Тема: Гистероскопия в Одессе

Ответить в теме
Страница 95 из 117 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2331
  1. Вверх #1881
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Спасибо девочки,сориентировали)!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #1882
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Девочки, прочитала много последних страниц. Чаще всего встречается фамилия москаленко, в седьмом роддоме. Подскажите пожалуйста, к ней нужно направление иметь, или можно прийти так на консультацию и попроситься на гистеру. Нужна ли какая-то особая подготовка перед этим, анализы, дополнительные УЗИ, или они сами делают? Кто недавно делал, какая сумма выходит? И она только проводит операцию, или наблюдает и назначают дальнейшее лечение после удаления полипов? Всё-таки Говорят нужно провести лечение, а то полипы могут вернуться. Раньше было всё как часики, цикл и овуляция, а последнее время всё резко сбилось, Непонятно из-за чего..
    Спасибо.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  3. Вверх #1883
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала много последних страниц. Чаще всего встречается фамилия москаленко, в седьмом роддоме. Подскажите пожалуйста, к ней нужно направление иметь, или можно прийти так на консультацию и попроситься на гистеру. Нужна ли какая-то особая подготовка перед этим, анализы, дополнительные УЗИ, или они сами делают? Кто недавно делал, какая сумма выходит? И она только проводит операцию, или наблюдает и назначают дальнейшее лечение после удаления полипов? Всё-таки Говорят нужно провести лечение, а то полипы могут вернуться. Раньше было всё как часики, цикл и овуляция, а последнее время всё резко сбилось, Непонятно из-за чего..
    Спасибо.
    Добрый день!

    Из обследований точно не помню, вроди были общие анализы крови и мочи, кальпоскопия, УЗИ, кардиограмма и флюрография.
    Я шла в направлением с консультации, поэтому сдавала все в консультации, но слышала что идут и напрямую к Москаленко и она посылает на анализы в свою 9 жк.
    По деньгам 5000 грн за гистеру и около 1500 -2000 за анализы.
    Ещё, прямо в операционной мне пытались навязать конизацию, хотя для нее не было никаких показаний, это было бы ещё 5000 грн.

    Я бы советовала для начала пройти обследование у проверенных специалистов-гинекологов, чтоб точно убедиться что нет других вариантов, кроме гистероскопии, это не такое безобидное вмешательство в организм, например, если есть сбои в гормональной сфере, то они могут ещё и усилится.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  4. Вверх #1884
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    То есть так не консультирует, да? Только оперирует..
    Я была у гинеколога, она сказала удалять.. да, проблема может быть гормональная, но медикаментозно полип не уходит..,я так поняла..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  5. Вверх #1885
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    То есть так не консультирует, да? Только оперирует..
    Я была у гинеколога, она сказала удалять.. да, проблема может быть гормональная, но медикаментозно полип не уходит..,я так поняла..
    Я читала в этой темке, что вроди и консультирует в консультации по утрам, кто знает, подскажите точнее😉.
    Или , думаю, можно позвонить в 9 жк в регистратуру, они подскажут во сколько Москаленко бывает на приеме.

    А про то что с кем то еще проконсультироваться, это я имела ввиду то что сотрудники 7 рд финансово заинтересованы чтоб к ним шли на эту процедуру, поэтому несколько мнений не помешает😉.
    Но если врач гинеколог тоже говорит, что надо делать, тогда, конечно, надо рассмотреть и такой вариант...


    Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  6. Вверх #1886
    Частый гость Аватар для sugarplum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    595
    Четыре недели назад удалила полип в 7 роддоме,по направлению из жк8.Как я поняла ,со слов моего доктора,эту процедуру в роддоме проводит только Москаленко.Отдельное спасибо всем девочкам,кто детально всё расписал.Шла подготовленной.
    Мне анализы обошлись ~1700 грн.(коагулограмма,печёночные,сахар,спид -бесплатно,сифилис,оак,экг,флюорография,оам,цитолог ия,кольпоскопия,узи)
    5000 гистеро
    Лекарство после 650(в роддоме озвучили 980)
    Гистологию получила через 3 недели(хотя в самой справке указано число на 5 день после гистеры, видимо Укрпочта им со Слободки возит))
    Приехала к 9,в 10 оформили. Палату дали одноместную.В 10.40 забрали на операцию.Москаленко видела один раз ,лёжа на столе.После операции ко мне один раз зашла санитарка и всё,до самой выписки(в15.30).Два человека проявили хоть какое-то внимание:анестезиолог(я уснула улыбаясь,развеселил)) и женщина ,которая приносит обеды(меня уже выписали,а она меня усадила и говорит:"Сначала попей кефир с булочкой,а потом едь домой"). Всё это мелочи,но мне было приятно.Все остальные, как роботы вежливые и безразличные.
    Теперь осталось контрольное узи и затем лечение.Всем желаю не болеть

  7. Вверх #1887
    Частый гость Аватар для sugarplum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от m&m's Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!

    Вчера была на гистероскопии и Д-конизации у Москаленко Татьяны Яковлевны.
    Перед этим прочитала 40 страниц этого форума - СПАСИБО ВСЕМ за советы и подробности - шла уже морально подготовленная к процессу, проще было адаптироваться, взяла с собой сразу всё необходимое!
    Девочки - вы умницы! Дай Бог всем здоровья!

    Список вещей, которые брала по вашим рекомендациям:
    * халат
    * короткую ночную рубашку (мне выдали пакет с медицинской одноразовой рубашкой по колено - в ней и была на операции, потом одела свою)
    * носки и тапочки
    * прокладки для месячных
    * влажные салфетки, сухие салфетки, антисептик для рук
    * сумку или пакет (можно несколько, новых), куда свои вещи сложить после переодевания
    * бальзам для губ, крем для рук - у кого, что сушит
    * резинка для волос
    * воду без газа (большая бутылка)

    Анализы с собой:
    -флюрограмма
    -ЭКГ
    -анализ крови
    -направление из ЖК
    -УЗИ
    -цитология
    -кольпоскопия (у меня не было, сделали на месте, отличный аппарат, доп. копия картинок для вас, 370 грн)

    Как было: написала Татьяне Яковлевне в вайбер какой диагноз, какие анализы собрала - она ответила в какой день приехать. Я уточнила, надо ли по рекомендации гинеколога из ЖК ставить свечи за пару дней до - ответила, что нет.

    Поступила через боковой вход - это отделение гинекологии. Там те, кто на операции, оставляют в ячейках для хранения верхнюю одежду и обувь. Женскую сумку, которую брала с собой, попросили положить в чистый пакет. Завели карточку, измеряли давление и температуру, провели к Татьяне Яковлевне и потом на 4 этаж в отделение гинекологии. Там медсестра поставила катерер в вену, укололи антибиотик гентомицин профилактически, сказали от возможных внутребольничных инфекций и определили в палату.

    Я так поняла, что Татьяна Яковлевна с 9 до 11 каждый день консультирует, а операции стартуют после 11.
    Оплатила по 5000 грн за каждую операцию у старшей сестры, переоделась в выданную одноразовую мед.рубашку, набросила халат.
    Пригласили в операционную, идёшь пешком, снимаешь халат при входе.
    Дальше действуйте по командам медиком.
    До анестезии никто ничем не прикасался. Анестезия действует неожиданно и мгновенно, в себя приходишь уже в палате. Сны снились вдохновляющие, лёгкие, через 10-15 минут уже голова в порядке, в сон не клонит.

    НЕ пить и НЕ есть с утра и до операции. Когда пить можно будет - скажет анестезиолог. Мне сказал сразу, как только очнулась - пить и побольше. Начинайте потихоньку, глотками, анестезия влияет на глотательную мышцу, горло может не сразу "слушаться".

    Самочувствие было нормальное, болел живот, как при месячных, постепенно боль уменьшалась, когда уходила домой в 17.00 уже ничего не болело. В выписке было назначение препаратов на следующие 10 дней. Татьяна Яковлевна сказала, когда подойти к ней в ЖК 8, там она консультирует с 7.30 до 9.30 каждый день.

    Обед в 13.00, можно даже разогреть в микроволновке, мне попал ещё и полдник примерно в 16.30, т.к. выписку задержали, врачи были чем-то заняты.
    Перед вручением выписки сняли медицинский тампон, я так поняла, что ставят только при конизации.

    Мне очень понравилось отношение персонала - вежливое и приветливое. Все понимают, что люди нервничают перед операцией - поддерживают, подсказывают, приходят глянуть как твои дела до и после.
    Кроме оплаты старшей мед.сестре никто ничего не просил и не намекал.
    Весь процесс был организован очень чётко, медсестры и санитарки знают что делать, все действуют слажено. Спасибо Татьяне Яковлевне и за высококвалифицированную медицинскую помощь, и за прекрасную организационно-хозяйственную деятельность!
    Идеальный список вещей.Ничего лишнего.Спасибо!

  8. Вверх #1888
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от sugarplum Посмотреть сообщение
    Четыре недели назад удалила полип в 7 роддоме,по направлению из жк8.Как я поняла ,со слов моего доктора,эту процедуру в роддоме проводит только Москаленко.Отдельное спасибо всем девочкам,кто детально всё расписал.Шла подготовленной.
    Мне анализы обошлись ~1700 грн.(коагулограмма,печёночные,сахар,спид -бесплатно,сифилис,оак,экг,флюорография,оам,цитолог ия,кольпоскопия,узи)
    5000 гистеро
    Лекарство после 650(в роддоме озвучили 980)
    Гистологию получила через 3 недели(хотя в самой справке указано число на 5 день после гистеры, видимо Укрпочта им со Слободки возит))
    Приехала к 9,в 10 оформили. Палату дали одноместную.В 10.40 забрали на операцию.Москаленко видела один раз ,лёжа на столе.После операции ко мне один раз зашла санитарка и всё,до самой выписки(в15.30).Два человека проявили хоть какое-то внимание:анестезиолог(я уснула улыбаясь,развеселил)) и женщина ,которая приносит обеды(меня уже выписали,а она меня усадила и говорит:"Сначала попей кефир с булочкой,а потом едь домой"). Всё это мелочи,но мне было приятно.Все остальные, как роботы вежливые и безразличные.
    Теперь осталось контрольное узи и затем лечение.Всем желаю не болеть
    Спасибо за отзыв. Тогда встречный вопрос- в 8 консультацию нужно по прописке или как ? Живу на таирова,прописка областная..
    Получается Москаленко хорошо делает операцию, но ничего тоже не объясняет.? "Нужно вырезать- вырезаем )"...

  9. Вверх #1889
    Частый гость Аватар для sugarplum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Тогда встречный вопрос- в 8 консультацию нужно по прописке или как ? Живу на таирова,прописка областная..
    Получается Москаленко хорошо делает операцию, но ничего тоже не объясняет.? "Нужно вырезать- вырезаем )"...
    Я думаю,сейчас прописка не важна.Меня ведёт врач не по району.

  10. Вверх #1890
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. Тогда встречный вопрос- в 8 консультацию нужно по прописке или как ? Живу на таирова,прописка областная..
    Получается Москаленко хорошо делает операцию, но ничего тоже не объясняет.? "Нужно вырезать- вырезаем )"...
    Я думаю, что если обращаться в 8жк именно к Москаленко по поводу гистеры, то прописка точно не нужна.
    И таки да, никаких объяснений не было, после операции я думала что врач зайдет в палату и расскажет что там было и как всё прошло, а нет, никто не соизволил, ближе к 15.30 зашла дежурный врач и отдала мне выписку. На мой вопрос, как всё прошло, она сказала что в выписке всё написано, а в выписке аж кратко две строчки , очень обобщенно, ни каких размеров полипы, сколько их и и.д

    А вот невестка в ОООД делала так после операции врач раз 5 забегал и подробно все объяснял, там тоже не супер врачи и условия, но как правильно выше написано, как то механично и равнодушно в 7 РД все происходит...
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  11. Вверх #1891
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Как все стало сложно. Я делала 4 года назад по моему в Еврейской у Гадюченко, сдавала только узи, кровь, флюшку и кардиограмму. На анализы потратила 500 грв. Спид, сахар, сифилис, печеночные ничего этого не было. Ужас какой то

  12. Вверх #1892
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Как все стало сложно. Я делала 4 года назад по моему в Еврейской у Гадюченко, сдавала только узи, кровь, флюшку и кардиограмму. На анализы потратила 500 грв. Спид, сахар, сифилис, печеночные ничего этого не было. Ужас какой то
    Ага и неизвестно зачем нужна еще кольпоскопия, если делают цитологию, развод на деньги вообщем. И толку что операция 5000 тыс если на анализы нужно еще 2, мне мои анализы тоже обошлись в 500 грн., Но операция стоила 7.
    B&G

  13. Вверх #1893
    Девочки, делал кто-то гистероскопию в он клиник? Не нашла отзывов(

  14. Вверх #1894
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Марунька))))) Посмотреть сообщение
    И еще, может кто делал - какая цена гистероскопии (удаление полипа) в онкодиспансере? Интересует цена у Казарновского?
    Вы делали гистеру у Казарновсого?Какая цена,какие впечатления ?девченки!!!Может кто был у него?

  15. Вверх #1895
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от *Luda* Посмотреть сообщение
    Вы делали гистеру у Казарновсого?Какая цена,какие впечатления ?девченки!!!Может кто был у него?
    2 года назад делала у него. Ттт все ок. Цена была 5000. Ну еще плюс анализы,флюрограмма, экг и за палату (благотворит. Взнос). Вроде все. Но может забыла что.

  16. Вверх #1896
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Удалила полип большой в областной у Мандрик. Ю.А.Анастезиолог -божесвенный )Ноет,но полегче уже,третий день сегодня .Но у меня там ещё есть некоторые ценности,расшевелили все вот и болит.Много женщин с полипами,просто конвеер!Вовремя удаляйте,проверяйтесь,совсем комфортно проходит процедура.В областной резус взяли кровь и все.Никаких флюорографию и по.Заведующий отделением сам тоже делает .Все проснулись и через пять минут уже звонили и писали своим,и бодрячком.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #1897
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Natasha0505 Посмотреть сообщение
    2 года назад делала у него. Ттт все ок. Цена была 5000. Ну еще плюс анализы,флюрограмма, экг и за палату (благотворит. Взнос). Вроде все. Но может забыла что.
    Спасибо

  18. Вверх #1898
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Удалила полип большой в областной у Мандрик. Ю.А.Анастезиолог -божесвенный )Ноет,но полегче уже,третий день сегодня .Но у меня там ещё есть некоторые ценности,расшевелили все вот и болит.Много женщин с полипами,просто конвеер!Вовремя удаляйте,проверяйтесь,совсем комфортно проходит процедура.В областной резус взяли кровь и все.Никаких флюорографию и по.Заведующий отделением сам тоже делает .Все проснулись и через пять минут уже звонили и писали своим,и бодрячком.
    Скажите,пожалуйста.Во сколько Вам обошлась гистероскопия в Областной.Мне предстоит,рассматриваю все варианты.Врач направляет к Нигруце,но это для меня слишком дорого.

  19. Вверх #1899
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Учитывайте что в областной удаляют ^петлей^,. А Нигуца и Казарновский удаляют аппаратом (компом) . Не знаю как правильно называеться.

  20. Вверх #1900
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от *Luda* Посмотреть сообщение
    Вы делали гистеру у Казарновсого?Какая цена,какие впечатления ?девченки!!!Может кто был у него?
    Родственница была у Казарновского этой весной, сама гистероскопия 9000 , плюс анализы точно не знаю сколько.
    Впечатления у нее положительные, по сравнению что я делала в 7 рд небо и земля.

    Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса


Ответить в теме
Страница 95 из 117 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения