Тема: Гистероскопия в Одессе

Ответить в теме
Страница 92 из 117 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2330
  1. Вверх #1821
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Что значит сняла тампоны? Разве можно после гистеры их использовать. Или это какие то особые тампоны
    Это поставили во время операции. Как выглядят, даже не знаю. Но по ощущениям сегодня, веревка там длинющая).


  2. Вверх #1822
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Что значит сняла тампоны? Разве можно после гистеры их использовать. Или это какие то особые тампоны
    длинющая верёвка из марли,мне сказали,что смогу самостоятельно её вынуть дома,так и сделала,правда,чуть не поплохело,когда увидела эту длину...
    Сынок Максимка 26.10.2011

  3. Вверх #1823
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    21
    Всем доброе утро! Ищу тел Москаленко, 7 роддом - подскажите, пожалуйста! Спасибо заранее!

  4. Вверх #1824
    Новичок Аватар для apokal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Девочки, подскажите пожалуйста Москаленко делает все с камерой? запись на диск есть у них?

  5. Вверх #1825
    Частый гость Аватар для Omarina
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    605
    Репутация
    225
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами о гистероскопии в больнице водников.

  6. Вверх #1826
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от apokal Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста Москаленко делает все с камерой? запись на диск есть у них?
    С камерой точно. Перед операцией показали монитор и объяснили. Насчет диска не знаю, мне не надо было. Если никто не ответит, думаю можно позвонить в 7рд, отделение гинекологии и спросить. Они там могут вполне знать.

  7. Вверх #1827
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Москаленко гл.врач в ЖК 8, на Варненской. Если нет ее телефона, хотябы в регистратуре можно узнать время приема.

  8. Вверх #1828
    Частый гость Аватар для Omarina
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    605
    Репутация
    225
    Девочки, пожалуйста, поделитесь телефоном Москаленко.

  9. Вверх #1829
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    21

    Thumbs up Гистероскопия и Д-конизация у Т.Я.Москаленко, 7 роддом

    Девочки, добрый день!

    Вчера была на гистероскопии и Д-конизации у Москаленко Татьяны Яковлевны.
    Перед этим прочитала 40 страниц этого форума - СПАСИБО ВСЕМ за советы и подробности - шла уже морально подготовленная к процессу, проще было адаптироваться, взяла с собой сразу всё необходимое!
    Девочки - вы умницы! Дай Бог всем здоровья!

    Список вещей, которые брала по вашим рекомендациям:
    * халат
    * короткую ночную рубашку (мне выдали пакет с медицинской одноразовой рубашкой по колено - в ней и была на операции, потом одела свою)
    * носки и тапочки
    * прокладки для месячных
    * влажные салфетки, сухие салфетки, антисептик для рук
    * сумку или пакет (можно несколько, новых), куда свои вещи сложить после переодевания
    * бальзам для губ, крем для рук - у кого, что сушит
    * резинка для волос
    * воду без газа (большая бутылка)

    Анализы с собой:
    -флюрограмма
    -ЭКГ
    -анализ крови
    -направление из ЖК
    -УЗИ
    -цитология
    -кольпоскопия (у меня не было, сделали на месте, отличный аппарат, доп. копия картинок для вас, 370 грн)

    Как было: написала Татьяне Яковлевне в вайбер какой диагноз, какие анализы собрала - она ответила в какой день приехать. Я уточнила, надо ли по рекомендации гинеколога из ЖК ставить свечи за пару дней до - ответила, что нет.

    Поступила через боковой вход - это отделение гинекологии. Там те, кто на операции, оставляют в ячейках для хранения верхнюю одежду и обувь. Женскую сумку, которую брала с собой, попросили положить в чистый пакет. Завели карточку, измеряли давление и температуру, провели к Татьяне Яковлевне и потом на 4 этаж в отделение гинекологии. Там медсестра поставила катерер в вену, укололи антибиотик гентомицин профилактически, сказали от возможных внутребольничных инфекций и определили в палату.

    Я так поняла, что Татьяна Яковлевна с 9 до 11 каждый день консультирует, а операции стартуют после 11.
    Оплатила по 5000 грн за каждую операцию у старшей сестры, переоделась в выданную одноразовую мед.рубашку, набросила халат.
    Пригласили в операционную, идёшь пешком, снимаешь халат при входе.
    Дальше действуйте по командам медиком.
    До анестезии никто ничем не прикасался. Анестезия действует неожиданно и мгновенно, в себя приходишь уже в палате. Сны снились вдохновляющие, лёгкие, через 10-15 минут уже голова в порядке, в сон не клонит.

    НЕ пить и НЕ есть с утра и до операции. Когда пить можно будет - скажет анестезиолог. Мне сказал сразу, как только очнулась - пить и побольше. Начинайте потихоньку, глотками, анестезия влияет на глотательную мышцу, горло может не сразу "слушаться".

    Самочувствие было нормальное, болел живот, как при месячных, постепенно боль уменьшалась, когда уходила домой в 17.00 уже ничего не болело. В выписке было назначение препаратов на следующие 10 дней. Татьяна Яковлевна сказала, когда подойти к ней в ЖК 8, там она консультирует с 7.30 до 9.30 каждый день.

    Обед в 13.00, можно даже разогреть в микроволновке, мне попал ещё и полдник примерно в 16.30, т.к. выписку задержали, врачи были чем-то заняты.
    Перед вручением выписки сняли медицинский тампон, я так поняла, что ставят только при конизации.

    Мне очень понравилось отношение персонала - вежливое и приветливое. Все понимают, что люди нервничают перед операцией - поддерживают, подсказывают, приходят глянуть как твои дела до и после.
    Кроме оплаты старшей мед.сестре никто ничего не просил и не намекал.
    Весь процесс был организован очень чётко, медсестры и санитарки знают что делать, все действуют слажено. Спасибо Татьяне Яковлевне и за высококвалифицированную медицинскую помощь, и за прекрасную организационно-хозяйственную деятельность!

  10. Вверх #1830
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    3850
    Цитата Сообщение от m&m's Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!

    Вчера была на гистероскопии и Д-конизации у Москаленко Татьяны Яковлевны.
    Перед этим прочитала 40 страниц этого форума - СПАСИБО ВСЕМ за советы и подробности - шла уже морально подготовленная к процессу, проще было адаптироваться, взяла с собой сразу всё необходимое!
    Поздравляю! Желаю больше не попадать на эти операции)
    Берегите себя и своё здоровье, его можно за деньги "подлатать", но не купить. С вашим позитивным подходом и жизнерадостным настроением у вас точно всё будет замечательно. Скорейшего восстановления!
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  11. Вверх #1831
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Девочки, киньте в личку номер Москаленко)

  12. Вверх #1832
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    42
    Добрый день, может и не совсем по теме, но мне делали гистеру, а так как у меня гиперплазия эндометрия, выписали пить оргаметрил. Кому его назначали и у кого была побочка. Очень волнует вопрос с лишним весом и перепадами настроения��

  13. Вверх #1833
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Добрый день, кто делал гистероскопию в Инто Сане, как все прошло и сколько обошлось?

  14. Вверх #1834
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    12
    Добрый день, кто делал гистероскопию в Еврейской больнице, как все прошло и сколько обошлось?

  15. Вверх #1835
    Новичок Аватар для Милый_бухгалтер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    31
    Всем добрый день! Девчонки, кто делал ГСГ по назначению Зильбермана? ? Сколько нынче стоит процедура?

  16. Вверх #1836
    Частый гость Аватар для --Ирина--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    363
    Год назад было 2500 в Еврейской

  17. Вверх #1837
    Постоялец форума Аватар для gegc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    1755
    Цитата Сообщение от --Ирина-- Посмотреть сообщение
    Год назад было 2500 в Еврейской
    Мне месяц назад озвучивали 3000 тыс под общим. Без общего дешевле чуть.

  18. Вверх #1838
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    242
    [QUOTE=maryska;72139334]Добрый день, кто делал гистероскопию в Инто Сане, как все прошло и сколько обошлось?QUOTE]
    Тоже интересует, ещё и врач Кушниренко Наталья?

  19. Вверх #1839
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Девочки, привет
    На днях предстоит пройти данное, так сказать , мероприятие, кто делал в 7 роддоме, поделитесь подробностями, а именно:

    Во сколько начинает работать приемный покой? Моя врач с консультации сказала подойти к 8.30, но получается что я буду в том районе примерно в 7.40, там будет ещё закрыто или можно врываться?

    Что ещё, палаты сейчас на сколько человек? Удобные палаты, не сильно убитые?

    Что происходит после самой операции и возвращения в палату? Просто лежишь отдыхаешь? Или ещё какие то манипуляции и распросы персонал производит?

    Спасибо заранее за ответы, чуть волнуюсь и всякие вопросы в голову лезут
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  20. Вверх #1840
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Приехала к 8.30, еще ждала пока откроют. Думаю раньше не пустят. Они сказали, что официально с 9.00. Палата норм, не убитая, была на 3, но я была одна в тот день. Телик есть, но не работает, они не закупили приставки для цифры. Есть общий в холле. Тепло, чисто. Перед операцией заведут карту, сделают укол (вроде антибиотик), поставят бабочку. Меня взяли ближе к 11.00, пить и есть нельзя. Когда позвали, растерялась и не посмотрела на часы. На столе врачи при подготовке все объясняли, что делают. Потом пришла Москаленко, мы тутже решили, по моей кальпоскопии , делать и конизацию. Анастезиолог приятный, задал пару вопросов, объяснил ощущения, вколол и уснула. Проснулась на столе, помогли перелезть на каталку (не больно, просто еще в тумане), отвезли в палату. Помогли на кровать перелезть и сказали отдыхать. Переодически забегали, спрашивали о самочувствии, предлагали обезбаливающее. Я отказалась, боль как при месячных, лишнего не хотела. Анастезиолог зашел, я Булгакова читала) обсудили) Потом зашла палатный врач и интерн, заполнили карту для выписки. Был обед, вроде в 13.00. Принесли в палату, но греть надо идти в хол все равно. Пошла в хол, девочки помогли нагреть, т.к. только сняла бабочку и не могла разогнуть руку. Пообедала и в 15.00 забрал муж. В 7.30 на след.день пришла к Москаленко на снятие тампонов, потом через 10 дней еще на осмотр. И вот через месяц добралась до своего гинеколога. Она довольна, сказала, как у девочки все)
    Вот и все, я тоже боялась, это была первая операция в жизни. Но слава Богу все прошло прекрасно. Вам удачи и точно не больно!


Ответить в теме
Страница 92 из 117 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения