2019 года уж точно не заключались новые индивидуальные договора с каждым потребителем. Если в доме не было создано ОСББ и не был заключен договор с управляющей компанией собственниками дома, то такие договора с ЖКС на обслуживание дома заключала районная администрация, НЕ жильцы. Так что Ваше утверждение о том, что "не расторгнут договор с предыдущей обслуживающей компанией" несостоятельно. А новые договора с "новыми" управляющими компаниями практически все сфальсифицированы в домах, где нет ОСББ. Потому что делалось это так: составлялся "липовый" протокол собрания жильцов, которые якобы выбирали компанию и уполномочивали одного из жильцов подписать договор, и этот "представитель" подписывал договор. Все документы готовила сама управляющая компания, НЕ жильцы. Вот поэтому теперь никто никаких договоров и протоколов предоставить не может: нет оригинала документа - нет состава преступления, копии подделкой не считаются.
    А что касается субсидии, то Пенсионный фонд не может считать законным начисления за март-апрель 2024 года от двух компаний и на основании долга одной из них лишать субсидии, субсидия-то назначается только на покрытие части расходов от одной компании, т.е. при назначении субсидии один раз учитываются расходы на СДПТ, никак не два, просто им надо было внимательно смотреть информацию - за какой период УК выставляет долг, не может ПФ брать во внимание начисления за один и тот же период от двух разных компаний.
    Ну и что, что документы готовила управляющая компания? Если жильцы хотели перейти к другой конторе, то ничего страшного в том, что контора помогла с подготовкой документов, нет. Например, в нашем доме и собрание жильцов было, и подписи собирали. Всех достала ситуация с ЖКС, который практически ничего не делал.

    Районная администрация, конечно, могла подписать договора с ЖКС, передав им дома без ОСББ.
    Но это не означает, что жильцы этих домов обязаны оставаться на обслуживании той или иной конторы навечно.
    Если люди хотят уйти к другой конторе, они вправе это сделать, верно?
    А кто хочет остаться - вправе остаться. Просто свой выбор и уход от другой конторы надо оформить юридически грамотно.

    И это не моё утверждение, как вы изволили выразиться.
    Это официальный ответ Департамента городского хозяйства - посмотрите пару предыдущих страниц.
    Последний раз редактировалось Olbina; 10.06.2024 в 18:37.

  9. Вверх #35269
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,373
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Ну и что, что документы готовила управляющая компания? Если жильцы хотели перейти к другой конторе, то ничего страшного в том, что контора помогла с подготовкой документов, нет. Например, в нашем доме и собрание жильцов было, и подписи собирали. Всех достала ситуация с ЖКС, который практически ничего не делал.

    Районная администрация, конечно, могла подписать договора с ЖКС, передав им дома без ОСББ.
    Но это не означает, что жильцы этих домов обязаны оставаться на обслуживании той или иной конторы навечно.
    Если люди хотят уйти к другой конторе, они вправе это сделать, верно?
    А кто хочет остаться - вправе остаться. Просто свой выбор и уход от другой конторы надо оформить юридически грамотно.

    И это не моё утверждение, как вы изволили выразиться.
    Это официальный ответ Департамента городского хозяйства - посмотрите пару предыдущих страниц.
    Действительно, в том что документы готовила управляющая компания ничего страшного нет, страшное в другом - в том, что УК эти документы сфальсифицировала, потому что собрание жильцов ничего не решило, и подписей на переход в УК не набралось. Наши дома (я имею ввиду в общем дворе) несколько компаний пытались прибрать к рукам. Действительно, пытались собирать собрания, только ничего не решили на собрании, ходили по квартирам собирали подписи, но только вот не подписывали люди протокол собрания. А потом через время оказалось, что договор таки подписан, и, как выразилась сотрудница УК, "достаточно подписи одного жильца". В этом тоже ничего страшного: действительно, по закону собрание имеет право уполномочить одного представителя для подписания договора, вот только я была на тех собраниях и знаю, что никто никого не уполномочивал, и жильцы так и не смогли увидеть договоры и не знаем, кто ж подписал. А спустя время уже оказалось, что очередной договор на следующий период подписан уже не с жильцами.
    Вот Ваше утверждение:
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    Двойные начисления возникли из-за того, что не разорван юридически договор с предыдущей обслуживающей компанией (а вот это должны сделать сами жильцы. Переход же к другой компании сумели оформить?..)
    Если Вы хотите юридически грамотно, то договор могут расторгнуть те, кто его заключил, а заключали не жильцы. И переход к другой компании сумели оформить НЕ жильцы, а сама другая компания, и не факт, что это было решение большинства собственников.

  10. Вверх #35270
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    684
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите юридически грамотно, то договор могут расторгнуть те, кто его заключил, а заключали не жильцы. И переход к другой компании сумели оформить НЕ жильцы, а сама другая компания, и не факт, что это было решение большинства собственников.
    А отказаться от услуг конкретной конторы жильцы вправе? )

    Не спорю: чтобы всё это было юридически грамотно, лучше снова попросить о помощи юриста той конторы, в которой люди захотят остаться.
    Чтобы оформить правильно.
    И подозреваю, что все подпишут: двойные начисления оплаты, с репрессиями за долги, никому не нужны
    Последний раз редактировалось Olbina; 10.06.2024 в 19:29.

  11. Вверх #35271
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,373
    Репутация
    3414
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    А отказаться от услуг конкретной конторы жильцы вправе? )

    Не спорю: чтобы всё это было юридически грамотно, лучше снова попросить о помощи юриста той конторы, в которой люди захотят остаться.
    Чтобы оформить правильно.
    И подозреваю, что все подпишут: двойные начисления оплаты, с репрессиями за долги, никому не нужны
    Разговор ни о чем. Напомню, вопрос был в том, что бабушкам отменили субсидию, а не в том, как заключить или расторгнуть договор с УК. Из Ваших высказываний следует, что виноваты сами бабушки, потому что вовремя не расторгли/не заключили договор и т.д. и теперь они же должны исправить свои ошибки. А по моему мнению, виноваты сотрудники Пенсионного фонда, потому что они должны внимательно изучать и проверять информацию, которая к ним поступает, не могут быть обоснованными начисления сразу от двух УК за один и тот же период, и в таком случае информация о долге за март-апрель не может быть основанием для отказа в начислении субсидии.

  12. Вверх #35272
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,648
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    А отказаться от услуг конкретной конторы жильцы вправе? )

    Не спорю: чтобы всё это было юридически грамотно, лучше снова попросить о помощи юриста той конторы, в которой люди захотят остаться.
    Чтобы оформить правильно.
    И подозреваю, что все подпишут: двойные начисления оплаты, с репрессиями за долги, никому не нужны
    Что то я не пойму.на юриста ук ты не тянешь.что ты тут делаешь? Если нет договора,нет отношений.нет отношений,нет денех.иди,уроки читай

  13. Вверх #35273
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    684
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от nemakler123 Посмотреть сообщение
    Что то я не пойму.на юриста ук ты не тянешь.что ты тут делаешь? Если нет договора,нет отношений.нет отношений,нет денех.иди,уроки читай
    А я и не претендую на юриста, наоборот, полезные идеи ищу. ) Договоров нет, а двойные начисления есть, и прекращение субсидий пенсионерам есть, за долги.
    А от сотрудников Пенсионного фонда требуют выполнять функции суда: разбираться, какая контора имеет право требовать уплаты долгов, а какая - нет.
    Интересное кино получается!

    Но одну полезную идею действительно подсказал Департамент городского хозяйства, ответ которого тут процитировали.
    Официально отказаться от услуг какой-то из двух спорящих контор, всем домом, с помощью юриста другой конторы.
    И всё, до свидания.
    Последний раз редактировалось Olbina; 10.06.2024 в 21:20.

  14. Вверх #35274
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    684
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Из Ваших высказываний следует, что виноваты сами бабушки, потому что вовремя не расторгли/не заключили договор и т.д. и теперь они же должны исправить свои ошибки.
    Это не из моих высказываний следует, а из ответа Департамента городского хозяйства.
    И прям-таки это первый случай, когда юридическую неграмотность бабушек используют против них же...
    Последний раз редактировалось Olbina; 10.06.2024 в 21:19.

  15. Вверх #35275
    Постоялец форума Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Olbina Посмотреть сообщение
    А я и не претендую на юриста, наоборот, полезные идеи ищу. ) Договоров нет, а двойные начисления есть, и прекращение субсидий пенсионерам есть, за долги.
    А от сотрудников Пенсионного фонда требуют выполнять функции суда: разбираться, какая контора имеет право требовать уплаты долгов, а какая - нет.
    Интересное кино получается!

    Но одну полезную идею действительно подсказал Департамент городского хозяйства, ответ которого тут процитировали.
    Официально отказаться от услуг какой-то из двух спорящих контор, всем домом, с помощью юриста другой конторы.
    И всё, до свидания.
    Ключевая и самая сложная задача - всем домом.
    Именно в этом возникают сложности при различных переходах. В том числе и в ОСМД.
    Сейчас еще сложнее, чем раньше собрать жителей. Я не говорю невозможно.
    А потом возникают жители из числа 49 %, которые против.
    Которым что бы вернуть вспять нужно тоже собрать 51% и вынести новое решение...
    Логически все понятно. С практической реализацией сложности.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  16. Вверх #35276
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,810
    Репутация
    5358
    Так кому платить?))) КП ЖКС или УК? У меня Черемушки. Мулит этот долг...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #35277
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,884
    Репутация
    5234
    Та все мандражирующие просто заведите себе спецдепозитик и складывайте туда коммуналкины деньги. )
    И из кармана удалите (чтоб деньги не жгли ляшку), и непонятно кому не отдадите, и легко будет всё оплатить когда появится определённость и желание платить.
    И при деле будете и на кофе заработаете.
    Пользуйтесь!

  18. Вверх #35278
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    684
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Ключевая и самая сложная задача - всем домом.
    Именно в этом возникают сложности при различных переходах. В том числе и в ОСМД.
    Сейчас еще сложнее, чем раньше собрать жителей. Я не говорю невозможно.
    А потом возникают жители из числа 49 %, которые против.
    Которым что бы вернуть вспять нужно тоже собрать 51% и вынести новое решение...
    Логически все понятно. С практической реализацией сложности.
    Вы забыли о всеобщем консенсусе в нежелании двойной оплаты и тупых санкций за долги...

  19. Вверх #35279
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    684
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Так кому платить?))) КП ЖКС или УК? У меня Черемушки. Мулит этот долг...
    По идее, всем, кто получил двойные платёжки, надо написать запрос в Департамент городского хозяйства на тему: какая именно фирма числится у них обслуживающей ваш дом с такого-то числа (когда начались двойные начисления).
    Кто у них числится, тот и вправе требовать платежи. Все остальные делают начисления незаконно.

  20. Вверх #35280
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,884
    Репутация
    5234
    Сейчас действуют дневные/ночные тарифы на э/энергию?
    После повышения имею в виду.


Ответить в теме
Страница 1764 из 1767 ПерваяПервая ... 764 1264 1664 1714 1754 1762 1763 1764 1765 1766 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения