Тема: Гистероскопия в Одессе

Ответить в теме
Страница 115 из 117 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2331
  1. Вверх #2281
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    693
    Репутация
    398
    Я делала в сентябре на Пастера, у Рожковской Натальи Николаевны и Гладчука. Но у меня была сложная операция: делали гистеро+лапароскопию одновременно (удаляли несколько миом)+эндометриоз (длилась около 3 часов). Все отлично прошло. Тоже переживала из-за наркоза. Анестезиолог Щербина - отличный спокойный знающий врач. Все хвалят его наркоз) У меня наркоз вообще прошел прекрасно, но из-за длительности операции это явно была не просто седация. Когда проснулась, первая мысль была "зачем меня так рано разбудили? я же только заснула ) Немного поморозило (укрыли одеялом, дали грелку) и всё. Восстановление тоже отлично прошло.

    Девочки, которые делали просто гистероскопию, через 2-3 часа уже уезжали домой.
    Сделайте узи у нескольких специалистов. Хотя на Пастера мне по УЗИ как раз поставили правильный диагноз (подтвердился во время операции): рождающийся миоматозный узел, а другие узисты ставили просто полип.

    Изначально планировала делать в Еврейской, но там мне сказали ложиться сначала на гистеро, потом дождаться гистологии, а потом уже на лапароскопию. Эта идея не мне понравилась. На Пастера сначала сделали пайпель-тест, посмотрели, что все ок. Потом Гладчук еще раз посмотрел и сказал, что можно сразу делать и гистеро, и лапароскопию.

    По цене получилось недешево, но как говорится "всё включено в стоимость".
    Последний раз редактировалось Кис; 09.12.2021 в 15:48.


  2. Вверх #2282
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Хороший общий наркоз и правда не ощущается никак. Денёк горло чувствительно - это максимум.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #2283
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Полип надо удалять. Он может переводиться, поэтому, после удаления его отдают на гистологию.Сейчас наркоз отличный(я тоже очень боялась, но все было ок).
    Полип матки? У меня полип в шейке матки. 4 разных врача говорят, что не надо , это и полипы не перерождаются.

  4. Вверх #2284
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    я запуталась. в матке или эндометрии-это не практически одно и то же? лезут же все равно в одно место удалять,нет?

  5. Вверх #2285
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    я запуталась. в матке или эндометрии-это не практически одно и то же? лезут же все равно в одно место удалять,нет?
    Эндометрий в матке. Обновляется каждый месяц. Поэтому и стоит переделывать УЗИ, т к полип может уйти с циклом, а может это и не полип. Но если УЗИ прямо четко показывает полип в полости - его надо удалять, т к ничего хорошего в будущем эти полипы не сулят. Мне узистка говорила прийти даже на 4й день по возможности, тогда лучше всего видно (у меня визуализировался полип, но по факту не было его так сказали. Хотя после гистеры по УЗИ нет полипов! Может удалили и забыли мне сказать - я не знаю) После процедуры материал отправляют на гистологию.
    Полипы шейки удаляют если они доставляют дискомфорт, под местной анестезией, можно радиоволной (мне было больно удалять радиоволной лейкоплакию. я лучше под наркозиком ) Эндометрий на шейке когда это уже совсем не гуд(
    А вообще, надо сдать ВПЧ с фенотипированием, но это Вам наверное сказали
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #2286
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    .А вообще, надо сдать ВПЧ с фенотипированием, но это Вам наверное сказали
    нет, впервые слышу.

    У меня полип в эндометрии, как вы и писали, я пойду переделаю узи. Спасибо за обьснения, так мне стало понятнее)

  7. Вверх #2287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    56
    Подскажите, к кому можно записаться на кольпоскопию, осмотр и цитологию в Эсперанто? Хотелось бы порядочного врача, который без надобности не назначит операцию по удалению миом . По узи они есть давно, вроде про удаление не говорил Овчаренко, ( наблюдалась у него пару лет), а вот о кистах каких-то наботовых говорил и советовал удалить, но я так поняла что это не обязательно. Хочу ещё по этому поводу с другим врачом посоветоваться. Также есть аденомиоз , но прочитав тут ветку , поняла что его не обязательно трогать. Спасибо заранее за советы.

  8. Вверх #2288
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    706
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал гистероскопию по поводу удаления полипа в матке в жд больнице у Швец Светланы Михайловны? На какую сумму ориентироваться и как это всё там происходит (что брать с собой, сколько лежать и тп)?
    Спасибо!

  9. Вверх #2289
    Частый гость Аватар для lucky7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    571
    Репутация
    208
    Девочки , кто то может подсказать стоимость гистероскопии у Туренко , в областной?

  10. Вверх #2290
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    535
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал гистероскопию по поводу удаления полипа в матке в жд больнице у Швец Светланы Михайловны? На какую сумму ориентироваться и как это всё там происходит (что брать с собой, сколько лежать и тп)?
    Спасибо!
    Не давно делала.Все обошлось 10000грн
    ***

  11. Вверх #2291
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Добрый день. Девушки, хочу посоветоваться...полип в шейке матки - это 100% удаление? Сегодня сходила на кольпоскопию - в шоке...Хочу ещё проконсультироваться у другого гинеколога, почитала тему и поняла, что нужно идти к Захарченко...
    Крекс пекс фекс

  12. Вверх #2292
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девушки, хочу посоветоваться...полип в шейке матки - это 100% удаление? Сегодня сходила на кольпоскопию - в шоке...Хочу ещё проконсультироваться у другого гинеколога, почитала тему и поняла, что нужно идти к Захарченко...
    А вы хотите его дальше выращивать? Если нет гиперплазии его прямо на кресле удаляют, и отправляют на гистологию.

  13. Вверх #2293
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    вот кстати на кресле удалить не предложили. дали полгода подумать)
    Крекс пекс фекс

  14. Вверх #2294
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    вот кстати на кресле удалить не предложили. дали полгода подумать)
    Значит он так расположен, или ещё какие-то факторы есть. Я бы не ждала, он сам врядли отвалиться, а какой он хз, варианты разные бывают от безобидных до очень неприятных. Хотя в шейке матки вроде чаще благоприятные.

  15. Вверх #2295
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Значит он так расположен, или ещё какие-то факторы есть. Я бы не ждала, он сам врядли отвалиться, а какой он хз, варианты разные бывают от безобидных до очень неприятных. Хотя в шейке матки вроде чаще благоприятные.
    Что самое смешное, я каждые полгода хожу на осмотр к гинекологу, каждый год пап-тест. А вчера мне вдруг стрельнуло в голову сделать узи омт и заодно кольпоскопию сама себе назначила. Думаю, давно я её не делала...если бы сегодня не сделала, то узнала бы про полип только тогда, когда он вырос и его было бы видно снаружи. вот как предотвратить эти болячки?! Иногда мне кажется, что чем чаще ходить по врачам, тем хуже...
    Крекс пекс фекс

  16. Вверх #2296
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Конечно, растить я его не буду...просто когда 8 лет подряд тебе пишут в карточке "здорова", а потом вот такое...какое-то недоумение смешанное с шоком от цен за операции((
    Крекс пекс фекс

  17. Вверх #2297
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Конечно, растить я его не буду...просто когда 8 лет подряд тебе пишут в карточке "здорова", а потом вот такое...какое-то недоумение смешанное с шоком от цен за операции((
    Ну, тут играют роль возрастные гормональные изменения .
    Никто не может предугадать.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #2298
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Апну тему.

    По поводу удаления полипа, гинеколог посоветовала спросить, появился ли в 7 роддоме резистоскоп.
    Это именно та штука, которая выкусывает полип с ножкой. Саму гистерокопию, по ее словам, они делают давно и успешно, а вот устройства указанного у них не было, и как они обходились без него? возможно, поэтому у некоторых девушек наблюдались рецидивы...

    Так вот, может, кто узнавал или знает?

  19. Вверх #2299
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Добрый день! Девочки подскажите, сейчас принимают в Дж больнице в отделении гинекологическом? Трубки не берут. Нужно узнать, принимает ли сейчас в военное время Светлана Швец. Плановых операций у них сейчас нет, а консультация? Хелп!!!!

  20. Вверх #2300
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Может, у кого осталось пару таблеток Дуфастона невостребованных? прошу в личку


Ответить в теме
Страница 115 из 117 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения